• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Безответственные хозяева (Ситуация с маленьким ротвером.)
Безответственные хозяева
1.  
1
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Встретила недавно бывшую одноклассницу с маленьким 1.5 месячным ротвейлером.Естесственно подошла,ля,ля тополя разговорились.Из разговора,щенок всех грызет,порвал губу старшей дочке,делает что хочет("такой прикольный" shok ).Я ей объясняю-это не болонка,это серьезная собака с ней заниматься надо.Она мне-так это не моя, это брата,но ей не занимается,ему сказали что надо с 9 месяцев shok Встречаю этого брата(раньше вместе работали)говорю Женя что ты делаешь,ответ:да надо чтоб позанимались,но времени нет.Почему я всполошилась-мальчик будет очень серьезный,обычно щены не ведут себя как взрослые собаки,этот когда поставили на пол подошел, понюхал (не пытаясь играть и без страха),я ему ложу на голову руку он пытается со злостью кусаться,при прижимании к земле-собака не заскулила а начала рычать shok Мальчик будет серьезный и своенравный,то что сейчас ему позволяется кусать детей-просто ужасно у этого Жени еще две взрослые сестры у которых дети и они довольно часто приходят к родителям(где и живет собака).При обрисовке будущей ситуации,сестра и брат на меня смотрели кивали головами но воз и ныне там,я предлогала человеку свою помощь,но звонка нет.Может от того что у них была раньше собака(метис боксера девочка)и выросла тоже без особого хозяйского участия и нормально,они думают что и сейчас прокатит.Я просто думаю,что это потонцеальные фигуранты для статистики по укусам ротвейлерами.И опять же-собаки будут плохии,вот мы им в попу дули,дули,а они не благодарные хозяев кусают.Я просто в бешенстве,если мозгов нет пусть их кусают,но мне за породу обидно,опять же хаять будут,собаки плохие.Как их убедить еще заниматься собакой я не представляю. dash comando
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
2.  
2
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Ого. Собаку надо убедить отдать/продать в хорошие серьезные руки любителей такого, пока не поздно. В столь многолюдной семье, особенно если есть разногласия и ссоры (там где дети), такая серьезная собака будет дезориентирована и могут быть проблемы. Я видела как у хорошей ласковой но серьезной собаки срывало крышу когда в семье ругались. А уж кобель, да еще с такими задатками ... короче ничего хорошего не получится, однозначно. Даже не надо уговаривать на воспитание. Им нужна другая порода. алеся, попробуйте их в этом убедить.
rin
3.  
3
.
Литва, Минск
873 сообщения
алеся, абсолютно с Вами согласна! У нас 13 лет жила ротвейлер-девочка, этой породе нужна жесткая рука, и желательно мужская. Хоть все и говорили, что у нас "самая добрая ротвейлерша в мире", и выросла она вместе с моим ребенком, но, по моим наблюдениям, эта порода не любит детей. меня поражают такие хозяева, которые берут в семьи с детьми серьезных собак и пытаются сделать из них диванных. А потом мы удивляемся, что сдают на Гурского 1-1,5 летнего невоспитанного пса.
Постарайтесь убедить хозяев, пока не поздно, поменять свое отношение к воспитанию собаки или поискать ему хозяев.
Кстати, когда наша горячо любимая девочка умерла от старости, мы не рискнули больше брать такую породу, остановились на Берне(который не умеет кусаться).

Удачи ВАм в убеждении Ваших друзей! Пусть благоразумие одержит верх над модой!

Ирина
4.  
4
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
rinв плане детей полностью согласна,не то что они их ненавидят или не любят,не считают нужным прислушиваться.Правильно с чего бы взрослому человеку покупать тот диван на который показал ребенок соседский-вот это в принципе позиция ротвейлера,можно показать что ребенка трогать нельзя,но особой дружбы у них не будет.У меня Бой слушает ребенка идет с ним на поводке рядом,но как только дома убедить ротвера что ребенок хозяин -нереально.Сколько раз замечала что мой 9-летний ротвер сам проверяет силу характера моего ребенка,он ждет чтоб ребенок его обошел,первый в дверь пролазит отталкивая сына и т.д.
А парню сегодня позвонила,сказал-все завтра обязательно созвонимся и начнем заниматься.Хорошо если это будет правдой. smile

Добавлено (14 Октябрь 2009, 19:55)
---------------------------------------------
Кстати предложила взять другую породу-поспокойней,-нет только хочу эту,очень нравится.Ну не знаю чем закончится,главное чтоб не бросил тренировки.В принципе мы их еще и не начали.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
алеся, думаю, нужно попросить поговорить с ними КатюФаталити 658 04 08. Она- ОЧЕНЬ серьезная девушка и ОТЛИЧНО знает эту породу. И УМЕЕТ разговаривать с людьми. Возможно, они даже будут благодарны тебе, за то, что получат ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ от КатиФаталити. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Я с 13 лет занималась дрессурой собак,вначале в качестве помошника кинолога,ротвер у меня второй.Мальчик мой доминант с нашего помета,так что спасибо за совет-уверена что справимся.Мы когда котенка взяли Бою было 7 лет с копейками,так что если уж Бой его не съел,то я кое-что смогу. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (алеся)
с 13 лет занималась дрессурой собак

