• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
Собачьи бои. О том, как калечат собак...
61.
61
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
Работа спасателей в штатах

Ещё по AnimalPlanet или по National Geographic как-то одно время шла программа про байкеров-спасателей. Тоже частенько стаффопитов показывали похожих с приведённого Вами сайта http://www.pitbullsontheweb.com/petbull/sadreality.php. Как-то показывали, как из питбуля сделали плембрак (vokie lol ). А если серьёзно, то забрали собаку после боёв, передали в питомник, где с ней серьёзно поработали. Спустя какое-то время пит остался в семье байкера и довольно задорно носился с его английским бульдожкой того же пола. Ещё одно доказательство тому, что каждый владелец лепит из любой собаки то, что хочет видеть рядом с собой.
62.  
62
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
частенько смотрю этих байкеров! там качки-молодчики такие! лично мне нравится их стиль работы. С ними там почти никто и не спорит mosking А еще они делают инвалидные коляски для собак
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Ещё одно доказательство тому,
что пит легендарная собака с железобетонной психикой . Настоящий пит а не собака внешне на него похожая.

Добавлено (22 Ноября 2010, 09:22)
---------------------------------------------
Кстати то что рабочий ПИТ смог запросто адаптироваться в другой семье и подружиться с другой собакой !!! служит , по моему мнению опровержением слов Ольги Макаровой что :

Quote

«собачьи бои подарили нам собак с невероятно крепкой психикой» — ложь. Собачьи бои подарили нам собак с искалеченной психикой,

Согласитесь что собака с искалеченной психикой не смогла бы вот так вот запросто войти в чужую семью ?
Сомневаюсь, что Ольга Макарова была питбультерьеристом когда-либо чтобы делать такие смелые высказывания. mosking

1:1 в общем. yes

64.
64
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (vokie)
Согласитесь что собака с искалеченной психикой не смогла бы вот так вот запросто войти в чужую семью ?

Вы, как обычно, читаете только то, что Вам хочется видеть. Не заметили, что пропустили промежуток между тем как собаку забрали от прежнего владельца и передали новому? А именно самый важный период для этой собаки - питомник, работа с кинологом и психологом. Если бы поведение собаки никаким образом не корректировалось, то её бы усыпили, как других.

По сути с любым арессором работать можно, даже с самым страшным людоедом. В одних случаях можно полностью избавиться от агрессии, в других - вывести собаку из стресса и социализировать её, однако всю жизнь выполнять определённые правила общения с собакой. И зоопсихологи, как Ольга Макарова, Ольга Кажарская, Тюрид Ригос и др. учат этому без всякого насилия, дёрганий, электроошейников, строгочей, поз подчинений и т.д. Мы с Ольгой работали с одним агрессором (с аватара) и я не могу сомневаться в её компетенции, т.к. результат налицо.

P.S. От единицы одну отнимите за невнимательность wink

65.  
65
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (БОЦМАН)
даже с самым страшным людоедом.

на боях собаки едят людей? shok
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Busya)
на боях собаки едят людей? shok

нет,хотя на подпольных чего только не делают. На профессиональных боях никто никого не ест. Собаки дерутся исключительно в рингах.
+375 (29) 631-90-26
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
По сути с любым арессором работать можно
Quote
От единицы одну отнимите за невнимательность
Отнял и тут же опять прибавил потому как речь не об агрессорах а о
Quote
собак с искалеченной психикой,
Т.е не искалеченной от неправильного воспитания а искалеченной на генетическом уровне потому как если собака ноу гейм то она никогда не будет действительно геймовой собакой и из неё никогда не получится супер-бойца.Отсюда следует что ваша коллега Ольга под словом искалеченная подразумевала врождённое психическое отклонение, т.е болезнь ( гейм). А болезнь,особенно психическую, как известно вылечить невозможно будь то у людей или собак,только приглушить.
Если того супер-дет-гейм-бойца всё-же приручили и он стал классным псом то это лишний раз подтверждает его отличную психику и полное отсутствие какой-либо болезни.
Прибавлю себе ещё бал с вашего позволения wink

