• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Амстафф (девочка) проявляет агрессию
Амстафф (девочка) проявляет агрессию
1.  
1
Топикстартер
Девочки нужна помощь!!!!!!!!!! У меня стаф девочка, 7лет, с появлением малышки начались проблемы, уже пару раз кинулась на нее, но не укусила, но напугала, сейчас стараемся как-то ограничивать, всегда под присмотром, но очень боюсь не досмотреть, ребенок просто метеор..... и в добавок переехали за город в большой дом, я думала всем будет хорошо, так собака начала гадить дома, независимо от количества выгула, хоть и целый день на улице. ЧТО ДЕЛАТЬ? Меня муж скоро убьет!!!! shok
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
sone4ca, Ой, тут нужна строгая последовательность в действиях. При вас собака тоже кидалась на ребенка ?
Вообще, лучше наберите меня ( мой номер в подписи есть ) расскажу более подробно !
+375 (29) 631-90-26
3.  
3
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
sone4ca, у нас тоже была такая проблема, правда ребенку было 5 лет когда мы взяли 3-летнего стаффа в добрые руки. Нам дрессировщик (Павел 202-00-31,402-00-31, 343-13-31) посоветовал, чтобы корм собаке (в присутствии взрослых, конечно) давал только ребенок и никакой прикормки больше. Это помогло, уже через неделю собака от него не отходила. А насчет того, что она дома....., так у меня собака всегда так протест выражает, если что-то не по ее. Например ушли, а ее оставили дома, или если ей не нравится место, где находимся и она хочет, что бы мы ушли домой (в основном на даче не любит находиться). Здесь очень важно понаблюдать за ее настроением и понять, что ее не устраивает.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Когда я взяла Жаки, ее видимо не устраивало решительно все. потому как она не только писала, но и какала. от количества и продолжительности прогулок это не зависело. Спустя месяц такого безобразия, я отходила ее метелкой - небольно, но очень страшно. После этого все хорошо у нас:)
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
5.  
5
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Главоне самому не пугаться и не волноваться когда собака и ребенок рядом,по крайней мере никак это не проявлять при собаке,вы даете ей(собаке)понять,что ребенок причина тревоги-значит угроза и собака может проявлять агрессию-как бы стараясь защитить вас.Только спокойно вместе погладить собаку затем пусть ребенок и только он ее кормит.Гулять-я так с Боем(ротвейлером) своим гуляла-собака-сын - я-все на одном поводке,я отдаю команды рядом сидеть и т.д.,а ребенок держит поводок и повторяет команды и получается,что собакой управляет ребенок руками а я голосом и игры естесственно,ребенок бросает и вместе со мной говорит аппорт.И т.д.На ребенка нельзя кричать в присутствии собаки и собака должна есть только после ребенка. lol В смысле по времени.И уделяйте внимание собаке побольше вместе с ребенком-у нее может быть элементарная ревность а ведь она уже стареет,а ведь они как люди-гляньте на наших стариков-все не по их все плохо(есть исключение)
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
алеся, это может быть смешно, но когда человек пугается у него из желез выделяется некое вещество (забыл, как по-научному звучит), собаки и другие звери чувствуют это. Т.е. если Вы выгнетесь, зашипите и начнёте ходить боком, то собака всё равно будет атакавать... mosking

А что касается теории доминирования, то я считаю, что это полный абсурд. Уже не один десяток страниц по этому поводу исписано. Почитайте скандинавского тренера Тюрид Ригос или австрийского зоопсихолога Ольгу Кажарскую.
Вот коротенькая статья для разнообразия: http://egida.ucoz.ru/publ/27-1-0-373 good2

7.  
7
Топикстартер
Ребята сегодня полный ПИПЕЦ собака кинулась на малую, я была с ребенком одна дома, двумя руками держала собаку и оттягивала и орала на ребенка, что бы она отошла, дитенку то еще 1 годик ЧТО ДЕЛАТЬ..... больше не могу боюсь.
8.  
8
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (sone4ca)
Ребята сегодня полный ПИПЕЦ собака кинулась на малую, я была с ребенком одна дома, двумя руками держала собаку и оттягивала и орала на ребенка, что бы она отошла, дитенку то еще 1 годик ЧТО ДЕЛАТЬ..... больше не могу боюсь.

