• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
Собачьи бои. О том, как калечат собак...
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Не знаю счастливы ли они, я у них не спрашивал но они на это были запрограммированы и всё.
Quote
Вы предлагаете всем владельцам "охотников" обзавестись ружьём и охотничьим билетом?
Естественно. Между прочим многие действительно охотничьи собаки такие как ягд-терьеры, гончаки и содержаться только охотниками , поэтому ещё и "работают", а все те "охотники" которые берутся"для души" типа такс и им подобных давно уже утратили свой охотничий инстинкт и превратились в болонок (образно). Скажете это хорошо ?* Нет ЭТО УЖАСНО.
Quote
Всем владельцам "охранников" вечером вместо прогулки патрулировать дворы
Между прочим в 90-е так и было, на добровольных началах.
Да ходили мы и с кавказами и южаками по паркам, гуляли с собаками заодно и страху наводили на людей girl_haha , но тем не менее было гораздо спокойней чем сейчас.
По хорошему большим служебникам и не место в квартире. Если не верите могу рассказать как кавказ чуть не съел моего друга, как КО и ЮРО чуть не сожрали другую собаку , как.........ну в общем много таких "интересных" историй было.

А сейчас питы это не питы,поджима.щие хвост при виде лающей дворняги, овчарки немецкие это оказывается уже не служебники а шоу собака, ну т.д.

22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (vokie)
Не знаю счастливы ли они, я у них не спрашивал но они на это были запрограммированы и всё.

А жаль. Хотя трёхлапая, безглазая или собака без челюсти кроме чувств сострадания и жалости других эмоций не вызывает.

Quote (БОЦМАН)
Вы предлагаете всем владельцам "охотников" обзавестись ружьём и охотничьим билетом?

Quote (vokie)
Естественно.

С такими темпами тогда исчезнет всё живое вокруг человека. Дальше что? Усыплять собак, как неработающих или с кабана, скажем, на человека переквалифицироваться?

Quote (vokie)
Скажете это хорошо?

Вы, по-моему, немного запутались, что из себя представляет современная собака в городских условиях.

Quote (vokie)
Между прочим в 90-е так и было, на добровольных началах.

На сегодняшний день Белоруссия занимает первое место в Европе по численности стражей порядка на душу населения. Пусть и работают дармоеды за деньги налогоплательщиков, а не жён пропавших политиков по лицу бьют за спрос.

Quote (vokie)
А сейчас питы это не питы,поджима.щие хвост при виде лающей дворняги

Таких ситуаций не доводилось видеть.

Quote (vokie)
овчарки немецкие это оказывается уже не служебники а шоу собака, ну т.д.

Почему же? Эти собаки до сих пор отлично показывают себя на службе во всём мире. Если собака имеет какие-то выставочные заслуги, то это не повод говорить - Ай, это так, болонка в шкуре овчарки...

Почему Вы тогда забываете о том, что в Америке львиная доля АПБТ содержалась на фермах и посла скот и не призываете к этому? В Вашем же стиле заявить - те питы, которые не пасут скот уже не питы, а так, дворняги... mosking

23.  
23
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
vokie, а у меня у подружки доберман, а можно она будет по вечерам приходить и натравливать на тебя и твоих близких? А то как же так собачка то селекционировалась, чтобы с Освенцима и Бухенвальда люди не убегали, вели себя хорошо! Ну пожалуйста!!! А то так прям не хочется чтоб собачка пропадала! lol lol lol

Думай о чем говоришь умник girl_mad

Добавлено (18 Ноября 2010, 17:05)
---------------------------------------------
Или мне боксера моего на коров натравливать? Изночально то порода выводилась для травли и боев с быками, и выглядели они совсем по другому, но это ж ерунда, пойдем стада мочить на лугах! Боксеристы объединяемся!!!! bb gun gun

24.  
24
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Мои питы для меня друзья и никогда не станут бойцами, да и желание драться у них не присутствует. И не стоит называть их "шавками" - они питы, а шавки - это мелкие гаденькие собачонки, гоняющиеся за велосипедистами и наровящими куснуть их за щиколодку.
25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
БОЦМАН, я знаю тех собак! Это вейтпуллинг. Питомник пит маст севайв.
Племенные особи роллируются.
Повяжите редноуза и стафа - получите реда - вот вам и метис или стафф, или пит.
Спортивная собака НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ! у нее крышу снесет! Это чревато болезням головного мозга! Нужен сильный адреналин, чтоб гонять кровь в сосудах - иначе они станут ломкими... ну всякая гадость отсюда т т т.

