Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Помогите Матильде. Опухоли молочных желез
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер





Матильда прошла настоящую школы жизни на улице, которую устроили ей бывшие "хозяева". Но кошечка справилась с этими испытаниями и оказалась у волонтёров Эгиды, где уже успела продемонстрировать свой острый ум, общительность и открытость человеку. Иногда Матильда вспоминает о сложном прошлом и очень грустит, но она верит, что ее настоящий хозяин скоро придет за ней и навсегда заберет домой.
Матильде около 4 лет, она уже перенесла одну операцию и предстоит следующая (удаление опухолей молочных желез). Матильда стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке. 

Матильда находится на платной передержке с медуходом. Нужна помощь в оплате!
100 рублей в месяц. Мы уже должны были оплатить ее 10 дней назад..

    

30 августа вторая операция! Будут удалять вторую гряду опухолей молочных желез. 
Из-за сложности операции 1-2 дня Матильда останется в стационаре в клинике.

   

Нужна помощь в оплате! К сбору 600-700 рублей.

Помочь Матильде можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Матильды»)
- банковские карты:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор:  +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
661.  
661
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в заключении инвазивная протоковая карцинома! Это злокачественная опухоль! (((
Богдан Ольга
662.
662
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну как же так???? Доктор ниего не говорит про это на приеме??!!
 " Шову сухой" и т.д. И все?

 Что предложил врач? Кто ее  ведет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
663.  
663
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
инвазивная протоковая карцинома!

Кошмар! Что за врачи!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
664.  
664
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На снятии швов было сказано «По гистологии все хорошо, но нужно наблюдать». Никто и слова не сказал о том, что опухоль злокачественная.
В пятницу вечером Матильде стало плохо, поднялась температура, срочно отвезли в ДВ, там ее прокапали и назначили узи. На Скрипникова узи сейчас он работает для мелких животных поэтому в субботу повезли ее на Подшипники к Погореловой. И заодно по живой попали к Софийской. Софийская и сказала «вы же в курсе, что опухоль злокачественная?».
Я читала результат гистологии, наверное нужно было загуглить и убедиться самой, что карцинома может быть только злокачественной(
На УЗИ нашли гастрит, в остальном все ок.

Сейчас Матильда проходит курс антибиотика, назначен гормон. Нужно наблюдать. Назначена диета RC Sensible.

Нужно сдавать ПЦР где-то через месяц (после переливания крови должно пройти 2 месяца минимум). Софийская предположила, что операция спровоцировала глубоко сидящий вирус, предположительно иммунодефицит или лейкоз, из-за этого было повышение температуры.

Добавлено (23.09.2019, 07:20)
---------------------------------------------


665.
665
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Кто этот врач? Я очень прошу сказать кто по фимилии?
 Как возможно на приеме говорить про швы и НИЧЕГО не сказать про РАК???
 Марина! Ты и не должна шерстить нет и расшифровывать  справки. Это обязанность врача.
 Какой- то МРАК  МРАЧНЫЙ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
666.  
666
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Выскажу мысль, за которую, уверенна, меня забросают тапками. Мы не вправе лишать кого-то права на жизнь. И помогать - это благородное дело. Но помогать можно по-разному. Лучше это делать обдуманно, составив план лечения и его перспективы, особенно если лечение платное и дорогостоящее.
Глядя, как животным с быстро растущими опухолями и ослабленным иммунитетом предлагается удаление опухоли, которая уже своим быстрым ростом даже без предварительной биопсии говорит о том, что это злокачественное новообразование, у меня возникают не очень хорошие мысли. Может быть немного хромает процесс информирования о перспективах после операций? Или мысль о том, что быстрорастущие опухоли молочных желёз практически не могут быть доброкачественными возникают только у меня (ведь случай не первый здесь, на форуме за последнее время). Я опускаю вопрос об отсутствии диагностики опухолей перед операцией. Раз есть возможность исследовать материал после операции, почему не делать это до (забор кусочка ткани не требует большого оперативного вмешательства и может проводиться под местной анестезией). Удалять карциному при ослабленном иммунитете без перспективы последующей химиотерапии по причине сниженного иммунитета - это очень смелый подход.
Очень надеюсь на то, что ветеринары, которые наверняка знают о существовании форума, проводят анализ подобных ситуаций и все-таки подумают о необходимости изменения тактики диагностики и лечения онкологических животных, а не продолжат говорить о том, что в Беларуси нет ветеринаров-гистологов, поэтому сначала режем, потом изучаем и думаем, что с этим делать. Ведь это Минск, это единственный шанс на получение высококвалифицированной помощи животным в Беларуси. И вдруг нет гистолога... Может имеет смысл послать одного гистолога (который смотрит ткани людей) на курсы повышения квалификации по животным от Эгиды, столько денег сэкономили бы в итоге волонтеры, зная до дорогостоящих операций ответ биопсии и понимая итог.
Так радовалась за Матильду, когда после операции объявили, что опухоль доброкачественная. Сама даже не читала заключение.
P.S. Готовлюсь на всякий случай к бану на форуме.
667.  
667
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
P.S. Готовлюсь на всякий случай к бану на форуме.

