• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
Собачьи бои. О том, как калечат собак...
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Так же хочется привести вырезку о ROM'е GR CH Red Alert:

Марго: Самым тяжёлым, конечно, был пятый матч. Хотя бы потому, что я впервые за эти годы растерялась в ринге. Где-то на часовой отметке Эндрю был "готов". Есть точные признаки того, что собака в бою переступила черту, из-за которой ей уже не вернуться. Эндрю "уходил" всё дальше и дальше. Бонька просто "возил" его по рингу и тут он вдруг встал, и начал работать как свежий! Вобщем, поведение было, на мой взгляд, абсолютно неадекватным и непрогнозируемым.
Резервы организма не безграничны. Если бы матч не был таким затяжным… Он из ринга, после матча, сам выпрыгнул, и не было в его поведении никаких изменений. Всё, как обычно – поставили капельницу, прокапали, поехали домой. Ему стало плохо в машине, на кольце. Утро, безумная пробка. Он начал задыхаться.
Мы свернули в город на первом повороте, положили его на капот. Ветеринар суетился, но я уже поняла, что это всё…Он ещё раз вроде бы пришёл в себя, посмотрел мне в глаза и навсегда остался со мной. Для всех его сердце навсегда остановилось. Делали массаж, искусственное дыхание, но в этом уже не было никакого смысла.

2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Собаки там гибнут в основном от шока и обезвоживания. А полученные увечья - на всю жизнь ((((
Не стоит час шоу того, чтоб потерять свою собаку. Ее невероятные качества можно раскрыть и в других сферах. Гай много писал об этом.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Ее невероятные качества можно раскрыть и в других сферах
Этих собак выводили специально для того чтобы они раскрывали свои качества именно в бою а не где-нибудь ещё. Я хоть и не сторонник собачьих боёв (но и не ярый противник) но нормальный рабочий пит лучше всего себя может проявить трлько в бою. Как альтернатива боям их притравливали на кабанов-подростков но со слов охотников-это всё не то.
Просто наше общество не доросло ещё до того уровня чтоб нормально выращивать и воспитывать питбультерьеров. Эти собаки сильно опередили своё время появившись столетие назад.
4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (vokie)
нормальный рабочий пит лучше всего себя может проявить трлько в бою

я думаю, что адекватные хозяева питов могут доказать вам обратное. :)
+375297691822
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Это будет лишь доказательство того насколько пит разнообразен но лучше всего он проявит себя всё ж в бою, в противном случае это уже будет не пит а так, терьер, в лучшем случае.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
vokie, следуя вашей логике, если доберов не притравливать на людей, они потеряют свои рабочие качества? Ведь бытует мнение, что их для этого и выводили

A silent dream of Doberteam
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Естественно. Если любую служебную собаку из поколения в поколение не притравливать /не дрессировать на охрану, то в конце концов они (служебники) превратятся в больших болонок и полностью утратят свои охранные качества.Так же и питы, если не вести планомерный отбор по гейму а вести по каким-то другим критериям то по концовке получатся ам.стаффы в лучшем случае или просто дворняги, причём если с ними (с питами) вообще не работать ни в каком из направлений то получатся очень не красивые дворняги.

Добавлено (17 Ноября 2010, 14:33)
---------------------------------------------
А на счёт боёв и садисткого отношения к животным так всё зависит от людей. Много известных питов прославились на весь мир и как производители и как бойцы и при этом остались живы и здоровы. Взять к примеру такую собаку как Хани Банч или Буллисон. Легенды а не собаки.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
vokie, вот в том то и дело, что дрессироват можно и без жертв и никак это на кач-вах собаки не скажеЦЦа

A silent dream of Doberteam
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Так при чём здесь дрессировка ? Я говорю лишь о том что собака должна делать то для чего она предназначена. Охотник должен охотится , декорация приносить радость и умиротворение людям, служебники должны охранять, а бойцовые драться. Совсем необязательно чтоб матчи и чтоб до смерти но проверку на гейм пит просто обязан пройти,имхо. А про дрессировку разговор отдельный. Больная тема так сказать.
У нас в Минске собак не дрессируют а калечат блин, психически. Ну не все конечно но многие но это разговор уже для другой темы.
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Люди, вы че??????
Изначально питы-это универсалы! Не мешайте кровяные линии, которые идут сугубо от геймовых. Раньше бои - это было полное развлекалово. И только единичные фанаты сосредотачивались на драках, удерживая желанный гейм в поколениях.

