• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? (sml[question]собаки грызут вещи, мебель...испражняются в квартире)
Собака грызёт мебель в квартире. Что делать?
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
fatality, ага для собачек с размером кота. А для крупных собачек его литрами пить ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Quote (Крыска)
так если плотно давать дней через пять у нее понос начинается - эти травы слабят,
ах вот почему у моего кисы понос. Спасибо, успокоили, не буду их больше давать.
8-029 683-07-32
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (labrador)
fatality, ага для собачек с размером кота. А для крупных собачек его литрами пить ?

lol так Клёпа ж вроде не крупная, веты ж прописывали mosking

Добавлено (16 Март 2009, 13:51)
---------------------------------------------
оно в таблетках

Крыска
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Клетки есть в интернет-магазинах, http://zoo.shop.by/72/96/1140/, и по-моему, в Докторе Вете в Гиппо в пятницу видела за 170 000
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
25.  
25
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Lelya, нам ни перец, ни антигрызин не помог! girl_haha
26.  
26
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
И всё-таки в данной ситуации клетка - самый оптимальный выход, по-моему. Один раз заплатить за неё - и собака имеет уютный персональный дом, где её можно изолировать в случае чего. Только не забудьте ей туда, когда уходите, развлекалок всяких напихать - косточек жевательных и прочих интересностей. И воду (если оставляете больше, чем на полтора часа). Миски собаки часто в клетках переворачивают (отсюда и лужи случаются...на фотографиях с выставок)))))). Поэтому стоит рассмотреть вариант с поилкой-миской, которая вешается на прутья. Когда вернётесь домой, непременно сразу выпустите собаку и очень-очень хвалите за примерное поведение!)
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Клетку мы приобрели, только вот пришли сегодня домой, (а не было нас дома максимум 3 часа), Клёпа умудрилась прогрызть стальные прутья и благополучно выбраться оттуда! sad Я это чудо даже сфотографировала! И что после этого делать?
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 21.03.2009, 11:59
mikusha
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений


Замечание администрации:
!!! ОФТОП !!! (любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов). Тема называется "Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? "

29.  
29
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Я просто хотела сказать, что несмотря на то, что собака больна и слаба, она продолжает творить то, что она творит! И если в ближайшее время мы не найдём решение этой проблемы, то нам придётся попрощаться с Клёпой, хотя я к ней очень привязалась и забочусь о ней как о ребёнке!

Добавлено (21 Март 2009, 11:42)
---------------------------------------------
Например, чтобы сегодня отлучиться из дома на несколько часов, я вынуждена отвести Клёпу к своим друзьям, другого варианта у меня нет! Согласитесь, я же не смогу делать так всегда!

mikusha
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мне вас искренне жаль и Клепу тоже, это нервы, и лечатся только долговременными хорошими отношениями, но мы все живые люди и понимаем, что в наше время часто менять мебель и перманентно ремонтировать квартиры могут себе позволить лишь очень немногие . Наверное клетка должна быть полностью железная, не знаю, у меня была сходная ситуация, собаку удалось пристроить в деревню в будку на цепь, но она и была создана для этого дворянка с теплой волчьей шубкой, а спаниелю такой образ жизни не подходит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
limeva2003, в том то и дело, что клетка со всех сторон железная! На цепь я бы тоже не хотела её сажать. Я думаю, ей бы подошло жить у кого-небудь в частном секторе во дворе. Спасибо вам за понимание!
mikusha
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
У меня к сожалению такая же проблема с собакой(( Только ей уже год и примерно столько же она живет у меня. Я и муж целыми днями на работе,приходим поздно, собака все время закрыта в коридоре. Но и там она каждый день творит такое (погрызеные провода, поднятый линолеум и т.п.). Пробовала оставлять ей игрушки, но не помогло. Плюс ко всему она еще и лает целый день, соседи мне уже жаловались на нее. А вчера она умудрилась пробраться на кухню в наше отсутствие, перевернула клетку с мышью и ... вобщем погибло бедное животное от зубов моей собаки(( Скажете стресс у пса? Я в отчаянии, не знаю что делать, наверное придется усыпить(((
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Olya)
Я в отчаянии, не знаю что делать, наверное придется усыпить(((

