• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Почему мы носим кожу и меха?
Почему Вы предпочитаете одежде/обуви из кожзама или текстиля одежду и обувь из нат.кожы/меха?
1.Кожа/мех качественнее[ 1 ][5.26%]
2.Кожа/мех дорого, изящно и т.д.[ 0 ][0.00%]
3.Кожа/мех теплее[ 1 ][5.26%]
4.Нету достойных предложений обуви/одежды из кожзама[ 10 ][52.63%]
5.Я взрослый(ая) мужчина(женщина), чтобы носить поддельную кожу и искусственный мех[ 0 ][0.00%]
6.Другое (с указанием причины в сообщении)[ 1 ][5.26%]
7.Я и так НЕ ношу натуральную кожу и меха[ 8 ][42.11%]
Опрос завершен - Пятница, 02.04.2010, 18:10
Всего ответов: 19
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер

Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась smile ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

161.  
161
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
"вегетарианцы" свои сообщения отредактировали.изначально они были в более грубой форме.

shok shok shok Если это ко мне относится, то торжественно заявляю, что ни одного своего сообщения я не редактировала постфактум, если только сразу после написания для исправления опечаток, в чем можно убедиться по записям, которые появляются в правом нижнем углу сообщения, как только оно отредактировано. Там же отмечено и время редактирования, которое можно сравнить со временем публикации самого сообщения.
162.  
162
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Блин lol какой-то театр абсурда )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
163.  
163
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Так, спокойствие, только спокойствие.
1) Stefany, не надо резкостей, так как мы пытаемся поддерживать КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог. В сраче - нет смысла, думаю все с этим согласятся.
2) Я ем мясо, но не буду орать - только у меня правильный выбор.
3) NaturalBornBitch,
Quote (NaturalBornBitch)
Ох-ох, кому-то стало неприятно, что его назвали трупоедом. Ешьте живое тогда, откусите кусок от коровы.
на такие высказывания, я буду отвечать, ровно так же. - Кушайте с грядки вместе с землей! После таких высказываний, вы ожидаете другую реакцию?
4) Каждый имеет право, на свое мнение, это не значит что мнение неправильное. У каждого своя правда.

P.S. а как вы балансируете цианкобаламин? Просто интересно... wink
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
164.  
164
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, мы перешли с разговорами о вегетарианстве в соответствующую тему: http://egida.by/forum/75-204-27
165.  
165
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Никак. Но каждое утро просыпаюсь в холодном поту, что у меня несбалансирован цианокобаламин.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
166.  
166
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
каждое утро просыпаюсь в холодном поту, что у меня несбалансирован цианокобаламин


mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Мотя)
Цитирую (NaturalBornBitch)
каждое утро просыпаюсь в холодном поту, что у меня несбалансирован цианокобаламин

mosking


а вот это, зря, так как недостаток В12 приводит к анемии. А веганам, его брать негде. По этому, и спросила! sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
168.  
168
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (Aida)
так как недостаток В12 приводит к анемии. А веганам, его брать негде.

я получила анемию, когда резко отказалась от курицы и мяса. много ходила по врачам. дело не в самом отказе, а в том что отказалась неправильно. просто перестала есть, а не заменила продукты. так что анемия не от недостатка мяса, просто отсутствие мяса и не присутствие другого продукта растительного происхождения, который бы давал витамины. не ем мясо вообще, курицу ем 1-2 раза в месяц так как быладурочкой и теперь надо восстанавить немного организм. хочу как можно скорее отказаться и от нее, но уже граммотно.
и кстати именно женя и оля были одними из тех, кто побудил меня отказаться от мяса. и заметьте не заставил, а именно побудил. и я вам, мои роднулечки, очень за это благодарна.