Их точно так же юзали, как и остальных собак, только попутно еще и забавлялись, пытаясь заработать деньги. А остальные молоссы, а гладиаторы?

А охота на свиней - это жесть((( Но если не было другой собаки, почему надо следовать устоявшейся норме? Пит тоже справится. Не на секача же.
С тем же и сейчас боремся (со мнением)- АСТ - собака-компаньон, буль-крысолов.

Хани и Булисон - а сколько их поколений погибло, кто за ними шел дальше?? Это исключение быстрее. В принципе-суть разговора уже ушла.

Считаю эту темку антирекламой (((
Просто есть питы, которые хотят драться - и ничего более. А есть, которым нафиг не надо? Их называют шавками. Но это сугубо личный вывод

Добавлено (17 Ноября 2010, 17:41)
---------------------------------------------
vokie, а с чего вы взяли, что у нас психически калечат?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Многие догмены говорят, мол ринг нас рассудит. Любят называть это пит-спортом. Однако спортом назвать это невозможно хотя бы потому, что на ринге отсутствует судья (третье незаинтересованное лицо). Да, есть бокс, есть восьмиугольник и т.д., есть рассечения, заплывшие глаза, ЧМТ, другие травмы, но всегда есть судья. И если он видит, что человек "поплыл", то его снимают для собственной же безопасности. Если на кону большие деньги или 3-4 подряд победы, то снимать собаку никто не будет, даже если ту будут минут 20 тупо по рингу таскать и она уже "уплыла" туда, от куда вернуться можно только чудом или остановкой матча.

Что касается современного АПБТ, то достаточно взглянуть на РОМов 90х и становится очевидно, что это разные собаки, как внешне, так и своими историческими качествами. Насколько мне известно того же Кида, Алерта, Джамбо и др. вязали всё равно с кем и всё равно как. Тот же Савич и Марго во многих интервью признаются в этом и жалеют, что в те времена плевали на генетику. Современные питмены так же не скрывают, что им всё равно с кем вязать, а щенков продают по принципу "кто круче покупателю по ушам проедет" при этом бросив пару камней в адрес других кровей.

Кто-то скажет, мол испортили породу, как по мне, так методом неправильной селекции избавили собаку от исторического назначения, что позволило социализировать современную собаку и позволило попасть ей в список ПО пород, а не в список запрещённых.

Современные питы, это собаки-компаньоны, а геймовых на 10.000 может один и найдётся. Профессионально готовят единицы, остановиться тоже могут немногие, подкладывают новичков под профи и т.д., совершенно безумно ставят, простыми словами калечат собак. Это я говорю о так называемом пит-спорте. С боями в любой подворотне всё равно кого с кем дела обстоят ещё печальнее, каждый мнит себя великим питменом...

12.  
12
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Тут спасают животных, а не дискутируют, как же круто бойца иметь, и как редки они нынче. В данном случае это не "дворняга" и даже не "боец" - это друг и живое существо, а для вас vokie, это не больше чем орудие для удовлетворения своих амбиций
Сообщение отредактировал: lilu - Среда, 17.11.2010, 23:35
lilu
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
питы- универсалы. Изначально сборное понятие. Само название "пит" на это намекает. кто побеждал в яме-становился питом. Кто был здоров и любил поохранять-назывался бендогом. А кого таскали еще попутно и на свиней - назывался кабаней собакой. Видать наше разногласие возникло из-за того, что мы имеем в виду разные периоды становления породы.
И если уже пошло слово о выводе специально именно пита - то считайте это породой. Значит от дерущегося пита негеймный щен никак не шавка, а тоже пит! Зачем принижать достоинство собаки, которую какой-то удмурдок лениться или не может раскрыть? Мы же не называем мужчин, которые не прошли войну "сопляками".

Короче, охота, бега, бои- и не знаешь, что хуже. Это все традиции, удовлетворение кровожадности.
Я согласна с тем, что питов в РБ не должно быть. Только у спортсменов, равно как малин и бордеров. И еще - собака должна работать. Да хоть ромашки собирать. Альтернатив куча. Просто самое легкое - натравить на другую собаку, и если драки не получилось - то "положить спать" И сказать, что то были шавки.

vokie, И что в подготовке ИПО и ОКД вам не понравилось? что бы вы изменили? можно открыть новую темку.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (vokie)
Охотник должен охотится , декорация приносить радость и умиротворение людям, служебники должны охранять, а бойцовые драться.

