• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
Животные матушки Иоанны
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С матушкой Иоанной мы познакомились, когда спасали кота Барона. Тогда она и рассказала, что в монастыре находят приют не только люди, которым нужна помощь, но и животные. Сейчас на её попечении более сотни животных. У каждого из них своя беда, своя печальная история.
В последнее время информация о том, что в монастыре помогают бездомным животным, получила огромное распространение. Животных десятками свозят в ближайшие леса, они потом голодные, ободранные, все в клещах доползают до приюта. Их так же выбрасывают возле церкви в Новинках. Кстати нашего Барона "кто-то жалостливый" тоже подбросил на паперть, где его мокрого, грязного и беспомощного нашла матушка.
И по дороге в монастырь мы увидели собаку, которую по словам матушки, тоже оставили недалеко от приюта. Бедолага уже месяц сидит под деревом в страшном стрессе и никого к себе не подпускает. И пока нет никакой возможности ей помочь(.
Практически все животные были подобраны больными, травмированными, умирающими от голода. Многие животные получили психологические травмы и теперь сидят в будках, всех бояться. Конечно большинство уже пришли в себя и начали заново доверять человеку.
Все постройки для животных (для собак вольеры и будки, для кошек целый кошачий домик с тремя комнатами) сделали помощники матушки за свои средства, средства добрых людей и своими руками.
Мы познакомились с Максимом, который помогает матушке вести работу в сетях по пристройству животных. Видели несколько мужчин, которые ухаживают за собаками.
Сейчас над собаками приюта нависла угроза. В монастыре и в соседней деревне много людей, которым мешает собачий лай. Матушке поставили ультиматум: к весне не должно быть ни одной собаки.
И коты, и собаки пристраиваются плохо, помощников всё меньше и меньше, кормов и лекарств надо больше. А животные всё прибывают и прибывают...
Поэтому матушка Иоанна обратилась с просьбой в Эгиду помочь с пристройством животных. Это у них самая большая проблема. Перспективных животных море.Здоровые, адаптированные. Коты, кошки, котята - ласкучки, щенки, собаки - обнимашки, целоваки. Все красивые и ухоженные.

У нас времени было мало, поэтому фото и видео тоже мало.
   







Манастыр пад Менскам «узяў у закладнікі» катоў і сабак    https://belsat.eu/program....i-sabak
Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Доброго дня! 
Чтобы не делать зря объявления, могу ли я кому-то кинуть ссылку на фото, чтобы Вы оценили, насколько стоит их сюда выкидывать? Животных, как и фотографий, много. Может быть Вам что-то подойдет из этого.
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Razmovka ()
могу ли я кому-то кинуть ссылку на фото, чтобы Вы оценили, насколько стоит их сюда выкидывать? Животных, как и фотографий, много. Может быть Вам что-то подойдет из этого.

Размовка, вы сами оцените, так как совершенно точное описание- ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ, сделанные на фотоаппарат, сфокусированные, необработанные, с горизонтальной стороной больше 2000 пикселей и дающие животных сидя, лежа, стоя, портрет и не меньше 5 штук, мне делают обычно 12-15 штук, чтобы было из чего выбирать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Razmovka, я говорила с вашими фотографами и дала рекомендации. 
По Нюше. Фотографии хорошего качества, но их мало. минимум 5 фото нужны для каталога, но эти 5 надо выбрать из большего количества. Я бы взяла 1 и 4, над остальными подумала. 5 фотка хорошая, но почему собаку не сфоткали с лапами? 
По Лимуру. Во-первых, как указано, все фото горизонтальные. Значит подходят 3. И вопрос: у малыша всегда вокруг глазок грязно? У него проблемы? Значит это надо отразить в тексте, если нет, его же будут смотреть потенциальные хозяева, значит надо глазки мыть перед фотосессией.

