• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как многие уже знают сейчас обсуждается проект закона "Об обращении с животными", так называемый о "защите" животных. Однако защитой там и не пахнет, скорее фашизмом и зооцидом. Одна из статей закона:

Quote
ГЛАВА 5. СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Статья 18. Содержание животных в домашних условиях
2. Содержание собак потенциально опасных пород допускается только в одноквартирных жилых домах и на их придомовой территории.

Иными словами каждый владелец овчарки, добермана, шарпея, ротвейлера, ризеншнауцера, АСТ, АПБТ, мастифа и других распространённых пород вынужден будет купить частный дом и переехать из своей квартиры, либо усыпить своего питомца, что бы не нарушать закон. Это высшей степени фашизм, т.к. совершенно ясно, что купить дом есть возможность далеко не у каждого. Если закон примут, то мы очередями за свои же деньги выстроимся перед комнатой эвтаназии в клиниках. Лично я против такого закона, думается многие владельцы так называемых ПО пород тоже, поэтому предлагаю разбрасывать эту информацию по всем форумам о животных и сообща думать как этому можно противостоять.

Ниже привожу список пород, которых придётся усыпить из-за отсутствия особняка или частного дома и проживания в нём: gitler_kaput

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-корсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и его помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Конечно же, этот закон ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА. Нарушает права человека, в данном случае владельца собаки.

А какой спецЫалист будет определять породность животного. Работник ЖКХ ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (БОЦМАН)
1. Айну 2. Акабаш 3. Американский пит-бультерьер 4. Американский стаффордширский терьер 5. Анатолийский карабаш 6. Английский мастиф 7. Бельгийский мастиф 8. Бордоский дог 9. Бульмастиф 10. Бультерьер 11. Восточноевропейская овчарка 12. Горская гончая 13. Грецкая овчарка 14. Доберман Владека Рошины 15. Доберман-пинчер 16. Ирландский волкодав 17. Кавказская овчарка 18. Канарская собака (перро де пресо канарио) 19. Кангал 20. Кане-корсо 21. Кенгуровая собака 22. Корельская медвежья собака 23. Лангедокская пастушья собака 24. Леопардовая гончая 25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака) 26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин) 27. Московская сторожевая 28. Немецкая овчарка 29. Немецкий дог 30. Овчарка Дауфмана 31. Ризеншнауцер 32. Ротвейлер 33. Румынская овчарка 34. Среднеазиатская овчарка 35. Супердог и его помесь с майконгом 36. Тоса-ину (японская бойцовская собака) 37. Фила бразильеро 38. Черный терьер 39. Шарпей (китайская бойцовская собака) 40. Южнорусская овчарка

shok shok shok особенно про 28, 31, 32 и шарпей shok
Сообщение отредактировал: ВерОнIкА - Суббота, 19.02.2011, 23:08
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (labrador)
Конечно же, этот закон ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА. Нарушает права человека, в данном случае владельца собаки.

У меня в голове не укладывается тот факт, что в состав рабочей группы входят представители ОО Защиты Животных и они нас толкают на убийство наших питомцев, которые бок о бок с нами прожили уже не один год и к которым отношение, как к членам семьи superstition

ПО породы есть во всей Европе, да к их содержанию предъявлено больше требований, чем к остальным, но такого маразма нет нигде! censored

5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (БОЦМАН)
входят представители ОО Защиты Животных

Это ложная информация. В рабочую группу никто из них не входит. Такую информацию было " удобно " распространить одному человеку.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
В рабочую группу никто из них не входит.

Оно и видно... Я считаю, что закон направлен против многих владельцев животных и меня лично тоже. Там очень много недостатков, которые можно трактовать оооочень по-разному, нельзя допустить принятия закона в этом варианте.
+375 (29) 637-53-97
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
У многих просто нет возможности переехать в частный дом по многим причинам,а убивать своего друга - это абсурд! girl_mad я ПРОТИВ узаконивания зооцида!! girl_mad Если у меня уравновешанная собака и добрейшей души,никогда никому ничего плохого не сделавшая,должна страдать только потому что какие-то "умники" хотят узаконить зооцид!!Ведь все это можно решить по другому.Можно просто ужесточить содержание таких собак...И те кто берут таких собак сначало 150 раз подумают,смогут ли они с этим справиться и нужно ли им это...Врезультате отсеется количество людей не способных содержать таких собак.В результате чего будет меньше отказных собак.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
8.  
8
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Я конечно не юрист, но не понимаю, каким боком к моему частному дому, к примеру, разрешение милиции и прочие справки для содержания собак потенциально опасных пород???? Как это связывется между собой если МОЯ потенциально опасная собака находится за большим забором на МОЕЙ !!!!!!!! придомовой территории и, чисто гипотетически, за этот забор никогда и не выйдет (это как вариант)??? Не кажется ли господам составителям это неким театром абсурда??? (Не хочу никого обидеть) girldevil