Нет слов, т.е. вопросы пристройства и воспитания не рассматриваются, сразу - усыпить.
Это ваша задача - обеспечить животное развлекаловкой на время вашего отсутствия или воспитать ее. Тем более молодая собака. Нагружайте собаку физически и интеллектуально на утренней прогулке, обратитесь к дрессировщику.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
34.  
34
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Olya, мой пёс убивает полёвок практически ежедневно. Это не стресс, а такая вот фундаментальная особенность нашего мира, построенного на принципе хищничества sad
Думаю, что вашему псу очень не хватает движения, ему бы пробегать по 20 км в день, общаться с другими существами, а не мариноваться одному в тесном коридоре...
имхо, раз Вы не в состоянии позаботиться о собаке (прогуливать его хотя бы по 2 часа в день) и уже дошли до такого состояния, что готовы убить живое существо, то стоит хотя бы поискать ему нового хозяина, более-менее этичный выход из ситуации есть всегда, надо только немного усилий приложить.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
35.  
35
.
Беларусь, минск
483 сообщения
и у нас такая проблема! Тапочки обработанные "грызть-нет" съедались спустя минуту с еще большим аппетитом. Обои скушаны по колено, жалюзи и те пожеваны. Про диван молчу - благо ему пора на свалку. О стрессе чечи не идет - щенка взяли из хорошей семьи, в правильном возрасте, любим-перелюбливаем. Выход: запираем в прихожей. МЯеста не очень много, зато кроме зеркала (высоко), мисок (вода-еда), коврика и игрушек ничего нет. Линолеум кушаем, зато гвоздики выплевываем - и то хорошо. Так линолеум и перестелить можно - главное, чтоб здоровеньким был!
так вот я о чем - мы думали, что в прихожей запирать - негуманно. 3 метра квадратных для собачьей психики на 8 часов в день - стресс. А тут клетки советуют. Неужели клетка - не стресс?!!!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Клетка зачастую рассматривается собакой как личное пространство - безопасно и только мое (если собака в клетку успела убежать после шкоды - то она "в домике" там ее наказывать нельзя).
Когда же народ сначала будет продумывать все последствия своих действий и возможностей, а потом уже брать живую игрушку. Ведь в этой ситуации пострадавший один- животное, за безответственность людей заплатит своей жизнью.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
37.  
37
наша пока маловата, наверное, для таких огромных неприятностей. да и зубки еще как иголочки. но умудрилась погрызть стулья на кухне (деревянные). теперь ухожу - ставлю стулья ножками вверх на стол (его, почему - то не грызет). все корзины, мусорки - на табуретку, чтобы не достала. провода давно подвешены на уровне моих рук, а не ее челюстей. боюсь, как бы не додумалась газовый шланг погрызть!!!! выход находим так. муж принес несколько обрезков от крупных палок - она грызет их и расщепляет на щепки. гоняет 2-литровые бутылки из под пива по кухне (мы ее такм закрываем), игрушек - море! и мяч резиновый, и мягкие....и еще она пока спит в пластмассовом ящике от фруктов (знаете, в магазине такие есть). просто он большой и с бортиками. так вот грызет бортики. но ему-то (ящику) нипочем. а предыдущую свою кровать из коробки картонной сгрызла уже. интересно, что дальше будет? и еще. тапки не грызет. отучили так. тапок - это предмет наказания. виновата - легкий шлепок тапком по попе. поэтому она его боится....
38.  
38
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Людии! Поделитесь опытом!Ситуация: имеем собаку 1,5 лет. В наше отсутствие  ( 1-6 часов) песа все грызет: обувь, одежда,книжки, кошачьи туалеты и т. д. (до мебели и стен пока дело не доходило). Все
стараемся убирать, но это не реально! До месяцев 7-8 песа в наше отсутствие
находилась в клетке, но потом научилась выбираться – перестали закрывать т.к. зная
свою барышню боюсь, что зубы поломает об прутья. С 8 месяцев до года  - проблем не было. Началось все после года. Сегоднявсю квартиру улила антигрызином, я  личнопробовала – горечь ужасная, а ей пофиг! Грызет на «УРА». Угулять собачку – не получается!
Утром1 час, днем на попис, вечером часа 3 гуляем – бодрячок! Свои игрушки или
косточки специальные - в наше отсутствие – не грызет! Подскажите, кто, как
боролся?  Что помогло? Что можнопредпринять?

39.  
39
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бейба, а просто кости большие сырые? Мои например, специальных, ни одна не понимала blush
40.  
40
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Бейба, мне в свое время,кто-то из форумчан,от кусаний за руки,посоветовал мазь Синтомициновую(помоему)так вот,собака имела склонность грызть не только мои руки,но и зарядные устройства,я обмазала их мазью,вылечились очень быстро yes
Можно попробовать что-нибудь натереть красным жгучим перцем и посмотреть на реакцию.

Моему косточки и игрушки тоже не помогали.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? (sml[question]собаки грызут вещи, мебель...испражняются в квартире)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0