• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите опытные форумчане (У нас неуправляемый далматинец.)
Помогите опытные форумчане
1.  
1
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Топикстартер
У родителей есть это чудное создание 6 лет, но оно очень просто супер очень неуправляемое. Сильный, что даже взрослому человеку его тяжело гулять. Сейчас родители очень больны, сил нет справляться с собакой. Забрать себе не может, так как страшная аллергия на собак. Но собака все таки член семьи, не знаем что и делать. Отдать кому то такое " чудо" и рады, да боимся что его никто не возьмет, а если и возьмут то быстро от него избавятся. Может кто что посоветует что делать в такой ситуации.
2.  
2
.
Беларусь, минск
483 сообщения
дрессировать?
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Конечно, собакой нужно заниматься.
Что от собаки можно требовать, если она просто не понимает, что Вы от неё хотите...
4.  
4
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Топикстартер
Конечно вы правы дрессировать надо с раннего возраста, но его упустили из за рождения наших деток близнецов. Через какое то время мы обращались к профессионалам которые занимаются воспитанием собаки, некоторое время наша собака у них жила, но увы. Сказали что собака тяжело все воспринимает. И не поддается воспитанию, неужели такое бывает?
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (дали)
Сказали что собака тяжело все воспринимает. И не поддается воспитанию, неужели такое бывает?

Это бред, обыкновенная некомпетентность и выкачивание денег. Из собаки не делают собаку-поводыря, собаку-ищейку или собаку-спасателя... От неё хотят получить послушание. Собаку нужно не отдавать и не видеть, как с ней обращаются, не курить в сторонке, пока кинолог тренирует собаку, а работать нужно самостоятельно, когда кинолог только показывает, объясняет, анализирует и направляет Ваши действия в правильное русло. У нормального кинолога самая бестолковая собака в любом возрасте становится золотой за 10-20 занятий...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, согласна с Боцманом: собаку можно обучать послушке в любом возрасте. Да, щенки легче поддаются, но это совершенно не означает, что со взрослой заниматься бесполезно! Коррекция в любом случае будет, и будет очень заметна!
И естественно, заниматься нужно самому (причем постоянно один и тот же человек - хозяин) - чтобы собака слушалалась Вас, а не кинолога или тетю Дусю... Да и вообще, откуда Вы знаете, чем занимался кинолог с Вашей собакой???

Совет: идите в группу и занимайтесь (лично я предпочитаю этот вариант) - звоните в РКСС, они подскажут, где ближайшая к Вашему дому площадка. Другой вариант - индивидуалка, но я не сторонница ее, поэтому пусть другие расскажут.

7.  
7
.
Беларусь, минск
17 сообщений
всем, привет! У нас тоже собака такой же породы и такая же неуправляемая. Такое ощущение что из одного помета blush Мне казалось всегда что это смирные и добродушные собаки. Но наш песик это нечто kez2 гулять с ним может спокойно только мужская часть нашего семейства и то с трудом. Все понятно надо собакой заниматься, но бывают такие ситуации что нет возможности . Нам вот ветеринар посоветовал кастрировать собаку. Понятно сейчас будете осуждать, но все таки есть ли в этом какае то польза. Разводом собачек мы не занимается, может это будет на пользу нашей собаке. Перестанет кидаться на других животных и будет поспокойнее.
8.  
8
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
ответьте же кто-нить shok сама ответа не знаю sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрация в некоторых ситуациях помогает убрать агрессию. Но в любом случае, имхо собакой нужно заниматься)))
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Naта)
Мне казалось всегда что это смирные и добродушные собаки

Это только в мультиках. Вообще далматинцы - собаки сложные и ОЧЕНЬ активные.
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Далматины - собаки-электровеники. Очень активная порода.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
rin
12.  
12
.
Литва, Минск
873 сообщения
дали, из личного опыта могу посоветовать -только индивидуальная дрессировка. кинолог-хозяин-собака. групповые занятия на площадке -думаю, чуть позже, когда немного привыкнет в послушанию, иначе Ваша взрослая собака будет мешать другим работать.
у меня опыт своей совершенно неуправляемой -овчарка 8 мес... нашли девушку-хэндлера, которая не побоялась бесконечного клацанья зубов у своего лица, путем долгих тренировок научила мою дочь правильно обращаться с собакой. теперь это уже все позади, мы стали лизухами-ласухами, ее перестала бояться и обожает даже моя 75-летняя мама.
т.е. требуется много терпения, желания и любви, достаточное количество денег и времени.
поверьте, итог стоит всего этого!!
успехов ВАм!!
Ирина
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (rin)
нашли девушку-хэндлера, которая не побоялась бесконечного клацанья зубов у своего лица

В теме об агрессии собак, я уже писал про одну из немецких кинологических систем, теории доминантности и о тренере, который получил очень страшные травмы. Она такая не первая и не последняя.
Если бы я своего стафа водил в ветеринарку без намордника, то с каждым разом врачей становилось бы всё меньше и меньше... mosking
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Если бы я своего стафа водил в ветеринарку без намордника, то с каждым разом врачей становилось бы всё меньше и меньше...

Своди к "врачу" на одно "предприятие", а?
Quote (rin)
групповые занятия на площадке -думаю, чуть позже, когда немного привыкнет в послушанию, иначе Ваша взрослая собака будет мешать другим работать.

А я все равно за групповые сразу: имхо, эффективнее. А мешать не будет - у каждой собаки свои способности, а все отвелекающие факторы - это не помеха, а помощь.
Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 15.09.2009, 15:29
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Стоп стоп. Я сама когда подобрада далматинца он тоже был просто неуправляемый. А сейчас чудо,а не собака. Сначала вы должны либо сами, либо походить на индивид.занятия, иначе от групповых толка нет. Слишком много раздражителей будет. Немного терпения и усердия и все получиться ))) Это я вам как уже инструктор -дрессировщик говорю blush
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите опытные форумчане (У нас неуправляемый далматинец.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0