Добавлено (19 Февраля 2011, 23:54)
---------------------------------------------
Да и к тому же как себе это может представить человек в здравом уме, что допустим моя собака, которая ежедневно выносит двух младенцев, бесконечно на ней ездящих, (которая у меня зарегестрирована в ЖЭУ, котоая ежегодна прививается от бешенства, о чем делается оответсвующая отметка в паспрте собаки и др.)вдруг перейдет в разряд потенциально опасных пород и мне придется ЧТО?????, да я в первых рядах против этого закона готова подписаться. Это что значит если у меня нет одноквартирного жилого дома, то я должна отказаться от породы которую люблю и знаю!!!???

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tata6791)
Не кажется ли господам составителям это неким театром абсурда??? (Не хочу никого обидеть)

А чему удивляться??? Я даже не знаю, что можно сказать или сделать...
Да, содержание ПО пород должно быть урегулировано, но как бы хотелось цивилизованных мер... А казалось, что на дворе 2 десятилетие 21 века... Зачем изобретать велосипед? Если самим ума не хватает, почему не воспользоваться опытом более продвинутых стран?

Добавлено (19 Февраля 2011, 23:57)
---------------------------------------------
Tata6791, у Вас же вроде овчарка? Так то и есть ПО порода...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Tata6791)
если у меня нет одноквартирного жилого дома, то я должна отказаться от породы которую люблю и знаю!!!???

Tata6791,полностью с вами согласна!!!ведь если собака одекватна и у нее в паспорте указаны все прививки, и если у человека нет возможности переехать в частный дом зачем УБИВАТЬ ДРУГА и ЧЛЕНА СЕМЬИ??!!!!Ведь эти ПО собаки не виноваты в том,что у них плохая (во многих случаях ошибочная) репутация.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
11.  
11
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
У меня немецкая овчарка (В смысле овчар), которая за 7 лет проживания в нашем доме, так никого не задолбала, как бесконечно брешущий пекинес наших соседей. Иногда у меня возникает желание, в момент прохождения лающей собачки мимо моей двери, немного ее приоткрыть.... blush и пусть моя собака скажет свое веское ГАВ! (ну помечтать то можно blush ) Ведь весь вопрос не в породе, а в воспитании!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
согласна buba нужно опасаться не собак относящихся к ПО породам,а их хозяев,которые их воспитывают.Ведь собака раде своего хозяйна готова но все!Поэтому нужно не собаку бояться,хозяйна,который дает команды своей собаке!И очень часто маленькие собачки так и норавят укусить тебя за штаны или облаять.

Добавлено (20 Февраля 2011, 00:32)
---------------------------------------------
Я ситаю,что необхадимо установить ограничение возраста содержания и выгула ПО собак!!Т.к вчера сама столкнулась с этим.Родители доверили 12 летниму мальчику выгуливать взрослого лабрадора на слабом поводке и без намордника.Куда только смотрели родители? shok Этот лабродор долго не думая порвал поводок и набросился на мою Ярку,ну ,а она естествено защищаться.Мальчи бедный испугался и не знал,что делать,боялся подайти к своей собаке.Хорошо,что мимо парень проходил и не растерялся,помог мальчику оттащить его собаку.Так вот к чему я все это...ограничение в возрасте просто не обхадимо,что бы таких сетуаций не было.

Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Но как 12 летний мальчик может удержать пса чуть ниже его??!!Даже если бы поводок был крепкий,то собака все равно потащила бы его за собой...Я считаю,что родители должны предусматривать все варианты таких прогулок.Конечно все еще зависит и от воспитания собаки,но ситуации бывают разные и мы должны рассматривать все варианты.Просто когда я увидела тот поваодок, я очумела...он был такой танюсенький,что на нем только с йорком гулять...и в таком случаии намордник просто необходим!
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (viktorya)
Но как 12 летний мальчик может удержать пса чуть ниже его??!!Даже если бы поводок был крепкий,то собака все равно потащила бы его за собой...Я считаю,что родители должны предусматривать все варианты таких прогулок.Конечно все еще зависит и от воспитания собаки,но ситуации бывают разные и мы должны рассматривать все варианты.Просто когда я увидела тот поваодок, я очумела...он был такой танюсенький,что на нем только с йорком гулять...и в таком случаии намордник просто необходим!

viktorya, Ваша собака была в наморднике?