shok :shok: shok :shok: shok А кинологам звонили? Если нет звоните срочно. У Вас, Вы писали дом, может ее пока закрывать где-нибудь в комнате? Но однозначно, до рекомендаций специалиста вместе их лучше не собирать.
Сообщение отредактировал: Natal - Четверг, 24.09.2009, 19:23
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
sone4ca, смотрите ЛС
+375 (29) 631-90-26
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не понимаю зачем испытывать судьбу, если для начала можно просто ограничить контакт собаки с ребёнком. И конечно искать причину такого поведения и убирать. Может причина такого поведения это следствие Вашего...
11.  
11
Топикстартер
СНОВА обращаючь за помощью, помогите пристроить собаку.... пришел предел экпериментам, собака не хочет воспринимать ребенка в очередной раз кинулась, ничего не помогает..... разграничили территории, собака ест отдельно, имеет отдельное место, собаке уделяется много внимания, ребенок максимально отдален от собаки, все время под присмотром, после последнего нападения ребенок превратился в истерика, только слышит шорох собаки вся сжимается, плачет и т.д.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 13:31)
---------------------------------------------
по всем вопросам обращайтесь 6353842велком, мтс 8790948 Оля

12.  
12
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Боцман стать дельная! некоторые вещи из того что там описаны я не делал, а именно всегда впускал собаку первой в дом, и кушали мы одновременно, но теперь я знаю что делать
и еще я снимаю квартиру с другом, собака во всем признает только меня, его она может обнюхать и только, собаки чувствуют когда их боятся и мне кажется что мой друг боится ее, хотя и утверждает обратное. она уже на него рычала, один раз хотела укусить если бы я вовремя не отдал команду "нельзя" .... это произошло когда мы трое были на кухне, друг пошел в комнату (телефон зазвонил) через секунду она побежала за ним…
может ему попробовать ее покормить в моем присутствии с рук….?

Добавлено (05 Февраля 2010, 22:40)
---------------------------------------------
и еще вчера произошло неприятнейшее событие, я знал что собаке после последней прогулки есть давать не надо, но у нее в миске немного оставалось и я подумал что пускай доест
ночью час меня будила, я не понимал чего она от меня хочет, встал, она успела подбежать к двери, хорошо что там кафель лежит, и сделала кучу (((( умудрилась вымазать хвост и бегом на кровать ко мне залезла (команду дать не успел) ((((( собаку не наказывал, потому что это была моя так сказать наверное вина.
и еще когда меня дома нет, не лает если кто-то проходит мимо входной двери, но если я дома и кто прошелся рядом с дверью летит туда, если шорохи продолжаются - сразу дает голос. даешь команду и все тихо-мирно. как отучить собаку "срываться" на дверь?

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
gerfost,
1. Мне кажется варианта два - либо напрочь игнорировать собаку, либо пробовать наладить с ней контакт. Третьего не дано, т.е. если друг постоянно будет настороженно подходить к собаке, нервно поглядывать на неё, с опаской гладить и т.д., то собака так же в напряжении будет постоянно ждать что же выкинет этот товарищ. Возможно особенность породы, т.к. за другими я такого не замечал.

2. Наказывать за то, что нагадила нельзя. Тем более не поймав на месте преступления, а потом она просто уже не понимает за что. По-моему в разделе по зоопсихологии есть статья о правильном наказании. Там достаточно доходчиво описываются именно те моменты, когда наказание собака воспринимает, как жёлтую карточку, а не как глупость хозяина.

3. По поводу отучить лаять на дверь - не знаю, пока не нашёл действенного метода. У меня тоже самое. С Олей Кажарской беседовали на эту тему, подсказала пару приёмов, но они Вам не подойдут, раз собака по команде успокаивается. Но честно говоря меня это особо не напрягает. Собака по сути то телохранитель и раз оппонента не видит, то таким образом обозначает своё присутствие. Главное, что бы двери когтями не портила, а то не напасёшься... mosking
Мне кажется наоборот хуже, когда собака не умеет лаять и чувствует себя комфортнее за Вашими ногами по отношению к собеседнику. Лично я ЗА обдуманную и правильную реакцию собаки на действия в адрес хозяина. Кому нужны плюшевые игрушки вполне может и йорком радоваться... mosking

Список форумов » О собаках » Воспитание » Амстафф (девочка) проявляет агрессию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0