• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » 1 ноября - Всемирный день вегана (sml[lenta])
1 ноября - Всемирный день вегана
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
1 ноября - Всемирный день вегана

Международный день вегана - праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское сообщество отмечало свое 60-летие. В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые веганам и веганству.

Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть полностью исключающими в своём составе компоненты животного происхождения.

Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться «Веганским обществом», основанным Уотсоном в ноябре 1944 года в Лондоне.

Веганы - это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения - яйца, молоко, мед,...Они не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.

Причины отказа могут быть разными, но основная - это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.

Фильмы:



В фильме беседуют мясоеды и вегетарианцы о поедании мяса, о мясной индустрии, об условиях содержания животных в неволе и т.д.
Ведущий: Тим Кэш (актёр, музыкальный продюсер MTV).
В фильме принимают участие известные биологи, экологи, врачи, актёры, музыканты, спортсмены...
21:05 / 95.67Mb



Документальный фильм, разоблачающий паразитирование человечества на животных в сферае питания. То, что Вы увидите - выходит за рамки самых страшных кошмаров, но для животных, выращиваемых на современных фермах и убивают на бойнях - это жестокая и неизбежная реальность!
12:59 / 58.82Mb



Австралийское расследование о международной транспортировке и последующем убийстве сельскохозяйственных животных .
11:06 / 13.67Mb



Американский документалист Морган Спарлок решил проверить на себе пропагандируемую безвредность продукции компании «McDonalds». В течение 30 дней он попробовал все блюда этой сети, параллельно сдавая кровь и делая контрольные взвешивания. За состоянием его здоровья следили три врача и консультант по диете.
99:54 / 123.1Mb



Фильм, который заставляет задуматься не только об отношении людей к братьям нашим меньшим, но и о жизни в целом. Кто Вы? Животное или человек? Есть ли у Вас совесть? Задумайтесь, что нам дарит природа.
63:05 / 101.87Mb



Эти кадры не показываются по центральному телевидению, об этом почти не пишут в газетах и не рассказывают по радио. Большинство городских обывателей никогда не видели бойни, большинство фермерских животных никогда не видели света и травы на лугу.
10:43 / 15.59Mb

Полезные статьи:

X6
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Tanushka09, несанкционированные МАССОВЫЕ мероприятия - это незаконно!!!

Ну что Вам мешает оформить все, как следует?

Желающих предупреждать... Это Вам не наклейки, не ограничивающие обзор водителя!
Там ответственность намного серьезней, вплоть до уголовной .
И ЛИЧНО Я НЕ ПОЗВОЛЮ ВАМ ВОВЛЕКАТЬ МОЛОДЕЖЬ В НЕЗАКОННЫЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!!!

Извините...

Сообщение отредактировал: X6 - Среда, 14.10.2009, 03:32
22.  
22
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
узаконить бы не мешала!!да и побольше бы таких праздников!!сама недавно стала вегетарианкой!!новичек так сказать а единомышленников не знаю((хороший способ найти единомышленников и пополнить ряды новыми))
+375(029)842-47-60 Лена
23.  
23
.
Беларусь, минск
104 сообщения
Quote (X6)
И ЛИЧНО Я НЕ ПОЗВОЛЮ ВАМ ВОВЛЕКАТЬ МОЛОДЕЖЬ В НЕЗАКОННЫЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!!! Извините...

Вы чё, не в себе? Я уже не молодёжь, но последние 6 лет только в незаконных массовых мераприятиях участие и принимаю rolleyes . И вроде ничего, жива ещё. А молодёжи так вообще состояние бунта родным должно быть. А иначе они просто молодые старички.
377-28-96
24.  
24
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ну ничего себе...завлекать? я же предупреждаю всех... shok не ожидала такой реакции.
к сожалению у нас законодательство такое, что обычному физическому лицу подавшему заявку НИКОГДА не разрежат устраивать что нибудь больше междусобойчика на кухне в 4-5 человек. Мы подали заявку, но ответ я знаю дословный. Вспомните всего лишь о заявке на пикет ГП" Фауна города". Правильно составленная заявка подавалась 3 раза. Целых 3. И всё равно было отказано. Я всего лишь пытаюсь соблюдать своё конституционное право на свободу собраний и выражения своей воли.
позвольте, разве я кого либо вовлекаю? тащу силком? я всего лишь прошу помощи. не участием, а чуть чуть другим. И это весьма законно. Если сидеть и ничего не делать, то ситуация НИКОГДА не измениться. Если бояться подставить себя, рискнуть ради благого дела, тогда лучше уйти из активисткой деятельности.
насчёт ответвенности мне известно. и всем об этом я афиширую. дело каждого.

мы всё также нуждаемся в помощи.

Меркурий крю
+375 29 3444677
25.  
25
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
за помощью можите обращаться))
+375(029)842-47-60 Лена
X6
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Tanushka09, вот сейчас, думаю, Вы более или менее открыто описали ситуацию.

