• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как многие уже знают сейчас обсуждается проект закона "Об обращении с животными", так называемый о "защите" животных. Однако защитой там и не пахнет, скорее фашизмом и зооцидом. Одна из статей закона:

Quote
ГЛАВА 5. СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Статья 18. Содержание животных в домашних условиях
2. Содержание собак потенциально опасных пород допускается только в одноквартирных жилых домах и на их придомовой территории.

Иными словами каждый владелец овчарки, добермана, шарпея, ротвейлера, ризеншнауцера, АСТ, АПБТ, мастифа и других распространённых пород вынужден будет купить частный дом и переехать из своей квартиры, либо усыпить своего питомца, что бы не нарушать закон. Это высшей степени фашизм, т.к. совершенно ясно, что купить дом есть возможность далеко не у каждого. Если закон примут, то мы очередями за свои же деньги выстроимся перед комнатой эвтаназии в клиниках. Лично я против такого закона, думается многие владельцы так называемых ПО пород тоже, поэтому предлагаю разбрасывать эту информацию по всем форумам о животных и сообща думать как этому можно противостоять.

Ниже привожу список пород, которых придётся усыпить из-за отсутствия особняка или частного дома и проживания в нём: gitler_kaput

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-корсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и его помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
24inna84, , какая Вы наивная..... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
И хотя это только проект.меня это очень возмущает!!!!!!!!!!!

Добавлено (17 Апреля 2011, 01:22)
---------------------------------------------
значит надо что то делать по мере возможности.я за своя собаку голову готова оторвать. и других собак тоже жалею.получается нас просто травят перед фактом.сейчас они животных усыплять собираются а потом глядиш и люди некоторые мешать будут и что их тоже на усыпление?

143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
24inna84, , правильно понимаете. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ягдтерьяр, как и другие травильные собаки были когда-то внесены в список, но их убрали. Охотникам полная свобода!!!

Добавлено (18 Апреля 2011, 08:55)
---------------------------------------------
Наталья, мне никто так и не позвонил(((

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
145.  
145
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Ютисан)
Охотникам полная свобода!!!

Да, интересы охотников в законопроекте учли. Сперва в списке птиц бросились в глаза ястребы, а потом выяснилось, что крякв используют в утиной охоте в качестве подсадных.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
146.  
146
Вот очень интересно, в законопректе написано что нельзя содержать собак ООП в многоквартирных жилых домах. А простите, если у меня ЧАСТНАЯ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира, почему я не могу купить себе собаку ДЛЯ ОХРАНЫ этой квартиры?В конце концов почему в ЧАСТНЫХ ДОМАХ можно содержать таких собак, а в ЧАСТНЫХ КВАРТИРАХ нет? Вообще-то по Конституции РБ все граждане имеют равные права. Или я чего-то не понимаю?
147.  
147
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Quote (альбик)
девушки про шарпеев это вообще ужас, какая она опасная, если залижет разве до смерти. Если надо попрошу чтобы питомники написали о породе, куда только скидывать

Породу включили, наверное, потому, что шарпей - охотничья и сторожевая собака, а в древности и вовсе считалась бойцовой. Я думаю, что те люди, которые составляли этот список вообще смутно представляют, как выглядит обычный попугайчик, не то, что породы собак и их характеры nea

Добавлено (20 Апреля 2011, 01:10)
---------------------------------------------
грация, да у нас, практически, все НПА противоречат Конституции. sad Даже, хотя бы, взять примитивное получение образования(( sad Такое впечатление, что про основной закон совершенно забыли и считаться с ним никто и не собирается. Вот Вам и права... Только обязанности. Усё людям! girl_mad

Добавлено (20 Апреля 2011, 01:19)
---------------------------------------------
Удивительно, что еще не установили жесткие рамки в количестве кв. метров. Ведь, некоторые живут в крохотной однокомнатной хрущевке, а некоторые в пентхаусах. И еще: а как быть людям, которые всю жизнь скитаются по съемным квартирам??? И у которых уже есть ПО животные? Простите, каким-таким образом их зарегистрировать? shok

