Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
481.  
481
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Девочки, а где соевые бобы продаются? и в каких отделах искать - там где соевое мясо или где каши?
Tanushka09, Вы б поделились рецептами с публикой wink
482.  
482
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Макароны из муки цельносмолотого зерна грубого помола и растительной клетчатки (из твердых сортов пшеницы) - вкус классических макарон + польза для здоровья.

И от них точно-преточно совсем-пресовсем не полнеешь??? blush
483.  
483
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, yes

От качественных, настоящих макарон твердых сортов не бойся поправиться. Макароны это как и крупы - источник углеводов, поэтому, не стоит забывать обычное правило - все в меру. yes Лучшее время для макарон - обед, а не поздний ужин после работы.

Женька, ты так любишь макароны? girl_haha rolleyes
Я их вообще пачимута не ем. rolleyes

Самое удивительное - в полезных макаронных изделиях содержится минимальное количество жира! И именно такие макароны рекомендуются диетологами всем пациентам, желающим похудеть. Но, те же самые диетологи предупреждают, что не стоит смешивать макароны с мясопродуктами или рыбой. Идеальный вариант – это макароны с сыром «Пармезан», овощами или грибами, а не с кетчупом, майонезом и заморскими соусами rolleyes
...Либо просто отварить, добавить по вкусу специй и сбрызнуть оливковым маслом. И вкусно, и полезно! rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 05.12.2011, 00:56
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
484.  
484
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, ащет не очень люблю blush
Из макаронных люблю только спагетти со вкусными соусами и лазанью со шпинатом. Просто тыщу лет не готовлю это, т.к. верю, что сильно полнит) А сейчас куплю из твердых сортов и порадую себя и мужа)))) Спасибо! yes
485.  
485
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, вкусные соуса - вот они враги для фигуры girl_haha а не макароны rolleyes

Не сливочный соус с грецкими орехами rolleyes , а оливковое масло с мелко нарубленным чесноком smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
486.  
486
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
вкусные соуса - вот они враги для фигуры

Ну вот ты и разрушила мои фантазии о завтрашнем ужине lol
487.  
487
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, lol lol lol

Ай, Женька rolleyes я такого нафантазировала себе тут вечером barmalei lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
488.  
488
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Евген, На недельке есть Барилла по 15 тыщ. Это ооочень вкусная цена на сегодняшний день. Они очень вкусные. Реально вкусные макароны.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
489.  
489
Quote (eclat)
Девочки, а где соевые бобы продаются? и в каких отделах искать - там где соевое мясо или где каши?
Tanushka09, Вы б поделились рецептами с публикой

в просторе или в магазине http://www.dodivana.by/products/24222-boby-soevye-yarmarka-platinum-300g-pak-rf
мы там раз в месяц затариваемся на 100 к и доставка бесплатная, цены на некоторые товары ниже чем в магазине)

Добавлено (06 Декабря 2011, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
А ваще - вегетарианцы бывают и жирными (как я))))

я когда перестала есть мясо, перешла на сладости и булочки и набрала 10 кг, от которых пытаюсь избавиться.
490.  
490
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, чета я пропустила про Бариллу блин. Как раз позавчера была на Неделе.
Короче, за последнее время попробовала новые рецепты:
- пирог из слоеного теста с картошкой в сливочном соусе, грибами и сыром
- салат из фасоли с помидорами, фетой и петрушкой, заправленный оливковым маслом с лимонным соком и чесноком
- лазанью со шпинатом, сыром и грибами

Мне все понравилось очень (только погорячилась и сделала многовато лазаньи, а разогревать ее уже не то, надо делать на один раз), а мужу только пирог понравился... sad Ну и что мне с ним делать?

Вчера вечером разозлилась и просто запекла картоху с сыром (правда, с соевыми сливками, а мужу сказала, что обычные - не отличил! lol ) и сделала обычный салат из капусты, помидоров и зеленого лука со сметаной. Муж пожарил себе мясо и сказал, что это обалденно вкусный ужин... sad Вот мне кажется, он это назло просто уже делает... Вбил себе в голову, что без мяса еда не еда, ну вот что делать?
491.  
491
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я вообще не понимаю, зачем ты его именно таким образом пытаешься перетащить... Явно силой. Так ничего не получится... Серьезно. Не акцентируй на этом внимание, не истери. Пусть пройдет время. У него явное неприятие именно того, что ты на него давишь.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
492.  
492
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, я не пытаюсь перетащить. Я стараюсь готовить разное всякое, чтобы он понял, что вкусно кушать можно и без мяса. Я ваще ничего уже ему не говорю. А он сначала поест, скажет "очень вкусно, я так наелся", а на следующий день говорит, что без мяса он не наедается (при чем он сам это говорит, я ваще не спрашиваю ничего)... Ну вот трындит же.
Просто он страшная упартина, он даже в обычных любых спорах никогда не признает, что не прав, в лучшем случае сведет к шутке.
493.  
493
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, мужики, что ты хочешь ) Все одинаковые mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
494.  
494
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Jeannie)
пирог из слоеного теста с картошкой в сливочном соусе, грибами и сыром


Все понятно, наверное. rolleyes А картошка не закрыта тестом раз в соусе или она внутри под соусом тушится? Интересно. rolleyes

Женька, колись. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
495.  
495
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, колюсь))) Вот рецепт: http://www.liveinternet.ru/users/2016018/post123194315/

Добавлено (13 Декабря 2011, 15:51)
---------------------------------------------
Вообще у меня в духовке картоха никогда не пропекается хорошо, поэтому я теперь всегда предварительно ее отвариваю, и лучше всего в сливках с чесноком)

496.  
496
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
блин изврашчэнцы ))))))) ещё и с картинками! а может люди тут без обеда сидят? lol food food2 suicideedit


Что ни делается - к лучшему!
497.  
497
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, упс blush Больше не буду)))
498.  
498
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, какая красота. rolleyes А то я включила фантазию...и напредставляла, но не то mosking

Тесто как раз вчера купила, грибы есть, сливки тоже. yes

Quote (Jeannie)
Вообще у меня в духовке картоха никогда не пропекается хорошо


Часто сухая получается. yes Но тут вот как раз варить около 15 минут в сливках и молоке. Наверное, очень сочный пирог получается. rolleyes

Спасибо, вот сколько живу никогда не додумывалась варить картофель в сливках. rolleyes blush
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
499.  
499
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Но тут вот как раз варить около 15 минут в сливках и молоке.

Да, я правда только в сливках варила (в 10% и без молока, а то 20% сейчас капец сколько стоят).
Quote (staffik)
Наверное, очень сочный пирог получается.

Сочный, но не то чтобы очень - сливки загустеют достаточно за 15 мин.

Кстати, пыталась отварить так же в соевых сливках - не получилось... sad
500.  
500
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Jeannie)
И от них точно-преточно совсем-пресовсем не полнеешь???


Ну, если съедать по пару пачек в день, то такой гарантии тебе никто не даст. lol
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0