2:1

Добавлено (23 Ноября 2010, 10:10)
---------------------------------------------
yes

Добавлено (23 Ноября 2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote
на подпольных чего только не делают
Настена, простите а вы были хоть на одном подпольном бою ? ( или не подпольном)
68.
68
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Причём агрессия к гейму? Не лепите всё в одну кучу. Агрессивными собаками могут быть 1 на 1.000, а геймовыми 1 из 10.000, причём в определённой породе. Что касается Ольги, то вероятно она говорила о собаках в общем, т.к. я никогда не читал её материалов где бы она опиралась на какую-то конкретную породу. У собак, как и у людей независимо от расы, пола, национальности и т.д. существует общепринятая мораль, на которой базируется воспитание и общение. Отдельные случаи рассматриваются индивидуально.

Что касается генетики, то отчасти соглашусь, но только отчасти. Достаточно часто хозяин сам портит собак. И часто люди становятся жертвами нападения именно по собственной глупости и неумению общаться.

69.  
69
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Причём агрессия к гейму?
Так это я ВАС хотел спросить ? Я говорю что гейм пит это не сумасшедшая и не больная собака , как выразилась Ольга Макарова а вы грите что столько агрессивных собак она приручила. Так гейм и агрессия действительно разные вещи .При чём здесь агрессия ? lol
Quote
но только отчасти
Если собака чокнутая то это не надолго, это навсегда. Отчасти седативные средства может и помогают но не излечивают их.
Со слов той же Макаровой те же ягд-терьеры тоже все умалишённые. Вы видели как ягд ведёт себя на охоте когда почуял добычу ? Ага, взгляд стеклянный, не видит и не слышит ничего вокруг, готов к бою на 200%.Его в такой момент хоть колом перешиби всё-равно пойдёт в бой (на зверя). И таких собак много.
У меня у самого была такая собака. Если не дай бог увидит какую крысу ( в деревне) то всё, пипец, зубами доски половые отдирала. Подойти кроме меня к ней в тот момент никто не мог, закатывала глаза и тоже душИ не душИ один фиг ничего не помогало (попробуй задуши ещё её). Так вот если опираться на материал той же Макаровой то это надо считать тоже искалеченной психикой т.е болезнью передающейся из поколения в поколение. В таком случае все охотничьи рабочие псы-БОЛЬНЫ. lol Потому как их поведение в тот момент тоже противоречит инстинкту самосохранения, ведь зачастую собаки и погибают в норах с барсуками или при охоте на кабана или в тех же питах-ямах.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (vokie)
Цитирую
на подпольных чего только не делают
Настена, простите а вы были хоть на одном подпольном бою ? ( или не подпольном)

нет, но знакомые были в Москве ну и с людьми общалась, которые этим делом занимаются профессионально. Про подпольные могу только представлять, т.к частенько отметала таких людей при пристройстве стаффов. Они делились впечатлениями. не трудно догадаться.
+375 (29) 631-90-26
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Они делились впечатлениями. не трудно догадаться.
Ну стаффа наврятли кто поставит драться. смысл ? Мало того что он проиграет так ещё потом сиди и лечи его, хотя согласен придурков и психически неполноценных людей хватает. yes
72.  
72
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Этих боев дофига ))) часто даже из маршрутки видать. Все окраины мкада

Добавлено (23 Ноября 2010, 17:16)
---------------------------------------------
Народ особо-то и не прячется. Что там кровь и переломы, что там.

Добавлено (23 Ноября 2010, 17:17)
---------------------------------------------
смешанные же бои интересней

Добавлено (23 Ноября 2010, 17:18)
---------------------------------------------
sad

