• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Йоркшерский терьер писает на мебель (Собака-4 года писает на мебель!)
Йоркшерский терьер писает на мебель
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Сами же сначала написали, что не хотите кастрировать т.к. породистый, а потом от своих слов отказываться начали - наводит на подозрения о порядочности...
Как подлечите бронхит, смело можете идти на кастрацию, только сначала проконсультируйтесь с врачом - может действительно заболевание какое...
И еще: 2 раза для прогулок это МАЛО! Маленьких собачек нужно выгуливать минимум 3-4 раза. Может он поэтому и писает, что терпеть больше не может.
тел. 8-029-7709333
22.  
22
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
А мне вот интересно, собаке 4 года и что он все это время писал на мебель или это началось не так давно? Может в той семье появились проблемы которые сподвигли его на это или именно таким образом он привлекает к себе внимание. Вам следует спросить об этом бывших владельцев. И в любом случае сводить собаку к вет.врачу и сделать УЗИ мочевой системы, проблема может скрываться и там, особенно если его все 4 года кормили не самым качественным сухим кормом (хотя знаю из практики,ч то любая сушка рано или поздно приводит к каким-либо проблемам).
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (vunik)
хотя знаю из практики,ч то любая сушка рано или поздно приводит к каким-либо проблемам

Ну, если всю жизнь закармливать собаку Педигри или другим подобным д.......м, то вероятно так и может быть. Сколько читаю и слышу - от Вас подобную мысль слышу впервые....
А об обследовании писал выше. На каком-то форуме читал о подобных мучениях хозяев. Собаку постоянно наказывали, а у неё оказалась опухоль, которая практически вытеснила мочевой позырь...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Песик писается с детства!!! Его просто не наказывали!!! К ветиринару водили, он в этом плане здоров!!! Хозяка раньше выгуливала по 6 раз, но он тогда на улице не писал, а делал это исключительно дома!!! А я сейчас его чаще выгуливать не могу, т.к. работаю!!!!
А на счет, того, что не хотелось бы кастрировать, я писала в рамках того, что прочитала очень много о том, что собак этой породы кострировать не рекомендуется, т.к. они плохо это переносят!!!! и у них после этого много осложнений, а не в рамках того, что хочу его с кем-нибудь сводить!!! Просто боюсь, что с ним что-нить случится!!!
И вообще, чем больше я за ним наблюдаю, тем больше замечаю, что он просто не воспитанный и не организованный!!!
Буду за ним наблюдать еще!!! попробуем как-то перевоспитать!!!
Спасибо всем еще раз!!!
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Helena-ga, как у вас дела, удалось хоть немного воспитать малыша?
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шутка. smile : уберите мебель. Куда тогда будет писать? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так может ему пеленочек купить и туда пробовать приучать? Ну, если он привык на ткань ходить. А потом уже лоточек.
8 029 575 50 70 Настя
28.  
28
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
улитка, у тебя Эстель тоже на пеленочки с латочком ходит?
Helena-ga, обратитесь к квалифицированному врачу, а не ждите советов от любителей.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Пришел знаток girl_haha Маленьких собак приучают к лотку или к пеленке. Из-за особенностей физиологии они ходят писать чаще, чем моя Эстель. smile Не все могут выгуливать собак по 5-6 раз в день
8 029 575 50 70 Настя
30.  
30
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Всем привет!!!! Короче, пеленочки у меня по всему дому приклеены, но он каждый раз новые места находит)))) но... ветврач сказал, что может помочь кастрация, сейчас лечу его бронхит)))) и еще я его словами воспитываю, иногда помогает)))))) сражаемся)))))
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Tane4ka)
Маленьких собачек нужно выгуливать минимум 3-4 раза

У меня счастливое исключение из правил :) 2 раза вполне достаточно :)
Helena-ga, терпения Вам yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
32.  
32
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое на добром слове))))
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
У меня тоже исключение из правил (NaturalBornBitch, просто у нас с тобой китайские хохлатые, а они самые умные собаки!) mosking . Я в смысле того что моя тоже хоть и маленькая, но двух раз выгуливать вполне хватает. Пару раз было, что вечером не могли выгулять, так она до утра терпела shok
Тел. 3-653-673 (velcom)
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Katii)
Пару раз было, что вечером не могли выгулять, так она до утра терпела

yes И у нас такое бывает blush
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Воспитание » Йоркшерский терьер писает на мебель (Собака-4 года писает на мебель!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0