• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » 1 ноября - Всемирный день вегана (sml[lenta])
1 ноября - Всемирный день вегана
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
1 ноября - Всемирный день вегана

Международный день вегана - праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское сообщество отмечало свое 60-летие. В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые веганам и веганству.

Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть полностью исключающими в своём составе компоненты животного происхождения.

Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться «Веганским обществом», основанным Уотсоном в ноябре 1944 года в Лондоне.

Веганы - это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения - яйца, молоко, мед,...Они не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.

Причины отказа могут быть разными, но основная - это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.

Фильмы:



В фильме беседуют мясоеды и вегетарианцы о поедании мяса, о мясной индустрии, об условиях содержания животных в неволе и т.д.
Ведущий: Тим Кэш (актёр, музыкальный продюсер MTV).
В фильме принимают участие известные биологи, экологи, врачи, актёры, музыканты, спортсмены...
21:05 / 95.67Mb



Документальный фильм, разоблачающий паразитирование человечества на животных в сферае питания. То, что Вы увидите - выходит за рамки самых страшных кошмаров, но для животных, выращиваемых на современных фермах и убивают на бойнях - это жестокая и неизбежная реальность!
12:59 / 58.82Mb



Австралийское расследование о международной транспортировке и последующем убийстве сельскохозяйственных животных .
11:06 / 13.67Mb



Американский документалист Морган Спарлок решил проверить на себе пропагандируемую безвредность продукции компании «McDonalds». В течение 30 дней он попробовал все блюда этой сети, параллельно сдавая кровь и делая контрольные взвешивания. За состоянием его здоровья следили три врача и консультант по диете.
99:54 / 123.1Mb



Фильм, который заставляет задуматься не только об отношении людей к братьям нашим меньшим, но и о жизни в целом. Кто Вы? Животное или человек? Есть ли у Вас совесть? Задумайтесь, что нам дарит природа.
63:05 / 101.87Mb



Эти кадры не показываются по центральному телевидению, об этом почти не пишут в газетах и не рассказывают по радио. Большинство городских обывателей никогда не видели бойни, большинство фермерских животных никогда не видели света и травы на лугу.
10:43 / 15.59Mb

Полезные статьи:

2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
АКЦИЯ:
Дорогие мои, 1 ноября во всём мире отмечаеться Всемирный день вегана! В этот день во всём мире проходят акции, праздники и уличные манифестации в поддержку вегетарианства\веганизма, защиту животных и т.д. В прошлом году в Минске также прошла небольшая акция, такая же планируеться и в этом году и ОНА УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ)

Сценарий ещё обсуждаеться, поэтому жду ваших предложений и участия) поддержите животных и помогите людям узнать о мясной и меховой индустрии больше!

Пока в планах нарисовать 2 банера (надписи ещё обсуждаються), а также раздавать людям листовки, шарики и флажки) а и еду (тоже в процессе обсуждения какую)

Очень будет нужна помощь в распечатке и приобретении материалов...

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! yes

Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
egegei поможем чем сможем v
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
В прошлом году в Минске также прошла небольшая акция

Something like that? - http://egida.ucoz.ru/forum/77-3757-1
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, кем проводится акция? Где? Есть ли разрешение Мингорисполкома? Если есть- то Эгида готова выступить как и в прошлом году со сценарием"ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ РАДИ МЕХА".

Если есть экран или можно его найти и установить- можем нон-стоп, как в прошлом году в планетарии, крутить ролики.
Можно писать в Л.С., если есть вещи, которые не можете ОТКРЫТО написать. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tanushka09)
очень будет нужна помощь в распечатке и приобретении материалов...

помогу с распечаткой - если срочно - сбрасывайте сообщение в личку (я не все темы успеваю просматривать)

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
7.  
7
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
не Боцман, чуть более позитивно) mosking
будем флажки с рисунками деткам раздавать, шарики, взрослым вегибургеры...мол попробуйте, ну разве не вкусная альтернатива мясным продуктам и соответвенно информационные листовки)
Vita я буду вам очень благодарна, текст листовок пока обсуждаеться...позже обязательно вам скину в личку образцы и свой номер соответсвенно)))
Меркурий крю
+375 29 3444677
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, У нас в разделе ЛИСТОВКИнайди "ЦЕНА МЕХА". Распечатывай и их! МАЛЕНЬКИЕ Ф.А5. А с другой стороны можно еще что-то распечатывать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, "цена меха" у меня есть yes

Tanushka09, жду.

Сообщение отредактировал: Vita - Среда, 14.10.2009, 01:10

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
10.  
10
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
не спешите распечатывать листовки) ведь в празднике уже есть своя фокус группа-кто-то за текст листовок, кто-то за еду, кто за банеры...всё распределено..ведь кроме вас учавсвует ещё минимально человек 30 и нужно считаться и с их мнениями))
пока нам главное нарисовать банеры и успеть всё остальное подготовить..найти силы, людей и средства)
Vita вам заранее спасибо, в течении недели всё вам скину...и телефон сейчас скину в личку
Меркурий крю
+375 29 3444677
11.  
11
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Tanushka09,
Quote (Tanushka09)
вегибургеры...мол попробуйте,

а что это такое? shok
12.  
12
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
это очень вкусный ну бутик чтоли)
пита, разрезанная (ну лепёшка маленькая такая, виедли наеврное), а внутрь ложиться соя (обваренная в специях, пожаренная и с соусом), огурчики, помидорки..ну что угодно..причём рецептуру можно менять, например вместо сои чечевицу и т.п.
Меркурий крю
+375 29 3444677
13.  
13
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Tanushka09, а каким образом вы будете их раздавать? shok
как вы их бедете делать?
хочу попробывать blush
Сообщение отредактировал: FlyLady - Среда, 14.10.2009, 01:19
14.  
14
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
очень просто) это же как бутики) приготовим штук сто (ну насколько денежек хватит), завернём аккуратно в полител плёночку как в магазинах и будем предлогать людям как здоровую и вкусную альтернативу) чтобы не только словом но и делом)
Меркурий крю
+375 29 3444677
15.  
15
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Tanushka09, хочу тоже попробывать rolleyes blush smile
16.  
16
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
всем достанеться))) приготовлю спец пару запасных))) и катрин 1 1тоже хотела кажеться их попробовать)

Добавлено (14 Октябрь 2009, 00:22)
---------------------------------------------
а ещё обсуждаеться вариант вкусностей каких нить..печенька самодельного..овсяного например))

Меркурий крю
+375 29 3444677
17.  
17
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Tanushka09, а где это будет происходить?
18.  
18
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ещё не придумали...есть трудности..сейчас в личку скину)))
Меркурий крю
+375 29 3444677
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида ОФИЦИАЛЬНО присоединиться не может к несанкционированному мероприятию: не рискнем организацией. sad Но как зрители , заинтересованные, помощники может присоединиться ЛЮБОЙ. yes Если бы я была в Минске и времени было по-больше- получила бы согласование Мингорисполкома. А так не успеем!
Но Вы, все пишите. Думаю, многим это интересно! yes Приеду- позвоню. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
дадда...это всё понятно) поэтому всех желающих буду предупреждать о последсвиях (надеюсь таковых не будет)
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » 1 ноября - Всемирный день вегана (sml[lenta])
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0