Давайте начнём, что Вам никто ничего не должен и так считают многие владельцы такс, которые не ходят на охоту, овчарок, которые не патрулируют периметр квартиры, а так же питов, которым и в голову никогда не приходило ставить собаку в ринг. Если бы все люди заводили собак опираясь на их прошлое, то наверно мы все были бы счастливыми обладателями дворняжек, а овчарок и такс видели бы в кино и сюжетах новостей.

Quote (vokie)
Да и получили не пита и не стаффа а так, дворнягу.

Любую породу, не признанную международной кинологической федерацией, можно назвать двориком или метисом. АПБТ не признан FCI, так что кого и как называть очевидно.

Quote (БОЦМАН)
Кто-то скажет, мол испортили породу, как по мне, так методом неправильной селекции избавили собаку от исторического назначения, что позволило социализировать современную собаку и позволило попасть ей в список ПО пород, а не в список запрещённых. Современные питы, это собаки-компаньоны

Quote (vokie)
Не путайте понятия. Это уже НЕ ПИТЫ.

Сейчас достаточно модно заводить шарпеев, когда-то китайских бойцовых собак. И изначально они выглядели вот так:

Не прошло и 100 лет, как собаки стали выглядеть так и начали обладать совершенно иными качествами:

Если говорить о питах, то ещё 20 лет назад они выглядели так:

Сейчас:

За такое короткое время собаки изменились как внешне, так и внутренне. Отчасти это потому что у собаки в 10 поколении, у которой предки никогда не были в ринге, притупляются одни чувства, открываются другие. А таких собак всё больше и больше, т.к. людям порода нравится, но им не нужны исторические корни. Поэтому не нужно навязывать мнение о питбулях, как о бойцах. Выше объяснил почему, здесь дополнил.

Quote (Ютисан)
Я согласна с тем, что питов в РБ не должно быть.

Откуда такая ненависть к АПБТ? Агрессия к людям у АПБТ никогда не культивировалась и считалось браком. Со временем эти собаки "охладели" к другим. Многие владельцы спокойно гуляют со всеми собачниками на общем выгуле не имея никаких происшествий. Такие же собаки, как и все остальные. Если помните, то в середине прошлого столетия устроили геноцид против одной нации, надо повторение только против определённых пород собак?
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.02.2011, 01:42
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
Ужасающие картинки в этой теме, не хочется верить, что люди делают из своих друзей таких агрессивных созданий:( Но не все такие,зависит от воспитания и хозяина. Из любой собаки можно сделать бойца, а смысл? Разве может доставлять радость то, как собаки дерутся, делая друг-другу больно и убивая.
Самые яркие у нас Купер, Жаки и у стаффик Алюшка (постоянно светятся фотки на форуме тут), глядя на этих милых созданий,хочется только почесать за ушком, умиляться, да угостить чем-то запретным втихоря, но никак не думается,что из них могут бойцы получиться shok глупости!!!!!
16.  
16
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Откуда такая ненависть к АПБТ

какая ненависть girl_haha ? просто эти собаки только для спорта. Как и малины. И должны быть в спорте, только у тех, кто осознанно выбирает с ними работу. Остальные - это стаффы. Не потому, что хуже, а потому, что они должны гордо рекламироваться и называться КОМПАНЬОНАМИ. Именно ДОЛЖНЫ НАЗЫВАТЬСЯ НАМИ! чтоб можно было лишить людей желания мучить собаку. И предлагая собаку я всегда буду говорить -метис или стафф. Питов у нас нет! И не надо!

фото питов, которые вы выложили - ровно такие, какие и сейчас. и 20 лет назад. И мой пес ровно такой же. (на аваторке другая питуха)

А последний ряд с Оксаниными собаками- это вейтпуливцы. Типо Ириных питов с Питпрайта. У нее и бойцы есть. Просто эти для продажи и спорта, другие иных кровей и для спорта.
И можете попросить родуху Нориса wink поймете, что ошиблись насчет 10 поколений небойцов

