Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Зимняя одежда для собак (sml[smile]Комбезы, свитера, шарфы и т.д.)
Зимняя одежда для собак
201.  
201
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Yardhound, я лох в анлийском  lol Итальянский моя "стихия"  smile Если судить по картинкам,то в эту попону заливается вода?

Добавлено (08 Февраля 2013, 20:36)
---------------------------------------------
staffik, с попоной согласна,одевать ее на собаку в +35 - это издевательство,даже если она имеет 5-минутный эффект охлаждения.
По поводу жары и гуляний,то есть такие ситуации (как отпуск,например) когда уезжаешь с собакой (мы всегда берем с собой собаку), и бороться с жарой приходится..
Одежда точно не решение,но вот охлаждающие матрасы (лед внутри) вполне неплохо.

п.с.На улице снег а я тут о льде  lol Тепла хочется)))

202.  
202
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Например, бандана и ошейник охлаждающий  rolleyes

 

Ошейник можно наполнять кубиками льда, тогда в очень жаркую погоду медленно тающий лед будет охлаждать собаку. За счет испарения будет охлаждаться вся грудь и сосудистая система собаки, тем самым предотвращая перегрев и тепловой удар.
Дома или в не очень жаркую погоду в ошейник можно вставлять специальные картриджи, приспособленные для заморозки в холодильнике.


Бандана - стильный способ держать вашего питомца в прохладе. Полностью намочите бандану в воде на 15-30 минут. Она впитает в себя воду и будет охлаждать вашего любимца несколько часов. Чтобы удлинить время охлаждения, намочите бандану и положите её в холодильник. Тщательно высушите ее после использования.

Охлаждающая часть банданы наполнена нетоксичными полимерными кристаллами, которые могут впитывать в себя воды в 30 раз больше своего веса и оставаться холодными несколько часов.
Охлаждающая бандана имеет удобно-регулируемую застёжку-липучку и 3 размера. Легко чистится и стирается


Интересно конечно и коврики тоже, но типичный вопрос - застудится может или нет? Заболеть может или нет? Одно дело - речка, водоем, а другое  - все время таскать на себе эту штуку.

Цитата (Rica)
п.с.На улице снег а я тут о льде
mosking
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 08.02.2013, 21:49
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
203.  
203
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
staffik,  бандана и ошейник мне тоже нравятся.Хотя я склоняюсь,что если в них добавляются целые куски льда,то шея будет мерзнуть (собственно как и охлаждающий  матрас,).Может как вариант дробленный лед? Он конечно меньше время будет держать прохладу.Можно в такие ошейнике дробленый лед?
Как-то прикладывала хлопчатый пакет со льдом к бокам и животу собаки,блаженства хватило ровно на 10 секунд а потом начал уходить от меня и игнорировать этот пакет  sad Наверное все таки куски льда не охлаждают,чего собственно мы и добиваемся, а обжигают холодом.
204.  
204
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Rica, ну типа в ошейник добавляется лёд, а бандана смачивается.

Добавлено (08 Февраля 2013, 20:59)
---------------------------------------------
Про коврики много пишут на форумах, нужно почитать просто. Кратко: внутри гранулы, которые разбухают при впитывании водой, затем коврик высыхает, а прохлада остается. Она может сохранятся до 5 дней. Коврик мягкий. Почитала: кому-то нра, кому то нет. Все ведь индивидуально и без фанатизма должно быть.
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 08.02.2013, 23:52
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
205.  
205
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
staffik, мой песик весит 49 кг, почти как я lol я его подниму с трудом. Дома тоже в ботинках не хотел ходить, зато когда вышли на улицу- как но в чем не бывало! Гулять хочет-даже не вспоминает про них.

Интересные штуки охлаждающие обсуждаете. Нравятся мне и бандана, и ошейник, но кажется шея точно мерзнуть будет. Интересно бывают ли на пояс повязки, думаю эффект лучше был бы.
206.  
206
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
prettynat, конечно будет все мерзнть. Нехватало собаку угробить льдом. 
Ну, мой весит 33 - я поднимаю.  smile Эх, ботиночки - это круть канеш.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
207.  
207
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (prettynat)
мой песик весит 49 кг, почти как я я его подниму с трудом
это еще та картина маслом
"Свет дает сопротивление"
208.  
208
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Если кого интересуют охлаждающие аксесуары для собак,пишите в личку))) У нас есть в наличии)))
209.  
209
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Lex_by)
малинуа
Лекс, а нельзя ли представить вашу малинуа на аватаре, хотелось бы посмотреть!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
210.  
210
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Девочки,может есть на форуме умельцы по вязанию?хочу свитерок для Айны,скоро осень и пока включат отопление будет не жарко blush
211.  
211
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
asska,  а давайте я попробую связать жилет  yes как из сообщения № 175. Сбросьте мне размеры собаки в ЛС
212.  
212
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
mnv2009_89, было бы здорово.вечером измерю бегемотиху и скину Вам yes

Добавлено (09 Сентября 2013, 22:43)
---------------------------------------------
Нина,все суперррр!!!А главное универсальный)))Скаю тож налез.Фото побыструхе,потом сделаю при нормальном освещение,на улице.Еще раз огромное Вам спасибо!!!

213.  
213
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ничего себе, какие моднявые! girl_haha
214.  
214
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ооо! Классный кофтец! mnv2009_89, good
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
215.  
215
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (prettynat)
Ничего себе, какие моднявые!
Мда,мы такие wink
216.  
216
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, главное чтобы не попрели в кафтане + собственные запасы ))))
"Свет дает сопротивление"
217.  
217
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Скаю я так примерила,он не любит одеваться)))
А Айне это на холодную погоду,да и то,когда на рулетке по парку гуляем.
218.  
218
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Цитата (Йети)
Ооо! Классный кофтец! mnv2009_89,
Спасибо! Старалась!
219.  
219
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Огого!!! Круть )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
220.  
220
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
mnv2009_89, свитер класс у Айны! а где Кубань в жилетушке? blush как заинтересованное лицо, хочу поглазеть girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Зимняя одежда для собак (sml[smile]Комбезы, свитера, шарфы и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0