• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака валяется в тухлятине и кале (sml[sad])
Собака валяется в тухлятине и кале
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
У нас с домашней собакаой Зорькой небольшая проблема-ну очень любит она на улице выкачаться в тухлятине или в г-не(сами понимаете про что я)Пробовала водить строго на поводке, но это не припятствие для нее. Делает све очень быстро-брык и все. Да и жалко все время ее на поводке водить-она носиться любит. Может кто сталкивался с такой проблемой?
мама Зорьки
2.  
2
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
salome, У Кази Кузя так делает все время sad
правда отучить так и не получилось - приходится изучать марщрут выгула и проходить "препятствия" на поводке, обходя по дуге всякую гадость...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Говорят, что от этого отучить очень сложно, практически невозможно, зов предков так сказать. Связано это с тем, что запах вонючки отбивает естественный запах зверя и даёт возможность приблизиться к добыче, своеобразная запаховая маскировка.

У родителей был сеттер, который любил валяться в разложившихся кошках. По запаху это страшнее какашек и после купания запах полностью не пропадал. Как его не ругали, сколько его помню - столько он и валялся в этой каке.

Читал какой-то буржуйский форум по зоопсихологии, там предложили теорию о том, что если собаке время от времени давать вонючку типа говяжьего желудка, то запах какашек и тухлятины для собак становится менее привлекательным. И действительно были люди, которым это помогло.

Но я думаю инстинкт есть инстинкт и никуда от этого не денешься. Вероятно лучше уходить в то место, где не гуляют собаки, отпускать собаку и постоянно с ней играть.

Вообще читал, что место для выгула, где обычно собираются собачники не самое удачное для собаки. Обилие запахов сводит собаку с ума. Узнав это я понаблюдал за поведением собаки на закрытой площадке (сами понимаете это не футбольное поле, всё пропитано мочой и калом). Так вот собака действительно вела себя безумно, текли слюни, плохо выполняла команды, иногда вообще мозг отключался mosking Больше мы на такие площадки не ходим. Раньше даже не задумывался над этим, а сейчас очень чётко вижу разницу в поведении.

4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (БОЦМАН)
У родителей был сеттер, который любил валяться в разложившихся кошках.

о, помню как наш "телёнок" метис дога выкачался в такой радости, еле отмыли и запах в доме ещё держался пару дней! girl_haha
Да, лучше просто выбирать маршруты,где подобного рода радости не встречаются.
+375297691822
5.  
5
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
У нас Джессика( сеттер) будет валяться в том, о чем Вы писали, столько, сколько будет это попадаться на пути! Мы не наказываем. Моемся и терпим.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Читал какой-то буржуйский форум по зоопсихологии, там предложили теорию о том, что если собаке время от времени давать вонючку типа говяжьего желудка, то запах какашек и тухлятины для собак становится менее привлекательным. И действительно были люди, которым это помогло.

рубец (внутренняя стенка желудка коровы или свиньи) дается собакам, которые это все ЕДЯТ. для тех, кто валяется, это не поможет smile

Quote (Оля-я)
Мы не наказываем. Моемся и терпим.

уважаю за терпение и отвагу это терпеть и дальше smile

salome, моему приемышу - собак вымахал до 70 см в холке и был благополучно пристроен - очень уж нравилось валяться в этом. лет 7 назад, когда жил у меня, у нас на поле коров пасли - для него изобилие какашек! я тоже мыла и терпела, пока однажды (такая злая была) не начала его в это тыкать носом. мока всей мордой траву до блеска не начистила, я не успокоилась. больше катание в гадостях не повторялось rolleyes

7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
katrin_1_1,
Quote (katrin_1_1)
мока всей мордой траву до блеска не начистила, я не успокоилась.

girl_haha так и представляю тебя воспитывающего огромного дитёнка...
salome, а ты её ругаешь?
8.  
8
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
рубец (внутренняя стенка желудка коровы или свиньи) дается собакам, которые это все ЕДЯТ. для тех, кто валяется, это не поможет

поподробнее пожалуйста! а то мой скотинка как раз-таки всякую дрянь ест sad , а не вымазывается в ней
... причем ест только человеческие какашки, собачьи не трогает... я постоянно грязно ругаюсь, когда замечаю очередной "шедевр" от населения...сортиров им, блин, мало sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
MRS
9.  
9
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Есть способ отучения. Но не гуманный.
10.  
10
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Отучения населения от производства какашек в нетуалетном режиме? Отучите население любым способом, даже негуманным!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Детер

