• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
Животные матушки Иоанны
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С матушкой Иоанной мы познакомились, когда спасали кота Барона. Тогда она и рассказала, что в монастыре находят приют не только люди, которым нужна помощь, но и животные. Сейчас на её попечении более сотни животных. У каждого из них своя беда, своя печальная история.
В последнее время информация о том, что в монастыре помогают бездомным животным, получила огромное распространение. Животных десятками свозят в ближайшие леса, они потом голодные, ободранные, все в клещах доползают до приюта. Их так же выбрасывают возле церкви в Новинках. Кстати нашего Барона "кто-то жалостливый" тоже подбросил на паперть, где его мокрого, грязного и беспомощного нашла матушка.
И по дороге в монастырь мы увидели собаку, которую по словам матушки, тоже оставили недалеко от приюта. Бедолага уже месяц сидит под деревом в страшном стрессе и никого к себе не подпускает. И пока нет никакой возможности ей помочь(.
Практически все животные были подобраны больными, травмированными, умирающими от голода. Многие животные получили психологические травмы и теперь сидят в будках, всех бояться. Конечно большинство уже пришли в себя и начали заново доверять человеку.
Все постройки для животных (для собак вольеры и будки, для кошек целый кошачий домик с тремя комнатами) сделали помощники матушки за свои средства, средства добрых людей и своими руками.
Мы познакомились с Максимом, который помогает матушке вести работу в сетях по пристройству животных. Видели несколько мужчин, которые ухаживают за собаками.
Сейчас над собаками приюта нависла угроза. В монастыре и в соседней деревне много людей, которым мешает собачий лай. Матушке поставили ультиматум: к весне не должно быть ни одной собаки.
И коты, и собаки пристраиваются плохо, помощников всё меньше и меньше, кормов и лекарств надо больше. А животные всё прибывают и прибывают...
Поэтому матушка Иоанна обратилась с просьбой в Эгиду помочь с пристройством животных. Это у них самая большая проблема. Перспективных животных море.Здоровые, адаптированные. Коты, кошки, котята - ласкучки, щенки, собаки - обнимашки, целоваки. Все красивые и ухоженные.

У нас времени было мало, поэтому фото и видео тоже мало.
   







Манастыр пад Менскам «узяў у закладнікі» катоў і сабак    https://belsat.eu/program....i-sabak
Богдан Ольга
81.  
81
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. 4 собаки
Богдан Ольга
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На акцию идут 4 собаки: Герда, Ляля, Каштанка(по паспорту Мишель) и Крис вместо Стрекозы.

Крис
Возраст: 2 года
Рост: выше колена
Вашему вниманию собака-улыбака Крис! Удивительный, красивый, статный пес. Изюминка этого парня – он всегда улыбается! И хоть история его грустна и жизнь его потрепала, он не теряет надежды и всегда встречает человека улыбкой и радостным вилянием хвоста. Крис мечтает о настоящем хозяине. Он очень хочет всегда быть рядом со своим другом, вместе выходить на прогулки, играть в мяч, лежать вдвоем в густой траве, класть голову на колени своему дорогому человеку. Он здоров, активен, обработан от паразитов, сделаны все плановые прививки, имеется ветпаспорт. Умеет охранять, сопровождать, ходить на поводке, согревать и быть рядом в трудную минуту.
Оптимальные условия содержания: ответственным людям, любящим собак и имеющим опыт содержания. В частный дом, свободное содержание (вольер, будка, не на цепь).

Богдан Ольга
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ляля мне очень понравилась!
 Я бы хотеа иметь такую собачку!
 Очень хочется, чтобы у Ляли и у хозяйки все сложилось!!

 Мы дали иим корма, миски и т.д. И попросили   волонера приюта монастыря провести  Лялю и новую хозяйку до дома!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Ляля мне очень понравилась!
Мне тоже понравилась, далеко до нее неким пемброкам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Минск, Восток
4568 сообщений
  • Спасибо большое Эгиде за предоставленную возможность! И очень прошу всех не реагировать на дурацкие сюжеты про Монастырь. Каждый,кто хочет иметь представление о Подворье, людях, которые ухаживают за собаками и котами, о Матушке Иоанне, должен и может съездить на Подворье,предварительно согласовав время с Матушкой, так как "волонтеры", приезжавшие якобы для оказания помощи и потом выпустившие сюжет, просто выпустили всех собак. Поэтому Матушкой было принято решение закрыть на замок место обитания собак и котов. Еще раз спасибо всем,кто дал шанс подворским животным!И да, у всех бывают ошибки, никто от них не застрахован...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Осталось 10 дней до ликвидации приюта у матушки Иоанны
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто физически страдаю за  животных, которым  отсчитываются дни.

