• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Кинологичекие курсы в Миснке (sml[question])
Кинологичекие курсы в Миснке
1.  
1
Топикстартер
Взяла в дом щенка амстаффа.
В интернете прочитала, что хозяевам этой породы необходимо пройти курсы, так как эта порода относиться к особо опасным породам.
Подскажите пожалуйста, где в Минске организованы такие курсы и сколько они стоят?
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Белый Михаил Борисович 558-94-52
Его услугами никогда не пользовался, т.к. проживаю то тут, то там, но по отзывам сложилось очень положительное мнение об инструкторе yes
Кузнецова (тоже тренерует стаффопитов) 773-21-18

Кроме обязательств считаю правильным с юного возраста научить стаффопита хорошим манерам yes Лично у меня никогда никто не требовал подобных справок или жетона на собаку, даже патрули с овчарками постоянно от меня выслушивают фразы типа: «Дворнягу свою отведи...» mosking Но опять же повторюсь - Вам самой будет легче, если собака будет социальна приспособлена к жизни с посторонними людьми и собаками. Я только за помощь профессионалов в воспитании собак! yes

3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
по вопросу курсов для щенка? Или для себя, как кинолога?

Если для себя - обращайтесь ко мне - есть информация о наборе на сентябрь. Я сама проходила такие. Сейчас являюсь стажером. Самое главное точно определить. Нужны ли вам курсы. Либо достаточно знаний, которые вам даст кинолог на площадке, при работе с вашей собакой.
Курсы - дело долгое и не для всех.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Радослава, я поняла, что вы имели ввиду. yes
Кузнецова и т.д. не имеют к этому никакого отношения. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад и правда, был ажиотаж по поводу этих курсов.
Вроде как каждый хозяин потенциально опасной породы собак должен их пройти. Это не ОКД и не какие то курсы по послушанию и т.д.
Поясняю, вы приходите в клуб (уже помню где я всё это проходила, справка лежит дома...)и вам тупо читают лекцию, как правильно обращаться с такими собаками, как выгуливать и т.д и т.п...Всё это действо длилось около 3-ёх часов. Было очень скучно и совсем неинтересно. Стоило около 50 тыс, а потом выдавалась справка, что вы прослушали курс лекций и, следовательно, имеете право на владение такой собакой.

Мой вам совет - забудьте. Я отдала за эту бумажку тогда 50 тыс и она до сих пор пылится у меня в документах. Потратьте лучше эти деньги на посещение толкового дрессировщика по обучению хорошим манерам вашего пёсика. yes

А если вас всё же заинтересует - пишите. Дам вам более подробную инфу. smile

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 26.04.2010, 16:52
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (staffik)
Мой вам совет - забудьте. Я отдала за эту бумажку тогда 50 тыс и она до сих пор пылится у меня в документах. Потратьте лучше эти деньги на посещение толкового дрессировщика по обучению хорошим манерам вашего пёсика.

Не знаю как у Вас, но мы еще на практике были. И многие вещи я узнала именно оттуда. И не жалею я, что ходила на курсы

Добавлено (02 Май 2010, 15:18)
---------------------------------------------
Радослава, А Это не Вы случайно недавно с Гурского забирали щенка ????

+375 (29) 631-90-26
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Настена, возможно сейчас + практика, раньше было так.

Quote (Настена)
мы еще на практике были. И многие вещи я узнала именно оттуда. И не жалею я, что ходила на курсы

Когда я семь лет назад подарила себе собаку, маленького 1,5 месячного щеночка стаффа, я сама ничего не знала. Собака была первая. Тоже очень многое узнала от дрессировщика, с которым мы занимались три месяца послушанием...он научил меня понимать собак. yes Многое из книг и т.д.
Информации кругом много и по дрессировке и по питанию...было бы желание. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
staffik, Сейчас на практике известный дрессировщик показывает как и что надо делать. Ведь теория-это одно, а практика совсем другое. На одних теоретический знаниях дрессировщикам нестать. И каждый прочитанное воспринимает по-своему. Мы же не может научиться водить машину на одной теории? Точно так же и тут ,правда собака -это живое существо которое чувсвует. Да, при желании много чего можно сделать.

Добавлено (06 Май 2010, 12:20)
---------------------------------------------
staffik, Соглашусь с Вами, что без практики толку было бы мало )) Именно она дала те необходимые знания, которыми сейчас пользуюсь )

Сообщение отредактировал: Настена - Четверг, 06.05.2010, 13:21
+375 (29) 631-90-26
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Настена)
Ведь теория-это одно, а практика совсем другое

Quote (Настена)
И каждый прочитанное воспринимает по-своему. Мы же не может научиться водить машину на одной теории? Точно так же и тут

Да я согласна с вами на 100%. yes

Quote (staffik)
многое узнала от дрессировщика, с которым мы занимались три месяца послушанием...он научил меня понимать собак

О чём спорим? wink

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
staffik, Не о чем )) Просто так, беседуем ) mosking
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » О собаках » Воспитание » Кинологичекие курсы в Миснке (sml[question])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0