Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
341.  
341
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата ffake ()
Судя по всему речь о Елене Петровне
yes подтверждаю...очень удобно...сын приезжает животное забирает, вечером после стерилизации привозит, если кастрация, то через 2 часа питомца привозят.
342.  
342
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
ffake, деа, Ranata,  Спасибо! Да верно, Елена Петровна! ...теперь и фамилию буду знать)  Она сейчас за городом, я планирую поехать к ней  в ближайшие сб. или вскр. как будут складываться все обстоятельства...транспорт, средства...
Я Елене Петровне объяснила ситуацию..., она скидку сделала, нужно на двоих 700 тыс.

grechia123, я уже собираю подписи, спасибо!

Наталья, спасибо за подсказку... Отправила заявку на сбор 700 тыс. на стерилизацию, Вас указала в поручителях (только тел ваш не указала)..примут в таком виде ?

Инспектора по делам несовершеннолетних свою работу провели, опросили соседей, меня, "соседушку этого".... И пришли к выводу, что это не по их части, я об этом писала уже. Дальше пойдет дело ...будут видимо решать заводить уголовное или нет.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 16.06.2016, 16:21
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
343.
343
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, мне кажется будет логичнее создать новую тему для этих котиков, а эту оставить для обсуждения ситуации по делу.  Создайте пожалуйста новую и сюда сбросьте ссылку, я открою вам сбор помощи. yes
344.  
344
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
создала http://egida.by/forum/112-29118-1

Добавлено (17 Июня 2016, 17:29)
---------------------------------------------
Кстати, периодически соседи говорят, что их опрашивали сотрудники милиции..., проблема в том, что в тот день никто ничего не видел или молчит ((

Добавлено (17 Июня 2016, 17:29)
---------------------------------------------
Верочка, спасибо!

Добавлено (20 Июня 2016, 10:02)
---------------------------------------------
Верочка, а жалобу Эгида подавала ? Может есть новости?
У меня за прошлую неделю от милиции почти никаких новостей.

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
345.
345
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, , надеюсь, подано. Но я читала жалобы.  На мой взгляд, они не в полном объеме. Но хоть что-то уже бы подали.

 Напишите вопрос Веронике смс-кой. Пожалуйста. И отпишитесь здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
346.
346
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, да, наша жалоба уже подана

Добавлено (20 Июня 2016, 20:05)
---------------------------------------------
Ludmila_Rude, да, наша жалоба отправлена.

347.  
347
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
есть ли какие хорошие новости по заявлениям ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
348.  
348
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Хороших пока никаких. Дело по котятам, со слов участкового, в инспекции по делам несовершеннолетних, ...видимо всё ещё на детей хотят списать..
Завтра мне в суд на открытое рассмотрение....по жалобе соседа (того что я подозреваю) на меня! по данной статье предусмотрен нехилый штраф ((

Добавлено (27 Июня 2016, 17:38)
---------------------------------------------
С помощью средств на стерилизацию пока никто не откликнулся! И как узнать заявка где-то размещена уже ли нет? вот ссылка на нашу заявку...№54 http://egida.by/forum/169-27514-4
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Понедельник, 27.06.2016, 17:41
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
349.
349
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила. Про заседание завтра.
1.не волнуйтесь
2. Вам присылала заявление на вас и повестку в суд?
3. Поговорите с Малятиной и следуйте ее советам. Не говорите ничего лишнего. Только - ничего не говорила.. спрашивала. А не утверждала. .. не соглашаетесь.. жаль что Вы говорите это сегодня. Лучше бы подготовиться с юристом.
В любом случае берите решение. Будем вам помогать его обжаловать со специалистом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
350.
350
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ludmila_Rude ()
Завтра мне в суд на открытое рассмотрение....по жалобе соседа (того что я подозреваю) на меня! по данной статье предусмотрен нехилый штраф ((
Суд вынес решение о прекращении административного процесса в отношении Людмилы за отсутствием доказательств yes Людмила, еще раз поздравляю! 

Куликов больше это дело не ведет, сказал что передано в Инспекцию по несовершеннолетним. Сегодня звонила следователю, к которому ходила Людмила, лично он уже тоже этим делом не занимается, посоветовал позвонить в четверг-пятницу Начальнику ГОМ 3, он должен будет быть уже в курсе на каком этапе находится наше заявление.