 Я была в Минске. Мы назначили встречу с  Иоанной и старшей  монахиней чтобы оговорить ситуацию и оговорить варианты. Они сами просили нас про это.
 Потом Иоанна позвонила, все отменила ( причина- готовить праздник), и дальше, выхолит, они на все махнули рукой.

 Там прекрасные собаки.  За что им  такая судьба?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Информация неточная,но ещё недавно где-то читала,что при монастыре действует питомник,где разводят САО и вельш корги.Если это правда,то это верх цинизма .
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Я про такое и не слышала.. shok  Т.е. , если это так,беспородных выгонят, а  разводить будут продолжать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
https://lady.tut.by/news....desktop
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
http://www.petsby.com/nurseries.php?nursery_id=30
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
92.  
92
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Инна, там сведения за 2009 год по корги и алабаям.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Поэтому я и говорю,что информация недостоверная.А сейчас думаете нет?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
https://www.facebook.com/1385336597/posts/10221081615855124/?d=n

От Ксении Давыденко в фб:

Мне сложно обойтись без эпитетов, но постараюсь.
Итак, ликвидация ПОДВОРЬЯ, какой ее видела я/мы (кто захочет - отметится сам) "с первого ряда" этого театра абсурда.

1. Первое сообщение о том, что всех СОБАК с Подворья (о котах речи не шло вообще) нужно пристроить до весны, иначе они будут "усэплены", появилось 28.09.19 в вайбер-чате Подворья. Его написала с.Иоанна "с болью и отчаянием". Информация от нее разлетелась по соцсетям, в том числе - в директ некоторым блогерам.
Я в тот момент была за пределами Беларуси, но сразу связалась с Иоанной и выразила сомнение в том, что вопрос стоит об усыплении. Иоанна уверяла, что именно так, потому что до животных никому из руководства монастыря нет дела. Тогда я предложила Иоанне организовать встречу с о.Андреем Лемешонком (настоятелем Свято-Елисаветинского монастыря), чтобы прояснить ситуацию. Иоанна сказала, что она для о.Лемешонка - "как красная тряпка для быка", а волонтеры вольны ходить на беседы, с кем хотят.

2. Мы встретились с о.Андреем на церковной выставке и попросили об аудиенции. Он согласился и сказал, что сообщит время и место через с.Иоанну... Естественно, встречи не состоялось ни через неделю, ни через две. Иоанна говорила, что "не хочет расстраивать о.Андрея напоминаниями". ФБ полнился постами, обстановка на Подворье накалялась.

3. В один из приездов на Подворье мы решили сходить к м.Марфе (старшая сестра Подворья), чтобы попросить ее ускорить встречу. Тогда же от нее мы узнали, что РЕЧИ О ЗАКРЫТИИ ПОДВОРЬЯ НЕ ИДЕТ. Вольеры с собаками с.Иоанне предложили просто перенести на новое место, за 3 км от прежнего. Котов планировали оставить на прежнем месте. Речи о том, что волонтеры снова должны будут вложить средства в перенос, тоже не шло. Нас попросили лишь помочь проектировать новое поселение для собак. Сами понимаете, расставались мы в приподнятом настроении. Думали, что Иоанну такие новости тоже успокоят. Ан нет. Она по-прежнему утверждала, что никому нельзя верить и всех животных "усэпят". И в любом случае ходить за 3 км она не будет, потому что у нее болят ноги.

4. Пришлось все же просить м.Марфу организовать встречу с о.Андреем. Разумеется, о.Андрей подтвердил, что речь - о переезде, а не о закрытии. Мы изложили план нормализации эпизоотической обстановки, активизации пиара животных и организации ООЗЖ (в которое предложили войти и желающим из монастыря). На все получили одобрение. В заключение о.Андрей поинтересовался, какие трудности есть у волонтеров. Тогда нами была озвучена просьба прекратить прием животных на Подворье. Причина - ряд эпизоотий и невозможность справиться с постоянным потоком подобрышей. О.Андрей был изрядно удивлен тем, что животных привозят не волонтеры, как ему говорили. И запретил с.Иоанне брать новых кошек и собак. Жестко, четко, под его ответственность. Под "его грех". Последовала истерика Иоанны с обвинениями в наш адрес и возражениями, что она не может прекратить прием животных. После чего о.Андрей сказал, что раз вопрос поставлен так, то до 1 апреля нужно раздать всех кошек и собак по максимуму. Тех, кто не найдет дом, оставят на доживание на Подворье.
Главным по реализации этого плана назначил одного из руководителей Подворья.

