Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Утопили собаку - как наказать зверство? (Тракторный завод, канал)
Утопили собаку - как наказать зверство?
21.  
21
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Мотя)
ну вот уж точно чего они делать не будут так это обьявки клеить по столбам . Может еще за свои деньги распечатывать цветные ??

ой тн, если дело заведено и оно висит то чего они только не будут делать. конечно объявки это уже десятый способ. но в первую очередь они обходят все близлежайшие квартиры у кого туда окна выходят и опрашивают. и если вы не заметили в магазинах висят объявки с фотками "разыскивается". будут работать они. и работают не плохо, только до этого еще очень далеко. нужно сначала заведение дела.
раньше менты и мобильники искать не хотели не то что потерянные даже краденные. пока не создали прецедент а потом как по накатанной схеме пошло.
Quote (ElenKo)
1. по каким статьям возможно привлечение к ответственности?
2. как добиться возбуждения дела?
3. как правильно действовать в сложившейся ситуации? - пошагово!

ппкс. главное пошагово. нарушения закона на лицо. нужно писать заявление о возбуждении дела. по каким статьям нужно проконсультироваться с юристом.
важно не привлечение общественного внимания, важно привлечение виновного к ответственности.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
22.  
22
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
у нас должно быть единство. Мы должны собираться, обсуждать и вырабатывать эти документы.
А иначе так и будет: я считаю вот так, а я - вот так, а ты делаешь неправильно, нет, это ты неправильно, а я права, вот и помоги ты, а я и так много делаю и т.п. Пока внутри нас склоки и разногласия - мы не сила! Нам можно кинуть камень - и наблюдать как мы тут все перегрыземся!

У нас должна быть основа - и все должны понимать ее правильность, и все должны придерживаться ее. Когда мы будем иметь единую незыблемую основу - только тогда мы - вместе и мы - сила.

Добавлено (24 Октября 2011, 16:47)
---------------------------------------------
надеюсь, что вы услышите меня.

23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Наталья, опишите собачку. может она в потеряшках у нас есть! если конечно это не сами хозяева таким способом избавились от неё sad


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (ElenKo)
у нас должно быть единство.

так не бывает. в беларуси зоозащитное движение только зарождается. надеюсь мои внуки будут жить в более правовой стране.
а заграницей принято что разные зоозащитные организации придерживаются разных принципов. так и у нас... мы делимся на кружки по интересам и благодаря этому появляются новые общества и организации. и это хорошо. каждая создает свою концепцию помощи.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
25.  
25
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Quote (Driada1983)
так не бывает. в беларуси зоозащитное движение только зарождается. надеюсь мои внуки будут жить в более правовой стране.
а заграницей принято что разные зоозащитные организации придерживаются разных принципов. так и у нас... мы делимся на кружки по интересам и благодаря этому появляются новые общества и организации. и это хорошо. каждая создает свою концепцию помощи.


вот поэтому и не получается ничего, никто не знает, что делать.

Нужны стандарты. Без них нельзя. Это как в бизнесе - если не прописать правила работы и не обучить сотрудников - ничего не получится. Да, пусть каждый занимается своими направлениями и вопросами - но должны быть едыными принципы, должны быть инструкции - как мы поступаем в том или ином случае.

мне кажется это таким очевидным. Хотя возможно, только мне.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, , Ира забрала фото. Возможно, завтра вернет. фото выложем. Собачка- маленькая, как моя Елка. Черная с белой грудкой, белые лапки. Щенная или беременная- большие соски. В коричневом ошейнике.

ElenKo, , хотите помочь? Нужно:
1. Созвониться с Ириной Живаевой и съездить к ней за фотоаппаратом
2. Выложить фото в теме.
3. Сделать макет объявлений с фото.
4. Найти людей, которые будут обклеевать ими ВЕСЬ р-н
5. Обклеять р-н.
6. Написать статью для рассылки.
Это- для начала

Driada1983, , зачем привлекать внимние? shok Ты не понимаешь, что это- очень важно:
1. Для того, чтобы на примерах было видно, что жестокость в нашей стране- НОРМА, и что пора за нее при влекать к ответственности, а не делать вид, что " этого у нас нет"
2. Потому, если появится информация с фотофактами, возможно, найдутся люди, которые что-то знает об этой бедолаге.