148.  
148
Народ, кто - нибудь знает как продвигается рассмотрение законопроекта? А то новостей совсем не слышно.
149.  
149
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Где-то читала, что после принятия закона, владельцам ПО пород ничего со своими собаками делать не нужно, они так и будут жить у них до старости. Нельзя будет заводить новых. Так что, все бегом закупаться питбулями и овчарками! girl_haha
8029-1119371
150.  
150
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Evenly)
Где-то читала, что после принятия закона, владельцам ПО пород ничего со своими собаками делать не нужно
yes
именно так. цитата " Им позволят дожить до естественной смерти", то есть запрет не коснется собак ПО, уже проживающих в квартирах на момент вступления закона.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
151.  
151
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Недавно пришла мысль,чтобы те кто занимается внесением предложений,внесли пункт, о праве перерегистрации собаки,ведь человек снявший квартиру и зарегистрировавший ее(собаку),потом может переехать на другую квартиру и в этом случае,что,получается собаку не зарегистрируют по новому месту, так как заводить в квартирах будет запрещено nea ?
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
152.
152
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ну, что ж, поздравляю! Список расширен до 46 пород... Складывается ощущение, что список составляют по принципу понравившегося заморского названия (хотя сами вероятно даже не представляют, что они запрещают) либо раз собака большая - значит неуправляемая и злая... superstition

1. Австралийская кабанья собака.
2. Айну.
3. Акбаш.
4. Американский пит-бультерьер.
5. Американский стаффордширский терьер.
6. Анатолийский карабаш.
7. Английский мастифф.
8. Бельгийский мастифф.
9. Бордосский дог.
10. Булли Кутта.
11. Бульмастифф.
12. Бультерьер.
13. Бэндог.
14. Восточноевропейская овчарка.
15. Горская гончая.
16. Грецкая овчарка.
17. Доберман Владеко Рошины.
18. Доберман-пинчер.
19. Кавказская овчарка.
20. Канарский дог.
21. Кангал.
22. Кане-корсо.
23. Кенгуровая собака.
24. Командор.
25. Корельская медвежья собака.
26. Лангедокская пастушья собака.
27. Леопардовая гончая.
28. Маремма.
29. Мальорский бульдог.
30. Московская сторожевая.
31. Неаполитанский мастифф.
32. Немецкий дог.
33. Овчарка Дауфмана.
34. Пиринейский мастиф.
35. Рафейру ду алентежу.
36. Ризеншнауцер.
37. Ротвейлер.
38. Румынская овчарка.
39. Среднеазиатская овчарка.
40. Супердог и его помесь с майконгом.
41. Тибетский мастифф.
42. Тоса-ину.
43. Уругвайский симарон.
44. Фила бразильеро.
45. Черный терьер.
46. Южнорусская овчарка.

153.  
153
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Я понимаю, что в конечном итоге они убрали только немецкую овчарку?
Quote (БОЦМАН)
35. Рафейру ду алентежу.
и где они такое только берут? shok (Хорошо что есть гугл blush )
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
154.  
154
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
Как они не могут понять "У дурака и палка стреляет". У нас в подъезде пинчер живет-пол двора перекусал.

Добавлено (18 Мая 2011, 10:23)
---------------------------------------------
тож получается ПО порода?

@ЛЁНК@"
155.  
155
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Питы и стаффы в любом случае останутся в списке... Во всем мире практически они в ПО, и их помеси... (помести пород, относящиеся к ПО)... Но идиотизм с ограничением проживания собак в квартирах... Еще кавказца или азиата понимаю, в квартире держать... не есть хорошо...

Толку не будет, пока не поймут: надо повышать ответственность хозяев. В противном случае закон ничего не решит.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
156.  
156
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
http://naviny.by/rubrics/society/2011/05/21/ic_articles_116_173697/
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
157.  
157
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote
«Сейчас же большая часть потенциально опасных собак — стаффы, були, питбули — находится в руках неблагополучных, выпивающих людей и ходит по рукам», — рассказала она.

«Поэтому мы совершенно согласны с тем, что некоторые породы просто не должны разводиться, такие собаки должны быть стерилизованы, кастрированы, дожить свою жизнь, умереть естественной смертью и больше не завозиться в нашу страну. Но огромная часть животных — шарпеи, малинуа, овчарки — должны оставаться в квартирах с людьми», — заключила Белянова.

что-то мне не совсем понятно...

+375 29 37 97 417
Катя
158.  
158
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Quote (Pussycat)
что-то мне не совсем понятно...

аналогично nea
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
159.  
159
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
что-то мне не совсем понятно...

А что здесь не понятного? Все четко - просто высказано мнение...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рабочая комисссия- люди, которые ДАЛЕКИ от собак, либо те, кто по своей службе ОТЛАВЛИВАЮТ и УНИЧТОЖАЮТ, их кураторы и все те, кто заинтересован УБРАТЬ биологический мусор с улиц и избавиться от проблемм. sad Поправки, как бы Мацукевич не изображал " ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ" не проходят: нет собак- нет проблем.

После акции начинаем БЛОКИРОВАТЬ принятие Закона. Прошу помогать, а не только писать. Пока помогает одна Надя. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0