• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как отучать от дивана собаку?
Как отучать от дивана собаку?
1.  
1
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
у кого какой опыт по отучению от дивана? Моя собака залезает на диван когда никого нет дома. Закрыть дверь не получается. Т.к. гостиная - это проходная комната к кухне, где стоят миски.

Мы живем за городом, собака часто на улице и лапы все время у нас грязные, особенно летом, когда мы копаем норы на участке. Диван с песком и воняет псиной sad
Что уже делали: тыкали носом, давали по жопе.
Команду место знает на 5 баллов, и обычно сидит на своем коврике, я бы сказала, что она даже любит там сидеть. Вообще собака очень послушная, но на диване, ей как будто намазано girl_mad
Что делать??????????!!!!!!!!!!!!!

Нашла Собаку!!!
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kasia, а если диван застилать подстилочкой ? Выделите для этих нужд плед или покрывало. Или выделите ей "свое " кресло. Нехорошо своих питомцев мягким местом обделять . mosking

Мне проще постирать или убрать, а не запрещать им спать на диванах.

Мы тоже живем не в квартире и у собак есть своя дверь, они бегают когда хотят туда и сюда. А псиной мои собачки не пахнут , а пахнут очень приятно. Я влюблена в запах своих собак.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.03.2009, 20:02
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А вы разве не моете собаке лапы и животик после прогулки? Вас раздражает, что она лезет на диван с грязными лапами. А почему у нее грязные лапы?
4.  
4
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
labrador, это сказка прям какаята! вот бы всем таких хозяек.. =*))))
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
labrador, Даже боишься вздохнуть, чтобы ненароком не спугнуть такое счастье smile . Просто дух захватывает, ну и ,конечно, страшно завидую, естественно белой завистью smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
lol lol lol

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
БОЦМАН, Ну все, убили... lol lol lol lol
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А все же за то, чтобы собака не лазила на кровати и диваны. Мягким местом мой зайчонок не обделен: у него шикарное, купленное специально для него, место. И положение вещей я (уже и он) представляю так: у каждого своя кровать. Я ж к нему в "люльку" не лезу, и в мою кровать лезть не надо! И воспринимает ребенок это как должное.
9.  
9
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
"Злые люди доброй киске не дают украсть сосиски!" girl_haha
Я думала это ветка форума про воспитание собак, а оказывается про воспитание хозяев:)))))))))))))

Рада, что есть такие хозяева, которые моют собаке лапы 15 раз в день. Но я не из таких. Я не разрешаю собаке спать на диване, а так же не разрешаю кошке ходить по обеденному столу (хотя, наверно, защитники животных назовут это жестоким обращением), еще мои животные не едят из моей тарелки, и не пьют из моих чашек. У них есть собственные миски.

А если серьезно:
У собак грязные лапы - потому что они со-ба-ки!!!! Летом собака тусуется на участке, спит в опилках, копает норы, лазит везде. Вообщем, ведет себя как активная, любознательная собака. И ей грязные лапы жизнь не усложняют.

Диван естественно застелен, постоянно вытряхиваю и стираю подстилки. Но собака роется в подстилках и делает из них как бы гнездо. Поэтому диван все равно грязный.
Неужели, ни у кого нет опыта отучения собаки от дивана??

Добавлено (07 Март 2009, 10:59)
---------------------------------------------
Да, и еще фото моей Кашки (не диванные).

Любимое место №1 световой обогреватель (солнечные ванны)
http://domovod.by/upload/izbushka_56.JPG
http://domovod.by/upload/izbushka_63.JPG
http://domovod.by/upload/izbushka_57.JPG
http://domovod.by/upload/izbushka_58.JPG
http://domovod.by/upload/izbushka_61.JPG
http://domovod.by/upload/izbushka_59.JPG

Кашина подруга. Черничка:
http://domovod.by/upload/izbushka_62.JPG

П.С. На радикал не могу фото загрузить, так как он заблокирован у меня на работе, а дома интернет тормозной

Сообщение отредактировал: kasia - Суббота, 07.03.2009, 12:01
Нашла Собаку!!!
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
kasia, приглашайте в гости! Приедем со Стафордом Ваших собак воспитывать! lol

У меня например в зале дорогая кожаная мебель стоит, сначала я переживал, каждую царапинку затирал, а потом понял, что просто он выбрал это место для отдыха. Проще со временем поменять мебель, чем наказывать...
Я от диванов отучил лишь только потому, что собака из приюта, взрослая и проявляла агрессию.
Но кресло я у него не отнимаю, хотя есть хорошая лежанка и хороший диван в коридоре

Так же там лежит белоснежный шикарный ковёр, потом забил, сейчас уже даже лапы не мою - станет сухо, отдам в химчистку... mosking

11.  
11
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
Диван у нас сакральное место в доме, так как на нем тусуется муж. Это его любимое место и даже я его не занимаю.
Может правда кресло собаке поставить?.. Может, просто она на диван лезет, т.к. ей нравится что "высоко"..

