Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Розыск Минского живодёра (sml[idea]Вознаграждение за достоверную информацию о живодере)
Розыск Минского живодёра
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Внимание - РОЗЫСК ЖИВОДЕРА - Минск

ЖИТЕЛИ МИНСКА! Особенно Серебрянки!
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ УШИ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТЕ. Сегодня в жертвах животные, завтра - люди! Социопаты никогда не останавливаются на животных!

В Минске завелся живодер (возможно живодерка или живодеры) - убивает и издевается над животными, отрубает хвосты и лапы, выкалывает глаза, снимает шкуры с еще живых животных! Убивает или оставляет умирать на улицах!

Животные громко кричат, когда над ними издеваются. Значит, кто-то обязательно слышал или видел, как издевались над животными. Если Вы станете свидетелем издевательств (услышите, находясь на балконе, через открытую форточку, в подъезде, подвале и т.д.), срочно сообщайте в милицию. Учитывая отношение нашего общества к бездомным животным, не говорите о том, что издеваются над кошками. Говорите, что под окнами крик и кого-то режут.

Больше всего животных пострадало в микрорайоне Серебрянка (улицы Рокоссовского, Плеханова), что может свидетельствовать что социопат там живет. Возможно передвигается в другие районы .

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЖИВОДЕРАМ ВСЕ РАВНО НАД КЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ. НА МЕСТЕ ЖИВОТНОГО УЖЕ ЗАВТРА МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ДЕТИ ИЛИ ОДИНОКИЙ ПРОХОЖИЙ.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 21.11.2013, 22:32
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталия ()
Хладнокровные убийцы тоже бывают.Они здоровы, рассудительны и от этого еще более опасны для общества.
+10000000000000000
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Верочка ()
у кого сейчас котики?
Один у Марины rinarita вроде бы.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
тут, очевидно, что дело должно иметь статус уголовного и расследоваться по другому, но
Цитата Наталия ()
Если на блюдечке с голубой каемочкой принести и потребовать принять меры, тогда может быть, и то - не очевидно.
согласна с предыдущим оратором, как и было сделано в ситуации с Эйсом
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Суббота, 23.11.2013, 03:25
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
44.  
44
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ponqkovskii ()
жестокость к животным - результат того,что не может вылить на людей

Ponqkovskii, Вы, безусловно, правы.
Но не реализованный в отношении людей гнев, обязательно приведет к необдуманным словам - угрозам и т.п.
Это - зацепки.

45.  
45
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталия ()
Но не реализованный в отношении людей гнев, обязательно приведет к необдуманным словам - угрозам
люди очень много пропускают мимо ушей, не исключено что многие просто боятся, а другим все равно
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Нужно подсказать милиции искать в окружении Матвея (коль "Матвей был прав") или прижать самого Матвея - трухнет и сдаст, как пить дать.
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ponqkovskii, собираемся в воскресенье в 12.30. 
Буду я, моя подруга с Суперкота, наша подруга, присоединится ещё девушка с нашего форума и её муж, затем присоединится мама и дочь, которые знают, кто может подсказать инфу о живодёре. Чем больше - тем лучше. Можем опрашивать сразу нескольких людей одновременно, рассредоточится.
Логически, если рассуждать, первые зверства начались с Рокоссовского 4. Там мы нашли 2-х потенциальных живодёров. По одному живодёру (знаем адрес, фио) нужно проверить информацию. По второму пока есть одно свидетельство точно. С другой стороны, эти два мерзавца живут в одном подъезде, могли и скооперироваться... Как говорится, рыбак рыбака...
Далее, что касается последней найденной собачки изувеченной и котёнка с отрубленными лапками - это уже Плеханова, 48. Локализация 2-х этих преступлений рядом... Либо, там тоже живут какие-то изверги, либо хотят отвести подозрение от первых зверст, которые были совершены неподалёку. Не знаю, может, это было их логическое рассуждение: немного подальше отвести след... Не знаю... По крайней мере у меня такие мысли...
Вероника
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_Vivienne_, ,, только не будьте наивны, что, если кто-то из соседей что-то вам расскажет- то он будет подтверждать это и доказывать в суде.