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Что сказать, придурки одним словом. Раньше когда щенок стаффа стоил тысячу долларов так их брали только богатые люди и бандиты которые тоже травили для потехи ради. Потом когда эти собаки ввиду резкого ухудшения породы по психике стали стоить копейки , их стали скупать все кому не лень и опять травить травить и травить...Бедная порода
74.  
74
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ну а вот если взять волкодавов. У них боевой тест просто обязателен. Правда, травм у них меньше, да и подчинение собаки используют. Но это считается нормой, я про тест. Точнее, даже не сами волкодавы, а отарники.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
75.
75
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
vokie, поразительное стремление кидаться в крайности - либо max. либо min., третьего не дано. Однако в повседневной жизни всё намного разнообразнее. Я говорил не только о матчевых собаках, но и о тех, которых в подворотнях заставляют драться ради развлечения. Это что, гейм? Нет, это развитие агрессии у собаки путём приобретённого рефлекса, т.е. одна собака для другой становится раздражителем, что позже перекладывается на весь вид. Собака для неё - звоночек для нервной системы. Но в тоже время, если собаку правильно воспитывать, давать ей общаться с другими собаками, а не отдёргивать и уводить, пресекать и наказывать любую агрессию к другим псам и т.д., то из неё вырастет абсолютно вежливая собака, какой бы она не была породы и ген.

Quote (vokie)
Раньше когда щенок стаффа стоил тысячу долларов так их брали только богатые люди и бандиты которые тоже травили для потехи ради. Потом когда эти собаки ввиду резкого ухудшения породы по психике стали стоить копейки , их стали скупать все кому не лень и опять травить травить и травить...Бедная порода

Раньше, когда питы были удовольствием практически недоступным, то только АСТы и становились участниками "живого" кольца и тупого развлечения людей, которые интеллектом особо не отличались. Ещё играл тот фактор, что воспитание этих собак строилось абсолютно на байках и собственных инстинктах. Из-за этого в народе ходило устойчивое мнение, что если стаффопитов не травить, то они будут жрать людей. Конечно это полный абсурд, но тогда негде было получить альтернативное мнение... А стоить они начали копейки, как мне кажется, когда порода стала модна, когда она подразумевала наличие джипа, каких-то несметных богатств, вызывала ассоциацию с бритыми затылками или образом Рэмбо, когда их начали плодить все кому не лень, когда племенная деятельность и работа клубов на фоне всего этого скатилась в пропасть. Тоже самое сейчас происходит со свякими йорками, тоями, хохлатками, мальтэзе, чихами и т.д. Хорошие собаки стоят от 1000-1500$, однако на любой доске объявлений или в газетах пестрят тысячи объявок и по 200, и по 100, а иногда даже попадались на глаза и по полтосу. Проходит пол года-год и "счастливые владельцы" выкидывают разницу на лечение врождённых болезней.

Имхо мода (как временное явление) и отсутствие закона и контроля как раз и дарит обществу эти всплески и проблемных собак. Но если против предпочтения людей не попрёшь, то взять под колпак всех "объявочников" вполне реально.

76.  
76
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Я говорил
shok БОЦМАН, сорри, до этого почему-то думал, что вы девушка mosking . Извините ещё раз.
Считаю бессмысленным весь этот спор.
Quote
то только АСТы и становились участниками "живого" кольца и тупого развлечения людей
Где? В Минске ? Просто судя по вашему флагу под аватаром...Если вы про Минск то имена/клички плиз в студию ? Я знаю практически всех стаффов тех времён когда они только стали завозиться в Минск и знаю их заводчиков (и они меня тоже). yes
Племенные собаки НИКОГДА на бои не выставлялись а если и выставлялись то на ролики и тесты так сказать и уж не до смерти так точно. yes , а дворняг тогда и не было. Тогда стаффов то можно было по пальцам пересчитать. lol
77.
77
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Честно говоря немного ошарашен Вашим удивлением, тем более после слов "Я знаю практически всех стаффов тех времён когда они только стали завозиться в Минск и знаю их заводчиков". Возможно некое лукавство с одной стороны, с другой - ведь и Вы не приглядывали за чужими собаками 24 часа в сутки. Дабы не сужать круг паролей и явок никаких не будет, просто скажу, что не знал ни одного стаффопита и даже бультерьера, которых бы не возили на бои. Из них племенных собак было достаточно, некоторые были даже уникальны по крови в РБ.

