• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Медвежий крик. Беларусь. (SOS. Бурые медведи в ужасающем состоянии. Как действовать?)
Медвежий крик. Беларусь.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
Дорогие мои!

Вчера обнаружена ужасающая картина.

Под Молодечно бедствует семья бурых медведей. Животные находятся в ужасающем состоянии.
Группа в фэйсбуке:
Подробная информация и фотографии из группы

[/url   <>

Очень нужна помощь! Надо объединяться и действовать!



С чего начнём?
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 03.06.2013, 12:52
101.  
101
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
До Беловежской Пущи я дозвонилась. Разговаривала с зам. директора. Возможно примут всю семью, но им будет нужна помощь для постройки достойного вольера.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
102.  
102
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Была сегодня в Минском зоопарке, чтобы посмотреть на условия содержания бурого медведя. Никого уже из администрации не застала. Встретила лишь работниц по уходу. Поговорили.



У медведя вольер небольшой и без растительности , его жилье ещё не изменилось с года постройки самого зоопарка. Но у директора уже есть макет нового медвежатника. Новоселье будет однозначно, но ещё не знают когда. Строятся по мере возможности финансов.

Вольер всё же больше и лучше , чем в электросетях, в него попадает солнечный свет, сзади есть конура - берлога, внутри подстилка из сена. В самом вольере валяются бревна, висят колеса, стоит ванна и кормушка. Со слов работниц, уборка происходит каждый день утром, кормят хорошо (каши, мясо, рыба, сезонные фрукты и овощи, мед, батон, растительность).
Жил он раньше со своей сестрой, у них рождались мишки, но все погибали ещё маленькими, так как близкое родство. Сказали, что сестра умерла (по болезни).
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 08.06.2013, 01:06
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
103.  
103
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Начнут строительство медвежатника, когда построят Экзотариум. На паспорте объекта даты окончания строительства нет.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
104.  
104
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Покажу Вам этот прайд, girlpinkglassesf kiss :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
105.  
105
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Директор Минского зоопарка будет на работе в понедельник. Журналисты, Вы сможете ему задать вопросы . girlwf
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
106.  
106
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,labrador.В г.п. Октябрьский мне нужно позвонить?Или лучше остановиться на беловежской пуще.
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
атеист, , нужно!!! Пообещать на словах- не значит, сделать!! Во все заповедники, что согласятся устно, пошлем письма, чтобы получить ПИСЬМЕННОЕ подтверждение!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Хорошо,буду звонить.
директор охот.угодий  из нац. парка "Браславские озёра" просил контактный телефон Энергетиков.

А где ещё можно поискать данные о белорусских заповедниках?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
109.  
109
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Посмотрите какое детство было у Паши и Маши :

Грустная история про медведей Пашу и Машу

http://wildlife.by/node/24202
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
110.  
110
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Звонила в зоопарк г.п. Октябрьский,директор сказал,что у них есть парочка медведей.
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
111.  
111
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Звонила Мельничку А.Г., просила разрешения приехать к медведям. Получила отказ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
112.  
112
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Этого следовало ожидать... Минприроды контролирует ситуацию? sad
oda
113.  
113
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

114.  
114
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
JuliaSem, Вы кому вопрос задаете ? Мне или Минприроде ?

Я в Минприроде не работаю, официальных ответов ООЗЖ "Эгида" пока от них не получала.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
115.  
115
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
labrador, на сайте Эгиды кому еще можно задавать вопросы?

Цитата (labrador)
Я в Минприроде не работаю, официальных ответов ООЗЖ "Эгида" пока от них не получала.


А был запрос в Минприроды от Эгиды?

Я понимаю, что помочь ничем не могу. Но спросить можно?..
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Среда, 26.06.2013, 18:50
116.  
116
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
О содержании в неволе медведей в учебном центре филиала РУП «Минскэнерго» Молодечненские электросети
В Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды поступило большое количество обращений граждан о неудовлетворительном содержании в неволе бурых медведей в учебном центре филиала РУП «Минскэнерго» Молодечненские электросети (д. Белево Молодечненского района).

В связи с этим, по поручению Минприроды Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды с привлечением Молодеченской районной ветеринарной службы 10 июня 2013 г. начата проверка содержания диких животных, в частности медведей, в неволе в филиале РУП «Минскэнерго» Молодечненские электрические сети (срок окончания проверки – 19.07.2013 г.).

В ходе проверки установлено, что медведи приобретены на основании договора купли-продажи от 21 ноября 2006 г. №173 между филиалом РУП «Минскэнерго» Молодечненские электрические сети и ГКПУ «Минский зоопарк».

По заключению ветеринарной службы Молодечненского района «клиническое состояние животных удовлетворительное, признаков заболевания и облысения нет, отсутствуют выделения из глаз, аппетит хороший, стул в норме».

Вместе с тем, площадь и высота клеток, в которых содержатся медведи, меньше, чем установлено требованиями постановления Минприроды от 27 февраля 2007 № 16 «О требованиях к транспортировке диких животных, содержанию и (или) разведению в неволе, а также вселению, интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещиванию» (далее - постановление № 16), а именно высота вольеров, где содержаться медведи 2 метра (при норме 3 метра), площадь вольера медведя-самки (с детенышем) 16 м2 (при норме – 25 м2). Ежедневная уборка отходов жизнедеятельности медведей не осуществляется. Таким образом, имеются признаки нарушения законодательства о животном мире.

Информация о результатах проверки и примененных мерах административного воздействия к виновным будет дополнительно размещена на сайте Минприроды.


http://www.minpriroda.gov.by/ru....50.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
117.  
117
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Медведей позволили посещать ООЗЖ "Эгида" по предварительному согласованию. И было выслано письмо, что мы можем их посетить. Спасибо, что разрешили.

Ситуация у медведей намного лучше. Медведи себя чувствуют хорошо, малыш растет и очень любознателен. У папы Паши сейчас двойной вольер (открытый и крытый), у мамы Маши и медвежёнка Саши (пол неизвестен на 100 % до сих пор) вольер тот же, но им поставили купальню.











E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
118.  
118
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сейчас возможна уборка таким способом :

Вольер № 1 - открытый (без крыши навесной)

Вольер № 2 - крытый

Вольер № 3 - крытый



Перегоняют Пашу в №1, убирают № 2, перегоняют Машу и Сашу в № 2 и убирают № 3. Потом медведей перегоняют обратно.

У Паши сейчас двухкомнатные апартаменты, вольер № 1 + № 2, он свободно может перемещаться из открытого в крытый вольер и назад.



Конечно, было бы лучше, увеличить жил. площадь маме с ребенком, но технически, это непросто сделать.

Медведи скоро готовятся к переезду. Пока нет 100 % информации куда, но будем держать Вас всех, кто переживает, в курсе.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 31.07.2013, 00:11
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
119.  
119
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Да уж, пожалуйста, держите в курсе. yes
120.  
120
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Наконец положительные сдвиги smile
Марина, спасибо за новости
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 31.07.2013, 11:19
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Медвежий крик. Беларусь. (SOS. Бурые медведи в ужасающем состоянии. Как действовать?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0