• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Розыск Минского живодёра (sml[idea]Вознаграждение за достоверную информацию о живодере)
Розыск Минского живодёра
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Внимание - РОЗЫСК ЖИВОДЕРА - Минск

ЖИТЕЛИ МИНСКА! Особенно Серебрянки!
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ УШИ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТЕ. Сегодня в жертвах животные, завтра - люди! Социопаты никогда не останавливаются на животных!

В Минске завелся живодер (возможно живодерка или живодеры) - убивает и издевается над животными, отрубает хвосты и лапы, выкалывает глаза, снимает шкуры с еще живых животных! Убивает или оставляет умирать на улицах!

Животные громко кричат, когда над ними издеваются. Значит, кто-то обязательно слышал или видел, как издевались над животными. Если Вы станете свидетелем издевательств (услышите, находясь на балконе, через открытую форточку, в подъезде, подвале и т.д.), срочно сообщайте в милицию. Учитывая отношение нашего общества к бездомным животным, не говорите о том, что издеваются над кошками. Говорите, что под окнами крик и кого-то режут.

Больше всего животных пострадало в микрорайоне Серебрянка (улицы Рокоссовского, Плеханова), что может свидетельствовать что социопат там живет. Возможно передвигается в другие районы .

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЖИВОДЕРАМ ВСЕ РАВНО НАД КЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ. НА МЕСТЕ ЖИВОТНОГО УЖЕ ЗАВТРА МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ДЕТИ ИЛИ ОДИНОКИЙ ПРОХОЖИЙ.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 21.11.2013, 22:32
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ponqkovskii, , дело Тарасевича можнобыло квалифицировать по УГОЛОВНОЙ статье. И это признала Генпрокуратура! Но не хватила УЛИК!!. Их уничтожили по совету той же милиции! Но и административного наказания нужно было ОЧЕНЬ долго и непросто добиваться!
 В данной случае, если на место обнаружения трупа собаки была вызвана милиция, составлен протокол,описаны повреждения,  приобщен мешок от трупа( с отпечатками).... Нужно СРАЗУ требовать возбуждения УГОЛОВНОГО дела!!!!
 
 Это так важно показать, что ЕСТЬ В БЕЛАРУСИ жестокое обращение! И такое оно жестокое.... что нужно ПРЕСТУПНИКОВ ИЗОЛИРОВАТЬ от общества.. НАДОЛГО...
 
 
  Во Франции за ненадлежащее отношение к животным и использование их в сексуальных целях- до ДВУХ лет тюрьмы и 1000 евро штраф!!
 
В Канаде сейчас судили мужчину, поломавшего коту лапы... 14 месяцев тюрьмы, 75!!!!!( я не ошибаюсь!!) тысяч канадских долларов штрафа и  на 15 лет запрет иметь животных!!!
 
 В Беларуси- УБИВАЙТЕ!!! МОЖНО!!! НИЧЕГО ВАМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!! ( есть более ВАЖНЫЕ вещи, чем заниматься нашим чиновникам)...
 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата staffik ()
Cегодня в 19:20 по БТ будет подниматься эта тема в программе "Зона X"


http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=13396&cid=23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Наталья Александровна - это жесточайше стабильный и процветающий Ад на Земле Белорусской!
21 век! Центр Европы! Славная Беларусь! И Деградация вышестоящего руководства - налицо и практически по всем секторам! %) сами как дикари! Дожили, дослужились!.. Отчество такого не простит!!!
24.  
24
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталья ()
В данной случае, если на место обнаружения трупа собаки была вызвана милиция, составлен протокол,описаны повреждения, приобщен мешок от трупа( с отпечатками)..
думаю тут дело не обойдется 15 сутками, уж очень большой резонанс получило дело, лишь бы довели до суда, как уголовное, а то начнется то следователь в отпуск собрался, то висяк. Блин, ну как у нас в стране добиться уголовного наказания, реальных сроков и чувствительных штрафов, чтобы потом не вповадно было или у нас ждут когда пойдут дети, тогда проснуться, а это думаю не за горами. Я, живя почти в 400 км от Минска, на улицу выйти спокойно не могу, у всех есть последователи... Тарасевичу проводили психиатрическую экспертизу, интересно кто ее делал, это был поступок и поведение впоследствии явно не оч психически здорового человека, он получал от этого кайф shok , врятли он на этом остановится, такая доза адреналина - как наркотик, хочется получать его постоянно, а судя по его постам - для него это уже необходимость, надеюсь я ошибаюсь и для него это был урок на всю жизнь.
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Пятница, 22.11.2013, 23:52
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата rinarita ()
Писали или нет заявление в милицию по поводу Васьки? п.6 в шапке
мне ответили что заявление написано по всем кроме пунктов 1, 2 и 7. кто из них Васька не знаю :(
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ponqkovskii, ,  нужно ВОЗБУЖДАТЬ уголовное, а не административное!!! Или переквалифицировать его !!!
 