Жалоба в прокуратуру получена, мне вернулся квиток, они ее получили 20 июня.
351.
351
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила. Как Вам нужно много проходить за то, что Вы не равнодушный Человек. Я надеюсь, что все эти трудности Вас не сломают и что Вы такой и останетесь- ЗАЩИТНИКОМ животных.  Ужасно, что нужно тратить свое время за несправедливые обвинения.. НО  главное, что Вы достойно все проходите и остаетесь Человеком.

 Людмила. Вопрос.  ту бумагу, что подписывали соседи по подъезду сколько людей подписали и отправили ли ее? Если да, то куда?

Добавлено (05 Июля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
Верочка, , был ли ответ из администрации Фр. -на?  Когда мы должны иметь ответ?

 Были ли ответы гражданам на обращения во Фр РУВД??
 Если не было, прошу узнать у Юли   действия граждан? и дать образец жалобы, если Фр. РУВД уже должно ответить  и не ответило гражданам?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
352.
352
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня звонила на почту, есть письма, но какие именно узнаю только завтра. Уже и с прокуратуры ответ должен быть на подходе.
353.  
353
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Я отправляла через их сайт электронное обращение в первые дни - не приходило ничего на электронку.
Страшен не отказ после попытки, а отказ от попытки.
354.
354
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Может ли юрист написать четко:
-письмо в Прокуратуру ушло тогда-то. дата по корешку. Ответ должен быть тогда-то. НЕТ.ЕСТЬ.
- письмо в минприроды выслано тогда-то. Дата получения тоже по корешку. Ответ должен быть... Есть . Нет.
- налоговая??
 Ответы выложить.
  Написать, сколько нужно ждать на эл обращения и на письма граждан. Какие действия , если ответов нет. 

 а не " на подходе"... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
355.
355
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жалоба, которую мы подавали в прокуратуру направленна на рассмотрение в ГУВД Мингорисполкома.


Так же пришел ответ Администрации Фрунзенского района, они конечно очень опечалены случившимся и в принципе на этом все sad

   
356.  
356
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
дааа всё как вссегда ,,,узнаю отписки ,,, печалька,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
357.  
357
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
   

Дело закрыли, списали всё на детей, которых вообще и рядом не было, когда убили котят...
Будем обжаловать!

Добавлено (07 Июля 2016, 17:28)
---------------------------------------------
У меня вопрос к Эгиде, может я конечно чего-то не понимаю ... А зачем по убийству котят писать в Администрацию Фрунз. р-на, Налоговую и Минприроды...?

У меня опасения что для нас это может быть не во благо... Чтоб не провели зачистку от всего живого и законопачивание последней щёлки... Переживаю за это!

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 07.07.2016, 17:28
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
358.
358
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила. Я уж не знаю, где Вы берете информацию.

 1. Эгида писала в администрацию Фр р-на с целью известить, что происходит на их территории и просьбой взять дело под свой контроль.
2. Откуда Вы берете, что были обращения в Минприроды и налоговую- непонятно. Эгида ТОЧНО туда не обращалась  не понимает зачем туда нужно было  обращаться.
3. У меня был вопрос, который остался без ответа: Вы сумели подписать заявление у соседей, что писала Ваш юрист?? Если оно есть в подписанном виде, очень прошу прислать мне его на почту вместе с подписями( фото)\
4. Надеюсь очень, что обжаловать Вы будете вместе с Юлей Малятиной.  Хорошо ОБА обжалования делать у упором на одно и тоже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
359.
359
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где вы увидели или кто вам сказал, что эгида писала в мин природы и в налоговую ??? shok
360.  
360
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Есть новости по Дымке и Чернышу! Они оба прошли стерилизацию!
В "копилку" поступила помощь от Tanya-Toshka и ещё одной девушки Кати, всего 250 тыс, остальное я сама.
Tanya-Toshka, СПАСИБО за помощь и поддержку!
Катя СПАСИБО!

Сразу не писала т.к. у Дымки оказалась очень сложная операция, она была на середине срока беременности (опять!) 4 плода и киста на матке, даже пришлось её оставить на сутки у Вета Елены, надо было понаблюдать...

   

Добавлено (07 Июля 2016, 18:10)
---------------------------------------------
Сейчас чувствует себя хорошо, понемногу налаживается аппетит!
Достаточно успешно оба проходят процесс одомашнивания)) Александре (передержке) Огромное спасибо за заботу о ктофееях!

Добавлено (07 Июля 2016, 18:11)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
- письмо в минприроды выслано тогда-то. Дата получения тоже по корешку. Ответ должен быть... Есть . Нет.- налоговая??


Добавлено (07 Июля 2016, 18:12)
---------------------------------------------
может я что не так поняла? сообщ №354
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 07.07.2016, 18:20
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0