• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Йоркшерский терьер писает на мебель (Собака-4 года писает на мебель!)
Йоркшерский терьер писает на мебель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Люди помогите! У меня был кот, теперь случайно появился Йоркшерский терьер (хозяева, по причине писания на мебель собрались отнести на Гурского и усыпить, я не дала и взяла к себе). Теперь вопрос как его от этого отучить, с учетом того, что ему 4 года! И мне его эта привычка тоже не очень нравится!!!
И еще помогите, расскажите о них, а то я понятия не имею, что с ним делать!
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Он метит. Вроде помогает от этого кастрация.
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Обязательно кастрировать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, girl_haha кто бы сомневался! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Жалко кастрировать!!!! Уж больно породистый!!!!!!
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Helena-ga)
Жалко кастрировать!!!! Уж больно породистый!!!!!!

Тогда терпите. Он же породистый.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Helena-ga)
Жалко кастрировать!!!! Уж больно породистый!!!!!!

Вы его для племенной вязки взяли или для души?
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Вы его для племенной вязки взяли или для души?

Скорее всего, потому что породистый и на халяву
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
diamant, если для племенной вязки, то продавая щенков по 1000$ можно ему отдельную квартиру снять без мебели... mosking
10.  
10
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Сейчас они и по 700$ не очень расходятся-много их.Заводчиков развелось как грязи,много объявок --без родословных-не дорого.
А насчет писанья-я бы газету взяла в руки и подлавливала,а когда никого нет, то в клетку-пущай подумает над своим поведением.Раз метит-значит думает что он главный и имеет на это право.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
11.  
11
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Quote (Helena-ga)
Жалко кастрировать!!!! Уж больно породистый!!!!!!

А себя не жалко??? А мебель? А деньги, на эту самую мебель потраченные???
И последний вопрос: что жалко-то? Яйца? wink
Чисто для информации: "больно породистых" кобелей-йорков по Минску больше, чем немецких овчарок. И никому их вязки как правило не нужны. Вязку получает слегка полоумный (люди, без обид), таскающийся по выставкам хозяин-йорковладелец. И то не факт. После того, как "скрестили для здоровья" мальчика, начинается другая, еще более прикольная история. Однажды попробовавшему требуется постоянное продолжение. В противном случае - побеги, агрессия и т.д.
Кастрировав своего кобеля, вы избаветесь: а) От меток; б) От побегов (хорошо, если их еще не было, а вполне возможны в будущем); в) От неадекватной реакции на "девушек" в целом и течных в частности.
И, напоследок, подумайте, для чего они вам вообще нужны, эти яйца. А собака считать не умеет: одно яйцо, два, вообще нет. Ей все равно. И операция простейшая. И все в итоге довольны.
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
12.  
12
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А как же комплекс неполноценности у парня lol ,как в анекдоте-а я лось,..просто лось. lol :lol:
Сообщение отредактировал: алеся - Среда, 16.09.2009, 22:32
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Сейчас их вообще плодить категорически неумно! Пол Минска йорков с болезнью Пертеса, которая наследственно передаётся. Люди покупают по 1000 и в лучшем случае потом ещё 10 раз по столько же тратят на лечение, в худшем к тёте Пальчиковой... Хотя сейчас многих интересуют деньги, а не то, что инвалидов плодят. А плодят их сейчас страшным количеством без родословной... Да, даже если клуб отстранит члена от вязки, то это не факт, что этим не будут заниматься на стороне... ДЕНЬГИ! Раз в Минске такая эпидемия этой болезни, то я бы подождал пару поколений, а лучше привозить из-за бугра... yes

А что касается кастрации, то операция совершенно элементарная и безболезненная для собаки. Хотя я не уверен, что именно эта процедура решит все проблемы. Выгуливать собаку нужно, а не лоток ей ставить.
Хоть бы написали - собака писает или брызгает на мебель... lol

14.  
14
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Вас заранее предупредили, что проблема у собачки имеется, нужно было прежде чем ехать и забирать его у хозяев думать про то, что с ним делать, как отучать, посоветоваться с опытными в этом деле людьми. Может поможет средство какое отпугивающее попробуете?
тел. 8-029-7709333
15.  
15
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Итак, я забрала собаку не потому что она породистая и не для вязки, а потому что ее хотели везти на Гурского родители хозяйки!!!! И она рыдала, потому что ничего сделать не могла!!! Я и взяла, потому что думаю, что писающаяся собака не повод ее на живодерню здавать!!!У меня дома кот еще есть, но вроде за 2 дня они уже друг к другу привыкли!!!
Я его выгуливаю 2 раза в день!!!! На мебель он именно писает, а не брызгает!!! Поэтому мне кажеться, что кастрация может не помочь!!! И еще есть сомнения по поводу кастрации, т.к. у него очень плохое здоровье, мне его привезли с бронхитом, я его сейчас лечу!!!
Вот и спаршиваю, может кто-нибудь с таким сталкивался!!!!
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Helena-ga, не кипятитесь)))
Чаще всего все-таки именно кастрация позволяет решить эту проблему, а еще и другие.
Проконсультируйтесь с врачом насчет кастрации, может быть, после того, как он выздоровеет, противопоказаний не будет.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Helena-ga)
Вот и спаршиваю, может кто-нибудь с таким сталкивался!!!!

Я спрашивала знакомых, кто сталкивался - решали с помощью кастрации.
Лично у меня проблемы такой никогда ни с одной собакой не было... Все какие-то до неприличия сознательные! girl_haha
17.  
17
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Я своего йорка выгуливаю 4 раза в день. Маленькие собачки по физиологическим причинам не могут терпеть так же долго, как большие.
Попробуйте с ним гулять сначала раз 5 в день, потом уменьшите количество прогулок до 4, 3-х.
Еще, если нет возможности выгуливать часто, можно на день надевать подгузник. Не смейтесь, многих это спасало. Самый маленький детский подгуз, для новорожденных. Можно сделать дырочку для хвостика.
Еще вариант - если он писает на какую-то определенную мебель, например, у него есть "любимый диван" - то на это место (или несколько мест) крепится пеленка впитывающая. Потом, если он будет туда писать уже постепенно сократить количество этих пеленок, или потиху их двигать в нужном вам направлении. Например, в угол, где не так жалко...
У моей знакомой так на стенку в 2-х местах пеленки (именно впитывающие, как в аптеке продают) приклеены. Потому что мальчик всё равно не будет писать, как девочка, будет лапу поднимать..
Ну и последний вариант, если всё уже испробавано, и это не недостатки воспитания - это кастрация. Но я бы сначала поробовала разные уловочки.
Удачи ВАм.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lismom)
Я своего йорка выгуливаю 4 раза в день. Маленькие собачки по физиологическим причинам не могут терпеть так же долго, как большие.

Я немца, хоть он и немаленький, все равно трижды гуляю)))
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Helena-ga, может, стоит собачку показать ветеринару? Может у неё цистит уже в хронической форме, уритрит, проблемы с почками или опухоль простаты!?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое за советы!!!! Буду что-то думать, пеленки мы клеем, но их кот отрывает((((( но все равно прорьвемся!!!!!
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
Список форумов » О собаках » Воспитание » Йоркшерский терьер писает на мебель (Собака-4 года писает на мебель!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0