Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Утопили собаку - как наказать зверство? (Тракторный завод, канал)
Утопили собаку - как наказать зверство?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
нет, Наталья, я не круглый день дома smile у меня, как и у вас - очень много дел.

Наталья, если каждый делает в одиночку - то зачем вообще форум? зачем вы кого-то о чем-то просите? тогда тоже делайте сами!

просто то, что я предлагаю вам всем - оно должно делаться централизованно. И если у нас есть организация по защите животных - то на базе этой организации! Цель же у нас - защита животных, или я ошибаюсь?
если цель одна, откуда столько негатива?

надо же развиваться, надо собираться, вносить предложения - а как иначе? а как иначе мы сможем стать лучше, организованней, эффективней? мы же не для себя это делаем, а для них, для братьев наших меньших, и мы должны действовать в их интересах. Надо думать и о последствиях наших действий. Кроме того, про репутацию "Эгиды" - она должна быть безупречна. А иначе никакого зеленого света нам не будет. Если найдется противник - будет копаться в "белье". Мы в первую очередь должны основываться на законе.
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , будут завтра от Иры Живаевой- у нее мой фотоаппарат. Света! СПАСИБО! В тексте объявления прошу учесть мои пожелания.

Добавлено (24 Октября 2011, 23:23)
---------------------------------------------
ElenKo, , кто-то ДЕЛАЕТ, кто-то пишет на форуме правильные и умные вещи...
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 25.10.2011, 00:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Наталья)
В тексте объявления прошу учесть мои пожелания.

А я прошу текст, т.к. сама не знаю что писать. Плохо пишу сочинения rolleyes
44.  
44
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
я вот здесь читала в другой темке, что как хорошо, что у нас есть иностранные спонсоры! если б не они, то и ничего бы не вышло, ибо негде взять столько денег.
Так вот проистекает это только от одного - от нашей неорганизованности. Вы уж извините, Наталья, что я пишу НАШЕЙ, вы как-то нас и вас разделять стали.

есть такая поговорка в народе "з-за дурной галавы страдаюць ноги". Это я к тому, что кто-то писал - не надо нам стратегий, мы сейчас встанем и пойдем делать. Общий смысл таков.
Ну, тогда и президенты, и законы, и директора, и планирование и много еще чего нам не нужно... а зачем? мы и без всего этого хорошо жить и работать будем... как лебедь, рак и щука...

Добавлено (24 Октября 2011, 23:32)
---------------------------------------------
да, для того чтобы ДЕЛАТЬ правильные и умные вещи их сначала надо озвучить... где же как не здесь - это же форум Общества защиты животных.

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenKo, . так за какой пункт беретесь?

а я поехала дальше... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
мда... вот так правительство и отделилось от народа...

а потом ругаем нашу страну, дескать жить здесь плохо, давай нам заморские страны... развитые...
думаете, у них развитие как-то НЕорганизованно происходило? мда..наверное это у них там просто скачок эволюционный произошел...

в общем, пусть западники развиваются и нас спонсируют... а нам не до ерунды, у нас дел много.
47.
47
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
ElenKo, тётя Лена, Вы видимо оппозиционной прессы перечитали. Таких крикунов, которые призывают других на баррикады в коментах на той же Хартии и Белорусском Партизане хватает. А как до дела, то не получилось и не срослось. Так это Ваша позиция страуса, сидите не кухне под шампанское друг другу в жилетку плачете как живётся Вам хреново, как собачку утопили. Хотите движения - начните двигаться сами, а не ждите, что кто-то это сделает за Вас! Нравится мне позиция людей - моя хата с краю, а как коснётся, то сидя за монитором в уютном кресле с чашечкой американо найду кто должен это сделать за меня... Кроме гражданских прав есть ещё и гражданские обязанности. И если первое уже давно на законодательном уровне задушено, то второе на нравственном и человечном никто не отменял. Так что прекратите пальцы разгибать, а двигайтесь вперёд самостоятельно. Пока Вы палец о палец не ударили, но похаять успели. Последовательность своих действий поменяйте...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ElenKo, я так понимаю вы здесь новичок. ООЗЖ Эгида - это Наталья. Почти все, что делает Эгида, это работа одного человека! Один не вытянет все это! Нужна помощь. Вы предлагаете советы, это хорошо. Но реализвать их на практике одному - очень тяжело. Не верите? Так попробуйте!
Хотите помочь, помогите делом. Вам только спасибо скажут.
Нужны советы с чего начать, позвоните Наталье, она вам поможет советом. Может и делом.

