• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » "Собаки-убийцы": мифы и реальность. (sml[star]Вот так и формируется "общественное сознание"...)
"Собаки-убийцы": мифы и реальность.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
mosking Надо у Александра Красникова спросить
8 029 575 50 70 Настя
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
http://news.tut.by/kaleidoscope/138208.html
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
diamant, очень хорошая статья, согласна на 100%
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я немного иначе смотрю на данную статью. Защищая одних нападать на других - не лучший вариант. Да и защиты «бойцов» собственно никакой нет. Просто людей запугивают очередной породой. Все породы переберут и на котов переключатся... lol

Что бы люди адекватно относились к потенциально опасным собакам нужно писать статьи, которые раскрывают их истинные качества. Агрессивные и бестолковые конечно есть, но и люди есть педофилы, маньяки, террористы и т.д. - это же не значит, что нужно перестать их рожать.

У нас собаки эти появились сравнительно недавно - лет 20 с небольшим назад. Их не знали как тренировать, как обучать, как заниматься с ними, совершенно не понимали психологию этих собак, не могли понять их поведение и т.д. Абсолютно все мои друзья и знакомые в былые времена подобных собак если не ставили в ринг, то любили потравить на выгуле. Тогда им казалось, что агрессия к другим собакам - это нормально, культивировали её. Думали, если не травить, то будет кусать людей. Как оказалось - это заблуждение. И таких заблуждений оказалось не мало.

Если собакой заниматься, а не Ваньку валять, то это отличный компаньон, а не машина для убийства!

P.S. На второй фоте не Жаки? mosking

25.  
25
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Вов, похожа, но постарше - видно взрослая соба.
Первая фота супер - такой "крокодильчикк" улыбается..... толстенький.... ыыыы...... mosking

Добавлено (27 Май 2009, 18:00)
---------------------------------------------
А мне вот видится не то, что статья дескредитирует спаниелев и т.д., а говорит о том, что без соответствующего воспитания даже маленькие плюши агрессивными и кусачими могут быть. Основная идея имхо - любой собакой надо заниматься!!!

Сообщение отредактировал: Busya - Среда, 27.05.2009, 23:03
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Вчера ходила на выставку, взяла с собой своего 3-х месячного щенка стаффа. Проходили мимо такс, одна такса начала швырятся на моего щенка, я сразу же изменила направление . Прошла метров 15 и стояла возле соседняго ринга и смотрю как это ткса все еще продолжает на нас лаять. Хозяйка пыталась взять ее на руки, но песик это не понравилось, он цапнул хозяйку и поелет на нас. Во время схватила шенка на руки . Так вопрос, кто опаснее ?? А рядом гуляли и ротвейлеры и стаффа, и САО и кого там только не было. Но почему гавкали только, таксы, чихи и джек-расселы.
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » О собаках » Воспитание » "Собаки-убийцы": мифы и реальность. (sml[star]Вот так и формируется "общественное сознание"...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0