Поймите. У вас должны выстраивать план работы, походов, переписки, встреч, бесед ... ЮРИСТЫ.
По Эйсу у  Эгиды было аж ДВА!! юриста, которые работали всвязке. И ни один волонтер не делал НИЧЕГО, пока не было вывешена просьба: сегодня нужна такая-то помощь, завтра- такая-то... В основном волонтеры ежедневно обходили Чижовку и людей. Каждый день у нас выходила туда группа людей.. И каждый день ВСЯ информация стекалась в центр. Все четко писалось на сайте.

У вас есть кто-то, кто ведет в этом деле ЮРИДИЧЕСКУЮ работу.
 
Посоветуйте( уже и боюсь повторять):
 
1. Письменно попросить проверить Тарасевича, Сошлитесь на недавнее похожее убийство, его коментарии на его стене после суда. Нужно так же проверить, возможно, люди в р-не Плеханова 48 видели, что к кому-то приходит такой молодой чекловек.
2. Прошу узнать и ответить: вызывали ли милицию на место, где была найдена изуродованная собака?
3. Если вызывали, если есть улики... ПРОШУ- пишите в Прокуратуру и  требуйте переквалифицировать дело на УГОЛОВНОЕ!!! Ведть этоОЧЕВИДНО, что было сделно ПРЕДНАМЕРЕННО,  рядом с людьми.....и труп выброшнен в городе... Пострадали морально люди, увидевшие его!!! УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!

Простите, но я не понимаю, почему ваши юристы этого не видят... ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
4.  Не старайтесь соединить ВСЕХ изувеченных животных в ОДНО дело! Ничего не найдете! СОБАКА!!!!
Мое мнение, что многие животные калечатся СЛУЧАЕМ. Не везде человек виноват. Человек виноватПОТОМ, что прошел мимо!!

По БОЛЬШОМУ числу искалеченных животных нужно СЕЙЧАС поднимать впрос об отсутствии Закона, который РЕЛЬНО защитит их права и от жестокого обращения, о  воспитании ГУМАННОГО отношнения  к чужой жизни...Писать в Правительство, что УЖЕ воспиталось жестокое поколение, что это в Беларуси процветает и не наказуемо.. Или наказуемо СМЕХОТВОРНО.... Тарасевич после суда СМЕЯЛСЯ над их правосудием и наказанием за  ЖЕСТОЧАЙШЕЕ  УБИЙСТВО!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.11.2013, 12:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, есть ссылка на его страницу в Интернете????
Вероника
50.  
50
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Vivienne_, боюсь я счас вам не помошник в плане опроса людей, могу только побывать для массовости и то под вопросом
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ponqkovskii, ну, смотрите, как будет получатся) если что - звоните) тел. мой знаете?..
Вероника
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, ,все нужно искать в теме Эйса! Там несколько  тем. Есть все. И ссылки  и фото и ..... Пусть ваши юристы пересмотрят все!! Что-то пригодится точно из нашего опыта!! Особенно последвательность заявлений и обжалований. Да и жалоб мы РОЧЕНЬ много писали.. Ну ни как не хотела милиция работать.. И Таресевич был у ст. участкового - " хороший мальчик":shok: ...
 Не бойтесь спорить, настаивать, обращаться с жалобами на бездействие!
 ВСЕ предлагайте ПИСЬМЕННО! Чтобы на каждое ваше предложение получать ПИСЬМЕННЫЕ ответы. Выкладывайте ответы и ваши обращения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ну, что хочу сказать, мои хорошие... страница в ВК Тарасевича удалена....
Вероника
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Способ убийства Эйса и этой несчастной собачки наводит на мысль о ритуальных убийствах, т.е. о секте с жертвоприношениями.
Так и до людей недалеко... Вначале коты, потом собака. Следующими будут люди с собакой, а потом и без собаки?
Эту мысль, наверное, следует озвучить в правоохранительных органах. Это реально опасно.
55.  
55
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Скажите, зоозащитники РБ когда-нибудь обращались письменно в Администрацию Президента, Национальное собрание, Совет Республики, Совмин? Пожалуйста, не обрушивайтесь сразу на меня с гневными словами, что это бесполезно и пр.  Мы добивались справедливости в одном очень серьезном вопросе, поэтому имею большой опыт во взаимоотношениях с данными структурами, на очень высоком уровне, т.е Глава Администрации и Зам Главы, Вице-Премьер по соц вопросам, Председатель Совета Республики, Председатель Нацсобрания и др. Могу сказать, что за несколько лет мы добились серьезных положительных изменений. Но обращения наши были систематическими (примерно раз в 1-2 месяца), записывались и приходили на официальные приемы данных представителей власти. В общем, ходили по кругу как на работу. Сначала были отписки и это понятно, по-другому у нас не бывает, а потом начались нормальные конструктивные ответы.
Сейчас  вопрос жестокого обращения с животными вызвал широкий резонанс. Именно сейчас надо готовить письма в разные вышестоящие органы с изложением проблемы и предложениями, обязательно с фактами и фотографиями, с предложениями в законопроект. На любое обращение госорганы обязаны ответить в теч. 1 мес. Скорее всего это будет как  обычно просто отписка, надо будет снова писать, корректируя обращение исходя из ответа и так постоянно! Нужно привлекать внимание на самом верху! Вода и камень точит, уверена, т.к. когда-то мы думали, что все бесполезно.. но за несколько лет мы добились многого.
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LilianaRa, где Вы добились многого?... Вы не в Беларуси проживаете?..
Насколько я знаю, да, у нас пишутся такие письма регулярно во все возможные инстанции..
Вероника
57.  
57
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Я живу в Беларуси всю свою жизнь и ДА, добились здесь! И поверьте, наш вопрос больее чем серьезный! Столько преград и проблем, с которыми пришлось столкнуться... это даже не описать.. 7 лет постоянной работы, повторюсь, письма и обращения писались раз в месяц, плюс записи на ВСЕ возможные приемы, ко всем кто наверху, что тоже не просто, т.к. несмотря на заявленный у нас порядок приема граждан, на самом деле попасть на прием довольно сложно, особенно ко всем, кто выше министра.
В общем, надо делать. Писать, ходить, ПОСТОЯННО!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата LilianaRa
В общем, ходили по кругу как на работу. Сначала были отписки и это понятно, по-другому у нас не бывает, а потом начались нормальные конструктивные ответы.