Можете мне сбрасывать bogdan@egida.by , я посмотрю
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Razmovka, . Вы  посмотрите исходники: возможно, у вас гораздо больше фото, чем вы размещаете!
 Оля. Попробовать может, с тремя? Хоть кого-то?
 Вычистить под глазками на компе с фото ни как?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Razmovka, посмотрела ваши фотки. Я так понимаю, что вы мне выслали для оценки качества и размера. С этим всё хорошо. Надо разнообразить позы.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
ЩЕНОЧЕК ДЕВОЧКА В ДОБРЫЕ РУКИ!
Собачка Нюша очень ласковая, веселая и игривая. Залезть в песчаную яму и представлять, что это ее домик - легко. Уткнуться носом в песок и ворошить его - отличное занятие! При этом она умна не по годам: очень быстро учится выполнять команды, уже даёт лапку, отлично гуляет на поводке.
Попала к волонтерам вместе с мамой и сестричкой. Бывшая хозяйка-заводчица пыталась заработать, но не получилось - мама оказалась нечистокровной, а, значит, и щенки получились не такие уж и породистые, как ожидалось. Было принято решение избавиться от непородистой семьи, отвезя всех скопом на Гурского, но добровольцы вовремя пришли на помощь.
 Нюше 7-8 месяцев, обработана от всех паразитов, привита, стерилизована, и даже имеет ветпаспорт. И теперь готова отправляться в добрую семью, которая полюбит эту девочку и поможет ей почувствовать, что такое настоящее счастье и любовь!
Анастасия +37529-326-76-27,
Ирина +37529 -694-14-93.

   

***
     

Добавлено (28.10.2019, 02:34)
---------------------------------------------
ИЩЕМ ХОЗЯИНА С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ ДЛЯ СЛЕПОГО ПСА!
Минск, Минский район
Пёс Федот слеп, но психологически не сломлен. Зрение утрачено предположительно от травмы, и по мнению ветеринара, безвозвратно. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что это мнение одного врача. Пес активен, обладает характером, требует воли и свободного выгула. Под строгим контролем его изредка выпускали побегать среди сородичей, и чувствовал он себя довольно уверенно. Но большую часть времени приходилось проводить на цепи, а высокая активность пса чуть не довела до беды. Теперь он обитает за пределами общей территории, и цепь уж укорочена, чтобы избежать случайных травм. Его выводят на прогулки, но не такие длительные и частые, как ему бы хотелось. А он парень взрослый (3-4 года), и считает, что знает, что ему надо. Рассказываем о Федоте с надеждой, что где-то есть такой особенный человек, которому все по плечу, а пес ему мил и желанен. Вдруг у него есть просторный вольер и желание помочь бедолаге. Пусть мечты сбываются!
Анастасия +37529-326-76-27,
Ирина +37529 -694-14-93.
    

Добавлено (28.10.2019, 02:39)
---------------------------------------------
ИЩЕТ ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА БОБ.
Прекрасный статный пёс, отлично сложен, индивидуален, в нём явно просматривается кровь ротвейлера.
Боб пережил предательство людей, болезнь, он знает что такое холод и голод. Поэтому он ценит любое внимание  и даже просто молчаливое пребывание рядом с человеком. Ну а если с ним пойти гулять, да ещё почухать и поиграть, Боб будет всегда у ваших ног, самым преданным и надёжным другом!
А  пока он с надеждой всматривается в глаза любого гостя, готов ли кто-то принять его в свое сердце и больше не предать?
Веселый и умный, настоящий миротворец среди всех задир, воспитатель хвостиков со сложным характером, верный друг и компаньон.
Возраст - около 1 года.
Статный и респектабельный. Кастрирован. Привит и абсолютно здоров. Ест натуралку и сухач, приучен к поводку.
Звоните и скорее приезжайте знакомиться с этим красавцем!
Телефоны для связи:
+37529-694-14-93 Ирина
+37529-326-76-27 Анастасия
   

Добавлено (28.10.2019, 02:43)
---------------------------------------------
Каюр - самый ласковый и нежный собакен! Деликатный, добрый и аккуратный пес 1,5 лет. Не отходит от людей ни на минутку: тыкается носом, тактично дотрагивается лапой и все время заглядывает в глаза, стараясь передать человеку, как он скучал и как надеется, что его ждет веселая прогулка, вкусняшки и может быть самое огромное счастье - путь домой! Совсем небольшой, подвижный дружок в серой дымчатой шубке очаровывает своими внимательными глазами и послушным поведением. Пес привит, обработан от всех паразитов, кастрирован, имеет ветпаспорт, в еде не привередлив. Оптимальные условия содержания: добрым и ответственным людям, в квартиру или частный дом с достойными условиями содержания. Звоните, он очень ждёт!
Анастасия +37529-326-76-27,
Ирина +37529 -694-14-93.
         