А еще... пройдет пару лет и ПО породой станет другой пес. Ведь через это прошли американские бульдоги, ротвики, доги, доберы, эрдели, москвичи, були.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
а для вас vokie, это не больше чем орудие для удовлетворения своих амбиций
Это глубокое заблуждение с вашей стороны. Никогда не держал питбультерьеров (я стаффорист с большим стажем если что) и никогда не приветствовал собачьи бои но приходилось неоднократно шить собак своих товарищей для которых действительно бой был как средство самоутверждения себя. Всегда было очень жалко этих собак особенно когда они выходили в ринг не подготовленными и где по кровям 50% шло собак нон гейм. yes
Quote
Если говорить о питах, то ещё 20 лет назад они выглядели так
Простите, на этих фото собаки которые в той форме в которой их ставили в ринг а здесь это уже не питбуль в общем понимании этого слова.
Quote
агрессивных созданий:
опять заблуждение, хороший пит не агрессивен и дерётся как правило только в ринге. Другое дело что у нас таких хороших наверное и нет.
И предлагая собаку я всегда буду говорить -метис или стафф. Питов у нас нет!
Quote
Согласен на все сто.

Добавлено (18 Ноября 2010, 09:35)
---------------------------------------------
( почему нельзя редактировать свои сообщения ?)

Добавлено (18 Ноября 2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote
что в подготовке ИПО и ОКД вам не понравилось? что бы вы изменили? можно открыть новую темку.

Можно, только быть объективным я не смогу потому как лет семь уже сильно далёк от дрессуры.
Но пообщаться было бы интересно здесь.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
То что сейчас проходит у нас-это не бои. Это полоумные самодуры, которые тупо себя развлекают калечя собак ,а потом берут новых и все по кругу. Если собака дерется-значит можно идти на бои. Бред! Я видела в Москве пита, отлично натренированного, который нормальный по психики ,которог оможно спокойно вывести в свет и который на улице не сажрет ни одну собаку.Нормальные боевые питы дерутся ТОЛЬКО в рингах. А не швыряются на все что движется и гавкает. Я ЗА бои ,но только в том случае ,если собака действительно тренирована, обучена профессионалом ( а это немалых денег стоит и терпения) и у нее есть задатки! А то что в подворотнях проходят и людей которые считают себя профи-таких у нас нет. Понты есть, мозгов и навыков нет. УВЫ!
+375 (29) 631-90-26
19.  
19
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
цитирую Боба Стивенсона : "Собака из бархата и стали"...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
просто эти собаки только для спорта.

Простите, для какого спорта? Для вейтпуллинга, для аджилити, для ездового спорта..? А для души нет? Какое-то странное представление о собаках. Вы предлагаете всем владельцам "охотников" обзавестись ружьём и охотничьим билетом? Всем владельцам "охранников" вечером вместо прогулки патрулировать дворы и при случае кидаться в бой? Собака же должна работать... А контракт не должна подписывать? mosking

Quote (Ютисан)
фото питов, которые вы выложили - ровно такие, какие и сейчас. и 20 лет назад. И мой пес ровно такой же.

Удивительно! Значит Вы счастливый обладатель хорошего представителя. Мне как-то давно не попадались на глаза 20 килограммовые питы, а тем более 16 кг с явной и развитой мускулатурой.

Quote (Ютисан)
А последний ряд с Оксаниными собаками- это вейтпуливцы.

Последний ряд, за исключением одной собаки, был взят с различных форумов владельцев и к вейтпуллингу они не имеют никакого отношения, по крайней мере беглый взгляд на это не падал...

Quote (Ютисан)
И предлагая собаку я всегда буду говорить -метис или стафф. Питов у нас нет!

RED NOSE амстафф - это что-то новенькое mosking

Quote (vokie)
приходилось неоднократно шить собак своих товарищей для которых действительно бой был как средство самоутверждения себя. Всегда было очень жалко этих собак особенно когда они выходили в ринг не подготовленными и где по кровям 50% шло собак нон гейм.

Думается, что с этого и надо было начинать беседу. Ведь тех, кто имеет профессиональный подход по всему миру можно по пальцам пересчитать. Все остальные просто калечат собак. Некоторые питмены говорят, мол когда моя собака в ринге - она счастлива. Чисто гипотетически возможно это допустить. На войне люди тоже входили в состояние эйфории и шока, отказывал инстинкт самосохранения и они делали то, что логическому объяснению не поддаётся. Так же и собаки - счастливы ли они после матча, когда одной ногой на том свете? Счастливы ли они хромые, слепые, без челюсти или вырванными рёбрами? Или может они счастливы, когда после серьёзных травм едут в усыпалку?
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0