Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Помогите Матильде. Опухоли молочных желез
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер





Матильда прошла настоящую школы жизни на улице, которую устроили ей бывшие "хозяева". Но кошечка справилась с этими испытаниями и оказалась у волонтёров Эгиды, где уже успела продемонстрировать свой острый ум, общительность и открытость человеку. Иногда Матильда вспоминает о сложном прошлом и очень грустит, но она верит, что ее настоящий хозяин скоро придет за ней и навсегда заберет домой.
Матильде около 4 лет, она уже перенесла одну операцию и предстоит следующая (удаление опухолей молочных желез). Матильда стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке. 

Матильда находится на платной передержке с медуходом. Нужна помощь в оплате!
100 рублей в месяц. Мы уже должны были оплатить ее 10 дней назад..

    

30 августа вторая операция! Будут удалять вторую гряду опухолей молочных желез. 
Из-за сложности операции 1-2 дня Матильда останется в стационаре в клинике.

   

Нужна помощь в оплате! К сбору 600-700 рублей.

Помочь Матильде можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Матильды»)
- банковские карты:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор:  +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
341.
341
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все ли выходит по поездке к врачу завтра???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
342.
342
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Таня Симона отвезёт завтра.
343.
343
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо Симоне за Матильду!
Таня или Вероника напишут результат визита.

Матильда на акцию не поедет. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.01.2019, 00:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
344.
344
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из положительного-глаз прошёл, с ним все хорошо.
Из негативного:
1. У неё в двух местах новообразования во рту.
2. Новообразования с двух сторон на молочных железах.
3. На образования во рту нудно делать гистологию, если это рак, то все печально и вариантов нет, он будет прогрессировать, потому что на челюсти нельзя удалить опухоль полностью.
Сейчас нужно делать узи и рентген, анализы, потом оперировать одну сторону молочных желёз и под одним наркозом образования во рту и отправлять их на гистологию, ну а потом по результатам смотреть и думать что делать дальше.

А ещё нужно купить ей пресервы, она не может есть сухач. Вопрос, какие пресервы смотреть?

345.  
345
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Печаль. Огромное спасибо за заботу о Матильде.
346.
346
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . За один раз можно сделать  узи и рентген, анализы,??
 Гистологию- это после операции? Или ДО???

 К кому нужно записаться? На что? После 10 января.

Добавлено (05.01.2019, 20:14)
---------------------------------------------
Передержка  требует забрать Матильду.
 Как быть? sad 
 К Насте- ее нужно обследовать в Минске и оперировать здесь же.
 Я не знаю, что делать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.  
347
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо срочно Матильду подавать в инстаграм на поиск передержки.
Богдан Ольга
348.
348
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня передержка посадила Матильду в клетку. Сегодня Матильда не дала спать передержке : она ПЯТЬ!!!! раз мяукала ночью.
Передержка не может спать. sad

Добавлено (06.01.2019, 15:01)
---------------------------------------------
Накануне Рождества, 6 января, Матильду пожалела и приютила Юля!
Сейчас Матильда на надежной и понимающей котов передержке.
Таня Симона, как всегда помогла машиной! Таня! Спасибо Вам!!! girllove spasibo

Юля! И Вам  спасибо за   отношение к бедной кошке. spasibo girlpinkglassesf
Заехали в магазин: купили прессервы. Сухой корм Матильда( наверное из-за проблемы во рту) не ест.

К Юле нужно отвезти на всех котов наполнитель. Если есть, сразу 2 мешка.
И заказать прессервы  для Матильды.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 06.01.2019, 17:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ood
349.  
349
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, за 1 раз это обычно все и делается, обычно до той же стерилизации идет полная диагностика если есть показания типатех же новообразований рентген, узи, анализы биохимия, общий, ну и моча периодически. Гистология забираетсяпо-разному: часто во время операции по удалению новообразований. Но вообще пункция забирается и отдельно, когда нет показаний к оперированию: т.е. животное вводится в общий наркоз и забирается гистология. Когда забирать ткани - это только по нзначению онколога решается.