в моем гардеробе есть 1 кожанная сумка и 1 коженный поводок( обе вещи были мне подаренны), все остальное без использования натурольной кожи или меха. я ношу в основном классический стиль в одежде и вы не поверите ВСЕГДА нахожу себе вещи не из "трупов". естественно это не шуба за 2000 евро, а пальто за 150, но пока на мой внешний вид еще никто не жаловался. и еще одно: я страшная мерзлячка. одеваю осенние сапоги с сентября месца потому, что уже тогда мерзнут ноги в туфлях или балетках. и как-то не испытываю ужасного холода зимой в сапогах из кожзама за 500 тысяч. так что здесь написаны вещи, которые даже смешно читать. сначала надо поискать и попробыать или сразу просто признаться, что дело не в отсутствии альтернативы, а в отсутствии желания что-то менять
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
169.  
169
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А я недавно сдавала все анализы - сказали, что можно в космос))))

Zabusya, я тоже мерзлячка кстати) Но все равно хожу в каких-то куртках легких зимой, потому что ничего теплого и подходящего найти не могу. Надо мне тебя взять с собой за зимней одеждой и обувью)))) wink
170.  
170
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Jeannie, я ж тебе во вторник показывала мои новые сапожки. они офигительно теплые. щас в них жутко жарко, а я еще стельки теплые купила на зиму wink .
поехали крошка wink только все будет розовое girl_haha girl_haha
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
171.  
171
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Aida)
недостаток В12 приводит к анемии. А веганам, его брать негде.

Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

Aida, я не вегетарианец, и вряд ли когда-нибудь им стану (но и зарекаться не буду)
Но как биохимик скажу Вам следующее - вполне возможно на вегетарианской диете полностью сбалансировать свой рацион и не испытывать недостатка витаминов или белка. Те же бобовые и проросшие зерна злаковых и крестоцветных дадут Вам замечательный запас всего. Другое дело, что на сегодняшний день в мире, например, практически не осталось чистых растений - все, что только можно, генномодифицированное, т.е. содержит те самые ГМО. А с ними - как с отдаленными последствиями радиации - ничего не понятно. И вот тут уже становится страшно...

Zabusya, Jeannie, девочки!
Урок биологии в 11 классе, раздел "экология", правило 10%... Объясню: для того, чтобы существовал волк весом 40 кг, он должен съесть 400 кг птиц, которым, чтобы вырасти, надо 4 000кг насекомых, а им, в свою очередь, 40 000 кг растений... земной шар в размерах не увеличивается, а население??? Сколько осталось места для того, чтобы выросли все эти растения??? Для одного только волка???
А используя искусственные продукты и создавая свалки, что делаем мы???
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 01.12.2011, 14:56
172.  
172
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Да, я тоже часто думаю об особенностях утилизации и производства искусственных материалов...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
173.  
173
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, про волка и правило 10% совсем не поняла: получается как раз, чем больше вегетарианцев, тем больше экономия занимаемой для прокорма людей земли.
Quote (Kurt)
А используя искусственные продукты и создавая свалки, что делаем мы???

Вот этот вопрос меня тоже интересовал. Я почитала и поспрашивала на эту тему.
И вот что выяснила: оценивать ущерб от того только, что мы выбрасываем на свалку будет неправильно для сравнения вреда экологии, логичнее оценивать и сравнивать степень всего производственного цикла. И вот почитав про это все, пришла к выводу, что производство кожи и меха очень сильно загрязняет окр. среду, так, что не сравнится никакая синтетика с этим.
А про свалки: рядом с искуственной там лежит и кожаная обувь, и еще непонятно, какая из них наносит больший вред, потому что обувная кожа - это же не кожа в чистом виде, она обрабатывается кучей химикатов и т.д. и тоже не распадается как натуральный материал.
Для себя сделала такие выводы: даже если допустить, что вред от производства и выбрасывания обуви из кожи и кожзама примерно одинаков (хотя исследования утверждают, что от кожи он выше), то при производстве кожи еще и животные мучаются. Это делает для меня очевидным выбор (точнее, это +1 к моему выбору).

