• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Львенок в центре Минска (молодой парень гуляет со львенком на поводке по городу)
Львенок в центре Минска
61.  
61
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Одно дело живет и дышит солнышком, другое дело катается по праздникам, сидит для фото как истукан, таскается по рукам орущих детей
62.  
62
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, у вас дети есть?

Собственность - это понятие из гражданского права.
А вот безопасность окружающих, точнее ее отсутствие в результате деяний тех или иных лиц - зачастую применимы нормы уголовного права... Только в нашей веселой стране, пока кто-нибудь не пострадает, никто и шевелиться не станет... sad

http://www.048.ua/news/268101
интересно мнение специалиста...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А вот и грустная история. Это слепая львица.
Ее добровольно-принудительно забрали в Евпатории у пляжных фотографов, которые ее обижали, и животное потеряло зрение, скорее всего, вследствие черепно-мозговой травмы.

http://petrovna-n.livejournal.com/360083.html

Львица сейчас живет в парке львов в Украине : http://taigan.com.ua/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Я представляю, что я сейчас о себе узнаю...
Но с чего вы все вообще взяли, что вы сможете дать ему лучшую жизнь??? Где? В зоопарке? Или в цирке? Почему никого не волнует жизнь несчастных питонов и кроликов, с которыми фотографируются в парках? Прежде чем шум поднимать, нужно подумать, что каждый из вас сможет дать этому детенышу. Ну, допустим, вы добьетесь того, чтобы этому человеку запретили его держать. Что дальше? Испугается он и отдаст/продаст его куда-нибудь. Вопрос, в лучшие ли условия. Или, допустим, как потенциально опасного зверя, скажут убить. Кто-то из вас будет спать спокойно? 
Можно подумать кто-то об этом задумывался, прежде чем написать очередное глубокомысленное сообщение. Зато все заочно знают, что над дитем измываются, не кормят и со временем он сожрет пол города.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
65.  
65
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оля, кормят или не кормят, никто из нас не знает, но все старички и старушки помнят семью из Баку(?), где жил лев и вполне миролюбивый  и долгое время, но потом почему-то все же сильно проредил эту семью. Гормоны ли, плохое настроение у него или у члена семьи, но пострадали люди и лев был застрелен. Я как-то не думаю, что Чаплина отдала свою Кинули обратно в зоопарк просто так, так как дурой была. Это не лиса, которая может жить, как собака и гулять на поводке, это лев в будущем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
У Берберовых было два льва. Первый Кинг - на самом деле фантастически миролюбивый, звезда экрана и кумир многих, был случайно застрелен на прогулке испугавшимся милиционером безо всяких на то оснований. После его гибели Берберовы принципиально (не будем о мотивах) решили взять второго львенка. И вот этот, второй Кинг, с самого детства имел плохой нрав, был агрессивен и плохо управляем, проблемы и травмы от него были постоянно - но люди упрямо хотели жить со львом.... Итог печален и закономерен, увы.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
67.  
67
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (NaturalBornBitch)
Но с чего вы все вообще взяли, что вы сможете дать ему лучшую жизнь??? Где? В зоопарке? Или в цирке? Почему никого не волнует жизнь несчастных питонов и кроликов, с которыми фотографируются в парках? Прежде чем шум поднимать, нужно подумать, что каждый из вас сможет дать этому детенышу. Ну, допустим, вы добьетесь того, чтобы этому человеку запретили его держать. Что дальше? Испугается он и отдаст/продаст его куда-нибудь. Вопрос, в лучшие ли условия. Или, допустим, как потенциально опасного зверя, скажут убить. Кто-то из вас будет спать спокойно?  Можно подумать кто-то об этом задумывался, прежде чем написать очередное глубокомысленное сообщение. Зато все заочно знают, что над дитем измываются, не кормят и со временем он сожрет пол города.

Рассуждать можно много... И о лучшей жизни, не зная теперешней, лично я ничего не говорю...
Меня волнует в данном случае БЕЗОПАСНОСТЬ чуть больше... Если львенок и живет в шикарных условиях как король, это не дает права его хозяину подвергать кого-либо опасности... Мои дети тоже хотят по этим улицам. И вы меня простите, ХИЩНИК есть хищник.

