Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
461.  
461
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Zabusya, мой любимый рецепт из сои (не считая котлет) - это соевые ломтики, отваренные и отжатые, на сковородку со специями и обжаривать в масле и в кетчупе... до золотистой красивой корочки ) иногда ем так просто, иногда потом плов делаю и туда такую вот сою )
хотя больше всего котлеты из соевого фарша нравятся )

зы. сейчас в магазах в разделе здорового питания появились смеси "бургеры" соево-овсяные и гороховые... просто залить кипятком, добавить специй и соль, овощей - и на сковородку.. на быструю руку когда надо приготовить - очень удобно и вкусно )
462.  
462
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kaktus)
сейчас в магазах в разделе здорового питания появились смеси "бургеры" соево-овсяные и гороховые...

А в каких именно магазах? Ни разу не видела... sad
463.  
463
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Zabusya, Катя я тебя убью. Мы учимся вместе и в домике вместе и по телефону часто трындим, спроси у меня как готовить сою. Всё что угодно, от запеканок до котлет. Я же тыщу раз обещала рецепты, чего ты молчишь rolleyes
Сою можно приготовить так вкусняшечно. Вот рецепты те которые с мясом, практически все можно так же готовить только с соей. Вкус будет очешуительный! rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
464.  
464
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (Jeannie)
А в каких именно магазах?

буквально за последние пару дней видела в ун-ме "Могилевский" (ст.м. Институт Культуры) и в "ГенералМаркет" (ст.м. Парк Челюскинцев)
причем и соевый гуляш там был, и эти самые бургеры (у них упаковка оч похожа на упаковку отрубей, тоже белая, а на картинке-наклейке овощи нарисованы и неприметная котлетка)
465.  
465
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Tanushka09, воу-воу-воу! спрашивала и не один раз yes yes

Добавлено (02 Декабря 2011, 01:20)
---------------------------------------------
и спасибо все огромное за советы yes yes буду пробывать!

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
466.  
466
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Тут прямо идей подкинули стока))) Всё пойду по магазинам и готовить)) girl_haha
6060697 (Настя)
467.  
467
а я очень люблю жареные соевые бобы, а вкус как орехи)
468.  
468
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Если уже заговорили про соевые бобы, то мне очень нравятся они в сливках и с грибами. Готовить просто и быстро. Блюдо получается правда оч питательное. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
469.  
469
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера готовила мужу суп-пюре из шампиньонов с чесночными гренками и пиццу с помидорами, фета и моцареллой, грибами, сливочно-чесночным соусом и смесью рубленых свежих базилика и петрушки.
Ням-ням все) и ляснула моя диета)))
470.  
470
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Гагага )))))))) Блин, извините-извините )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
471.  
471
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ну тебя. Я опять вернусь к диете. Только пиццу доедим. blush
472.  
472
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, ты ж вегетарианка, зачем еще диета? shok или просто завидуешь бледнолицым анорексичкам с красивым скелетиком, обтянутым кожей?)
473.  
473
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (ГС)
бледнолицым анорексичкам с красивым скелетиком, обтянутым кожей?)

Ага, Женя завидует мне, Даше и Ольке НББ rolleyes и считает нас ведьмами
Меркурий крю
+375 29 3444677
474.  
474
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (ГС)
Jeannie, ты ж вегетарианка, зачем еще диета?

Не, я не вегетарианка, я ж рыбу ем еще иногда.
А ваще - вегетарианцы бывают и жирными (как я))))
Если есть тока картоху, сливочное масло, макароны и тыды, например, то точно не будешь худенькой)))
Quote (Tanushka09)
Женя завидует мне, Даше и Ольке НББ

Я не завидую, я просто тоже хочу такой быть! А то, что ведьмы - это да. Не может обычная баба есть и не толстеть, ну не может блин!!! lol lol lol

PS: Я фанат сливочно-чесночного соуса отныне) Сегодня с ним и с грибами запекаю картоху)
475.  
475
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Вот ушел тролль из темы и ее сразу стало интересно читать
Мне после ваших рассказов самой захотелось все это приготовить и попробовать. Если уж про бобы заговорили- кто- нить каштаны пробовал? Мне больше всего нравяЦЦа они жареными или тушеными. Кстати, к вашему вегетарианскому плову они отлично подходят, плов с изюмом, курагой и каштанами- это азербайджанский вариант, оч вкусно, только к нему еще баранина идет, но мне без нее больше нравиЦЦа

A silent dream of Doberteam
476.  
476
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
ГС, с чего вы и правда взяли, что все вегетарианцы анорексички? girl_haha rolleyes

Эх... если бы girl_haha

Добавлено (03 Декабря 2011, 19:16)
---------------------------------------------
А если серьезно - вегетарианская диета - не диета для похудения. Скорее это стиль жизни. Люди выбирают вегетарианство из-за культурных или этических причин. Или из соображений здоровья – сокращение чрезмерного потребления мяса, птицы, морепродуктов и других животных продуктов уменьшает уровень холестерина в организме.

Многие вегетарианцы имеют лишний вес. Ведь отказ от мяса совсем не означает отказ от булочек, сладкого, чипсов, вегетарианского фаст-фуда и т.д.

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 03.12.2011, 20:08
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
477.  
477
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (staffik)
ГС, с чего вы и правда взяли, что все вегетарианцы анорексички?


не, я не имела ввиду, что вегетарианство = анорексия. это был просто кусочек еврейского юмора smile
478.  
478
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (Jeannie)
Если есть тока картоху, сливочное масло, макароны и тыды

а я так и питаюсь lol lol lol lol
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
479.  
479
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Я вот подумываю годам к 40 полностью перейти на вег рацион, но в основном из- за того, что для такого возраста считаю его более подходящим. А еще есть йога, если я хочу посерьезнее ее практиковать, то тут уже без вариантов. Ибо на себе проверено, безмясной рацион улучшает пластичность тела, делая его более гибким.
И зря вы так про макароны, они тоже бывают разными. Есть со шпинатом- моя слабость, а если еще и лазанья со шпинатом...

A silent dream of Doberteam
480.  
480
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Amina)
И зря вы так про макароны, они тоже бывают разными


Полностью согласна. yes

Макароны из муки цельносмолотого зерна грубого помола и растительной клетчатки (из твердых сортов пшеницы) - вкус классических макарон + польза для здоровья. Это источник растительного белка, витаминов группы B (очень полезных для кожи) , витамина F, клетчатки и, главное, сложных углеводов. Они медленно перевариваются, надолго дают ощущение сытости и препятствуют повышению сахара в крови.
Паста почти не содержит натрия и холестерина, разумеется, если не сопровождается очень жирным соусом. Неправильно выбранный соус также может испортить все полезное блюдо. (Например, сливочно-сырный соус с чесноком rolleyes очень вкусно - не спорю, но явно не полезно)

Итальянцы для производства настоящих макарон используют только муку твердой пшеницы и воду (и ничего больше!), тогда как подавляющее большинство отечественых макарон делаются из хлебопекарной муки - отсюда и лишние кг у любителей этого блюда. У нас же макаронами считается продукт из любой муки, то есть из самой обычной муки, из которой пекут булки, пироги, хлеб. Диетологи утверждают, именно такая лапша портит фигуру.

А итальянские диетологи даже рекомендуют есть спагетти несколько раз в неделю, чтобы сохранить талию. Только без жиров.
Так что кушать макароны можно и даже полезно без вреда для своей фигуры yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0