Добавлено (28.10.2019, 02:50)
---------------------------------------------
Пёс Байкал - это целый мир добра, положительной энергетики и любви. Он друг, компаньон, утешение в печали и украшение любого домовладения. А может вам нужен «усатый нянь»? Это тоже к нему, он будет наперсником в веселых играх. Детишки с восторгом виснут на нем, а мохнатый великан с удовольствием принимает эти знаки внимания. Он резв и активен, но держится в стороне от собачьих разборок. Прекрасно ходит на поводке и с нетерпением ждет внимания человека.
Возраст - 1.4 года, обработан от паразитов, привит от бешенства, ветпаспорт. В еде не привередлив, ест сухой и натуральный корм. В нетерпеливом ожидании самых лучших рук!
+37529-326-76-27 Анастасия +37529-694-14-93 Ирина
        

Добавлено (28.10.2019, 02:56)
---------------------------------------------
Вашему вниманию: собака-улыбака Крис!
Удивительный, красивый, статный пёс. Изюминка этого парня – он всегда Улыбается!
И хоть история его грустна и жизнь потрепала, надежды он не теряет и всегда встречает улыбкой и радостным вилянием хвоста.
О чем мечтает Крис? О постоянном Человеке! Чтобы быть всегда рядом со своим другом, вместе гулять, играть в мяч, полежать вдвоем в густой траве, положить голову на колени, когда он смотрит вечером телевизор и чтоб любимые руки его человека заботливо обнимали и гладили.
Что умеет Крис? Умеет охранять, сопровождать, ходить на поводке, согревать, зализывать раны (во всех смыслах) и быть рядом.
Кому отдадим? Ответственным людям, любящим собак и имеющим опыт содержания.
Информация: пёс около 2х лет, здоров, активен, обработан от паразитов, сделаны все плановые прививки, имеет ветпаспорт. В частный дом, свободное содержание, вольер, будка, НЕ НА ЦЕПЬ!
+37529-326-76-27 Анастасия,
+37529-694-14-93 Ирина.
    

Добавлено (28.10.2019, 03:02)
---------------------------------------------
Собака Рая, любя называем Раиса Петровна, она всегда добра и весела с людьми, очень ласковая и любопытная дамочка. В большой семье питомцев она провокаторша, поэтому большую часть времени в приюте ей приходится отсиживаться на цепи.
Но люди - это совсем другая история! Как же она ждет общения с человеком! Собака перебирает лапами от нетерпения и повизгивает от радости: "Ты? Это ты? Ты ко мне? Играть и чесать за ухом? Я в восторге!"
Рае около 2х лет, в еде не привереда, прекрасная охранница, очень чуткая и звонкая. Обработана от всех паразитов, привита, стерилизована, имеет ветпаспорт. Если вам нужна именно она, звоните! Поможем с доставкой.
+375-29-326-76-27 Анастасия,
+375-29-694-14-93 Ирина
   

Добавлено (28.10.2019, 03:28)
---------------------------------------------
Собака Боня В ДОБРЫЕ РУКИ!
Сильно истощенную, больную и уже не встающую на лапы Боню подобрали на лесной дороге, соединяющей несколько деревень. Собака таяла на глазах, но волонтеры не опустили рук, а отправились за помощью в лучшую ветклинику белорусской столицы.
Бонечка уже полностью оправилась, набирает вес, проявляет активность и с любопытством ознакамливается с территорией. Встречает гостей с особой заботой и любопытством: сначала обнюхивает с ног до головы, изучает, что же вы ей принесли. А потом начинает всячески привлекать внимание к своей особе: и прыгает, и бегает вокруг, и преследует, и даже танцует – виднеется тяга к человеку и недостаток любви и заботы.
Девочке 8 МЕСЯЦЕВ, она ласковая и дружелюбная. Кушает натуральный и сухой корм, хорошо ходит на поводке, ладит с другими животными.
Оптимальные условия содержания: в семью, квартирное содержание.
Контактные данные: +375-29-694-14-93 Ирина, +375-29-326-76-27 Анастасия.
   