У нас на форуме не принято критиковать, у нас принято ДЕЛАТЬ! yes
И делать все САМОМУ! А не вешать ответственность на другого yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
перечитала но абсолютно НЕ поняла сути претензий к ООЗЖ ... blush

Милиция вызвана, протокол составлен, заявление есть... Или как-то возбуждение дел по другому инициируется , а я не понимаю blush Если не трудно поясните, пжл blush
ЧТО нужно и можно было еще сделать в этой ситуации??
Смутили вас и не нравятся вызов ТВ.. ?? Так вы что всерьез думаете что без огласки кто-то будет заниматься какой-то собакой?? Да и с оглаской проблематично.. По заявлению на убийство Спайка НЕ проводилось до сих пор никакого расследования.. sad

Не нравится просьба помочь в расклейке обьявок ?? Вы что всерьез думаете что будут искать свидетелей или хозяев ?? blush
Да вон хотя барановичское дело взять (что в открытом формате было) .. - там человека покусала собака.. И что нашли ее хозяев или откуда она.. ?? Так там человек пострадал, а не дворняга какая-то sad Да что там с собакой.. Мою квартиру как-то обокрали.. Ох как искали... girl_haha Коленки разбили искавши - даже соседей не опросили.. Смешно.. Что по собаке будут что-то предпринимать, если сами не найдем свидетелей
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenKo, , прпосто глупо...: где-то Вы прочли про " западных спонсоров". Почему-то Вас это заело... И Вы, наверное, расстроились.. Мотя, , так расскажите, что " западные спонсоры" вам не выделяют тысячами деньги... И зачем Вы привязываете деньги к данному случаю? shok
Далее " Правительство отделилось от народа..". Я - не правительство, а форум- не мой народ. Приказать, заставить тех, кто здесь пишет отложить свои дела и идти выполнять мои указания- я НЕ МОГУ. Если кто-то хочет помочь и может- откликаются. Мы- ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, зарплату ни кто не получает, " потерять работу" не боятся, .. и т.д. У всех есть волонтерские обязанности. Так что больше, чем мы можем- мы не можем.
Но у КАЖДОГО есть возможность воплотить свои видения решения проблемм, вопросов ПО-СВОЕМУ. Мы все здесь будем только рады, что ООЗЖ стало больше. Можно доказывать , что ты- умнее, активнее, лучше, и т.п.ДЕЛАМИ.
И чем больше нас, желающих помочь, вмешаться, сделать...тем лучше

И еще. Именно расклейка объявлений на Тракторном и Велозаводе( другая сторона канала) может помочь вывести на след собачки. И милиция НЕ БУДЕТ этого делать, даже если Вы им ЛИЧНО расскажете, что это- работа следователя. Это нужно сделать нам. И ИНФОРМАЦИЯ рассылкой- тоже может помочь- вдруг кто-то ее опознает....

Иначе получим отписку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Наталья)
где-то Вы прочли про " западных спонсоров".


ооо только дошло что у меня blush Блинн.. Как быстро про деньги все замечают.. sad
Нам помогает частично (а именно половину) оплатить аренду белоруска, которая сейчас в Америке.. Она приезжала к нам в домик и решила помогать yes
И помогает кормами и деньгами на лекарства и корма Инна , которая тоже отсюда, но сейчас живет в Испании (полгода там, полгода здесь) и которая взяла у нас собаку.. yes
ОО как нужно осторожно.. blush Я писала для своих и все знают кто такие "зарубежные спонсоры" blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.  
52
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Мотя)
протокол составлен

это я для себя выяснила

Quote (Мотя)
заявление есть...

а вот этого так и не поняла. НА заявление вы подали на заведение дела?

Quote (Мотя)
ЧТО нужно и можно было еще сделать в этой ситуации??

нужно добиться заведения дела.