 Тарасевичу НЕ проводили экспертизу. Это было АДМИНИСТРАТИВНОЕ дело. С ним просто беседовали врачи скорой помощи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталья ()
С ним просто беседовали врачи скорой помощи.
shok , о чём можно дальше говорить
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ponqkovskii
о чём можно дальше говорить

Нужно продолжать говорить, даже если вероятность, что сделают как положено, мала.
Надо переламывать ситуацию в правильную сторону.
Дело получило огласку, отмахнуться будет труднее.
И с каждым разом все труднее и труднее.
Когда-то будет последняя капля.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 23.11.2013, 02:13
29.  
29
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Наталия, вы не совсем правильно поняли мой пост
Цитата Ponqkovskii ()
Тарасевичу проводили психиатрическую экспертизу, интересно кто ее делал, это был поступок и поведение впоследствии явно не оч психически здорового человека, он получал от этого кайф
я говорила, о здоровье (психическом)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
НАТАЛья александровна, может ВЫ И ПРАВЫ, НА ОНЛАЙНЕРЕ ЕСТь статья про живодера, И ТАМ КТО ТО СКИНУЛ ССЫЛКУ НА ВКОНТАКТЕ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ЕГО НИК БЫЛ ...... ЖИВОДЕР, А ПОДПИСь, типа такого, я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, "МАТВЕЙ БЫЛ ПРАВ, НО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ" . ЗНАЧИТ ЭТО ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛь когорый ищет СЛАВЫ, ИЛИ ОН ЖЕ ТАРАСЕВИЧ.
 СЧАС БУДУ ИСКАТь эту ссылку.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ponqkovskii, , я так и пняла. Он здоров. yes Все делал,  четко отдавая отчет тому, что делает!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ponqkovskii, я Вас правильно поняла.
До тех пор, пока общество не начнет говорить о живодерах, как о социально опасных личностях и трезво оценивать перспективы такого поведения,
им психиатрическую экспертизу проводить не будут и, соответственно, дела будут административными.
В моем представлении административное дело - это социально не опасное дело, по сути - проступок.
Но если живодерство начнут рассматривать как социально опасное явление - дела станут уголовными, со всевозможными экспертизами.
Вот об этом и надо говорить. Донести до общества, что живодерство по отношению к животным - это социально опасное явление.

Добавлено (23 Ноября 2013, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123
ЭТО ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛь когорый ищет СЛАВЫ, ИЛИ ОН ЖЕ ТАРАСЕВИЧ

Oksana123, мне интуиция сегодня подсказала тоже самое.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 23.11.2013, 02:47
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, кто писал заявления? у кого сейчас котики? Мне звонили с Минск24Док, они хотят снять сюжет! Напишите пожалуйста контакты в лс
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если живодер будет найден, то хорошо бы (не знаю как, но подумаю) собрать улики о его социальноопасном поведении
(у меня нет сомнений, что человек проявил жестокость только к животным, наверняка кто-то из его окружения сможет подтвердить).
Тогда отношение властей будет иным.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , писал кто-то из Зоошанса. Из Инициативной группы.  Напиши Председателю Зоошанса- Оле.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
37.  
37
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья
Он здоров. Все делал, четко отдавая отчет тому, что делает!

Хладнокровные убийцы тоже бывают.
Они здоровы, рассудительны и от этого еще более опасны для общества.

Добавлено (23 Ноября 2013, 02:08)
---------------------------------------------
Oksana123, страница удалена.

38.  
38
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Nashla. Eta wot eta ssylka vverhy. On yzhe ydalil stranicy. No 2 DNA nazad tam byla rabochaya. Nado bylo by dat ee milicii na prowerky. I yznat ip adress. Ne prosto tak on ee ydalil

Добавлено (23 Ноября 2013, 02:10)
---------------------------------------------
I y nego bylo 2 dryga na stranice. I podpis - matwej byl praw, no schas ne ob etom.

Добавлено (23 Ноября 2013, 02:12)
---------------------------------------------
Ponimaete, vesde w nowostah govorili neizwestnyj zhivoder, neizwestnyj zhivoder. A ego ima na stranice I bylo tochno takoe kak v novostah. Neizwestnyj zhiwoder.

39.  
39
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталия ()
(у меня нет сомнений, что человек проявил жестокость только к животным, наверняка кто-то из его окружения сможет подтвердить).
очень сомневаюсь, жестокость к животным - результат того,что не может вылить на людей. животные не дадут сдачи, не будут жаловаться, они и дети наименее защищены, не хочется проводить паралели, но вспомните Чикатило
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Oksana123, я тоже сразу про ip-адрес подумала.
Только в наших реалиях надо делать в другой последовательности.
Ну не будет милиция его адрес искать просто так. СМИ - не повод. Возможно, я заблуждаюсь.
Если на блюдечке с голубой каемочкой принести и потребовать принять меры, тогда может быть, и то - не очевидно.
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Розыск Минского живодёра (sml[idea]Вознаграждение за достоверную информацию о живодере)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0