Добавлено (28.10.2019, 03:37)
---------------------------------------------
Модель собака Найда -- она у нас дама взрослая и весьма авторитетного размера. Попала она к нам вместе со своей доченькой, которую удалось пристроить в хорошие руки. А вот сама маман поселилась в вольере, и получилось, что надолго. Дама внушительного размера с "внутренней талией" ведет размеренный образ жизни, предпочитает находиться недалеко от столовки, чтобы, не дай Бог, не пропустить приём пищи. Временами проявляет необычайную резвость. При виде знакомых людей радостно несётся навстречу, чтобы обниматься! Будьте бдительны и займите устойчивое положение, чтобы достойно принять "поцелуй" толстушки. На самом деле она большая ласкуша и обладает своим неповторимым обаянием, эдакая мимишная плюшка в черной блестящей шубке. Вот зачем скажите бабушке в деревню шилопопый щенок? Найда - совсем другое дело, ведь их опыт и темперамент практически совпадут! А уж как бабушка будет рада, что каша съедена целиком и без остатка! Ну что? Ищем новый дом нашей очаровательной пухляшке?
Стерилизована, обработана от паразитов, привита от бешенства, возраст 5 лет.
Только в ответственные руки, в теплую и уютную будку или в вольер!
Ирина +37529- 694-14-93,
Анастасия +37529- 326-76-27.
     

Добавлено (28.10.2019, 03:46)
---------------------------------------------
На Брайана УЖЕ соблазнились ;-)
увезён ДОМОЙ. Спасибо!

doggy8 doggy8 doggy8 doggy8
Брайан - благородный и добрый, чудный и неповторимый пёс.
К человеку относится с любовью и заботой, готов защищать при малейшей опасности. Очень гостеприимный, встречает человека прыжкам под 2 метра. Проводить время с Брайаном одно удовольствие!
Псу около 3х лет, он здоров, обработан от паразитов, кастрирован. Собаке сделаны все необходимые прививки, имеется ветпаспорт.
Оптимальные условия содержания: частный дом, вольерное содержание (не на цепь), частые и долгие прогулки. В сельской местности может сопровождать пастуха. Ест сухой и натуральный корм.
Ирина +37529- 694-14-93,
Анастасия +37529- 326-76-27.
   
doggy8 doggy8 doggy8 doggy8

Добавлено (28.10.2019, 04:12)
---------------------------------------------
В ДОБРЫЕ РУКИ!
Минск, Минская область.
Ляля - это семейная собачка, которая найдёт общий язык и с бабушкой в деревне, и с резвыми детишками.
Когда-то Лялечка скиталась по деревням в поисках пропитания для себя и единственного щенка, которого, к сожалению, спасти не удалось. Время лечит -- Ляля пришла в себя, похорошела, шерсть из тусклой стала блестящей.
Она без труда нашла своё место среди сородичей. Добра и приветлива с людьми. Прекрасно гуляет на поводке. Очень хорошо ведет себя в доме. Совершенно не конфликтна. Имеет необходимые сторожевые качества, но не брехлива.
Лялечке 7 лет. Стерилизована, обработана от паразитов.
Оптимальные условия содержания: в семью, квартирное содержание.
Ирина +37529- 694-14-93,
Анастасия +37529- 326-76-27.
      

Добавлено (28.10.2019, 05:06)
---------------------------------------------
В ДОБРЫЕ РУКИ!
Минск, Минская область
Собака Герда – около 2-х лет.
Молодая красивая собака с покладистым характером. Хорошо гуляет на поводке, смотрит на человека, показывая: «я тут! Я никуда не ушла! Я всегда буду рядом!»
Очень преданная, ласковая и верная. Следует за человеком в ожидании дополнительной порции внимания с надеждой, что ее все же погладят еще разочек.
Рост примерно 50 см в холке, прекрасная охранница. Дружелюбна с детьми, хорошо ладит с животными. Привита и стерилизована.
Оптимальные условия содержания: рекомендуется для частного дома, может быть второй собакой.
Ирина +37529- 694-14-93,
Анастасия +37529- 326-76-27.

