• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
Животные матушки Иоанны
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С матушкой Иоанной мы познакомились, когда спасали кота Барона. Тогда она и рассказала, что в монастыре находят приют не только люди, которым нужна помощь, но и животные. Сейчас на её попечении более сотни животных. У каждого из них своя беда, своя печальная история.
В последнее время информация о том, что в монастыре помогают бездомным животным, получила огромное распространение. Животных десятками свозят в ближайшие леса, они потом голодные, ободранные, все в клещах доползают до приюта. Их так же выбрасывают возле церкви в Новинках. Кстати нашего Барона "кто-то жалостливый" тоже подбросил на паперть, где его мокрого, грязного и беспомощного нашла матушка.
И по дороге в монастырь мы увидели собаку, которую по словам матушки, тоже оставили недалеко от приюта. Бедолага уже месяц сидит под деревом в страшном стрессе и никого к себе не подпускает. И пока нет никакой возможности ей помочь(.
Практически все животные были подобраны больными, травмированными, умирающими от голода. Многие животные получили психологические травмы и теперь сидят в будках, всех бояться. Конечно большинство уже пришли в себя и начали заново доверять человеку.
Все постройки для животных (для собак вольеры и будки, для кошек целый кошачий домик с тремя комнатами) сделали помощники матушки за свои средства, средства добрых людей и своими руками.
Мы познакомились с Максимом, который помогает матушке вести работу в сетях по пристройству животных. Видели несколько мужчин, которые ухаживают за собаками.
Сейчас над собаками приюта нависла угроза. В монастыре и в соседней деревне много людей, которым мешает собачий лай. Матушке поставили ультиматум: к весне не должно быть ни одной собаки.
И коты, и собаки пристраиваются плохо, помощников всё меньше и меньше, кормов и лекарств надо больше. А животные всё прибывают и прибывают...
Поэтому матушка Иоанна обратилась с просьбой в Эгиду помочь с пристройством животных. Это у них самая большая проблема. Перспективных животных море.Здоровые, адаптированные. Коты, кошки, котята - ласкучки, щенки, собаки - обнимашки, целоваки. Все красивые и ухоженные.

У нас времени было мало, поэтому фото и видео тоже мало.
   







Манастыр пад Менскам «узяў у закладнікі» катоў і сабак    https://belsat.eu/program....i-sabak
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото- никаеие.
 Я считаю, нужно искать фотографа и оргавнизовывать фотосессии для каталога.
 Хоть по 10 животных за раз.
 Размещать адэкватных и готовых ку пристройству.

 Кто может поставить условя монастырю? shok 

 Еще, как вариант, помочь организовать День открытых дверей.
 Но сначала- субботник.
 Помощь искать через соцсети.  Тексты может размещать Максим.
 Узнать телефоны активных помощников и  максимально их тоже нагрузить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Фото- никаеие


У меня не было ни времени, ни цели сделать фото. Просьба поступила, когда мы уже уезжали.

Цитата Наталья ()
нужно искать фотографа и оргавнизовывать фотосессии для каталога.


Я об этом сказала. Матушка будет искать фотографов.

Цитата Наталья ()
Кто может поставить условя монастырю


Руководство! Далеко не все священнослужители любят животных и потакают матушкиной слабости.

Цитата Наталья ()
Узнать телефоны активных помощников и  максимально их тоже нагрузить

К матушке ездят несколько волонтеров время от времени, но вряд ли они активные
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На странице у Максима много животных из приюта https://www.facebook.com/profile.php?id=100041943125205&sk=photos
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть  дадут тебе список волонтеров, которые там были последние ДВА года( те, кто приезжал систематически).

  Bogdan,  То, что у Максима полно фото- отлично!
 Если хотят в катаолог-  фото по правилам. Но только здоровых, привитых и стерилизованных.

 Оля. Там все очень сложно: со стороны- одно.Внутри-  совсем иное.
 У  Иоанны много варианетов  помощи  было. Она их все теряет из  за чего??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, причин много. И они такие же как и везде и всегда: надоело, не сошлись характерами, не подходят правила или условия, далеко ездить. Работы там через край, грести и не разгрести, поэтому многие просто сдаются.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Там всегда животных стерилизуют и обрабатывают. Насчет прививок не помню, скорее всего да.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
На доске объявлений я поднимаю Эльзу с Подворья! Шикарную полу-лайку, не было бы Белки у меня , забрала бы Эльзу к себе, и красавица, и умница, и достаточно послушная.
Нос в веснушках,
черные ушки,
ищет друзей !
Находитесь скорей!!!
Собака на Подворье, упитанная, чистая, опасается незнакомых мужчин!
Минск, Свято-Елисаветинский монастырь , туда со стоянки автомобилей забрали собаку-девочку, похожую на метиса РЕ лайки, возраст мес 7-8 ориентировочно, на шее след от ошейника. Назвали Эльзой! Сейчас Эльзе уже год и 8 месяцев!
Она весела, по-щенячьи активна, на улице гоняется за котами, уверенно держится в стае, на выгуле  тянет поводок, обожает людей, знает команды, очень упитанная и уверенная в себе особа, да и просто  очевидная красавица!Стерилизована и привита, отлично подойдет для будки и вольера с выгулом по вечерам с любимыми хозяевами!
8-044-580-01-34 сестра Иоанна
,