Меня удивляет, что она не понимает!!! girl_mad Ведь такая умная собака, такая послушная, стока слов знает. И ведь знает, что на диван нельзя, что получит за это и каждый раз одно и то же. Я захожу домой, и уже вижу сидела она на диване или нет. Если сидела - вид виноватый, если нет бросается на шею. То есть понимает все и все равно...

В гости приезжайте. Мы живем на Ярославке. Клязьма (14 км от мск). Как снег сойдет будем открывать дачный сезон lol

Нашла Собаку!!!
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
А мы на Дмитровке на пересечении с Алтушкой... Почти соседи! mosking
Купите сетку теннисную, натяните там где соба не желательна... Т.е. что бы собака видела всё, не упиралась в закрытые двери, чувствовала себя членом семьи, а не изгоем, но не могла перепрыгнуть и пройти... Я так делал... помогло mosking
Но у меня проблемы были серьёзнее - оскалы, рыки и т.д. накаченного стафика... Сейчас милейшая собака mosking Но думаю, на этом всё не закончилось... mosking Будь готов - всегда готов! lol

Quote (kasia)
Может, просто она на диван лезет, т.к. ей нравится что "высоко"..
Собаки всегда выбирают где повыше. Мой даже, извините, какать не сядет, пока не найдёт самое высокое место lol

P.S. Я ещё общаюсь с зоопсихологом, она сказала, что не хозяева должны указывать любимые места, а сама собака. Соба придя в дом сама выбирает, где ей уютней. Я так понял Вы не сторонник жестоких мер, то может купить собе лежанку высокую, а в комнаты натянуть сетки? rolleyes

13.  
13
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Я ещё общаюсь с зоопсихологом, она сказала, что не хозяева должны указывать любимые места, а сама собака.

Я не зоопсихолог, но полностью с ним согласна.

Quote (kasia)
Я думала это ветка форума про воспитание собак, а оказывается про воспитание хозяев:)))))))))))))

Ага! smile А вы думали неправильно. На этом форуме все собак любят, а людей воспитывают. Потому что собаки хорошие, а люди - ... есть люди. Вот. Но я думаю, вы не обидитесь, потому что отчетливо видно, что вы свою собаку очень любите.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Я ещё общаюсь с зоопсихологом, она сказала, что не хозяева должны указывать любимые места, а сама собака.

Собака выбирать-то может, но вдруг она выберет обеденный стол???
Я считаю, что должны быть места, где соба - персона нон-грата. И она должна четко знать, что это за места.
В моем случае это все кресла, диваны, столы. И пес прекрасно себя чувствует без этого!
Quote (kasia)
Неужели, ни у кого нет опыта отучения собаки от дивана??

Опыта отучения взрослой собы нет, но вспомнила, что кто-то говорил, что можно поставить стулья на диван ножками вперед, когда уходите. Говооят, быстро отучается. Успехов Вам!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Quote (Jeannie)
Опыта отучения взрослой собы нет, но вспомнила, что кто-то говорил, что можно поставить стулья на диван ножками вперед, когда уходите. Говооят, быстро отучается

Ну-ну. Если собаке захочеться-поскидывает он эти стулья,так что к испорченному дивану добавяться ещё и сломанные стулья. Собаке надо просто объяснить,что нельзя сидеть на диване. Во всяком случае с моим это проходит.Я ему говорю :" Ральф, я же на твое место не лезу, так и ты на мое не лезь" .
8-029 683-07-32
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Танюсик)
Собаке надо просто объяснить,что нельзя сидеть на диване.

girl_haha girl_haha girl_haha Насмешили. Танюсик, все собаки разные. И если кто-то будет слушать и поймет, то другая не поймет, а третья назло сделает, а четвертая не со зла, а просто очень захочет, а потом ей стыдно будет.
Quote (Танюсик)
Ну-ну. Если собаке захочеться-поскидывает он эти стулья,так что к испорченному дивану добавяться ещё и сломанные стулья.