      

Просим репосты 12 собачулям!

P.S.по фоткам—Надписи уберём. Горизонтальные добудем.
Очень просимся в рекламу, в посты, в тему и
в Каталог...
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 29.10.2019, 18:52
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, в каталог никто не попадет. Адресуй фотографов ко мне, я объясню какие нужны фото. Я уже объясняла двум девушкам про фото, но никто мне не прислал того, что надо.
Богдан Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
@Bogdan Добрый день! Сегодня наша фотограф Ольга с Вами свяжется, и скинет папки с десятком фотографий по каждой собаке на Ваше согласование, как мы и договаривались. Ольга в курсе всех требований, что Вы перечисляли. Надеемся, что фотографии подойдут.
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Razmovka, да, жду. Только, пожалуйста, прислушайтесь к моим рекомендациям. Нет уже сил отказывать))
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мне очень нравится Каюр , Байкал, Найда и Рая.

Добавлено (28.10.2019, 15:35)
---------------------------------------------
Сер как волк малыш КАЮР,
любит граждан, но не кур!
Ушки, хвостик-вспоминай-ка,
да, он по прямой от лайки!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Краствые и ухоженные собаки! Молодцы, Подворье!! yes 

 Просьба: в каждой истории пиать возраст( хоть примерный) животного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Брайан и Султан, ттт, вроде пристроились.
Затаим дыхание на испытательный период!!!
dance
dance3

Брайана уже отвезли)).
Султана ждут- нет колёс. Жду ответа про населенный пункт.

Добавлено (29.10.2019, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Просьба: в каждой истории пиать возраст( хоть примерный) животного.


Федоту 3-4года.
Ляля /Лялечка 7 лет

У остальных возраст указан.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 29.10.2019, 11:10
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Кто там старики на доживание??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Наталья,

* Лялечка 7лет,
* Малыш ( примерный возраст 8лет; большие проблемы с суставами есть опасения, что зиму не осилит),
* Лисичка (5-6лет),
* Бэтти (10-12лет),
* Федор (Федот), 3-4г., слепой,
** Дикуша1 и Дикуша2:Пюнелька (с Гурского) ,их нужно социализировать т.к совсем дикие (молодые не более 2-3 лет),
* Найда, правда, ей только 5-6 лет, но в силу своей большой внутренней талии, многие считают, что она не востребована,хотя это не так, и она очень интересная.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Среда, 30.10.2019, 20:08
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Кроме Ляли фото старых не нашла ( из списка).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Список готовили тех соб, кто на пристройство. (Остальных пересчитают, инфу сгруппируем партиями. )

А рискующие сиднем сидеть по какой-либо причине--их перечислила на Ваш вопрос про доживание.

Добуду фото—позже дополню выше мое смс возле имён.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте мне текст и заявку на Боню. Попробую её в каталог разместить

          
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст:

 Бони -  подросток 8-ми месяцев. Собачка среднего роста( 50 см в холке),дружелюбна и ласкова, не смотря на то, что ее недолгая жизнь была полна бед, лишений, несправедливости, голода и холода...
 На сегодняшний день Бони в отличной форме,  обработана от паразитов, привита???, стерилизована???.
 Отлично ходит на поводке и понимает выгул.
 
 Ищем для Бони дом  и хозяина. Будку, деревню, цепь,  охрану не предлагать!
 Бони отдаем по акту передачи с испытательныфм срлком.
 Куратор:

Tattiana, . Тексты в каталог должны быть приено такого образца. Вставляйте верные данные и шлите ОЛьге заявку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Дайте мне текст и заявку на Боню. Попробую её в каталог разместить
Фото давно готовы. Но никакой инфы.
Богдан Ольга
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пёс Боб

                   
Богдан Ольга
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0