В Ваших идее, активистской деятельности - позитив.

Quote (Tanushka09)
будем флажки с рисунками деткам раздавать, шарики, взрослым вегибургеры...мол попробуйте, ну разве не вкусная альтернатива мясным продуктам и соответвенно информационные листовки

Зачем же самим ставить себе палки в колеса? Согласитесь, организацией акции нужно было заняться раньше (может более опытные и подсказали бы чего, ну в конце концов - это не пикет ФГ).

И изготовление листовок, предоставление других материалов для несанкционированной акции - не менее незаконно, чем участие в ней. А "вовлечение" необязательно предполагает осуществление этого с применением силы...

Tanushka09, юриста Вам нужно, ну хоть проконсультируйтесь у кого.

Еще раз извините.

27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Раздавать еду в антисанитарных условиях + неизвестно из чего приготовленную - это уже повод свернуть происходящее... Я бы не нарушал закон, а обосновался бы на одном месте и не листовки раздавал бы, а общался с людьми...

Есть пару хороших идей, но они для Эгиды... rolleyes А вообще я ЗА не только за этот день (в смысле, что бы он не был единственным), постараемся обеспечить Вам информационную поддержку yes

28.  
28
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
valzyna, Клево, что есть врослые люди понимающие и поддерживающие молодежь egegei

Таня, если нужна помощь в оформление (баннеры, флажки, ...) обращайся, пока я свободна и нечем заняться. Тел знаешь. Сообщи все все все как только это все все все будет известно, и желательно по раньше, что бы я могла поговорить со своими ребятами и предложить участвовать им

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
29.  
29
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
огромное спасибо всем)

Quote (X6)
Зачем же самим ставить себе палки в колеса? Согласитесь, организацией акции нужно было заняться раньше (может более опытные и подсказали бы чего, ну в конце концов - это не пикет ФГ).

организацией акции и занялись за месяц. по крайней мере ей хоть занялись. вы слышали чтобы до этого кто-нибудь у нас хоть вообще что нибудь делал? хорошее и доброе? если всё время сидеть и бояться, что вот вот что нибудь нарушишь то никогда и ничего не получиться. все знают в наших домиках собак держать мягко говоря...да вы и сами понимаете...и если придёт участковый(а он и пришёл) то мало не покажеться, но всё равно ведь держат! тут разве не та же логика???

есть молодые люди вегетарианцы, защитники животных, просто сочувствующие, которые готовы стоять за идеи и делать в любом случае. и все понимают свою ответсвенность. я надеюсь вы меня поняли. yes

всё ещё нужна помощь в распечатке!

Меркурий крю
+375 29 3444677
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
вы слышали чтобы до этого кто-нибудь у нас хоть вообще что нибудь делал?

01.11.2008: http://belapan.com/archive/2008/11/02/vegany/
31.  
31
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
но это и была наша акция))) нами же организована) то бишь примерно таким же составом как и в этом году)))

Добавлено (15 Октябрь 2009, 22:17)
---------------------------------------------
кстати сценарий был похожим) и покушать раздавали) как видно на фотке)

Меркурий крю
+375 29 3444677
32.  
32
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
У меня вопрос! Я тут по путешествовала на просторах интернета!и на российских сайтах защиты животных нашла виде о материале!нотам пишут что международный день вегетерианцев проходил 1октября?Я запуталась?Объясните пожалуйста когда же все таки его отмечают?
+375(029)842-47-60 Лена
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
01.10 - Международный день вегетарианства
01.11 - Международный день веганства

Quote (Selinchik)
пишут что международный день вегетерианцев проходил 1октября

Тема - 1 ноября - Всемирный день вегана
34.  
34
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
а...ну теперь все понятно))спс!буду знать))день вегетарианца я пропустила(надеюсь что день вегана не пропущу)
+375(029)842-47-60 Лена
X6
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
А чем они отличаются? blush
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
X6
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Смотрела... girl_mad
И вся разница по строгости?

Логично - сначала праздник просто вегетарианцев, а том высшей касты - веганов!

Хотя я не имею ничего против праздников, чем чаще, тем лучше.
Может, действительно, мясо употреблять (жрать) не буду.

Еще б кто дневник Кати-курильщицы завел...
Вроде растительное, но думаю, людям и животным это во вред. mosking

38.  
38
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
Quote (X6)
Еще б кто дневник Кати-курильщицы завел...
Вроде растительное, но думаю, людям и животным это во вред. mosking

girl_haha girl_haha girl_haha
+375(029)842-47-60 Лена
39.  
39
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
мне бы вот курить бросить) как то не получаеться) не могу понять: толи силы воли толи мотивации не хватает! sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tanushka09, чем помочь? и можно ли мне участвовать, если я злосно ем курицу?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » 1 ноября - Всемирный день вегана (sml[lenta])
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0