• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
101.  
101
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата malinu ()
Вот и куда их таких?

К владельцу собачьих, которые не восприимчивы к вирусам кошачьих. ..  И это Ваши руки также... Без паники...пишу, как есть.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
102.  
102
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я в однокомнатную квартиру принесла кошку с Фауны города к 6-ти  собакам ( на тот момент), а ещё она оказалась беременной и родила 5 котят внезапно.
Так что мне слушать бла-бла про собаку и кота в одной квартире - не очень восприимчиво для моей психики...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
103.  
103
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
К владельцу собачьих, которые не восприимчивы к вирусам кошачьих. ..  И это Ваши руки также... Без паники...пишу, как есть.
Не хочу засорять тему и опять писать, про то, что меня ненавидит пол дома из-за громко гавкающей собаки, которая при этом смертным боем ненавидит котов (других любых животных), захламленной однокомнатной квартире... Просто поверьте - могла бы - уже давно к себе привезла...
104.  
104
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
malinu, это только Ваша вина. У собаки нет социализации. Какая она сейчас, это Ваш результат. Но, над ним можно работать без охов, ахов и отрицания...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
105.  
105
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Да работали мы...и сразу хотели взять ему компаньена, и пробовали не один раз... и котенка и щенка домой приносила...и тех животных, которых хотела пристроить,  изолировать пробовала (когда жилье позволяло), но собака в истерике...вина это может и наша, но говорить не зная, тоже неправильно. И я не боюсь нескольких животных в доме.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , Вы должны понять одно-единственное: если начал дело- нужно доводить до конца. Вернуть переболевших диких котят на зиму в деревню нежилую- минутная слабость, наверное. Возьмите себя в руки.
1. Лучше в клетке, чем на улице. Если и месяц-два там просидят- не страшно, если впереди переспективы .
2. Клетка может быть размещена отдельно от собаки.
3. Собака же не на улице догоняет кота? Нет. Зачем ей лаять на котят в клетке? Попробуйте. Передержки могут не исполнить Ваши надежды. А вот сами- можете делать все, как сами хотите этого.
4. В ПК подайте заявки. В ОБЕ. И сами не опускайте руки и продолжайте искать. Даже если по одному.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.11.2017, 14:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Посадите котят в туалет у себя в квартире и социализируйте постепенно. Я тоже думала, что собаки и коты не договорятся, теперь точно знаю, что не возможного нет. Нужно желание и немного азарта и все получится.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно постараться для них сделать все.
Терпения куратору!

Добавлено (25.11.2017, 01:46)
---------------------------------------------
Какие новости??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Один парень уехал неделю назад в семью (в таких случаях говорю на испытательный, что бы не сглазить). Есть у меня сомнения, не все так как хотелось бы в идеале. Плюс сам парень решил жизнь не упрощать и в первый же день накакал в пастель. Сегодня хочу съездить посмотреть что как и обработать уши.  Один (пятый) на передержке, девочки в итоге согласились оставить. Приличных фото нет,  откликов 0. Он самый не контактный. Прячется по всем углам. Выходит только ночью. В общем сделать хоть мало мальски приличные фото не получается.
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , осталось 4???
 И как они живут: свободно? Так не получится их приручить потому что они не идут в руки. Только постоянно брать в руки из клетки и гладить и общаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, остался один....ттт... с этими котами в завтрашнем дне уверенности нет... Что то постоянно происходит...Девочки с клетки оставшегося все таки выпускают. Дома у них почти всегда кто-то есть. Вот и надеюсь, что привыкнет к присутствию человека....
Сообщение отредактировал: malinu - Понедельник, 27.11.2017, 15:42
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Вы успели всех пристроить? shok  Я пропустила это место!
 Поздравляю!  Честно, не ожидала: все читаю- звонков НОЛЬ. И вот: все устроены.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Не совсем так, в теме инфа есть. Двое ушли сразу как котята заболели и уехали на другую передержку (болячка их не зацепила, но курс уколов иммуностимулятора провели) и оттуда они уехали по домам. Зависли трое рыжих, для которых я не нашла передержку и увезла в ремонт.  Звонков не то что бы было ноль. Их было несколько. Но кальцевироз (для имеющих животных), их дикость и уже подростковый возраст людей сразу отпугивала.

Добавлено (27.11.2017, 16:03)
---------------------------------------------
И хоть остался один я не расслабляюсь...

Сообщение отредактировал: malinu - Понедельник, 27.11.2017, 16:03
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я желаю Вам удачи! Главное- всем говорите, что возьмете назад, если что. Чтобы не повыбрасывали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что-то я тоже четко не поняла про судьбу котят. Одного рыжего забрал парень. Один, самый дикий, у девушек. А ещё один?

Добавлено (28.11.2017, 11:24)
---------------------------------------------
И куда пристроились двое, которые не переболели?

Богдан Ольга
116.  
116
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Подробнее: Не болевшие: Персик уехал в семью, которая его сразу забронировала (женщина забрала у меня одноглазую Манюню, а ее дочь Персика). Серый уехал жить в семью в новый частный дом с проживанием только в доме. 
Переболевшие рыжики: Один уехал к девушке в квартиру.  Второй уехал в семью в квартиру. Третий (последний) на передержке.
Все кто уехал, предполагаются единственными животными в доме. Отдавались по договору (хотя понимаю, что это не панацея). Всем говорено не один раз: что в случае чего заберу назад.
117.  
117
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, очень хорошо. Удачи котяткам!
Богдан Ольга
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что им всем лучше быть в паре! Так они бысрее бы начали доверять и не стрессовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, практика показала с точностью наоборот. Когда они были в паре и втроем, считали себя бандой, держались друг за друга и никто им не был нужен. Один шипит, другой вроде не собирался, но по примеру брата тоже агрессировал. Когда по одному - в начале конечно стресс, но все таки быстрее привыкают к людям. 
У пятого - непристроенного на передержке уже есть небольшой прогресс.  Днем все время прячется, выходит только ночью. Но если выловить и зажать, расслабляется и мурлычит как тракторок.  Одно плохо - он уже такой коник-подросток что за котенка слабо проходит.... взрослых трудней пристроить...
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, что они нашли место, где они будут жить!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0