• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Черныш - кот из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Черныш - кот из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!









Черныш ищет счастье.


Совсем не из сказки появился у волонтеров кот Черныш. Этому милому черному, с огромными желтыми глазами котику посчастливилось быть спасенным  от отстрела в одном из санаториев под Логойском.
За свою недолгую жизнь (сейчас ему чуть больше года) Черныш достаточно настрадался. И
сейчас  просто необходимо  изменить  его судьбу на счастливую, как в сказке.
Черныш быстро привык к правильной жизни с человеком и в доме. Теперь это ласковый и доверчивый, умный и
любознательный, часто смешной, временами осторожный (наверное, отголоски трудной жизни) кот.
С лотком на "ура".Обработан от паразитов. Кастрирован. Вакцинирован.
Готовы сделать жизнь этого  котика уютной и стабильной? Звоните! Приходите знакомиться!
Отдается по акту передачи с испытательным сроком.
Готовы давать консультации по всем вопросам.

+375 (44) 768-26-13, Ольга




  
121.  
121
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была у Черныша, завезла обеспечение.
Котики отличаются.Наш красавчик))))))
Конечно Черныш трусил при мне, но спокойно дался пожмякаться, не истерил, не царапался.
На ближайшую акцию можно попробовать свозить.

   
Богдан Ольга
122.  
122
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
Так какой таки наш??- слева или справа???
Слева  smile
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Как они? Мариня, Вы в каком районе ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Я в Зеленом луге (Советский район).
Черныш очень ласковый и милый котик. Со мной он совсем ничем не отличается от обычного домашнего кота.
А вот как он будет с новым хозяином - мы этого не узнаем, пока не проверим. Возможно, всё будет и неплохо.
Главное, чтобы нашелся человек, который даст этот шанс.
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Фоткайте постоянно!!! Что-то " выстрелит" классное для рекламы!

Добавлено (06.01.2020, 13:01)
---------------------------------------------
Я бы поменяла название темы: " котенок".. smile 
 И, возможно, нужно откорректировать текст в первом??

Добавлено (19.01.2020, 02:19)
---------------------------------------------
Черныша   забрали на акции!
 Но я не успела заметить: кто и в какие условия?
 Гоовы ли они к недоверчивому котику?
 Фото есть??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Черныша забрала молодая семейная пара, без детей. 
Что кот будет привыкать к новым людям, конечно, объясняли, даже предложили хозяевам еще походить по акции подумать, но люди твердо настроились на Черныша :)
Конечно, очень переживательно за Черныша в новой семье. Буду с нетерпением ждать новостей от него...
Акцию Черныш перенес неплохо.
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Так это Вы были там с ним??? rolleyes  Хоть бы сказали, что Вы и есть наша Мария!! smile

Добавлено (19.01.2020, 19:56)
---------------------------------------------
Давайте переждем испытательный срок. И, может, Мышку заберете к себе??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Наталья, да, я :) Если честно, я очень боялась, что Черныш на акции попытается сбежать, если незнакомый человек  будет доставать его из клетки. Так что решила поехать с ним.

Будем пока ждать новостей от новых хозяев...
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы очень правильно сделали, что поехали с Чернышом: это самое разумное решение для всех кураторов!
 Чтобы точно знать, что  опекаемые доехали и все хорошо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Мария звонила хозяевам. Пока Черныш в засаде. То в туалете за трубой, то под кроватью. Не кушал, не ходил в лоток.
Богдан Ольга
131.  
131
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Черныш на акции



Пока Черныш меня совсем не радует у новых хозяев: сначала забился в туалете, потом под кроватью, не ест, немножко попил только сегодня вечером, надул на диван. Мы и не надеялись на быструю адаптацию, предупреждали будущих хозяев о сложном характере. Но сегодня в разговоре с ними всплыли обстоятельства, которые мне не понравились. Завтра поеду. Думаю, ради блага Черныша, ради своего спокойствия забрать его назад к Марии.
Богдан Ольга
132.
132
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И дальше? Спокойствие спокойствием, но он не может жить на передержке вечно. Если люди пока не просят его забрать, зачем это делать? Как его потом снова пристраивать?
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он написал на диван, Может, стоит дать клетку? И потом выпускать только в коридоре, пока не  пойдет в  туалет??
  Я бы не забирала, если люди  насироены были  на него, зная, что он сложный.

 Иначе это никогда не закончится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дело совсем не в Черныше. А в условиях
Богдан Ольга
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Не торопись пожалуйста. Едь, посмотри. Потом подумаем. Ведь, если люди хорошие, то условия можно создать.
  Нечасто диковатых берут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мы с Татьяной забрали Черныша. Молодые люди никак не были готовы, что кот просидит в засаде 3 дня, а обписянный диван и частично сорванная гардина на кухне, царапина на обоях завершили свое дело. 
Но не это главное. Самое главное о чем не сказали молодые люди на акции - хозяин не разрешает держать животных в съемной квартире. В случае проблем Черныш прямиком пошел бы в деревню к маме, где куча животных. Ни Марии, ни Татьяне, ни мне они не сказали об этом во время собеседования, и только вчера в разговоре со мной девушка обмолвилась о таких вещах. Про купленный китикет я вообще молчу.
Так что Черныш опять у Марии.
Богдан Ольга
137.  
137
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Про купленный китикет я вообще молчу.
Оля, да не догадывается наше население о его вреде!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не очень поддерживаю   то, что кота забрали.
Если дело только в условиях, то мы сами можем создать эти самые условия, как и на передержке:
- дать еды
- дать лоток
- дать наполнитель и т.д.
И первые месяцы поддерживать хозяев, пока все отрегулируется , и им станет понятно что да как.
Диковатые коты- шансы малые на устройство.
Бесконечно платить за содержание диковатых котов тоже не правильно, лишая шанса ручных.
У Марии отличные условия. Но сколько там могло бы пройти ручных!!

У Мики, Черныша, Буси из-за  диковатости немного шансов на устройство.

Я бы не забирала Черныша, а все делала для того, чтобы  там все наладить. Ведь когда-то он и  у Марии боялся.
Сейчас снова- шаг назад.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.01.2020, 15:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы с Татьяной  поехали поговорить. Но сразу стало понятно, что говорить бесполезно.
Богдан Ольга
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На месте все стновитс ясным.

 Когда  Мариня его привезла в дом, у нее не было различного рода сомнений?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Черныш - кот из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0