Добавлено (18 Ноября 2010, 17:17)
---------------------------------------------
У меня жила такая шавка)))) гроза подъезда - точно girl_haha У них есть отличительная черта - когда они тявкают - у них подпрыгивает зад mosking

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Думай о чем говоришь умник
Послушайте девушки, не нужны вам серьёзные собаки, с ними надо работать. А вы тут всё утрируете. Я не говорю что сейчас надо патрулировать и травить собак на всех подряд, я говорю о том что служебник должен выполнять СВОЮ функцию иначе он перестанет быть служебником и всё. А как он будет это выполнять это уже проблемы хозяевов. У кого-то собаки сидят на коттеджах, кто-то периодически пускает их на дресс-рукав/халат, кто-то ещё чем занимается, т.е необходимо поддерживать собаку всё время в норме.
Я не спорю, у кого-то хватает мозгов и на соседских собак травить, как был недавно в одном известном питомнике по американским бульдогам у нас в Минске, так хозяйка гордилась что её собаки много беглых дворняг задушили на посёлке, но это не значит что это правильно. Надо чтобы всем было хорошо а не только людям или собакам.
На счёт доберманов-каков процент доберов которые пойдут с ходу на рукав или халат ? Причём не по ИПОшному играючи а по настоящему ? Готов предоставить рукав (жёсткий) и готов побегать в халате . Каков процент НО сейчас действительно кусается ? А сук ?
Не о чём говорить. Не хотите заниматься со служебниками держите болонок, а то приведёт какая-нибудь девушка собачку свою на площадку и типа -" а я хочу чтобы она охраняла", а до этого она(собака) год или полтора валялась на диване да ещё и родители у неё ,у собаки, чЫста выставочные экземпляры , а ты типа волшебник и делай что хошь , эта же служебная собака-а-а-а( с возмущённым видом говорит хозяйка) lol И вообще ветка эта вроде не об этом.

Добавлено (18 Ноября 2010, 17:31)
---------------------------------------------

Quote
Спортивная собака НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ! у нее крышу снесет!
Правильно, равно как и хорошая служебная .

Добавлено (18 Ноября 2010, 17:31)
---------------------------------------------
Просто люди этого никак понять не хотят.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (vokie)
был недавно в одном известном питомнике по американским бульдогам у нас в Минске, так хозяйка гордилась что её собаки много беглых дворняг задушили на посёлк
Подробности этого момента интересуют. girl_mad Факт достоверный?
8-0296-32-88-76
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Подробности этого момента интересуют
Факт более чем достоверный. Был там с год-полтора назад. Подробностей как вы понимаете никаких не будет. Имен и фамилий тоже.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
vokie, не понимаю. А что касаемо фамилий, то бульдожатников у нас в Минске и области по пальцам одной руки пересчитать можно. Несложно догадаться.
Сообщение отредактировал: Pet-RA - Четверг, 18.11.2010, 18:52
8-0296-32-88-76
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
не понимаю
А что непонятного. Человек авторитетный и известный в определённых кругах, зачем ему такая "слава" ?

Добавлено (18 Ноября 2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote
И не стоит называть их "шавками" - они питы, а шавки - это мелкие гаденькие собачонки, гоняющиеся за велосипедистами и наровящими куснуть их за щиколодку.
lol интересный ответ.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Тогда не понимаю, зачем "человеку авторитетному и известному в определенных кругах" гордиться такими собаками. sad С содраганием представляю невоспитанных амбулей в вольном полете по поселку. shok
8-0296-32-88-76
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Ну не знаю. Мой брат (35 лет) хотел купит щенка там, собаки действительно красивые, ну и хозяин наверное посчитал что рассказав нам об этом по секрету, поднимет авторитет своих собак в его глазах.
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
БОЦМАН, я знаю тех собак! Это вейтпуллинг. Питомник пит маст севайв.

К сожалению не могу найти где вчера брал фото, что бы опровергнуть. PMS - одна собака из шести, судя по подписи, но не в этом суть. То, что я пытаюсь объяснить - это изменение экстерьера и качеств собаки. Раньше классическим весом АПБТ считалось 15-16 кг, сейчас норма 30-40 кг, есть и 60. Раньше питы действительно были бойцами, сейчас не более, чем участники уличных заварушек.

Quote (Ютисан)
Повяжите редноуза и стафа - получите реда - вот вам и метис или стафф, или пит

Было б всё так просто, то раньше бы люди не облизывались за недоступностью редов, а имели их. Раньше за ними гонялись так же, как сейчас за голубыми глазами. Не факт, что от редноуза с редноузом получится редноуз, хотя у обоих присутствует b ген, а Вы от АСТа решили получить стафоподобного реда. Гляньте особенности bb окраса.

Quote (Ютисан)
Спортивная собака НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ! у нее крышу снесет! Это чревато болезням головного мозга! Нужен сильный адреналин, чтоб гонять кровь в сосудах - иначе они станут ломкими... ну всякая гадость отсюда т т т.