Добавлено (07 Декабря 2011, 10:05)
---------------------------------------------
Например, в феврале этого года голландская компания CE Delft (некоммерческая организация, с 1978 года проводящая исследования и оказывающая консалтинговые услуги в сфере разработки инновационных решений экологических проблем) провела исследование «Воздействие производства меха на окружающую среду», заключающееся в анализе и сравнении воздействий на окружающую среду производства животного меха и производства других материалов (в т.ч. полиакрил, полиэстер).
Результаты исследования (и вообще всю работу) можно скачать вот тут:
http://www.cedelft.eu/news....duction

Интересная штука, надо сказать.

174.  
174
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Jeannie)
чем больше вегетарианцев, тем больше экономия занимаемой для прокорма людей земли.

Да, все правильно. Но с обувью как раз не совсем верно. Да, обувь обрабатывается химикалиями, с нее срезается верхний и нижний слой и т.д. Но в любом случае она подлежит разложению, в отличие от полиэтилена и иже с ним. В той же самой европе переходят все активнее на пакеты биоразлагаемые, а у нас - по-прежнему синтетика... ну и, наконец, любой круговорот веществ предполагает ВСЕ уровни - и хищничество (мясоедение) в том числе. Иначе органика не будет превращаться в неорганику.
...проблема, что есть и что не есть, если не изменятся технологические процессы непищевого производства, скоро отпадет сама собой - сеять будет негде, лесов не останется... не знаю точно по запасам земли, зато знаю про воду - войны за питьевую воду ожидают уже лет через 30, если не усовершенствуют системы очистки и не удешевят системы вторичного использования. А вот ее - воды то есть - на производство любой химии уходит в разы больше, чем на производство одежды и обуви из натуральных материалов.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
В той же самой европе переходят все активнее на пакеты биоразлагаемые, а у нас - по-прежнему синтетика...

Нет, у нас тоже есть биоразлагаемые: для мусора продаются, правда не везде; и для покупок есть (в Гиппо, например), но мне больше нравятся с тканевой Green Bag ходить за продуктами.
Quote (Kurt)
...проблема, что есть и что не есть, если не изменятся технологические процессы непищевого производства, скоро отпадет сама собой - сеять будет негде, лесов не останется...

Это да.
Quote (Kurt)
А вот ее - воды то есть - на производство любой химии уходит в разы больше, чем на производство одежды и обуви из натуральных материалов.

Ань, в том же исследовании, на которое ссылка выше (про мех) сравнивается потребление воды: там сравнивают кол-во потребляемой воды для производства 1 кг шерсти, полиэстера, полиакрила, хлопка и меха: так вот самый высокий показатель (больше всего потребляется воды) у хлопка, потом идет мех, потом шерсть, и только потом синтетика. Вообще там оценивается вред окр. среде по 18 экологическим показателям, и по 17 из них (кроме потребления воды) производство меха оказывает самое вредное воздействие.
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела ободранного зверя:
Он издавал рыданий полный вой.
Кому свою судьбу доверив,Подполз ты ближе?
Боже, что с тобой?!
Кто с брата меньшего, ни капли не жалея,
Решил сорвать последнее? За что?!
Теперь же плоть его, от кро`ви багровея,
В секунды превращается в ничто...
Я ненавижу нелюдей творенье,
Сорвать с ВАС кожу, в перьях обвалять!
Я душам тем прочту поминовенье...
А вас пускай стыдится ваша мать!
Вас по ошибке называют "человеки"
,Вас - роботов, пособников, убийц!
Пусть слышат все, аж до священной Мекки,
Визг плачущих под гнётом кровопийц......
Тот зверь молчал, и выдыхая воздух
,В последний раз взглянув, спросил- "ЗА ЧТО?"-
Ты истекаешь кровью, друг, по ГОСТу
,И тихо превращаешься в ничто......
До боли ясно каждому творенью:
Коль ты красив, и беззащитен взгляд...
Не знаешь языка? Плевать на твоё мненье!
Попался под мишень, и пулей наугад.
То если повезёт. Ну а с тебя содрали...
,Втоптали в грязь, а рядом и меня,
Кровавый шмат от сердца оторвали,
И унесли с добычей семеня.
Ты, верно, и не думаешь о мести
.Они же ссорятся и делят сладкий куш
.Кричу " Проваливайте вон! Не лезьте!"
....Кому-то 10 шкур, кому-то 200,
А я считаю ДУШИ среди туш.
 