В том-то и дело: соба на диван лезет - стул падает - охота лезть пропадает. Мот, и не на всех подействует, но мне говорили, что пару раз сунется - в третий не полезет.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Этот вопрос каждый для себя решает сам yes Я люблю холодными зимами собаку за спиной чувстовать: тепленько girl_haha

Лапы и пузо в межсезонье - действительно проблема, мы усаживаем по команде в прихожей, пока не вымоем/протрем.

БОЦМАН, респект. Дорогущее кожанное креслице - оно кому угодно понравилось бы mosking Вот яркий пример того, что чел обставлял гнездо, не рассчитывая на песу. Но - опять же - сделал выбор :) Кстати, шикарная собака там шикарно и смотриться - не поверить, что с Гурского

18.  
18
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Ещё хорошо помогает кот. Я не люблю, когда собака тусуется на кухне во время готовки ( кухня оч.маленькая),никак его не удавалось отучить. С появлением кота все изменилось! Ральф только на кухню сунеться, а там его шипение и когтистые лапы встречают. Сразу желание пропадает на кухне тусоваться. Так вот может посадить кота поагрессивней на диван и отучиться собака.
8-029 683-07-32
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Танюсик)
Ральф только на кухню сунеться, а там его шипение и когтистые лапы встречают.

girl_haha Класс! Танюсик, Вы изобретательница!
20.  
20
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Мне нравится, что хозяина в этой теме учат все, а про собаку говорит только Боцман, который, кстати, уже предвидит свои будущие проблемы со стаффом и всем своим ответом показывает, что материально он не обделен, но не все являются обладателем кожаной мебели, которую чистить легче, чем гобеленовую или велюровую, и не все каждые 2 недели будут сдаватьв химчистку свой ковер. Ваш совет про сетку мне больше понравился, однако собака, которая понимает, что место вожака стаи ей занимать нельзя, потом не вызывает настороженности, что еще приготовит мне этот стафф. У собаки должно быть свое место, которе не мешает ее хозяевам, и этот тезис абсолютно понятен любому здравомыслящему человеку. Без фанатизма нужно относится ко всему, и к собакам тоже. Я захожу на этот сайт всего 40 день, но мне не нравится, что здесь не любят человека, а ведь человек тоже животное (общественное, правда). Леля , например, назвала меня , человека, передержкой Сонечки, а ведь я представляю собой не меньшую ценность, чем Соня. Когда-то в юности я вычитала, как мне теперь кажется, у Стэна Барстоу, Что если тебе хочется кого-нибудь осудить, подумай, обладает ли этот человек твоими возможностями. С Дафной таких проблем не возникло, этот щен в самый разгар свого подросткового периода понимает свое место-рядом с человеком, но не человек. А Сонечку пришлось выселить в коридор, ей в ее 2 года хочется лидерства во всем, хотя она тоже все прекрасно понимает. Но кроме меня, вожака стаи, в доме бывает внучка, и на нее Соня даже пару раз зарычала, не понимая ее места в стае, но когда увидела, что внучка сидит везде и даже на мне, то быстро успокоилась. Не утрируйте свою заботу и любовь, мы заботимся о своих братьях меньших, но не полностью в ущерб себе и окружающим, себя нужно жалеть тоже, а то, что именно чересчур обжаленные собаки потом становятся проблемой для окружающих хозяина или хозяйки, причем даже размер собаки-стафф, мастиф или бассет не имеет значения, я слышала про коккера -настоящего узурпатора в семье и сама сталкивалась с бассетом, на которого в доме не было управы. У моего коллеги 8 лет жил исключительно приятный питбуль по имени Брет, все бабульки из подъезда единодушно вскрикивали Брет, когда он выбегал (без поводка), так как это был их закадычный дружок, но Вадим дважды был вынужден сильно избить Брета при его вхождении в возраст, чтобы установить лидерство и иерархию. Я более, чем уверена, что это сыграло ключевую роль в том, что Брет был 100% безопасен для человека. Его сестрицу пришлось в 4 года отдать в другие руки, так как с ней носились как с писаной торбой, пальцем не трогали и вырастили злюку, которая рычала на всех, кроме хозяина, и выгуливать ее нужно было лишь ночью. когда соседи все спали. Разумно нужно относиться к своим питомцам и корректировать их поведение всеми возможными способами. А что говрят зоопсихологи по поводу корректировки поведения собак по отношению к месту на диване, если все-таки не давать им выбирать себе любимое место, а заставить их приспособиться к вашему выбору любимого места?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как отучать от дивана собаку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0