Боюсь ошибиться, но на фото вроде месяца 3 львенку...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
68.  
68
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
69.  
69
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
10 грамм фарша. Мне кажется что это совсем мало. sad Ведь он растет и уже весит 8 кг. Всё же считаю, что лучше отдать его в Украину, где львы живут более в природных условиях, чем в наш зоопарк.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
70.  
70
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
10 грамм это меньше чайной ложки, десятая часть баночки оршанки, совсем мало. На его вес надо больше съедать. Надеюсь, это опечатка и речь хотя бы о 100 граммах, хотя и это не много. А в общем, статья слегка успокоила, если там все правда.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (labrador)
10 грамм фарша.

надо полагать, что это опечатка, лучше обратите внимание, что козье молоко он получает свежайшее, проживает на Минском море в вольере, а вольер, скорее всего в коттедже, а коттедж элитном месте. Потом еще живет иногда в квартие в Минске . И обратите внимание на машину, в которой львенок раъезжает по Минску. И на хозяина посмотрите, все сопоставьте и успокойтесь.
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tan_chik, после статьи спокойнее стало. но почему Юрий с ним по городу везде шатается, львенок не может никак привитым быть ещё. Многие хозяева своих щеночков за порог не выносят, руки моют и обувь, когда возвращаются домой с улицы, а тут так. Вет. врача для прививки на дом вызывают, а не везут в самую лучшую вет. станцию страны, где на первом этаже очаги инфекций. Похоже на показуху.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата (labrador)
Всё же считаю, что лучше отдать его в Украину, где львы живут более в природных условиях, чем в наш зоопарк
Может написать об этом в комментариях к статье в Комсомолке? Может он просто не знает про это место?
Сообщение отредактировал: mirta23 - Четверг, 25.04.2013, 22:49
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
mirta23, я написала, комментарий ждёт модерации.

Парк львов Тайган - самый большой в Европе проект-сафари. На огромной площади в диких условиях обитают более 50 львов и других животных.

Украина, АР Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая, 1

Самостоятельно добраться до парка львов «Тайган» можно автобусами идущими из Симферополя по феодосийской трассе в сторону Феодосии, Керчи. Попросить водителя остановить возле поворота на с. Александровка (в Белогорском районе). От поворота 2,5 км до парка.

Коoрдинаты парка львов "Тайган" для поиска его по GPS-навигаторам:

lng = 45.036049, 34.563718

Tелефоны для справок: 095-495-66-00 и (0654) 23-24-82

e-mail: yaltazoo@yandex.ru

Директор - Зубков Олег Алексеевич

Заведующая - Пирожкова Ольга Ивановна
Веб-сайт:http://taigan.com.ua/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Жертва фотосессий sad
  

http://vk.com/alesia_poleschuk
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1! Horocho cto ne v ZIRK poprosilis
2!Dumaju dal intervju potomu cto  nacali zadavat mnogo voprosov
3! Po pitaniju Poprosite Komsomolku toge utocnit
4! Po Ukraine Dumaju; Marina. chto nugno naiti kontakti cerez redakziju i rasskazat o takom variante hozjainu
5! A dengi za foto on beret??  Dumaju chto ne  podarili ego emu  Hotja eto znacenija ne imeet
6 Galko lvjenka   Vernee galko ego POTOM  Kogda podrastet
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
сегодня видела львенка возле ТЦ Корона на Кальварийской. не поверила своим глазам. разве такое возможно???
Оказалось возможно. Фото с ним стоит 50 тыс.
все стоят и улыбаются , радости полные штаны. а как же - я увидел львенка!!! просто ужас... как можно не понимать, что это дикий зверь. он же может и руку откусить и потом в результате будет невинно усыплен.. Бедное животное.. самое страшное, почему люди вокруг считают это нормальным??
78.  
78
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бедный львенок sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я видела этого львенка пару дней назад около клуба Богема. Выглядит он неплохо - чистенький, сытый, не худенький, спокойный. НО. Что же дальше...

Интересно, что собаки на него не реагировали. Вообще никак. Даже наша закадычная подружка вестик, которая любит покомандовать, смотрела молча и не пыталась подойти, хотя любопытна крайне.
Причиняю добро...
80.  
80
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я этого бедняжку часто вижу около короны. Пока его не отдали эти чмошники пытаются заработать на нем, тягают его с утра и до утра почти. Целый день по городу а ночью под клубами.
Лаванда, малыш спокойный так как замученный в конец или еще чего хуже препаратики какие нибудь дают чтоб тихий был.
А люди наши толпятся и смеются от недостатка ума, все таки мало думаещего населения...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Львенок в центре Минска (молодой парень гуляет со львенком на поводке по городу)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0