Не тратьте много сил писать и рассуждать- делайте. yes

Один в поле не воин.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.10.2011, 18:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Наталья)
зачем привлекать внимние? Ты не понимаешь, что это- очень важно:
1. Для того, чтобы на примерах было видно, что жестокость в нашей стране- НОРМА, и что пора за нее при влекать к ответственности, а не делать вид, что " этого у нас нет"
2. Потому, если появится информация с фотофактами, возможно, найдутся люди, которые что-то знает об этой бедолаге.

я другого мнения. я считаю что нужно сначала добиться положительных результатов а потом предать этот случай огласке. только на позитивном собствнном примере можно кого то чему то научить. а если привлекать общественность к убийству собаки сейчас то все просто по охают часик и забудут.
Quote (Наталья)
Не тратьте много сил писать и рассуждать- делайте.

я не зоощитная организация. делать должна организация. ведь для этого и создавались?именно ваша задача стимулировать людей к действиям
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Мотя)
В районе Юго-Запада потеряна собачка - невысокая черная, с полностью белой грудкой. Кличка Ася.

МТС
(33) 669 07 84
(33) 320 96 73


Quote (Оля_Яло)
От 23.09:В заводском р-не пропала черная собачка с белой грудкой - пушистая, ушки висят, хвост колечком (как у колли), серые штанишки. 7791832 мтс, 1156627, 2430742 дом.



негусто sad ещё две с похожими приметами уже дома. завтра попробую этим позвонить


Что ни делается - к лучшему!
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Driada1983, , хорошая позиция. yes Если лично ЗАЧЕМ создавалась " Эгида", то отвечу:
1. Попробовать " добраться" до Фауны, Открыть двери людям, дать ПРАВДИВУЮ информацию, организовать волонтерское движение, начать программу стерилизаций , начать информационную работу с населением, доносить информацию о положении б.ж. детям, школьникам, студентам для воспитания гуманного отношения к животным.
2. Мы забрали под свою ответственность на те времена 53 или 54 собаки в Паперне. Так второй пункт РЕАЛЬНЫХ задач- содержание и устройство животных.

Что мы и делали. Что ДОЛЖНЫ и чего НЕ ДОЛЖНЫ ООЗЖ-что в наших небольших силах- делаем.

Людей ОЧЕНЬ мало, которые хотят ЕЖЕДНЕВНО отдавать этому СВОЕ время. И требовать от людей выполнения указаний и заданий- НЕВОЗМОЖНО: это- не их работа. ЭТО люди делают в СВОБОДНОЕ от работы время.
Живите в реальном мире.

Добавлено (24 Октября 2011, 18:04)
---------------------------------------------
Оля_Яло, , позвони пожалуйста! Скажи, чтобы глянули у нас фото.
Она была ДОМАШНЯЯ.

Добавлено (24 Октября 2011, 18:05)
---------------------------------------------
Оля_Яло, , можешь ДАТЬ объявление: в р-не Тракторного найдена 22 октября...... Может, тоже кто-то откликнется.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
позвоню, но такая ситуация деликатная..... давайте может дождёмся ваших фоток? на Анжеликиных почти ничего не видно. sad


Что ни делается - к лучшему!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Quote (Наталья)
ElenKo, , хотите помочь? Нужно: 1. Созвониться с Ириной Живаевой и съездить к ней за фотоаппаратом 2. Выложить фото в теме. 3. Сделать макет объявлений с фото. 4. Найти людей, которые будут обклеевать ими ВЕСЬ р-н 5. Обклеять р-н. 6. Написать статью для рассылки. Это- для начала


Наталья, это, я смотрю, у многих тут тактика такая - тыкнуть в то, что люди по каким-то причинам сделать не могут, а потом сказать - ах, раз не можешь, значит молчи, ты неправ.

