Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Розыск Минского живодёра (sml[idea]Вознаграждение за достоверную информацию о живодере)
Розыск Минского живодёра
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Внимание - РОЗЫСК ЖИВОДЕРА - Минск

ЖИТЕЛИ МИНСКА! Особенно Серебрянки!
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ УШИ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТЕ. Сегодня в жертвах животные, завтра - люди! Социопаты никогда не останавливаются на животных!

В Минске завелся живодер (возможно живодерка или живодеры) - убивает и издевается над животными, отрубает хвосты и лапы, выкалывает глаза, снимает шкуры с еще живых животных! Убивает или оставляет умирать на улицах!

Животные громко кричат, когда над ними издеваются. Значит, кто-то обязательно слышал или видел, как издевались над животными. Если Вы станете свидетелем издевательств (услышите, находясь на балконе, через открытую форточку, в подъезде, подвале и т.д.), срочно сообщайте в милицию. Учитывая отношение нашего общества к бездомным животным, не говорите о том, что издеваются над кошками. Говорите, что под окнами крик и кого-то режут.

Больше всего животных пострадало в микрорайоне Серебрянка (улицы Рокоссовского, Плеханова), что может свидетельствовать что социопат там живет. Возможно передвигается в другие районы .

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЖИВОДЕРАМ ВСЕ РАВНО НАД КЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ. НА МЕСТЕ ЖИВОТНОГО УЖЕ ЗАВТРА МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ДЕТИ ИЛИ ОДИНОКИЙ ПРОХОЖИЙ.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 21.11.2013, 22:32
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Копирую из ВК:

SOS!Ребята,помогите,не знаю, куда с таким обращаться.....Сегодня шла возле цирка и увидела лежащий заметенный снегом труп маленькой собачки(((я плохо рассмотрела, но боюсь,вдруг это очередная жертва живодера...очень жалко,все проходят мимо, а это тельце лежит там....я не знаю,что делать,может нужно куда позвонить?хотя бы похоронить((P.S. пишу с телефона,извините за ошибки...видела в районе 19.00
Марина Чертилина
82.
82
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Это просто кошмар... каждый день... sad
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ЗАВТРА ОПЯТЬ ИДЁМ НА РЕЙД...
Вероника
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, , когда заканчивается срок по ведению дела? Что вам  ответили на все заявления? Обжалуете ли вы их??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Читав тему, вспомнилось, маловероятно, но вдруг приткнется к чему-небудь... В 2007 году в районе магазина "Зеленый Клен" в Малиновке видела котов с (даже писать не могу) ранеными животами. Они лежали на баках с мусором на самом верху, тогда сложилось впечатление что кто-то их выставил как-бы на показ((( Баки стояли почти возле каждого подъезда и почти на каждом лежал бедолага( Если понадобится, то точный адрес вышлю в личку для девушек которые занимаются придурком.
86.  
86
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Илона, кидайте мне в ЛС. С точными датами: когда это было, кто обнаружил, есть ли очевидцы с которыми можно созвониться и т.д.

Вчера были на рейде. Обновили объявления. Нашли очень интересное место, где он мог совершать свои преступления. Находися в 2-х шагах от того дома, рядом с которым обнаружили тело несчастной собаки… Пока распространяться не буду, что за место. Продолжаем проверять информацию. Также от людей пришла информация о мужчине старше 35-ти, который пытался отловить кота и засунуть в сумку. На мяуканье животного отреагировали дети и стали кричать, чтобы отпустил кота, тогда мужчина бросил кота, сел на велосипед и быстро укатил… Было это около кинотеатра “Салют”, всё тот же район. И недалеко от места последнего преступления… Продолжаем искать…
Вероника
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Помнится, п-донок (мужчина), бивший кота об асфаль, тоже удирал на велосипеде. Хотя, сейчас это распространенный транспорт.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
lokislesya, нет, там этот садист сел на бмв и укатил. На машине был. Не на велосипеде.
Вероника
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали материал из интернета и газеты" Друзья животных"

Гражданам не надо знать слишком много, обойдутся, или кому и зачем нужен «Форум» БТ ?

9 декабря на 1-м канале БТ была показана программа «Форум» на тему защиты животных. « Изюминка» нынешнего «Форума» состояла в том, что проводился он без зоозащитников. Не посчитали нужным их приглашать. В Минске около десятка зоозащитных объединений, но выбор редакции пал только на одного волонтера. Прошлый раз хотя бы присутствовала (не оппонировала) представительница ООЗЖ «Город» из Смолевич, изрекшая пару фраз – С. Андрухович. В этом году решили обойтись еще меньшими силами.