А за что? Вы высказали мнение практикующего врача в Европе, у которого есть понимание КАК нужно лечить раковые опухоли, у ветеринаров РБ такого понимания нет, и даже их гистология неверная, так как делается в центре лабораторном ДЛЯ ЛЮДЕЙ.  Так что у Матильды может быть карцинома, а может быть и совсем другая опухоль на самом деле с другим раковым названием. Есть смысл нашим волонтерам задуматься о верной гистологии за 100 баксов за анализ, но верный, дающий правильное название опухоли и прогноз с лечением химией конкретно этой опухоли. Мори сделала такое для Мирты, имеет заключение и имеет какие-то перспективы.

Добавлено (24.09.2019, 05:06)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
назначен гормон.
 
ПРИ злокачественной опухоли НАЗНАЧЕН ГОРМОН?!!! для чего, это иммуносупрессивное средство, витамины и гормоны при раковых опухолях давать нельзя.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
668.  
668
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Цитата
В качестве противоопухолевых средств в клинической практике применяют ряд гормональных препаратов — агонистов и антагонистов андрогенов, эстрогенов, гестагенов и других гормонов. Эти средства показаны преимущественно при гормональнозависимых опухолях. Гормональная противоопухолевая терапия имеет важное значение при лечении рака молочной железы...

Наверное эти гормоны назначены
Богдан Ольга
669.  
669
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть у кого-то осталась Мильгамма в инъекциях? Также нужен спец корм Royal Canin Sensible
670.  
670
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Наверное эти гормоны назначены

Оля, там неверный результат человеческого исследования собачьей онкологии, какие такие гормоны могут быть назначены правильно на основании неправильно выполненного анализа?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
671.
671
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Почему кто-то должен  был Вас " забросать тапками" или, тнем более, забанить? shok 

1. Конечно, все читают веты.
 2. Зимой поеду в Минск- тоже поговорю  с руководителями, как они могут  что- то изменить в плане таких  больных? Ведь таких проблем- много! Очень много!
 3. За Матильду болит душа: она мыкается по передержкам,  постоянно у врачей.. И я, уверена, мы не все знаем про ее болезни.

 Марина! Что сейчас во рту?
 Кто ведет Матильду в ДВ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
672.  
672
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
на основании неправильно выполненного анализа

но веты же не знают об этом или делают вид, что не знают
Богдан Ольга
673.
673
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Не поняла: кто и какой анализ выпонили неверно? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
674.  
674
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я цитировала Любовь Ивановну. Она считает, что человеческий гистолог не может правильно установить тип раковых клеток в образце от животных.
Я ничего не могу сказать по этому вопросу, потому что не знаю.
Богдан Ольга
675.
675
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странное мнение: я  понимаю, что опухоль реагировать должна на реактивы.  Какая разница : в руках вета или  человечекого врача.

 Я не могу ни  как понять: что это за  врач такой, который,  проведя операцию и отобрав материал на анализ, не собщил куратору РЕЗУЛЬТАТ????

 От Марины : " На снятии швов было сказано «По гистологии все хорошо, но нужно
наблюдать». Никто и слова не сказал о том, что опухоль злокачественная." shok 
 Как так можно? shok 

 Я так и не поняла еще вот что: кто назначал Матильде лечение? Почему не нужна  химия?
 А, если  бы, Матильде не стало плохо, Марина бы так и не знала, что у Матильды- рак?
 Я в шоке от такого отношенния даже не к нашей кошке, а просто к своему делу, работе, репутации. Ему что- по фиг или он тоже не понимает как расшифровать слова в справке по результату?
 
 Почему все так???
  dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
676.  
676
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть у кого-то осталась Мильгамма в инъекциях? Также нужен спец корм Royal Canin Sensible
677.  
677
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата ffake ()
Может быть у кого-то осталась Мильгамма в инъекциях

У меня есть... правда в холодильнике уже давно лежит,..  И я за 120 км от вас blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
678.
678
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Давайте купим корм по безналу.
 Зачем  мильгамма??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
679.  
679
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Корм купили. Мильгамма нужна потому что по анализам у Матильды не в норме кальций и фосфор. Поэтому назначали витамины группы В
680.
680
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне  назначали мильгамму при после операции на позвоночник.  Ну, ладно: назначили- им виднее.
 Так можно хоть с третьего раза узнать: кто все-таки ведет Матильду? Или она все время у разных ветов ДО и   ПОСЛЕ операции?

Добавлено (30.09.2019, 16:06)
---------------------------------------------
Как чувствует себя Матильда?
  Лечение у нее до какого числа?
 Кто таки ее врач??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0