• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Львенок в центре Минска (молодой парень гуляет со львенком на поводке по городу)
Львенок в центре Минска
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я конечно могу подойти и задать вопросы владельцу львенка. Как Вы думаете, что я услышу в ответ?!  На каком основании - я частное лицо вмешиваюсь в частную же жизнь гражданина?! Кто я такая, чтобы эти вопросы задавать?! В ответ и на меня (причем совершенно обоснованно!) этот гражданин вызовет ту же милицию и на меня же составят протокол.
Я не голословна, проконсультировалась.
А вот привлечь телевидение можно, то же ОНТ, в Курьер позвонить, есть же контактный телефон владельца, я правильно поняла?
Причиняю добро...
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Врединка, а Вы вообще "кухню" и проблемы "зоозощитных" организаций знаете, интересовались, что да как? Сомневаюсь, иначе не постили бы глупости, если Вы человек думающий и понимающий. А что касается 
Цитата (Врединка)
а то что дома у меня уже есть животные, и ребенок и муж который не в восторге от подоброных животных....  или сам домой берешь и тот же кот не уживается с моим котом, ему нужна передержка, назад не выкинешь на улицу.... жалко.
так для этого нужно прикладывать усилия, средства, могут годы пройти, пока уживутся, а могут и вообще не ужиться. Вот поэтому-то и мест нет, потому что все подолгу занято, и квартиры не резиновые, и животных не по одному, и балконы вход идут, и приютов нет государственных, и Закона и т.д. Поэтому если нет возможности помочь, ты либо проходишь мимо, либо берешь ответственность на себя, ни на кого не рассчитывая, и живешь в ладу со своей совестью и спишь спокойно. Как-то так.....
А про львенка .... это же не игрушка, он же живой, чувствующий, растущий дикий зверь, что тут еще добавить.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (IrenKos)
ты либо проходишь мимо, либо берешь ответственность на себя, ни на кого не рассчитывая,

да, все именно так, Врединка,
44.  
44
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
если нормально у человека поинтересоваться без наезда.... то думаю и ответ будет нормальный...... а если наезжать с вопросами.... то... ни кому это не понравиться! 

да это дикое животное, но это его собственность, и вы вот так готовы обобрать человека? забрать животное, да это касается не только львёнка, а и многих собак почитав этот форум..... можно же изначально просто спросить что и как?! .... 
 вы знаете как содержится этот львёнок? нет! вы только предполагаете.... 
может быть этот львёнок из зоопарка с которым заключён договор.... 
так давай те уже у всех всё забирать..... какая разница что и кого?!  сегодня лев, собака неуродивых хозяев..... а завтра вы машины за неправильную парковку будете изымать????

прежде всего это имущество и собственность, да лев живой... собака живая.... но прежде чем забирать нужно поговорить, узнать , узнать причину..... и помочь как то решить, а не действовать * по ситуации * забрать и отнять.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
45.  
45
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Врединка, на югах тоже зарабатывают фотографиями с медвежатами. тока когда они подрастают их убивают. а так конечно пару месяцев своей жизни возможно звереребенок живет хорошо.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
вы уверены что его убьют?! от куда вам знать? всех не спасешь......
вот пит буль бегает на свободном выгуле..... и что его тоже забрать надо? а может нужно с хозяевами провести беседу, что нужно собаку выгуливать , а не выпускать в свободный полёт? вот как вы считаете?

вот из принципа сегодня поеду искать по городу парня со львёнокм.... самой стало уже интересно что да как......
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Konkordiya1, мало того, все они на медицинских препаратах, чтобы агрессию не проявляли... Не думаю, что владелец может себе позволить нормально кормить львенка, это оччень дорого...

Добавлено (23 Апреля 2013, 10:02)
---------------------------------------------
Врединка, я считаю, что всеми этими вопросами должны заниматься специальные люди. Опять же повторюсь - нужен ЗАКОН...

Причиняю добро...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
а пока закона нет! так что увы.....
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
49.  
49
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Цитата (Врединка)
если нормально у человека поинтересоваться без наезда.... то думаю и ответ будет нормальный....

я интеерсовалась. парень ответил, что ему ВВП подарил, ага. 

Цитата (Врединка)
может быть этот львёнок из зоопарка с которым заключён договор....
 
даже если так - таскать двухмесячное животное по  городу в переноске,  в которой моему коту будет тесно, повзолять его трогать всем посторонним гражданам, дергать, фотографировать - это не нормально, чей бы львенок ни был. это живое существо. а не манекен. кроме того, это животное растет, и где оно окажется в 56- месяцев? хорошо,е сли в зоопарке. 