Удивил новый термин в защите животных – «защитник природы», именно так зрителям был представлен волонтер А.Ключеня. Ничего не имею против него лично. Но: если человек занимается защитой лесов, полей и рек, его называют эколог. Животными – зоозащитник.

Как и в прошлый раз на программе был организован междусобойчик: все сказали, что хотели, но никто никому не возразил. Словом, полный консенсус. А ведь тема более чем серьезная. Например, очень важно было донести до представителя милиции облисполкома А.Данильченко, заявившего о малом обращении граждан, информацию: милиция просто «футболит» людей, заявляющих о жестоком обращении с животными. Посылают в ЖЭС, товарищества собственников, те в полном недоумении, посылают еще дальше. А все потому, что кто-то из милицейских чиновников, вышел с инициативой на законодательную власть, и она его поддержала -- составление протоколов о жестоком обращении с животными следует поручить местным исполнительным органам. А они этого делать не умеют и не хотят. Только за текущий месяц нами было получено два заявления от граждан об отказе милиции рассматривать вопрос по ст.15.45 АК.

Далее, как обычно, присутствовала дама из санстанции, которая на предыдущей передаче обмолвилась, что не любит собак. Разве она может сказать о них что-нибудь хорошее? Котов она «любит» так же – судя про страшилки о блохах (в тот же раз). Дама сообщила, что в прошлом году от заболевания бешенством в стране умерли 2 человека, при этом, «забыла» упомянуть, что эти люди не были укушены собаками.

В Беларуси (мы сообщали об этом неоднократно) за 10 лет от болезни бешенства умерли 7 человек. Один из них был охотник, убивший лису и позарившийся на бесплатный воротничок, второй –палкой убивал енота, а тот изловчился и укусил его. По остальным случаям также не приводится статистика, что покусы были сделаны собаками. А теперь сравните со статистикой по ДТП, или умершими от отравления алкоголем не за 10 лет, а всего лишь за год, где страшнее? И про 40 уколов от бешенства блеф – это дела давно минувших дней, но представитель санстанции почему-то решила не просвещать население, а зачем? Пусть боятся! Возразить было некому.

Очень «радует», что уважаемая редакция никогда не забывает пригласить на передачу работников печально известного предприятия «Фауна города», чтоб телезрители в очередной раз скушали порцию лжи – о том, какие они добрые и хорошие. Правильно был поднят вопрос волонтером А.Ключеня об инфекциях на «Фауне», но никто не догадался пойти дальше -- спросить о том, когда на предприятии была сделана последний раз дезинфекция. И еще: некому было рассказать о том, что «Фауна» использует (и приобретает!) запрещенный к употреблению при отлове животных препарат дитилин. Как и о том, что препарат выдается исключительно сыну директора, ловцу Кузкину (у нас лежат заявления свидетелей о работе отпрыска директора на отлове собак). Такой там семейный подряд на «Фауне», отец директор, сын ловец. Представители «Фауны» поставили себе жирную «галочку» в зачет – славно поработали с помощью БТ!

Кому нужна такая передача – никого не побуждающая ничего менять? Ни директора «Фауны» С.Кузкина убояться приобретать смертоносный дитилин, ни его жестокосердного сына. И всем остальным госслужащим оставаться в полной уверенности, что населению не надо знать слишком много, обойдутся. Тогда о чем и зачем говорим?

Передача идет в записи. Особо «крамольное» есть возможность удалить. Кого боимся? Какого босса?..

Маргарита Пушкевич


Добавлено (11 Декабря 2013, 19:53)
---------------------------------------------
Vivienne_, , ну неужели Вы не понимаете, что это дело рук РАЗНЫХ людей? .В ком за эти долгие годы наше государство отсутствием ЗАСЛУЖЕННОГО ПО ПРЕСТУПЛЕНИЮ НАКАЗАНИЯ, воспитало ЖЕСТОКОСТЬ? И сделало ее НОРМОЙ ЖИЗНИ... Где-то - это дело ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА: аварии, агрессивные собаки , несчастные случаи и т.д

НЕ УВОДИТЕ САМИ ДЕЛО В НЕВОЗВРАТНУЮ СТОРОНУ.. СРОКИ ПРОХОДЯТ....