Cпасибо большое Юле!
Сообщение отредактировал: ood - Воскресенье, 06.01.2019, 17:03
350.
350
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Таня Симона высказала мнение, что она сомневается, что во тру опухоль: у нее были животные с такими вещами , но абсолютно различными причинами.
 Возможно , сейчас, когда Матильда начнет есть мягкий корм, это пройдет?? smile 
 Но после праздников запишем ее на обследование, что назначил врач.
 Будем проходить все. yes 
 Как я понимаю, путь у нас с Матильдой долгий и сложный.
 Я благодарю всех, кто помогает в теме Матильды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ood
351.  
351
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Конечно, может быть и просто воспалительный. без диагностики тут невозможно понять. И дай бог, чтоб именно воспалительный и был.
Если ничего серьезного нету и она относительно здорова, и появятся вдруг новые кадры - пожалуйста, кто-нибудь киньте их сюда в тему, т.к. это единственная возможность мне их увидеть. я тогда поменяю их с теми, что в рекламе на куфаре и онлайнере.
352.
352
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы сегодня ее сфоткали. Могу сбросить в вайбер, а Вы- в тему. yes

Добавлено (06.01.2019, 18:41)
---------------------------------------------
Радует, что Ирина бывает у Юли. А это означает, что, возможно, Ирина устроит фотосессию Матильде.

 Сегодня я попрошу размещать текст на  оплату лечения . Она дорого обходится. Очень.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
353.
353
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood
354.  
354
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Верочка, Спасибо!
когда появится время - добавлю на онл. и куфар. 

Если онкология.. это будут вообще сумасшедшие деньги. Люди, выкидывающие животных не понимают, что те, кто их подбирает закладывают все свои деньги из кошелька , все себрежения уходят, чтобы их вытянуть.. и работают на износ.
На куфаре  и онлайнере подобные объявления о сборе средств не размещаются. С вк я не смогу вам помочь. Извините.
355.  
355
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ее бы Болматовой показать. Возможно у неё такая же проблема как у Руфуса, Весты, Пуси. У Пуси периодически раздуваются десна и это можно легко спутать с онкологией, но все снимается гормонами.
356.  
356
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Мы осваиваемся)
Наталье в вк скинула фото. С моими перешипелись, выяснили кто есть кто и мирно спим))))
Стресса нет, могу спокойно чесать за ушком Матильда только за. Я Пила чай, сидела со мной рядышком за столом.
Сообщение отредактировал: yuletschka - Воскресенье, 06.01.2019, 19:55
357.
357
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная нелюбимая кошка.. Она устала от того, что раздражала хозяйку квартиры: тут и царапает , и нечесана и воняет, и шерсть летает по квартире, и мяукает, и корм не ест..
Согласна, что мы виноваты, что не  успели сразу заказать и привезти мясной корм. Возможно, она бы не мяукала. Возможно, она не доедала и по-этому стала мяукать..
Но мы и не можем успеть все и сразу: Матильда- не единственная кошка, Ну и кураторы у неетдистанционные- других не нашлось. sad
Возможно, сейчас она быстрее начнет менять характер: начнет доверять и поймет, что не мешает. yes
По здоровью. Наверное, нужно и в АВ. Но изначально все равно сделаем первое, что назначено: обследоване.  Будет все на руках.

После Тани Симоны сегодня у меня появилась надежда: а, может, это и правда, рассосется. smile   Оперировать и удалять часть челюсти-  я бы на это не пошла: ее ни кто такую потом не заберет. sad

Да. И реально ее с улицы( я сужу только по фото) забрали более красивую, чем она сейчас: облезлая шерсть, куцый страшный хвост..
Она же не заболела у нас  за это время?  Она к нам уже попала с опухолями молочной железы.. Но она была пушистая с шикарной  шубкой.

ffake, . У тебя есть фото  десен у  твоих котов? Если есть- выложи пожалуйста сюда.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 06.01.2019, 21:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
358.  
358
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
У тебя есть фото  десен у  твоих котов? Если есть- выложи пожалуйста сюда.
Не думаю, что есть, но поищу. Можно загуглить "эозинофильные гранулемы" и посмотреть картинки. У всех по-разному, но можно увидеть в общих чертах.
359.  
359
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У кота из санатория в Зеленом такие эозинофильные образования стали меньше после курса антибиотиков. Даже до гормонов дело не дошло. Сейчас он ест любую пищу.
Богдан Ольга
ood
360.  
360
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Зачем же фото.. не пугайтесь просто так), ведь по фото ничего не скажешь. Диагнозов масса. После диагностики хорошим врачом только стоит думать что делать. Я про опухоль написала лишь потому, что кошка недавно у друга-волонтера умирала от похожей ситуации. Но чаще это обычные воспалительные. Имунка -то у нее абы-что.
Если бы не вся команда.. она бы уже умерла. И я сейчас не преувеличиваю, потому что и я бы никак ее бы не потянула. Вот вообще никак.. все вкалывают. И с Матильдой уже такой кусок работы сделан. В любом случае он не зря. Она сейчас в тепле.м мне кажется уже этому надо радоваться.

Юля, вам еще раз большое спасибо!

И с Рождеством всех!
Сообщение отредактировал: ood - Понедельник, 07.01.2019, 02:03
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0