По поводу до смерти. До смерти - это скорее невнимательность или уверенность питмена. Чаще собак просто калечат, а потом усыпляют. Например, один человек с вдохновлённым выражением рассказывал, как собаке вырвали пол бока, а он её в ветеринарку повёз. Говорит - я ей жизнь подарил... Сначала покалечил, а потом помиловал. Боня (редалерт ROM) так же в одном затяжном матче прокусил голову ... (не помню кличку), через 6 часов собака скончалась. Бонька так же сам выпрыгнул из ринга, так же умер молодым на руках ветов. Конечно есть ROMы, которые и волей судьбы умирали, но таких на одной руке пальцев хватит пересчитать.

На сегодняшний день считаю собачьи бои развлечением для быдляка. И из-за своей ценовой доступности считаю, что 80% собак попадает в руки именно быдлу.

P.S. кто-то спрашивал про собак людоедов в ветке. Очень многие так называемые питмены задаются этим вопросом, т.к. доводят собак до безумия. И честно скажу был удивлён, когда та самая Марго с тем самым легендарным Ред Алертом Боней начала задавать подобные вопросы на одном пит-форуме.

78.  
78
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
ошарашен Вашим удивлением
Чему вы удивляетесь ?
Я вас спросил про клички ПЕРВЫХ стаффов которые выставлялись на бои, вы так и не ответили. И кто по вашему был первым ? mosking
Quote
нравятся мне теоретики

Одним из первых сюда привезли Мальборо, Кота (Коител Харн) Дэн (офигеныый по экстерьеру стафф), и потом их дети такие как Бастер Реинбоу и т.д.
Никто из этих в то время племенных и очень приятных по экстрьеру собак, не выставлялся на бои.
Их внуков может и травили не спорю, но это уже не первые стаффы, увольте.
По прежнему жду от вас клички.
79.  
79
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
в Минске - не знаю, но в Гродно они были и в 1990ые
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
80.  
80
Quote (БОЦМАН)
Если говорить о питах, то ещё 20 лет назад они выглядели так:

Quote (БОЦМАН)
Сейчас:

А в чем координальные изменения,можно узнать? mosking
Ну кроме конечно того,что фото размещены без ведома владельцев.
Quote (БОЦМАН)
За такое короткое время собаки изменились как внешне, так и внутренне. Отчасти это потому что у собаки в 10 поколении, у которой предки никогда не были в ринге, притупляются одни чувства, открываются другие. А таких собак всё больше и больше, т.к. людям порода нравится, но им не нужны исторические корни. Поэтому не нужно навязывать мнение о питбулях, как о бойцах. Выше объяснил почему, здесь дополнил.

Да вы что?Вот ужас то! Ну у этих собак далеко не в 10м поколении рабочие питбули.Собаку на втором фото не знаю,а на первом,третьем и четвертом собаки рабочего разведения.

Добавлено (20 Февраля 2011, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (vokie)
Простите, на этих фото собаки которые в той форме в которой их ставили в ринг а здесь это уже не питбуль в общем понимании этого слова.

Ну вообще то это как раз рабочая собака.Насколько мне известно тестированный кобель ,рабочего разведения.
Вы видимо рабочих собак только на картинках видели,поэтому вам так непонятна разница между ними,разница во внешнем "тюнинге".... mosking
Quote (vokie)
Никогда не держал питбультерьеров (я стаффорист с большим стажем если что)

заметно....

Добавлено (20 Февраля 2011, 13:58)
---------------------------------------------

Если не затруднит товарищ стаффорист по этим фото интересны ваши комменты. wink

Добавлено (20 Февраля 2011, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Изначально питы-это универсалы! Не мешайте кровяные линии, которые идут сугубо от геймовых. Раньше бои - это было полное развлекалово. И только единичные фанаты сосредотачивались на драках, удерживая желанный гейм в поколениях.

честно сказать потрясена вашими познаниями....и историческими тоже....

Добавлено (20 Февраля 2011, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
что в Америке львиная доля АПБТ содержалась на фермах и посла скот

Вау!Пасла скот...новая историческая правка.А на родине породы об этом знают. mosking
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Собачьи бои. О том, как калечат собак... (sml[wow])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0