• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
221.  
221
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
состояние хозяина передаётся собаке, если хозяин боится что сейчас выстрелит и собака испугается, она обязательно испугается. первое что нужно это пройти курс общей дрессировки на выдержку, на команду место, сидеть или лежать у ног хозяина и это должно быть доведено до автоматизма. моя собака взятая из приюта боялась даже просто чижовку как незнакомое место, осторожно передвигалась оглядываясь. постепенно я научила её ходить рядом, сидеть у ног. работая в охране мы вместе ходили открывать ворота, заезжала машина, я давала команду рядом и собака наблюдала с близкого расстояния как во двор заезжает машина,мусорный контейнер издавал грохот, собака сидела у ног, сразу опасаясь, потом привыкла. гулять выходили накануне грозы пока гремело далеко, всё постепенно, с приближением удалялись. через несколько таких повторений гуляли в грозу, опять же с командой рядом. салюты первое время я показывала собаке через закрытый стеклопакет, потом открывала окно, потом постепенно выходили в люди, когда я почувствовала что собака не боится, начала отпускать с поводка, по команде подходит без проблем. боязнь выстрелов это недостаточная социализация, собака не перестанет бояться если её не брать на такие мероприятия. хорошо ещё с собой взять человека с собакой на прогулку которая не боится стрельбы, срабатывает элемент подражания. постепенно собака не будет бояться. нам показывали фильм как на границе обучают щенков не бояться в месте обыска ручной клади и движущегося транспортёра. берут обученную собаку и новичка, включают транспортёр, он гудит и едет, взрослая овчарка туда лезет, щенок очень скоро повторяет. в обычной жизни надо почаще выходить в люди , в разные ситуации и с разными собаками.в прошлом году после салюта моя собака нашла в траве мобильник, и во время стрельбы и после занята своими делами, изучением местности, заглядывает в лица людям если кругом много незнакомых, ходит с задраным хвостом.феромонами не пользовались никогда.
Сообщение отредактировал: Tina - Вторник, 25.06.2013, 11:46
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0