Адресники для собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


Давно все вместе кричим о необходимости адресников для собак.
Все прекрасно понимают, что это дело очень нужное. Потому что собак теряется много, в отлов много попадает хозяйских (и не всегда даже по внешнему виду скажешь, что собака хозяйская - шерсть не всегда в идеальном порядке, когти, зубы и т.д.).
Адресники всегда реально помогают отыскать хозяина собаки.

На адреснике, если есть возможность, можно указать:
- кличку собаки;
- телефон, имя и адрес хозяина собаки;
- возраст собаки, привита ли, стерилизована – кастрирована ли.
- особенности собаки – слепая, глухая и т.д.

Итак, виды адресников для собак:
Пластиковые, для ключей
Плюсы: яркие расцветки - нашедшему или видевшему потерянную собаку сразу видно, что у собаки есть адресник, есть кличка и тел. хозяев.
Минусы: может быть сгрызен собакой; бумажный вкладыш с телефоном хозяина может постарадать от дождя
Совет: можно заламинировать бумажный вкладыш, тогда ему не страшен дождь

Пластиковые :


Металлические :



Закручивающиеся металлические адресники :



П.с. Всегда можно сделать еще проще:
1) написать на самом ошейнике телефон хозяина и кличку собаки (или изнутри, или снаружи ошейника)
2) скотчем приклеить бумажку с телефоном хозяина и кличкой собаки (как показывает практика – быстро отклеивается). (совет – напечатать текст, вырезать по ширине ошейника, заламинировать, приклеить потом это все скотчем)

Если кто еще из владельцев собак не купил адресник для собаки – призываю сделать это. Собаки Вам только спасибо скажут.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 26.02.2013, 00:41
261.  
261
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
А как можно заполучить адресник?
Я так люблю тебя, родной мой пес!
Ты самый лучший в целом белом свете,
И беды все как будто сдует ветер,
Пусть только рядом будет черный, мокрый нос!! ©
262.  
262
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Olansto, читайте внимательно. его можно купить в зоомагазине и отнести в гравёрную мастерскую где вам выбьют всё что захочется rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
263.  
263
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Мне очень жаль что хозяева, опекуны и волонтеры пренебрегают адресниками. А между тем, это вещь крайне нужная и необходимая. Я Вам сотни примеров могу привести на этом сайте , что самые послушные собаки теряются и при самых разных обстоятельствах. А потом, горе, слезы, поиски, надежды...и.т.д.

И также реальные примеры, когда собака очень скоро возвращалась домой именно адреснику.

Так неужели Вам жалко подарить адресник своей (или опекаемой ) собаке ?!

Если не жалко, то прямо сейчас сделайте ей временный вариант, а потом, когда сможете бегите делать гравировку.

Очень жаль, когда собаки теряются и очень жаль, когда они не могут рассказать где живут...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
264.  
264
.
Беларусь, минск
17 сообщений
подскажите, пожалуйста, где можно купить металлический адресник? обошла все зоомагазины на юго-западе и ничего не нашла sad
265.  
265
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Их уже давно нет в городе, если только где-то старые запасы остались sad В граверной мастерской на пр. Независимости, 43 делают адресники на металлических пластинках. Пластинки чуть толще, чем покупные, и форма не такая, но тоже ничего. Не знаю, правда, сколько стоит, но на саму гравировку цены у них были приемлемые.
266.  
266
.
Беларусь, минск
17 сообщений
спасибо за информацию, буду там искать yes
267.  
267
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Добрый день! Теперь проблема с поиском адрессника для своего любимца исчезнет навсегда! Занимаюсь изготовлением адрессников для домашних животных.

Адрессник представляет собой металлическую пластину разнообразной формы (сердце, кость, медаль, четырёхугольник) и размера, а так же имеющий различные цветовые вариации (для привлечения внимания). Крепится с помощью кольца к ошейнику и остаётся в висячем положении. Такой адрессник хорошо заметен на собаках с любой шерстью, надписи на бирке видны издалека. На одной стороне обычно указывают кличку животного, а на другой адрес, телефон или любую другую полезную информацию, которая поможет найтись Вашему потерявшемуся питомцу.
В комплект №1-8 входит:
- жетон;
- металлическое кольцо диаметром 20 мм;
- двусторонняя гравировка.
В комплект № 9 входит:
- жетон;
- крепкое стальное кольцо диаметр 29 мм;
- двусторонняя гравировка.

Стоимость адрессника: комплект №1-8 - 108 тыс. или 12$, комплект №9 - 117 тыс. или 13$.

Бесплатная доставка по Минску и Беларуси!
Готовый заказ можно забрать в Минске на ст.м. "Уручье". Также можно отправить наложенным платежом по почте.