5. Первая же попытка нового администратора пересчитать собак закончилась новой истерикой Иоанны. Попытки волонтеров отдавать собак на пристройство завершились навешиванием Иоанной замков на вольеры.
Когда я попросила с.Иоанну под запись подтвердить то, что она не будет тратить поступающие ей на личную карту от жертвователей деньги на корм и прочие нужды животных (лично я это слышала не один и не два раза, почему и приходилось кормить кошек и собак большей частью за счет волонтеров), последовала очередная истерика.
Все Подворье обвешали замками и больше нас туда не пустили, мотивируя запретом о.Андрея.

6. На новой встрече с о.Андреем нас попросили "не нервировать" Иоанну и дать возможность ей самой при поддержке иных волонтеров справиться с ситуацией.
Как они будут "справляться", мы предположили сразу же: поток новых животных не прекратится, их количеством будут "прикрываться" ближе к апрелю.
Увы, именно это и произошло.
Как дальше будут решать эту проблему, не знаю.

Лично я уверена, что по многим причинам (читайте статью, прикрепленную ниже) это благое начинание, переросшее в стихийник, надо прекращать.
Мне не нравится быть оболганной, но стерплю. Мне не нравится, что вину с себя с.Иоанна перекладывает на руководство, вызывая волну народного гнева и десятки злобных комментов.
Подчеркну - жирно, много раз: о.Андрей никогда не говорил, что непристроенных животных выгонят или усыпят.
Вопрос по строениям на момент наших бесед "подвисал в воздухе", но сейчас их готовы отдать волонтерам.

Вот и вся правда. Готова подтвердить ее документально.

Кто виноват - решайте сами. Что делать? Пиарить животных, закрывать "это" и далее - отличать добро от зла, как бы горько и сложно это ни было.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 21.03.2020, 19:39
95.  
95
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Действительно, "театр абсурда"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото собак веден, но то задом, то  никак... большой тигровый пес.
 Кто это?
 Есть ли фото еще? Сука? Информация??
 Оля. Можешь узнать??

Добавлено (21.03.2020, 22:52)
---------------------------------------------
Вот у Юрия Валько, вот  в монастыре... ГДЕ ЕЩЕ????????????? животные- заложники людских интриг. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
На фото собак веден, но то задом, то  никак... большой тигровый пес. Кто это?
 Есть ли фото еще? Сука? Информация??
 Оля. Можешь узнать??
какой собак, если Ксения говорит о том, что животных нужно лишь переместить подальше от людских помещений для сна по мнению настоятеля О. Андрея!

Добавлено (21.03.2020, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Вот у Юрия Валько, вот  в монастыре... ГДЕ ЕЩЕ????????????? животные- заложники людских интриг.
везде.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . 3 км=- это далеко. Как туда ходить будут ежедневно? Ведь есть и непогоды и холода..
 И вообще рискованно оставлять собак одних в лесу! Как можно так??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пес, который стоит задом в вольере на фото из статьи на тут.бае?
Богдан Ольга
100.  
100
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я нашла собаку с тигровой расцветкой, это Бетти, она живет на Подворье, большая и красивая девочка!
ВЕРНЫЙ ДРУГ В ДОБРЫЕ РУКИ!
Бетти – более 8-ми лет. Бэтти - рослая и уже немолодая собака. Она бежит к каждому гостю и тянет за рукав - погладь меня, поиграй со мной. Она жмурится от счастья, когда её гладят.
Бэтти - прекрасная охранница с качествами лидера. Среди своих сородичей завоевала абсолютный авторитет, но не за счет громкого голоса или нападок, а за защиту слабых, за восстановление справедливости, за веру в мир во всем мире. Она в прекрасной форме, активна и игрива. Очень любит природу. Обожает бегать за мячиком. Замечательно ладит с детьми. Отдается добрым людям с активной жизненной позицией.
Стерилизована, привита, обработана от паразитов. Оптимальные условия содержания: в семью, квартирное содержание.
8-029-630-10-33 Кира
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 22.03.2020, 19:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0