Quote (Наталья)
И милиция НЕ БУДЕТ этого делать,

будет yes

а по поводу ТВ. хотите вы прислушаться или нет - дело ваше. но человеческая психология такова что люди защищая свой психологический комфорт всегда отстраняются от негатива. поэтому если вызвать тв и просто показать что у нас имеет место жестокое обращение 90% закроют глаза и отвернутся 10% по охают и через час закроются. и все. никакого результата.
а если добится наказания. хоть какого то дела, следствия и показать людям прецедент - то все поймут что есть свет в конце тоннеля.
вы говорите людям что жестокость не наказуема, и психи-убийцы лишний раз этому получают подтверждение. а нужно сказать людям что жестокость не норма и должна быть наказана. это отложит совсем другой отпечаток в сознании масс.
хотя как вы правильно сказали голова - Натплья. дело ваше. но на мой взгляд предыдущие опыты показывают что выбранная схема привлечения общественного внимания не дает результата. значит пора менять схему.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
53.  
53
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Девочки, милые - не ругайтесь.
Да, нам очень нужен юрист и да - его у нас нет (по крайней со свободным временем). ElenKo, поддерживаю вас в этом. Платного мы не потянем, знакомых - нет. Я сама люблю выработанный план - поэтому и создала темку отдельно, я хочу знать - как и что надо делать, так как в следующий раз сама могу на такое наткнуться и уж точно решу пройти все до конца!
Но я прекрасно понимаю Наталью и скажу ей спасибо за то, что кроме нее никто даже близко не взялся за это дело! И никто не оказался там у водоема.
Утопленных собак полно - не удивлюсь, если узнаю, что это сделали те же ловцы. Но как показывает опыт, если не проходить те стадии, по которым действует Наталья - вообще ничего не выйдет.

Итак:
1. нам нужен юрист!
2. нужно выяснить, какими статьями каких кодексов мы можем руководствоваться;
3. как добиться заведения дела?


Готова в этом помочь, но (как ни противно) с чего начать - не знаю, тк не имею опыта.

Нужно:
1. Созвониться с Ириной Живаевой и съездить к ней за фотоаппаратом
2. Выложить фото в теме.
3. Сделать макет объявлений с фото.
4. Найти людей, которые будут обклеивать ими ВЕСЬ р-н
5. Обклеить р-н.
6. Написать статью для рассылки.
Это- для начала

Что нужно для заведения дела - протокол и заявление - оно есть. Ответ (насколько я знаю) должны дать через 10 дней, но скорее всего просто пришлют отписку по поводу того, что необходимо больше времени и все затянется на месяц.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
54.  
54
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ютисан, на форуме есть пользователь под ником Nasty
Она юрист. Конечно она, скорее всего не по делам зоозащиты, но она может подсказать с чего начать, что можно почитать и т.д. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Наталья, дала объявку на ирр с моим и вашим телефоном. так что не пугайтесь, если вдруг кто позвонит.

Quote
22 октября в р-не Тракторного завода была найдена зверски убитой маленькая чёрно-белая собачка в коричневом ошейнике. Хозяев и очевидцев, если таковые имеются, просьба позвонить по телефону 8-029-318-31-26 или 8-029-630-79-33


Что ни делается - к лучшему!
56.  
56
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Galandriel, yes

Добавлено (25 Октября 2011, 12:12)
---------------------------------------------
а она уже родила, или еще только готовилась?
А рядом есть старые одноквартирные дома? Может, это колхозничьи замашки неродивых хозяев...

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
57.  
57
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Ютисан)
Может, это колхозничьи замашки неродивых хозяев...

я думаю колхозники снялибы с соабки ошейник. они же жмоты.
мне почему то кажется что это сделал не хозяин. а может подростки жестокие
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
58.  
58
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
кстати - да, про ошейник точно(
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
я пока вижу только одно - по закону собака является имуществом. Любые дела по порче имущества вправе возбуждать ТОЛЬКО владелец имущества. Значит, если найдем хозяина - можем помочь ему расследовать это дело. Если, конечно, у него на руках будут доказательства того, что он хозяин...
А если собака бездомная, а ошейник на нее просто надели дети или добрая старушка? Бездомные животные у нас кому принадлежат?..
... тут даже дело о пропаже человека не возбуждают, если ты посторонний, а с собакой...
"Как рассказала TUT.BY юрист Екатерина Сапега, сегодня за жестокое обращение с животными в Беларуси предусмотрена только административная ответственность. В частности, статья 15.45 Кодекса об административных правонарушениях ("Жестокое обращение с животными") гласит: "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест".
http://www.fightclub.by/forum....fa80b24
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Ютисан)
А рядом есть старые одноквартирные дома? Может, это колхозничьи замашки неродивых хозяев...

Место происшествия достаточно глухое (это конец канала, там где канал уходит в трубу под железнодорожные пути). С одной стороны складские территории, с другой железнодорожные пути, самые близко находящиеся дома находятся еа пер.Клумова (таи где живет Н.А. Белянова), но от переулка до канала еще достаточно большая зеленая зона с деревьями, так что с окон увидеть что там делается невозможно, да и вдоль всего канала высажены деревья. В основном там ходят собачники. Муж пораспрашивал у собачников (т.к. никогда ранее не видел эту собаку и чтоб ее кто то выгуливал), но никто не видел такой собаки и никто не видел чтоб что там происходило. Думаю отчевидцев происшествия найти будет достаточно сложно
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Утопили собаку - как наказать зверство? (Тракторный завод, канал)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0