Контакты
http://vkontakte.ru/dog_tag_group
Skype: doubledragon23
icq: 280781159
e-mail: 7175200@gmail.com
мобильный (velcom): 8(044)7175200

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.02.2012, 20:16
http://vkontakte.ru/dog_tag_group
Skype: doubledragon23
icq: 280781159
e-mail: 7175200@gmail.com
мобильный (velcom): 8(044)7175200
268.  
268
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
нашла в интернет-магазине адресный брелок за 14.000 руб. http://www.zooboom.by/Content.aspx?categId=94
Лена
269.  
269
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Человек делает метал. адресники, не очень дорого! Делала своему, очень понравилось!! http://second.by/sokolofff/1314441/jeton_dlya_domashnich_pitomcev.html
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
270.  
270
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Quote (17907288)
нашла в интернет-магазине адресный брелок за 14.000 руб. http://www.zooboom.by/Content.aspx?categId=94

Да, знаем такие. Тут цена говорит сама за себя. Во-первых, эти брелоки имеют свойство раскручиваться сами по себе и бумажка с информацией из них вываливается. Во-вторых, чужие люди, когда найдут Вашего питомца могут и не сообразить что вот эта болтающаяся штучка - адресник, который раскручивается, а внутри информация о владельце. многие их принимают просто за украшение.

Добавлено (15 Февраля 2012, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Olya))))
Человек делает метал. адресники, не очень дорого! Делала своему, очень понравилось!! http://second.by/sokolofff/1314441/jeton_dlya_domashnich_pitomcev.html

Видел это объявление. Ну, получается жетон 30 тыс + примерно 20 символов по 1,5 тыс получается 60 тыс. Но без доставки, без крепежного кольца и только один вариант расцветки.
http://vkontakte.ru/dog_tag_group
Skype: doubledragon23
icq: 280781159
e-mail: 7175200@gmail.com
мобильный (velcom): 8(044)7175200
271.  
271
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
id-tag, простите, но я не вам это написала! Вы предложили свои адресники и свою цену, если людям понравится, они вам напишут или позвонят! В этой теме вас никто не просит критиковать других!
Лично мне не нравятся разноцветные адресники.. И еще тот парень делает любую форму, какую нарисуете, ту и сделает.
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
272.  
272
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Olya))), а где вы кольцо купили?

id-tag, мне нравятся Ваши адресники, но для меня дороговато...
273.  
273
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Jeannie, да где угодно можно взять это кольцо! снять со старого брелка, со старых ключей.. Я сняла со своего пластмассового адресника (такие адресники много где продаются и стоят сейчас 3000!)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
274.  
274
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Olya))))
снять со старого брелка, со старых ключей..

У меня с этим проблема - во-первых, уже давно все снято везде где только можно и потеряно, а во-вторых, нам действительно нужно очень надежное кольцо, у нас они гнутся в момент непонятным образом)))
275.  
275
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Quote (Jeannie)
Да, знаем такие. Тут цена говорит сама за себя. Во-первых, эти брелоки имеют свойство раскручиваться сами по себе и бумажка с информацией из них вываливается. Во-вторых, чужие люди, когда найдут Вашего питомца могут и не сообразить что вот эта болтающаяся штучка - адресник, который раскручивается, а внутри информация о владельце. многие их принимают просто за украшение.

id-tag, я не имею ничего против Ваших адресников. Просто поделилась информацией. Может быть, волонтерам, у которых собаки на передержках, целесообразнее купить за 15.000 брелок, чем адресник с гравировкой, данные на котором потом все равно изменятся, когда собака найдет хозяина.
Лена
276.  
276
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
17907288, это не моя цитата lol

Кстати, насчет "закруток": они и правда моментом раскручиваются, но если перед тем, как закрутить, смазать резьбу прозрачным лаком для ногтей, то держатся превосходно (проверено wink )
И как временный вариант эти адресники очень даже гуд - дешево и сердито yes
277.  
277
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Jeannie, случайно получилось так blush
Лена
278.  
278
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Jeannie, собака попала с таким адресником на Гурского, 42, простояла там сутки. Вывесили фото. На фото хорошо было видно, что есть эта штучка. Позвонила работнице по уходу, попросила посмотреть, рассказала что это такое. Внутри была бумажка с тел., созвонились с хозяйкой. Хэппи энд.

Люди реально не обращают внимание на такие штучки.

Есть маркеры, которые очень трудно смываются. Как временный вариант, можно написать им номер телефона.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
279.  
279
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
я тоже за яркий и заметный адресник!
недавно видели потеряшку-потом он сам домой вернулся и я разговаривала с хозяином-так у него на обратной стороне фликера телефон написан.. но был вечер, темно, пес вертится-и я не увидела!!!!
себе мы другой вариант пока сделали-ошейник у нас матерчатый-из стропы-и на нем акрилом по ткани-номер. намертво после проутюживания.
280.  
280
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Подскажите пожалуйста, где можно купить адресник в в виде металлической косточки. Там где раньше покупала, уже давно нет sad Делала 4 штуки, уже все растеряли sad
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0