Добавлено (18.10.2019, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Работы там через край, грести и не разгрести, поэтому многие просто сдаются

Ольга ПОлянская, которая и была душой Кошкиного дома на Подворье, умерла в начале июня от рака. Некоторое время Эльзу пиарили с отнесением к Кире, как ее куратору, а потом Кира перестала отвечать за Эльзу. Знаю, что к котикам ездит помогать сейчас Ксюша Давыденко, молодая женщина, она помогла пристроить к хозяевам престарелую РЕлайку Умку, у которой была тема на нашем форуме и кураторы Аня Круглова и Мария Смирнова.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата Bogdan ()
мешает собачий лай

https://bulavka.by/lot/75284/
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Если хотят в катаолог-  фото по правилам. Но только здоровых, привитых и стерилизованных.

У Эльзы есть фотографии, попрошу полноразмерные, она здорова, привита и стерилизована и вообще красавица
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Нужно создать отдельно тему и  :
- рекламный текст- контакты
- фото
- и послать заявку!

Если собака готова- шансы высокие.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 18.10.2019, 17:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне Максим прислал Герду. Но фото не пройдут
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
ЩЕНОЧЕК ДЕВОЧКА В ДОБРЫЕ РУКИ!
Нюша - девочка-припевочка. 8 месяцев от роду, стерилизована.

Нюша очень ласковая, веселая и игривая. Залезть в песчаную яму и представлять, что это ее домик - легко. Уткнуться носом в песок и ворошить его - отличное занятие! При этом она умна не по годам: очень быстро учится выполнять команды, уже даёт лапку, отлично гуляет на поводке.

Попала в приют вместе с мамой и сестричкой. Бывшая хозяйка-заводчица пыталась заработать, но не получилось - мама оказалась нечистокровной, а значит и щенки получились не такие уж и породистые, как ожидалось. Было принято решение избавиться от непородистой семьи, отвезя всех споком на Гурского, но волонтеры вовремя пришли на помощь.

Теперь мы ищем добрую семью, которая полюбит эту девочку и поможет ей почувствовать, что такое настоящее счастье и любовь.

Контакт: +375445800134

    
Сообщение отредактировал: Razmovka - Вторник, 22.10.2019, 17:41
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Если собака готова- шансы высокие.

Уже некого размещать, Размовка ее пристроила, не знаю, как это получилось практически без пиара, так как я не видела в ВК и не видела в ФБ, может ОК или Инстаграмм сыграли положительную роль. Эльза просто замечательная собака, кому-то повезло!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Фото для каталога??
Razmovka, . Собака с   подворья?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, это щенок с Подворья. Замечательный, ласкучий, игривый. Мы его видели.
По фоткам не могу дать ответ. Было бы их больше!
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Представляем вашему вниманию грациозную и пушистую кошечку Лимуру (4-6 месяцев).
 
Особенность этой юной лапуси – разноцветные глаза, что очень часто встречается у породы «турецкий ван» или просто – ванская кошка. Для многих разноглазая красавица ассоциируется с магией и мистикой, ведь глядя в эти удивительные глаза, словно попадаешь под власть гипноза. 
Ну а пока наша малышка еще не подросла и не освоила всех волшебных премудростей, мы можем сказать, что это самая нежная и ласковая котейка, немного застенчивая и очень аккуратная. У нее утонченные манеры, тихая и грациозная походка, любит общаться с человеком и сородичами. Девочка игрива и активна, но в меру, хлопот с ней не будет.
Мы ищем Лимуре семью, где ее будут любить и она ни в чем не будет нуждаться. Отдается ответственным людям, предпочтение отдается семьям с детьми.

Информация: кошечка, 4-6 месяцев, обработана от паразитов, приучена к лоточку, кушает сухой и натуральный корм.

Подробности по тел: +375445800134 Арина
    
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На этой недели нет времени все продумать. Но на сл. поговорим с Вероникой на тему  животных оттуда.
 Очень нужно встретиться с Иоанной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Лимуры фото однозначно не для каталога. Вертикальные не принимаются
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уверена, что нужно искать фотографа и отснять там для каталога хотя бы 10-15 собак-котов, подностью готовых под устройство.
 Кол мне в Фейсбук пришел Максим Мигуцкий. Я посмотрела фото животных: ухоженные и красивые. Все шансы на устройство!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0