• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Поведение собаки после родов ((Чара после родов))
Поведение собаки после родов
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Завела эту тему специально по поведению Чары. Вот что Марина сообщила мне в личку:

"Нам точно нужен собачий психолог! и даже не знаю, кого он будет учить больше - нас или Чару. Вот последнее, что сегодня было. судите сами... Сегодня дали первый раз после родов собаке косточку на том же месте, где она обычно кушает (не в т.н. "гнезде") (до родов она ежедневно грызла по косточке в день, поскольку иначе грызлось что-либо из вещей более нужных - еще сильно зубы чешутся по-видимому ). Чарунья уволокла кость к себе в "гнездо". В это время кутята там спали. В процессе один из щенков проснулся, запищал и пополз в направлении мамы искать сосок. Наша "кормилица" отреагировала на это более чем неадекватно - зарычала и ощерилась на собственного щенка! (очень похоже было, что еще пару сантиметров подползания и щенок был бы попросту перекушен как враг №1) Нам пришлось срочно выманить ее оттуда "вкуснятинкой", после чего косточку перенесли в привычное для нее место кормежки, а комнату со щенками закрыли и не впустили ее туда, пока с косточкой не было покончено. Отчего это могло её так "переклинить"? Может мы что-то сделали неправильно?"

Не оставляйте без внимания эту тему! Кто сталкивался с чем-либо подобным!? blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Svetik)
зарычала и ощерилась на собственного щенка!

ничего в этом страшного нету точно. она воспитывает их - она мать. Никогда бы не укусила - 100%. Поймите ее - ей нужно свободное пространство, несколько минут своего времени. У нее мнгновение удовольствия и тут опять они лезут.
Quote (Svetik)
косточку перенесли в привычное для нее место кормежки, а комнату со щенками закрыли и не впустили ее туда

этим вы просто обезопасили себя от нервов - и правильно yes
можно так и в будущем делать smile но еще раз повторюсь - вреда своим щенкам она не принесет. Сучки либо отказываются от щенков, либо о них заботится - а забота - это кормление, вылизывание и воспитание
ИМХО, психолог не нужен nea
3.  
3
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (katrin_1_1)
но еще раз повторюсь - вреда своим щенкам она не принесет. Сучки либо отказываются от щенков, либо о них заботится

Не знаю, насчет не укусила бы. Ведь они глухие и слепые еще. Им сегодня только 5 дней к вечеру будет. Сегодня опять история повторялась. Получила блин и мгновенно утащила к себе в гнездо. Один кутенок полез на ее запах к ней под живот и результат - внешне цел, но визгу было много. Есть не в гнезде по-прежнему отказывается. Переносишь миску с едой подальше от гнезда - она либо не ест вообще, либо если может стянуть - утягивает еду в гнездо.
Сотвори чудо сам!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джус, я бы НАСТАИВАЛА, что бы собака несколько раз в день выходила пкушать на свое место. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Еще вопрос (и он наверно самый животрепещущий). Собака отказывается воспринимать ребенка-младшеклассника. Адекватно относится ко всем домашним. которые были в квартире на момент ее прихода к нам в дом. Дочка в это время в лагере была. Приехала домой первый раз через неделю "новой" Чариной жизни. Результат - и до родов-то Чара к дочке с недоверием относилась (зубы скалила в предупреждении, если та приближалась к ней без меня или мужа, и никаких вольностей типа поглаживаний-обниманий не позволяла той с собой делать), а сейчас с кутятами и вовсе - рычит, караулит под дверью ее комнаты, чтобы облаять. Вообщем, достаточно агрессивно себя ведет по отношению к дочери. Что делать? Как дать понять и закрепить понятие у Чары, что дочка такая же хозяйка, как и мы с мужем. А еще нам предстоит ее через пару недель отправить до подращивания и пристройства щенков на дачу к знакомой бабушке(с нашими регулярными раз в два-три дня приездами туда). И у меня сильные опасения, что Чара и эту бабушку так же не воспримет. Тогда будет полный "кризис жанра". sad yes
Сотвори чудо сам!
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Джус)
Собака отказывается воспринимать ребенка-младшеклассника.

возможно, в присутствии собаки Вы накричали на ребенка, наказали его или каким-то образом показали, что Вы в доме хозяин. собака посмотрела на ваше поведение и ведет себя так же. такое часто бывает.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (Наталья)
я бы НАСТАИВАЛА, что бы собака несколько раз в день выходила пкушать на свое место

Я и настаиваю, вывожу ее насильно из гнезда на кухню(тетьего места для кормежки у нас просто нет, к сожалению), ставлю перед ней миску с едой и иногда даже пытаюсь кормить с рук. Она добросовестно стоит возле миски хвостом к ней и ждет, когда ее впустят обратно к щенкам. Самое большее время, сколько я смогла это терпеть - 10 минут прошло. Как еще можно попытаться? blush
Сотвори чудо сам!
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джус, позвоните завтра: 631 21 25 Татьяна. Посоветуйтесь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (diamant)
возможно, в присутствии собаки Вы накричали на ребенка, наказали его или каким-то образом показали, что Вы в доме хозяин

Да, было такое - выговорила дочке за капризы уж и не помню какие-то в привсутствии Чары. Мы и с мужем иногда так друг друга воспитываем, но Чара к нему (ттт) адекватно относится. Как же мне правильно все-таки себя вести, чтобы и дочку в случае чего воспитать можно было (словом, конечно rolleyes ) и Чара воспринимала ее хозяйский статус правильно?
Сотвори чудо сам!
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Джус)
было такое - выговорила дочке за капризы уж и не помню какие-то в привсутствии Чары.

ребенок и так нахзодится на иерархической лестнице ниже взрослого. а тут еще и отругали. вот и собака воспринимает ребенка ниже себя. зайдите в тему "Буч - метис колли". Буч тоже отказывается слушаться ребенка. посоветуйтесь с тусей. они ходят к кинологу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (Наталья)
позвоните завтра:Посоветуйтесь
Спасибо!!! Обязательно воспользуюсь такой возможностью.

Добавлено (04 Июль 2009, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Буч тоже отказывается слушаться ребенка. посоветуйтесь с тусей. они ходят к кинологу.

Да, конечно, спасибо. Я уже от Tusya даже тел. для связи с этим кинологом выпросила. Буду ждать завтра с нетерпением. Сразу вопрос по ходу - если ходить на занятия, то Чару придется на какое-то время отрывать от щенков. Сколько щенки могут быть часов без мамы в нашем примерно недельном возрасте, если им тепло и не угрожает ничто извне?
Сотвори чудо сам!
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Джус)
если ходить на занятия, то Чару придется на какое-то время отрывать от щенков.

вряд ли кинолог посоветуте отрывать ее от щенков. сначала позвоните ему. лучше в понедельник girl_haha опишите ситуацию и спросите совета.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
14.  
14
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Спасибо вам всем, что так живо и с вниманием отнеслись к нашим поведенческим проблемам. Пока я жду с нетерпением завтрашнего дня и понедельника и конечно же почитаю материал по ссылке от Боцмана. Еще раз - моя благодарность yes Доброй ночи, пока что ...
Сотвори чудо сам!
Список форумов » О собаках » Воспитание » Поведение собаки после родов ((Чара после родов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0