• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Почему мы носим кожу и меха?
Почему Вы предпочитаете одежде/обуви из кожзама или текстиля одежду и обувь из нат.кожы/меха?
1.Кожа/мех качественнее[ 1 ][5.26%]
2.Кожа/мех дорого, изящно и т.д.[ 0 ][0.00%]
3.Кожа/мех теплее[ 1 ][5.26%]
4.Нету достойных предложений обуви/одежды из кожзама[ 10 ][52.63%]
5.Я взрослый(ая) мужчина(женщина), чтобы носить поддельную кожу и искусственный мех[ 0 ][0.00%]
6.Другое (с указанием причины в сообщении)[ 1 ][5.26%]
7.Я и так НЕ ношу натуральную кожу и меха[ 8 ][42.11%]
Опрос завершен - Пятница, 02.04.2010, 18:10
Всего ответов: 19
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер

Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась smile ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

2.  
2
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока не могу отказаться от обуви из кожи - особенно трекинговой. Аналогичная по качеству из заменителей - не для моих финансов.
А одежду -если что и есть - просто донашиваю...новую уже не покупаю.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

Кать, а какую обувь ты покупаешь и где?
Я пока не могу отказаться только от обуви из кожи (ну, и еще донашиваю ту одежду, что была куплена давно). Потому что качественную обувь из кожзама пока не видела. Если найду - откажусь.
Одежда из кожи (тем более, меха) мне не нужна - легко обхожусь без нее.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Jeannie, а я вечером выложу фото весенние сапожки за 160 тыс из текстиля - ты обалдеешь!!! а качество - шов к шву yes зимой у меня есть пару пар из кожи - давно покупались, тож донашиваю.. точнее просто лежат. хотела Майке сбагрить, но у нее на размер больше нога! а так почти всю зиму в сапожка из материала, как дутые куртки, отбегала - теплые пипец!

Добавлено (23 Марта 2010, 16:22)
---------------------------------------------
Vita, Jeannie, кто из Вас, красавицы, в опросе галочку не поставил, а??

Не забываем выбирать свой вариант или несколько!

5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тоже не ношу мех и кожу, но это здесь. Когда жила на Дальнем Востоке, так при минус 44 и ниже, да еще с северным ветром, ни одна искусственная одежка не спасала - только старые добрые валенки и натуральный мех.

А обувь из кожи не люблю - с моим образом жизни любой пары хватает только на сезон. И хотя кожзам парит ноги, предпочитаю его, а освободившиеся финансы трачу сами знаете на что blush

6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Vita, Jeannie, кто из Вас, красавицы, в опросе галочку не поставил, а??

Йа! blush
Сча сделаю.
7.  
7
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Мне осталось найти только качественную обувь из кожзама. Вот это действительно проблема. В остальном же уже отказалась.
8.  
8
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
я нашу толькі скураны абутак :(
Вопратку - не. Бо куртка не скураная лепшая за скураню можыць быць, а вось бацінкаў такіх яшчэ не бачыў :(
Беларусь вышэй за ўсё!
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Дома стоит огромный кожаный диван и кресло. Когда заказывал в студии были представлены образцы некоторых диванов и толстенные буклеты. Когда определились с моделью начали беседовать с консультантом. Я сказал - в интерьер впишется только кожаный, но натуральную кожу я не хочу. Не успел договорить, она меня перебила - Вам в офис или домой. Домой, говорю. Она мне назвала штук 30 плюсов какого-то супер-пупер кожзама (по сути это хлопковая ткань). Например, в холод она остаётся тёплой, а в жару прохладной, ухаживать проще, не трескается, не теряет цвет и т.д. Для дома, где коты, собаки, гости и т.д. самое оно. А на вид, если не сказать - никто не отличит от натуральной.

В итоге ждал полтора месяца и из-за этой обивки диван с креслом обошёлся больше, чем на 1000 дороже этой же модели в натуральной коже.

В гардеробе есть куртки вроде как из кожи. Но многие удивляются, когда я говорю, что это полиуретан. mosking
Туфли, кроссовки покупаю тоже только из кожзама. Разнообразием моделей не ограничен при том, что ищу хороший кожзам 49,5 размера... rolleyes

Для меня самая большая проблема - это салон авто... sad К сожалению многие машины выпускаются только с кожаным салоном. sad Что с этим делать - не знаю... Но и перетянуть салон приличной машины на кожзам обойдётся минимум в 5000, уже узнавал... Дорого sad

10.  
10
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я стараюсь тканевую обувь носить, но пришлось купить сапоги кожанные, т.к. все промокало и надо было срочно-срочно покупать. Так что на весь год у меня только одна пара из кожи. И я поставила галку на последнем варианте. Можно было?
Сообщение отредактировал: Майя - Вторник, 23.03.2010, 19:22
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
11.  
11
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
а я не люблю кожу,очень драп нравится girl_haha

Добавлено (23 Марта 2010, 18:37)
---------------------------------------------
но очень часта приходется брать в руки кожу sad

номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
вот несколько из весны. в клеточку сегодня тягала и лень чистить - сорри blush но вот такое можно найти для примера. кстати, качество швов, покроя и материала (кожи и меха нету) супер-пупер!
это превьюшки - можно кликнуть
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 23.03.2010, 20:32
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ага, так вот к чему эта тема... mosking Похвастаться обновками... mosking Ну девушки, ну хитрющие... lol
14.  
14
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
о Катя, в клетку крутые wink тебя сейчас завалим вопросами где брала да ещё за цены такие)))
я не ношу кожу (разумееться и мех тоже) уже около 2 лет. не страдаю, не ограничена ни в чём. у нас в Беларуси и правда беда с хорошим и главное КРАСИВЫМ обуткам из кожзама, но найти можно, например на Зеркале есть пару немецких фирм, каталоги всякие, заказы по сайтам с доставкой по беларуси.
короче. кто ищет тот всегда найдёт.
Меркурий крю
+375 29 3444677
15.  
15
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Ага, так вот к чему эта тема... Похвастаться обновками... Ну девушки, ну хитрющие...

+100. Ну і мы паглядзім на абноўкі :)

Беларусь вышэй за ўсё!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
БОЦМАН, нет. изучаю ситуацию. наш друг хочет заняться завозом классной обуви, сумочек и верхней одежды не из кожи. считаю, что просто пропагандировать это не носить мало что изменит - у людей нету выбора (в плане предложений) yes
Tanushka09, первые сапоги - самые дорогие. вторые и третьи - стоили менее 100 тыс, ношу уже 3й сезон. учитывая, что у меня немалый выбор, то не каждый день. я их даж в машинке стиральной стираю smile потом как новые смотрятся yes кстати, производство германия, чехия и что-то еще с запада (забыла)
продолжаем опрос wink
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, где ты покупала те. что в клеточку???
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Jeannie, гыгык mosking ЛС
19.  
19
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, а можно и мне в ЛС blush
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мех - не ношу. Не вижу ничего красивого в меховых шубах. Обувь только - кожа...но не вся...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0