вот чего мне сейчас не хватает, так это навыков дрессуры собак... Так надо! В первую очередь для воспитания "маленького" лосенка Мариши... Где этому можно научиться начинающему собачнику??
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
1. На российском форуме АПБТ и АСТов (питбулей и стафов) долго мусолили тему моды и вопрос - ЗАЧЕМ. В одной теме просто начинаешь гордиться владельцами АСТов и АПБТ, заходишь в другую и видишь, как люди восторженно рассказывают как их «масик» болонку порвал или акашей возле подъезда погонял... Так вот вопрос зачем - если в большую семью, да ещё и с детьми берут собаку-телохранителя, то а) собаке нужно уделять оооочень много времени и научить уважать членов семьи; б) нужно научить членов семьи уважать собаку и правильно с ней обращаться; в) должен быть человек, который будет контролировать всё это.

2. Что касается шапки топика, то он же ещё малыш - лепи из него чего хочешь, зачем же сразу советовать избавиться от собаки. Другое дело как это лепить будут и будут ли вообще. На самотёк воспитание таких собак однозначно пускать нельзя. Если с собакой (ЛЮБОЙ) правильно обращаться, то она никогда не травмирует.

Quote (алеся)
я ему ложу на голову руку он пытается со злостью кусаться,при прижимании к земле-собака не заскулила а начала рычать

3. Давайте начнём с того, что Вы собаке незнакомый человек, не хозяин. С какого это... Мой тоже особо не любит чужого внимания, в неконфликтной ситуации отойдёт, но может и в стойку встать перед людьми, которые руки протягивают, желание быстро пропадает лезть руками собаке в морду.

3.2. «Мордой в пол» собаку категорически нельзя класть. Унижать собаку не = избавляться от нежелательного поведения. Если бы кто-то осмелился так сделать с моим щеночком 45 килограммовым АСТом, то как минимум остался бы без рук...

Quote (rin)
по моим наблюдениям, эта порода не любит детей. меня поражают такие хозяева, которые берут в семьи с детьми серьезных собак и пытаются сделать из них диванных.

Я бы не ставил такое клеймо! Дело совершенно не в породе! Не буду Вас переубеждать в разгар ночи, но как владелец АСТа могу и с детьми его оставлять, и с собаками, и с кошками - никто никого не кушает. Другое дело, что без присмотра я этого не делаю. Лучше всегда накинуть ремень безопасности... Секундная процедура...

4. алеся, мы тут обсуждаем конкретный случай или владельцев-уродов вообще?

9.  
9
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
4. алеся, мы тут обсуждаем конкретный случай или владельцев-уродов вообще?
Это конкретный случай.
Quote (БОЦМАН)
3. Давайте начнём с того, что Вы собаке незнакомый человек, не хозяин. С какого это... Мой тоже особо не любит чужого внимания, в неконфликтной ситуации отойдёт, но может и в стойку встать перед людьми, которые руки протягивают, желание быстро пропадает лезть руками собаке в морду.
согласна что это было нормальное поведение для взрослой собаки и это даже не обсуждалось бы,но маленький щенок который видит чужого человека и такое,скажем-отважное поведение, настораживает.У моей собаки был помет но не один щенок так себя не вел.Был помет у сестры моего Боя тоже такой реакции я не видела не у одного из щенов.Дети моего Боя тоже такого не наблюдалось так что...А насчет детей всетаки соглашусь с РИН.,даже амстафы ведут себя с детьми по другому.

Добавлено (15 Октябрь 2009, 21:10)
---------------------------------------------
Просто ротвер более старая порода чем амстафф или пит,и выводились они не человеком,а практически природой и семьями они в своем происхождении они соприкосались реже,им по духу ближе кавказцы и средниазиаты,чем даже немцы или боксеры.

Добавлено (15 Октябрь 2009, 21:14)
---------------------------------------------
http://www.rotveiler.com/rus/proish.htm http://www.otradnydvor.ru/origin-shothist.php-хотя с последним абзацем не согласна-на это свои причины.
Здесь немного раскрывается история породы. yes

Добавлено (16 Октябрь 2009, 23:32)
---------------------------------------------
Так мне никто и не позвонил,наверно придется кляузничить его маме egegei kez2 suicide -нгенавижу подобные методы.

Сообщение отредактировал: алеся - Четверг, 15.10.2009, 22:26
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » О собаках » Воспитание » Безответственные хозяева (Ситуация с маленьким ротвером.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0