Но знаете, это нечестно.

Это было во-первых. Во-вторых - В ЭТОМ УЖЕ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. Да, можно ветер погонять, помусолить из пустого в порожнее. Только смысла в этом уже нет. Даже если вы найдете хозяев, и даже если вы выясните, что это они сделали, что вы им предъявите? свои домыслы? погрозите им пальцем? поругаетесь?

все равно вы уйдете НИСЧЕМ!

ЗАТО - тот кто это сделал, и все остальные тоже БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО НАМ НЕЧЕГО ИМ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ. А еще, того и гляди, подадут на нас в суд за клевету. Уделаемся по полной.

Оставить надо этот случай. Если там дело не заведено, то ничего лучше не делать. А вот в следующий раз надо все делать грамотно. К ЭТОМУ НАДО ГОТОВИТЬСЯ. И если МЫ не подготовимся, то и в следующий раз будет то же самое. Это же так очевидно!!!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (ElenKo)
Наталья, это, я смотрю, у многих тут тактика такая - тыкнуть в то, что люди по каким-то причинам сделать не могут, а потом сказать - ах, раз не можешь, значит молчи, ты неправ. Но знаете, это нечестно.

нечестно требовать действий по всем фронтам от одного человека, а потом критиковать каждый шаг, при этом занимая позицию
Quote (Driada1983)
я не зоощитная организация. делать должна организация. ведь для этого и создавались?

и при этом
Quote (Driada1983)
именно ваша задача стимулировать людей к действиям

Естественно,
Quote (Наталья)
Один в поле не воин.
и поэтому озвучен список задач, дабы распределить усилия
Quote (Наталья)
Нужно: 1. Созвониться с Ириной Живаевой и съездить к ней за фотоаппаратом 2. Выложить фото в теме. 3. Сделать макет объявлений с фото. 4. Найти людей, которые будут обклеевать ими ВЕСЬ р-н 5. Обклеять р-н. 6. Написать статью для рассылки. Это- для начала


И как естественный результат:
Quote (ElenKo)
В ЭТОМ УЖЕ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. Да, можно ветер погонять, помусолить из пустого в порожнее. Только смысла в этом уже нет.

ну конечно, потому что в противном случае придется встать и идти делать, а не выстраивать стратегические планы, как все должно быть, чтобы всем все было и никому за это ничего не было...

А пока как обычно делать будет один человек.
Quote (Мотя)
Только потратит СВОИ нервы, СВОИ деньги, СВОЕ время .. И все.. Почему я так думаю.. Да потому что даже те, кто помогает тем или иным образом чтвероногим - в приютах ли, поодиночке ли ... , возмущаются если ООЗЖ пытается поднять вопрос о жестоких бессмысленных убийствах. И начинают критиковать.. Да не просто критиковать или советовать, а злобно критиковать.


простите, наболело... Давайте, в конце концов, просто делать, просто помогать, просто встанем и сходим за фотоаппаратом и выложим фото... Ну давайте хоть с чего-то начинать, а?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Quote (ElenKo)
я смотрю, у многих тут тактика такая - тыкнуть в то, что люди по каким-то причинам сделать не могут, а потом сказать - ах, раз не можешь, значит молчи, ты неправ.


Вот-вот, у меня тоже такое мнение уже давно сложилось, да и не только у меня. Реально, тут все любят очень много советовать словесно, а реально помогают считаные люди. И это не только мое мнение...
Поймите, тут много новичков, и не все такие матерые как некоторые...

Добавлено (24 Октября 2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
нечестно требовать действий по всем фронтам от одного человека, а потом критиковать каждый шаг, при этом занимая позицию

yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Quote (Ariana)
ну конечно, потому что в противном случае придется встать и идти делать, а не выстраивать стратегические планы, как все должно быть, чтобы всем все было и никому за это ничего не было...


Ариана, какой смысл делать то, в чем смысла нет??? Просто ради того, чтобы делать??? Чтобы потом сказать - я делала то-то??? Или вспоминать, как грозно мы махали кулачками???