Повторюсь, описанное Вами - результат безолаберности взрослых: не воспитанная собака, хилый поводок.

А в свои 13 я уже держала лошадей... Или Вы видели какие девочки по 9-12 лет спортивных лошадей в Ратомке водят? А там силушки побольше будет... И если бы она захотела - убежала бы... Просто воспитана так, что даже не пытается...

Метод запретов ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено (20 Февраля 2011, 01:17)
---------------------------------------------
Если закон будет принят, чтобы забрать животное, которое отнесено к ПО породе, надо будет иметь частный дом...

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Воскресенье, 20.02.2011, 02:07

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Если закон будет принят, чтобы забрать животное, которое отнесено к ПО породе, надо будет иметь частный дом...

Ну да, с живодёрок типа фауна будут выходить только дворики, охотники и диванные собачки, за исключением единичных случаев, когда собаку забирают в деревню на цепь.

Своих собак можно будет регистрировать у кого в областях, а в квартиру даже милицию можно не пускать без разрешения прокуратуры, и даже через домофон и дверь можно не разговаривать, надо – вызывайте повесткой, жаль, что почтовый ящик демонстративно открыт, а из дверей какие-то гады постоянно воруют записки.

Либо у всех в одночас окажутся метисы – об этом в законе вообще тишина.

16.  
16
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
Я считаю если не пресекать такие законы ,то они будут все строже и строже. Сегодня ПО порода немецкая овчарка.а завтра напишут,что нельзя и дворняжек выше 50 см. в холке держать в квартире. На мой взгляд зоозащитниками в этом законе и не пахнет,а цель истребление собак... girlhysteric
Quote (viktorya)
нужно опасаться не собак относящихся к ПО породам,а их хозяев,которые их воспитывают.
sad
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Horsewoman)
viktorya, Ваша собака была в наморднике?

Да,моя собака была в наморднике.Т.к. у нее тоже проблемы с другими собаками,нам даже кинолог сказал,что собака хорошая,но вот с сородичами проблема.Я уже смирилась с этим,но мы постепенно делаем успехи и все меньше внимания уделяем другим собакам smile Надеюсь скоро она на них вообще смотреть не будет.Но во всяком случаи моя собака не бросается на других,а всего лишь натягивает поводок в их сторону и по команде потом спокойно идет за мной.Конечно же все зависит от воспитания.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
viktorya, я не то, чтобы за Ваши предложения или против... Просто привожу реальные примеры. Веду к тому, что метод запретов ничего не решит... Вон, запретили распитие в общественных местах - как пили, так и пьют... Даже места знаю, где можно план выпонять органам... Они частенько так и делают...

Я не считаю, что проект прорабатывали... Просто отмашка от доставучих зоозащитников... Ну и про отношение к животным - рыба гниет с головы... :(

Добавлено (20 Февраля 2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
рыба гниет с головы... :(

viktorya, почитайте статью: http://egida.by/forum/82-7634-1#285249

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
19.  
19
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
Quote (Tata6791)
У меня немецкая овчарка (В смысле овчар), которая за 7 лет проживания в нашем доме, так никого не задолбала, как бесконечно брешущий пекинес наших соседей.
За 5 лет, мою девочку полюбили всем подъездом. Она сутками терпит домогательства моей 10 месячной дочери, терпеливо обходит гавкающих и бросающихся на ноги "шавок". Может задумаемся о людях и воспитании??????????????????
@ЛЁНК@"
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Horsewoman)
Я не считаю, что проект прорабатывали... Просто отмашка от доставучих зоозащитников...

Если честно,то у меня тоже пробигала такая мысль blush Но не уже ли они не думают о том,что после токого проекта зоозащитники им вообще спокоя не дадут.Я понимаю,что первый блин комом,но если начали делать какие-то шаги,то будте добры дойдите до конечной цели.Ведь наброски проекта уже есть,осталось только его откаректировать так,что бы это всех устраиво.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0