Объединяя все эти " находки" в ОДНО дело, вы не найдете того, кто убил и снял шкуру с собаки в КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ, с КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ, и свидетелями находки! Вот ЕГО искать нужно!!!! ТОЛЬКО ОДНО УБИЙСТВО И ОБНОГО УБИЙЦУ....
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 20:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, vs так и делаем. Ищем конкретного убийцу.
Вероника
91.  
91
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
У меня странное ощущение сейчас.....ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.....
Живу на Ю-З. В соседнем доме живет сумасшедший товарисч (в прямом смысле слова). Ездит на Аисте круглый год. Его все собачники обходят стороной, мелких собачек хватают на руки сразу. Вот почему:
Гуляли мы с моей собакой месяца 2 назад. Суббота. Я с утра сонная вечно. Собака была не в духе - еле ноги передвигала. Ползем в 11 утра вокруг школы. Тут этот товарищ выруливает со двора, подъезжает к нам и бубнит: "У тебя старая...старая собака...она сдохнет! и ты будешь плакать!" И тон такой, как у Горлума во Властелине Колец. Я аж проснулась. А он, гаденыш, уже ушуршал мимо. Но кругами вокруг школы продолжает колесить.
Недавно опять его издалека видела. Ехал мимо девушки с пекинесом. Когда он с ней поравнялся, она резко подхватила собаку на руки.

Смуту вносить не буду, но мне он не нра.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Я не знаю, в каком разделе это написать, потому напишу здесь: сегодня днем у меня в районе(Путепроводный переулок- рядом Чигладзе-Лынькова, Фрунзенский р-н) дорогу мне перебежал котик. Сразу что-то в нем показалось странным- если быть точнее- у кота почти полностью отсутствовал хвост. Он перепрыгнул через забор(там частный сектор с крутыми высокими заборами, через которые почти ничего не разглядишь). Я попыталась хоть через какую-нибудь щель посмотреть на него- и увидела, что он далеко не убегал- сидел и смотрел на меня напуганным взглядом...Сфотографировать не удалось...
Nata
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
http://news.tut.by/society/378987.html


Что ни делается - к лучшему!
94.  
94
Цитата Осень-1 ()
ФОТО могут ШОКИРОВАТЬ, просьба не смотреть несовершеннолетним и людям, которые не готовы это увидеть :
Граждане, у вас на фото под спойлером, кажется, лиса, а не собака.
http://forums.tut.by/showthread.php?t=14139574
95.  
95
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Спасибо
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
96.  
96
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ntusya, лс посмотрите, плиз
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Животные-инвалиды и животные-старички. Беларусь!сегодня в 12:48 Производство по всем фактам жестокого обращения с животными, по которым волонтеры
обращались в Ленинский РУВД г.Минска, прекращено в связи с
неустановлением лиц, подлежащих привлечению к админстративной
ответственности.

Как сообщается в ответе, присланном заявителям, - "Дальнейший розыск лица, совершившего противоправные действия
продолжается и находится на контроле у руководства Ленинского РУВД
г.Минска, а также ГУВД Мингорисполкома. Согласно п.1 ч.1 ст.7.6 КоАП
Республики Беларусь, срок наложения админстративного взыскания за
совершение административного правонарушения не позднее двух месяцев со
дня его совершения".

Несмотря на то, что производство по делу маньяка-живодёра прекратили и преступник не был установлен, просим не
терять бдительности и интереса к теме: если есть возможность важно
продолжать распространять листовки, выходить на дежурства, собирать
информацию. Надеемся, что общими силами преступник будет найден и
наказан в законном порядке.. Спасибо вам всем за такую необходимую
помощь и поддержку!
98.  
98
сегодня обнаружены новые жертвы...видела лично, урод выколол глазки котятами у подъезда.что делать, не знаю..

Добавлено (25 Декабря 2013, 18:32)
---------------------------------------------
Призываю всех подписать петицию о принятии закона о жестоком обращении с животными!

http://www.change.org/ru/петиции/палата-представителей-национального-собрания-республики-беларусь-принять-закон-о-защите-животных-от-жестокого-обращения

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Результат был предсказуем. Все случаи по минску  списывть на одного человека было глупо... Да и абсолютно понятно: не везде это дело рук ЧЕЛОВЕКА. Животные часто попадают и травмируются внешней средой...

Петицию бы не советовала подписывать за принятие проекта! Есть только проект ЧИНОВНИКОВ, что силами зоозащитников за ГОД борьбы был положен в архив. Достать и принять могут только ЕГО!!!! Другого НЕТ!!!  Или есть, но ни  ВСЕ о нем знают??

Петиция должна быть только за введение уголовной ответственности!

Добрые люди, НЕПОНИМАЮЩИЕ подпишут.. и САМИ навредят....

какой-то  кошмар... Лебедь, Рак и Щука... Каждый в свою сторону...:sad:

Добавлено (25 Декабря 2013, 18:38)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.12.2013, 21:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
Таких мразей как он валить надо я бы его избил так что и родная мама не узнает но мне не даёт это сделать закон и мой возраст у меня в голове не укладываеться как можно ударить или убить животное слабое и беззащитное
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Розыск Минского живодёра (sml[idea]Вознаграждение за достоверную информацию о живодере)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0