Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Начинали с дрессировщиком маленькие питарды взрывать, потихонечку...да всё перепробовали...и клин клином он мне советовал...
Мне кажется, что вот останется так однажды дома один и гроза сильная....и сердце у него от страха остановится...у меня зима столько нервов съедает...аж плачу от злости и безысходности... sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
аж плачу от злости и безысходности...

один к одному моя ситуация sad даже думала место жительства менять на избушку в глухом лесу...
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 01.10.2009, 17:50
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ksane, думаю по этому вопросу лучше разговаривать с зоопсихологами. А все эти советы про «клин-клином» ИМХО бред и насилие над итак испуганным животным. Одной собаке поможет, а другим 50 психику сломает окончательно...
А покалечить собаке психику дело не хитрое...

Я с зоопсихологом долго общался по поводу тренеров и методик и пришёл к выводу, что это чёрный бизнес на животных. Мало кто тренирует правильно собак, чаще это строгие ошейники, побои, крики, неправильные наказания, электроошейники и т.д.

Уже рассказывал про прошлогодний симпозиум по зоопсихологии. Приехали лучшие мировые тренеры из Норвегии, съехались мировые лидеры зоопсихологии. На симпозиуме из многомиллионной России кинологов (тренеров) было не более десятка!
Люди просто не хотят понимать собак - им дали чертёж болта в разрезе, вот они бесконечно и точат всё под одно...
К сожалению это так... sad

Поэтому корректировал нежелательное поведение Купера ТОЛЬКО с зоопсихологом и самостоятельно. Так же и тренирую его самостоятельно yes

24.  
24
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
думаю по этому вопросу лучше разговаривать с зоопсихологами.

Спасибо за подсказку. Осталось только найти хорошего в Минске. Може у кого есть на примете?
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Да консультировалась я по поводу этих самых зоопсихологов...мне кажется, что это просто выканивание денег...Унас в стране, во всяком случае, такие вряд ли найдутся.Ну а если найдутся, чего то я сомневаюсь, что они предложат что-то интересное и действенно действительно...может я и неправа...ну что ж...буду рада...

Quote (Ksane)
даже думала место жительства менять на избушку в глухом лесу...

Кстати мы купили в прошлом году дом в деревне - 30 км от Минска...Так там собака прям балдеет...тишина...никаких тебе питард, салютов...только вот конечно ездить туда ведь не станешь каждый день...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, я имела ввиду вообще съехать на ПМЖ в лесную глухомань rolleyes
вот было бы счастье для моей собы и меня

А пока остается искать зоопсихолога..

27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Предлагаю читать статьи по зоопсихологии: http://egida.ucoz.ru/publ/27 yes
Не все примеры могут походить на Ваши проблемы, но статьи помогут лучше понимать собаку и задуматься о Вашем контакте с ней.
28.  
28
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
... а может у кого есть знакомые охотники? как то ж они приучают своих соб к выстрелам. Мне когда-то знакомый рассказывал (у него было в разное время 2 гончие, лабрик и ягд-терьер) забавную историю, про лабрика - как тот боялся выстрелов, и как они его приучали не бояться... саму историю, к сожалению, не помню blush сверхдавно было.... но насколько я поняла - эта метода достаточно широко распространена среди охотников...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Vita, а я читал на каком-то охотничьем форуме, что тех собак, которые боятся выстрела на первой же охоте отстреливают... rolleyes
30.  
30
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Vita, а я читал на каком-то охотничьем форуме, что тех собак, которые боятся выстрела на первой же охоте отстреливают...

shok
наверное зверги там какие-то сидят, на этом форуме girl_mad
....лучше я разыщу знакомого, и распрошу....

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть спец. тренинг диск с шумовыми эффектами (салют, поезд, гудки, колокола. выстрелы, сирена скорой помощи, и.т.д.) В идеале ,заводчик должен провести всех щенков через этот тренинг. Щенки усваивают все быстро и безболезненно для психики. Если собака уже взрослая, то такой тренинг нужно проводить дольше и постепенно. Играясь с питомцем, включить тихо диск с шумовыми эффектами. Далее все больше увеличивать громкость. Во время прослушивания диска делать что-нибудь приятное для животного. Это эффективная методика. К сожалению, я раздала все копии этого спец. тренинга и ничего не оставила себе. Мы проходили его со щенками Лабрадора, далее, я посчитала ненужным иметь их для себя и делилась с народом. Но, думаю, что можно самому записать различные звуки. Это были шумовые звуки, которые встречаются в жизни.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
У соседки, на Новый год, собака умерла от разрыва сердца (белый бокесёр, девочка) из-за салюта и петард : ( было несколько лет назад, но, мой в 100 кг кабель, тоже так боялся каждый год, что мы из дома ни ногой несколько лет, с ним были, переносил с трудом sad
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Vita)
наверное зверги там какие-то сидят, на этом форуме

Извиняюсь за оффтоп. Прошу не продолжать...
Зверюги? nea Какая им разница в какое животное выстрелить - в кабана или в собаку?!! Охотники уже по своей природе нелюди... Если хотите продолжить, то в разделе ОХОТА, пообщаемся... yes
34.  
34
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
Есть спец. тренинг диск с шумовыми эффектами

Марина, не помнишь откуда он у тебя вообще появился?
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (БОЦМАН)
а я читал на каком-то охотничьем форуме, что тех собак, которые боятся выстрела на первой же охоте отстреливают...

Очень смешно.... sad
Таких охотников самих - gun
Недаром все охотники, по моему мнению, сволочи.... sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Мой Родик ужасно боится взрывов и грома. Видимо, из-за этого он потерялся и попал в отлов. Этим грозовым летом мне удалось поспать ни одной ночи. При ударах грома он лез мне на голову. Исаченко для Родика выписал какие-то гомеопатические средства. Они в трех бутылочках, пить по 5 капель из каждой утром и вечером. На одной название "валериана", на другой - "фосфор", на третьей -не помню. Пьем с лета. Теперь при взрывах не лезет на голову, а прячется под стол и успокаивается довольно быстро.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 05.10.2009, 16:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Уж поверьте мне - ни один диск, с никакими там шумовыми НЕ ПОМОЖЕТ!!! К сожалению....
Может, если с детства приучать, то получилось бы что-нибудь....
Я могу дома ходить и тарабанить со всей дури по кастрюлям, ходить около путей, где ходят товарные поезда...и т.д...., но поймите - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!!!!!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ksane, привезен из Европы. Последний экземпляр был отдан взрослой собаке Пойнтера. Помогло :yes:
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Vita, а я читал на каком-то охотничьем форуме, что тех собак, которые боятся выстрела на первой же охоте отстреливают...

мне еще говорили, что это еще и врожденный брак и что таких щенков тоже... т.к. это почти всегда не корректируется и собака потом сильно мучается sad

40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люди.....началось.... sad
Выходим из подъезда, вернее выезжаем на 4-ёх разъезжающихся лапах....такое чувство, что тянешь за собой бо-о-о-ольшой мешок картошки....погуляли час...за это время в туалет сходил 2-а раза... sad ....язык до пола и несётся сломя голову....глаза выпучены и бежать, куда неважно....

Дорогие и уважаемые владельцы собак!!! Прошу вас - хоть вы не занимаетесь хренотенью по вечерам - не взрывайте эти долбаные питарды.....потратьте лучше деньги на что-нибудь полезное...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0