Во-первых кто решил, что пит - это спортивная собака, во-вторых если переложить данную теорию на каких салюки, веймаранера или столь распространённых ретриверов, то это покажется просто абсурдом. Физические нагрузки нужны практически всем собакам, не путайте это со спортом. Но и без них собаки "головой" не болеют...
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
кто решил, что пит - это спортивная собака

Так если пит не спортивная теперь уже, и не бойцовая как оказалось , то вы уж определитесь кто ОН этот питбультерьер ?
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Quote (vokie)
Представляю как трёхмесячного щенка терроризировали на площадке. Бедное животное.

Странно... У вас какой-то юношеский максимализм. Или так как вам представляется или неправда. Для того чтобы собака в 6 месяцев знала ОКД ей просто надо заниматься. Так что я за собаку банально рада. Она нагружена, управляема и воспитана, чего ещё надо? smile

А насчёт всего этого спора... Момент расхождения только один. Для vokie - слово пит - это бойцовая собака, главное предназначение которой - бои как спорт. Для большинства - пит - это собака-компаньон и лучший друг, который тоже занимается спортом, но не боями. wink

А теперь вопрос. В наше время. Когда люди вроде как поумнели (хотя возможно я обнадёживаюсь) и осознали многие свои ошибки, когда есть богатый выбор развлечений, спорта и занятий. Зачем оставлять бои? И не говорите мне про бокс и т.п. это развлечения для людей. Вам нравится - участвуйте, у собак такого нету, разрешите им жить и радоваться, а не грызться и умирать. girl_mad

За сим откланиваюсь и больше не зайду, а вы подумайте, подумайте. girl_mad

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Какой-то троль образовался...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Выскажу своё мнение, ни с кем не споря. Я категорически против боёв. Это развлекуха для людей, у которых в душе только азарт, погоня за деньгами и жестокость, которые они воплощают в собаках. Да, сейчас многие собаки теряют то изначальное, для чего они выводились. И мне видится это так, что раньше люди просто мыслили, что собаки им что-то должны: должны для них охотиться, должны для них охранять, должны для них участвовать в боях и так далее. Рабочая сила, так называемая. Сейчас же в основном люди (по-настоящему любящие животных) понимают, что собаки - не рабочая сила и не должники, а самые настоящие и верные друзья. Да, многим собакам надо давать соответствующую нагрузку. Так нормальные собачники со своими собаками занимаются. Давать спортивные нагрузки собаке может каждый - вперёд и с песней кросс на километров 5-7 вместе с собакой. Потом на спортивную площадку, там с собакой позаниматься. И собаке этого хватает. Мало того, собака будет от такого просто счастлива, так как она проводит время с любимым хозяином, да ещё и удовлетворяет свои потребности в физических нагрузках. Чем плохо? Или кому-то обязательно хочется, чтобы собака была тремя лапами в могиле после боёв, была травмирована на охоте и так далее?..
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Или кому-то обязательно хочется, чтобы собака была тремя лапами в могиле после боёв, была травмирована на охоте и так далее?..
Ну мне этого не хочется точно просто не совсем согласен, что собака кому-то что-то должна или не должна . Охранять это не долг это призвание. Она может и не охранять в своей жизни ничего но это не значит что из неё надо делать диванную собаку. Утратив это призвание мы потеряем настоящих служебников как потеряли питов как бойцов. Не знаю хорошо это или плохо но это так.
Quote
Зачем оставлять бои?
Бои оставлять не надо но тогда и собак которые не дерутся не надо называть ПИТбультерьерами. Надеюсь никому не надо напоминать что означает приставка ПИТ ?*

Добавлено (18 Ноября 2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote
Для того чтобы собака в 6 месяцев знала ОКД ей просто надо заниматься
да уж.ну....удачи.
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (vokie)
Охранять это не долг это призвание. Она может и не охранять в своей жизни ничего но это не значит что из неё надо делать диванную собаку. Утратив это призвание мы потеряем настоящих служебников как потеряли питов как бойцов.

Отчего же?! Служебным "диванным" собакам может и охранять-то нечего, кроме своей лежанки. С другой стороны те же породы могут продолжать свою историю в питомниках, которые развивают качества собаки, которые берегут свою "кровь", которые готовят собак для серьёзной службы. Одним владельцам нужно историческое предназначение собаки, другим наоборот. Есть рабочие собаки, есть компаньоны, а Вы усердно пытаетесь навязать, что есть либо рабочие собаки, либо дворняги.

Quote (vokie)
собак которые не дерутся не надо называть ПИТбультерьерами. Надеюсь никому не надо напоминать что означает приставка ПИТ ?

Точно так же как и йоркширских и стаффордширских терьерами, ведь терьер - это группа пород собак, предназначенных для охоты mosking
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вот прочла всё и удивляюсь.
Если человек считает травлю собак друг на друга нормой, то его не переубедишь.
vokie, вы наверняка ошиблись адресом. Это зоозащитный сайт. Чего вас занесло-то сюда.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0