Мой опыт тоже подтверждает это.

Добавлено (23 Ноября 2013, 16:21)
---------------------------------------------
Настаивать на диалоге.

59.  
59
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Наталия ()
Настаивать на диалоге.
ДА-ДА-ДА! Спасибо, что поддержали!
Еще добавлю, простите за офтоп, я помню, в какой эйфории мы выходили с каждого приема вышестоящих, с каими надеждами... они умеют красиво выслушать, изобразить нужную эмоцию, наобещать. И в какое отчаяние мы впадали, когда получали письменный ответ на обращение - чушь, бред, вранье, абсолютно несоответствующее всем обещаниям на приеме.И каждый раз я не могла понять, как же так можно, вот так в глаза говорить одно, а писать другое. Каждый раз опускались руки, хотелосьв все бросить, говоря как и большинство у нас в стране "все равно у нас ничего не получится" А потом приходили в себя и двигались снова по тому же кругу, приходили к тем же людям, смотрели им в глаза, удивляясь, как складно они обещают в этот раз )), не боялись говорить им о том, что обещание не выполнено. В какой-то момент дело начало сдвигаться с мертвой точки Терпение и настойчивость! 

Сейчас как никогда подходящее время активно требовать у власти обратить внимание на проблему жестокости к животным у нас в стране, когда столько людей в сети поддерживают. Честно говоря, в последнее времяя устала, да и просто боюсь читать жуткие комментарии после каждой статьи о несчастных животных. Такое ощущение, что в стране сплошные моральные уроды, ненавистники собак и кошек, А посмотрите, что произошло сейчас, эти страшнейше случаи всколыхнули большое количество хороших людей и, слава Богу, появились нормальные комменты без ужасной жестокости и тупого черного юмора. Люди реально возмущены. Поэтому сейчас нужно снова писать наверх, заручаясь поддержкой всех желающих.
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Суббота, 23.11.2013, 18:06
60.  
60
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата LilianaRa ()
они умеют красиво выслушать, изобразить нужную эмоцию, наобещать. И в какое отчаяние мы впадали, когда получали письменный ответ на обращение - чушь, бред, вранье, абсолютно несоответствующее всем обещаниям на приеме.
полностью согласна, сама сталкивалась

Добавлено (23 Ноября 2013, 20:09)
---------------------------------------------
Vivienne_, телефон не знаю, наверное все таки без меня, здоровье не позволит

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Розыск Минского живодёра (sml[idea]Вознаграждение за достоверную информацию о живодере)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0