а если следовать вашей логике, получается, я могу завести льва, ваырастить его и кружить с ним по городу - а что, это ж моя собственность. с собакой в общестенных местах у анс гулять нельзя, а так - пожалуйста.

Цитата (ЛАВАНДА)
А вот привлечь телевидение можно, то же ОНТ,
я написала в первом сообщении - что пока сбегала за оператором, львенка уже увезли. дело в том,ч то не факт, что в момент, где будет львенок - успеет приехаить съемочная группа. поэтому, мне кажется, нужно попробовать поднять эту тему на интернет-ресурсах.
145-15-51
50.  
50
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
вы не поняли мою логику! человек скорее всего содержит животное в зоопарке или же цирке, а не в квартире..... а фотографировать он с ним имеет полное право. я узнавала. так же если животное не агрессивное, то он может позволять гладить львёнка на своё усмотрение и под свою ответственность!!!
 вы видели переноску? вы видели как животное доставали с переноски? как сажали в переноску? 
если нет, то это только ваши домыслы. 
кстати а давай те все питонов и удавов и попугаев отнимем у граждан которые фотографируют в парках???!!!!!!! они тоже опасные!!!!!!!! они могут придушить, попугай Ара например может клюнуть в глаз и человек останется инвалидом! я серьёзно. если уж забирать у людей так у всех! что б не повадно было! или нет основания?! 
так же что лошади катают в городе.... кстати они могут ударить! могут скинуть ребенка, и это тоже опасно!!!!  могу привести пример как лошадь скинула ребенка и у ребенка 3х лет  был сломан 1 позвонок!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Цитата (Врединка)
по тем, что звонишь и говоришь где находиться то или иное животное, что помогите пристроить, возьмите на передержку, кормом полностью обеспечу, то говорят: а мест нету, или пройдите мимо если вы не можете взять себе домой..... а то что дома у меня уже есть животные, и ребенок и муж который не в восторге от подоброных животных....  или сам домой берешь и тот же кот не уживается с мо
 У многих здесь мужья и дети, а некоторые ещё и с родителями живут. И у многих есть лимит животных, на который согласны родственники. И если брать больше, то потеряешь доверие и родственники совсем не разрешат брать. Поэтому, если Вам говорят, что мест нет, то их нет, а не по каким то критериям. 

Насчет львенка, в этом возрасте он должен бегать, играть. Если он спокоен, то он либо на препаратах, либо уставший, не высыпается. Благодаря гладкой шерсти, львятам не больно во время игры, но человека он может травмировать. А ещё я смотрела передачу, где лев жил у дресировщицы и напал на её сына. Взрослый лев не может с человеком, это лишь вопрос времени, когда он нападёт(
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я думаю, что перекупщице Наде не нужно ничего объяснять. Она к животным относится иначе.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
http://www.spletnik.ru/blogs....berovyx
Об этом случае помнит уже наверное только старшее поколение. Так обычно заканчиваются игры с дикими животными...
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я верю в дружбу диких зверей с человеком на всю жизнь, просто не надо никогда забывать, что это зверь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (labrador)
Я верю в дружбу диких зверей с человеком на всю жизнь, просто не надо никогда забывать, что это зверь.

Не просто зверь, а огромный хищник!

Цитата (Lavika)
Об этом случае помнит уже наверное только старшее поколение. Так обычно заканчиваются игры с дикими животными...

sad знаю эту историю... правда, я ее видела с другой стороны (по телевизору была статья)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
56.  
56
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
labrador 
не нужно так относить категорично! у меня нормальное отношение.... я не занимаюсь перепродажей разведением и гостиницей......

и запомните люди меняются! если человек сделал ошибку то по вашему он изгой с ним не должны общаться и считаться?! странно, я думала, что вы смотрите зрело а не сквозь строчек....
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Врединка, что-то Вы так яростно защищаете владельца львенка... Подробности содержания вроде знаете...
Причиняю добро...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Цитата (Врединка)
и запомните люди меняются!
я тоже так думала. И ошиблась. Я думаю ты понимаешь о чем я, Надя.
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А какие варианты развития ситуации после того как найдете хозяина и "накажите"? В клетку, усыпить? 
Пусть львенок хоть малышом воздухом подышит и на солнышко посмотрит. Полагаю, подрастет и без активного участия общественности он попадет в зоопарк или на эвтаназию.
Сова, как правильно заметила Марина, после помощи ей, жизнь свою продолжает. Только уже в худших условиях. Но зато не на виду у сочувствующих. Это ли цель? sad
8 029 575 50 70 Настя
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
улитка, +100500
тоже хорошо помню историю с совой...
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Львенок в центре Минска (молодой парень гуляет со львенком на поводке по городу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0