 
 
 

Добавлено (29 Ноября 2013, 00:44)
---------------------------------------------
28.11.2013, Швеция | Одна из крупнейших в мире торговых сетей Hennes & Mauritz AB (H&M) заявила о прекращении производства одежды из шерсти ангорского кролика после опубликования на прошлой неделе видеоматериалов организации PETA, показывающих как в Китае, который поставляет 90% сырья для производства ангорской шерсти, добывают её. Представители H&M заявили, что не в состоянии контролировать своих партнеров в Китае и еще восьми азиатских странах, чтобы препятствовать варварским методам добычи шерсти. Недавно от производства одежды из шерсти ангорского кролика отказалась другая шведская сеть — Gina Tricot.

NB! Сразу предупреждаю, что смотреть это невозможно. Можно ограничиться фотографиями наверху.

Процедура сдирания шерсти с животного повторяется каждые три месяца, когда отрастает новая. Все остальное время кролики находятся в крошечных клетках-одиночках без подстилки. Так они существуют от двух до пяти лет, после этого тех, кто выжил, убивают и отправляют на переработку, пишет сайт PETA.org

Репост Репост сделан 21


promo
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 29.11.2013, 15:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья, потому что это бизнес. К людям отношение не лучше - это или автомат для производства, или автомат для потребления.
Этот мир сошел с ума...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , понимаю: не остановить. Но, если не будет ЗАКАЗЧИКОВна эти убийства, или будет их все меньше и меньше... То и  КРОВАВЫЙ БИЗНЕС медленно пойдет на спад...
 
 НЕ НОСИТЕ МЕХА! НЕ НОСИТЕ КОЖУ! НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
WWF: "Каждый год 60 миллионов животных убивают ради их шкуры"

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посвящение самой-самой, модной, красивой и дорогой…
её Величеству «Норковой Шубе»

Надевая на плечи мех…
Вспоминай, прошу, вспоминай,
Вспоминай, умоляю, о тех,
Кто отправился в «Чёрный Рай»…
Надевая «живой гламур»…
Вспоминай их живые глаза…
На тебе же полсотни шкур!
Тех, кто сослан на Небеса…
Надеваешь чужую смерть…
Как накидку: «мол, всё О’K»…
И ту боль, да что не стерпеть…
Беззащитных немых зверей…
Надеваешь чужую жизнь…
«Как бы модно», я в курсе, да…
Крови реки лились, лились…
Помни это, прошу, всегда…
Надевая «живой гламур»…
Ты услышишь истошный крик…
Эти сотни убитых шкур…
Словно реквием смертный их…
Надевая на плечи мех…
Ужаснись безумной цене…
Вспоминай, вспоминай о тех…
Кто купался в живом огне…
Кто кричал, извивался, выл…
Кто стонал беспрерывно час…
Кто живым, но без шкуры был…
Окровавленный дышащий пласт…
Кто кураж и гламур оплатил…
Своей жизнью, а не рублём…
Кто живой, но без шкуры был…
Вспоминай, вспоминай о нём…
Кто за моду Душу отдал,
Утопив этот мир в крови…
Кто неистово, страстно ждал
Своей смерти, а не любви…
Надевая на плечи мех,
Окунаясь в «живой гламур»
Сосчитай в своей шубе всех
Убиенных живых фигур…
Ощути запредельную боль…
Стонам диким, смертельным подпой,
Исполняя жестокую роль…
Покупателя жизни чужой…
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0