Я вам предлагаю сделать реально серьезные вещи, которыми мы все сможем руководствоваться, когда случится подобная ситуация, а не с объявками бегать бессмысленно по району!

Добавлено (24 Октября 2011, 22:48)
---------------------------------------------
вот если я не понятно пишу, я повторюсь:

1. нам нужен юрист!
2. нужно выяснить, какими статьями каких кодексов мы можем руководствоваться;
3. как добиться заведения дела?

пока мы не ответим хотя бы на эти вопросы и не научим этому всех - так и будем разводить руками!!!

и никто не просит делать Наталью это в одиночку!!! давайте вместе! Лично я - чем смогу - помогу!

И мне не понятно - почему вам это не нравится? вы считаете это неразумным? а в чем смысл тогда вашего предложения? как я поняла в итоге вы хотите писать в прессу - и что дальше??? разьве это что-то изменит?

еще раз - я предлагаю реальные вещи, которые могут что-то изменить!

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenKo, , не предлагайте НАМ. А делайте САМИ, как считаете правильным. А " Эгида" дойдет до конца , даже с нулевым результатом. А именно:
- расклеем объявления в надежде помочь милиции найти след собаки
- еще раз расскажем ВСЕМ, что жестокость по отношению к животным у нас НЕНАКАЗУЕМА... И будем требовать в ПРОЕКТЕ наказания за жестокое обращение с животными

Писать ГОРАЗДО легче, чем бегать и делать.... И спрашивать с ДРУГИХ..

. НАЧНИ С СЕБЯ!!! yes

Добавлено (24 Октября 2011, 22:55)
---------------------------------------------
ElenKo, , предлагаете РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ?

Все пункты мы сделаем. Вы НИ ОДНОГО НА СЕБЯ НЕ ХОТИТЕ ВЗЯТЬ?? rolleyes

ДЕЛАЙТЕ и РАССКАЗЫВАЙТЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.10.2011, 23:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
не, не в прессу - сделать рассылку. Рассылку кому? нам же? зачем? мы и так все знаем.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenKo, , Рассылку " НАМ ЖЕ"?? Это как понимать? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
знаете, Наталья, это позиция страуса.

как я могу это сделать, если организация в вашем лице не поддерживает меня? почему мне вы предлагаете одной это делать? или это намек на то - создай свою организацию и там предлагай?

странная позиция. Я думала, мы тут общее дело делаем, конструктивно решаем вопросы... не, ваабще не конструктивно, а так - кому как нравится - главное СЕБЕ при этом нравится, как я чудесная и расписная...

Добавлено (24 Октября 2011, 23:01)
---------------------------------------------
Наталья,

Quote (Ariana)
Цитирую (Наталья)Нужно: 1. Созвониться с Ириной Живаевой и съездить к ней за фотоаппаратом 2. Выложить фото в теме. 3. Сделать макет объявлений с фото. 4. Найти людей, которые будут обклеевать ими ВЕСЬ р-н 5. Обклеять р-н. 6. Написать статью для рассылки. Это- для начала


это вроде ваше предложение про рассылку. вот я и не понимаю - кому рассылку?

Добавлено (24 Октября 2011, 23:01)
---------------------------------------------
да и не это важно!

Добавлено (24 Октября 2011, 23:03)
---------------------------------------------
хотите проект закона - это хорошо, у нас уже есть законы - и они не работают! может заставить их работать? к тому же одно другому не мешает.

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenKo, . заставьте! yes Мы будем ОЧЕНЬ рады и благодарны.

про пункты: почему не можете ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ? shok

Вы сегодня круглый день пишите из дома? А я вот вернусь домой где-то к часу: пишу ото всюду по оказии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Наталья)
3. Сделать макет объявлений с фото.

Если будут фото и текст, я могу сделать макет и распечатать несколько ч/б объявлений.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Утопили собаку - как наказать зверство? (Тракторный завод, канал)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0