Детер - Средство для щенков и собак от поедания фекалий mosking

12.  
12
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Детер - Средство для щенков и собак от поедания фекалий
Попробуем скормить, может и поваляться в них ей дать mosking
мама Зорьки
13.  
13
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Мой ротти жутко не любит мыться,когда он раньше качался я подойду,наору на поводок и домой мыться сразу же-и чтобы мне не говорили о том что у собаки отсутствует причинно-следственная связь,но он после пары помывок перестал качаться в падали.А на улице мы вообще ничего не подбираем-мы найденную еду -метим(вернее Шалико метит я в этом не учавствую) girl_haha
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Давно была такая проблема - с ньюфом, которого взяла на год на передержку. Способ отучения действительно есть, негуманный ОЧЕНЬ, но помогает всем, на ком потом пробовала. Сначала собу туда мордой сильно, потом поднять, чтоб повисла на ошейнике и придушить. Начнет задыхаться, отпускаем, опять мордой, и по кругу. Раз трех обычно хватает. А с маленькими щенами мне обычно хватает кошачьего тыкания носом и голосового порицания
15.  
15
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Прочитав вышеперечисленные способы, поняла закономерность.
Те, кто отучил, применяли разные способы, но общим было их искреннее недовольство поведением собаки.
Например,
Quote (katrin_1_1)
я тоже мыла и терпела, пока однажды (такая злая была) не начала его в это тыкать носом. мока всей мордой траву до блеска не начистила, я не успокоилась.

Quote (алеся)
когда он раньше качался я подойду,наору на поводок и домой мыться сразу же

У меня тоже так.
Не скажу, что моя собака очень часто качалась во всякой фигне -- несколько раз. Но и мне, и ей этого хватило. Один раз она покачалась в чём-то, что по запаху было похоже на "селёдку в моче". Ещё раз -- в какашках, причём человеческих, а я её помыла накануне. Ещё раз -- в собачьих какашках.
Скажу прямо -- столкнувшись с этим, я искренне впадала в бешенство. Собаку я не била. Но сразу становилась такой мегерой, что собака сама на полусогнутых бежала быстренько домой на почтительном расстоянии от меня. Дальше -- я её мыла и особенно не церемонилась. Т.е. если обычно во время мытья я щебечу постоянно что-то ласковое, то тут бухтела недовольно... Отходила от злости постепенно, читая собаке "лекции".
Я уверена, что если хотите отучить собаку от "хождения на охоту" mosking , надо реагировать адекватно.
Потому что наблюдала картину: стоит мужик, его собака валяется в какой-то фигне, а он спокойно так спрашивает у меня:"Есть вот у нас проблема... Как бы это отучить?" И ни слова собаке -- ни "фу", ни "нельзя"... nea

MRS
16.  
16
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Был случай во дворе у знакомой.
Строители делали проезжую часть, работали целыми днями. естественно, никто привезти биотуалет не удосужился - ни СМУ ни ЖЭС. В центре дворя небольшая голубятня густо обсаженная кустами облепихи. Хозяин голубятни седит рядом на скамеечке и греется на солнышке наблюдая за любимыми птичками.
Итак, мезансцена понятна.
Один из строителей - припёрло, не иначе "не все йогурты одинаково полезны" - залез в кусты облепихи и присел по большому. Хозяин голубятни - как его строитель не заметил не понятно - то ли запах учуял, то ли звук, но он обернулся и видит тыл присевшего строителя. Естетсвенно, видя то чёрное дело, которое собирается соорудить строитель, хозяин голубятни не выдержал. На цыпочках подкрался к присевшему мужику и басом спросил у него над ухом: "а дальше - что?"
Мужик стартовал из положения сидя....
К слову сказать, через два дня после этого привезли и поставили биотуалет. Для строителей. Персонально...

Добавлено (28 Декабрь 2009, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Отучения населения от производства какашек в нетуалетном режиме? Отучите население любым способом, даже негуманным!

А вообще в советское время эти вопросы решались просто: нарядами милиции, патрулировавшими улицы и бесплатными общественными туалетами.
Сообщение отредактировал: MRS - Понедельник, 28.12.2009, 03:04
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака валяется в тухлятине и кале (sml[sad])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0