Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Кошечка Мика из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Невероятно красивая и статная кошка Мика в поисках радушного дома. Черная блестящая шерсть, белая звездочка на грудке, ярко-желтые глаза. Характер независимый. С другими кошками уживается хорошо, но любит быть лидером и первой получать свою порцию внимания и вкусняшек.
Мика ещё молодая, ей не больше 2 лет. Стерилизована, обработана от паразитов, приучена к лотку. Конечно, как и многие кошки, первое время будет присматриваться к новому дому, изучать хозяев, чтобы определить, насколько ей хорошо, уютно, и, самое главное, безопасно. Когда вы и ваш дом пройдете проверку, Мика станет для вас самой лучшей питомицей.

Передержка Даша (Колодищи)
80447682613 Ольга


 

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мика - одна из логойских кошек, которые были спасены нами в конце 2018 года из санатория, где их отстреливали. Очень пугливая и недоверчивая к чужим, и в то же время очень ласковая и преданная со своими, она более двух лет искала свое кошачье Счастье. И вот когда она его практически нашла в лице передержки Марии, с ней приключилась огромная беда.
Месяц назад у Мики загноился верхний клык. По совету стоматолога мы почистили ей зубки, и вроде всё было хорошо. Но скорее всего Мика переволновалась во время процедуры и это дало толчок для отказа почек. У неё и раньше были повышенные почечные показатели - результат уличной голодной жизни полной стрессов и инфекций. 3 дня назад Мика резко отказалась от еды, воды и общения с Марией. При малейшем прикосновении кошка мяучила от боли. Пришлось срочно ехать в Доктор Вет. Первые же результаты анализов крови шокировали: креатинин почти 1000, по узи нефрит и уроцистит. Один выход спасти кошку - стационар. Но пока Мика на лечение не откликнулась((( Сегодня креатинин 1200, кошка в стрессе, даже габагамма не может её успокоить.
Надежда есть. Но требуется долгое лечение в стационаре, капельницы, отвод мочи, круглосуточное наблюдение.
Помогите, пожалуйста, спасти Мику! День стационара оценивается в 500 рублей, и хотя эта сумма очень приблизительная, но таких дней нужно очень много!  Поэтому без вашей помощи нам не справиться!

Помочь можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида (для Мики)
- карта Беларусбанк 5470 8740 4922 1896 до 06/23
Пожалуйста, отписывайтесь о переводах. Заранее спасибо всем неравнодушным!
Фин.отчет: https://egida.by/forum/83-34755-9
Богдан Ольга
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, / Помоги вспомнить, чтобы все не перечитывать: Мика же была всегда здоровой кошкой???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, была здоровой когда-то, но череда плохих передержек, неудачное пристройство скорее всего подорвали её нервы и здоровье. Пару месяцев назад выяснилось, что с почками проблемы. Но они не были критическими.

Вечером мы с Марией навестили Микашечку. Пока радоваться нечему, состояние плохое. Вчера укололи эпидурально морфин, поэтому болей нет. Аппетит есть.






Богдан Ольга
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет хозяина- все грустно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина организовала для Мики сбор в инсте. Спасибо ей большое и спасибо всем тем, кто помогает!!!
Пока сделаю пустой отчет, позже всю помощь оформлю.

Отчет на 12.05.2021
Приход НАЛ: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход НАЛ: 2,94
Расход ЕРИП: 0
Итого: НАЛ -2,94 рублей, р/сч 0 рублей
Богдан Ольга
186.  
186
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Час назад позвонила врач стационара. Новости плохие.
Мика совсем не отвечает на лечение, динамики нет. Креатинин по-прежнему 1170. Самостоятельно кушала в 2 часа ночи. Сегодня кушать не хочет, воду пьёт.
Анализ мочи ещё не готов, как получат, будут думать о смене антибиотика.
Врач сказала, что прогноз не благоприятный.
Богдан Ольга
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все равно не могу понять: как здоровая кошка стала настолько больной. dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она обследовалась давным давно, с тех пор прошло 2 года.
Богдан Ольга
189.  
189
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером заезжала к Микашке. По словам врача положение по-прежнему критическое, кошка физически ослабла. В моче обнаружены палочки и кокки, но некоторые показатели чуток улучшились.
Мика стрессует, и это сильно вредит.
Я попросила врача откровенно сказать о шансах, она сказала, что животные с такими показателями выкарабкивались, но для этого нужно длительное лечение, в основном капельницы.
Завтра скорее всего будуть капать альбумин.

 



 

Оплатила пребывание Микашки в стационаре до утра 13.05.21. Сумма по талону 624,39руб, нал 92,53руб.

  
Богдан Ольга
190.  
190
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне никто из стационара не позвонил. Сижу как на иголках sad

Подбила приход из инсты. Огромное спасибо всем кто помог!!!




Отчет на 14.05.2021
Остаток: -2,94 рублей, р/сч 0 рублей
Приход НАЛ: 110
Приход ЕРИП: 988,78
Расход НАЛ: 92,53
Расход ЕРИП: 624,39
Итого: НАЛ 14,53 рублей, р/сч 364,39 рублей
Богдан Ольга
191.  
191
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонили из ДВ. По УЗИ воспалительный в кайме почек меньше, но по анализам креатинин опять вырос до 1262. Это значит что нефроны всё равно погибают из-за воспалительного и почки плохо выполняют свою функцию(
Антибиотики менять не будут, пока не будет известен результат бакпосева.
Мика сама кушает, но мало, её докармливают. В целом организму этого мало(((, вся энергия идет на борьбу с болезнью.
Обезболивают 2-мя видами препаратов: через капельницу и внутримышечно. Одно из лекарств наркотическое.
Альбумин сегодня переливать не будут, т.к. он вырос на 1.
Если забирать домой, то надо будет 2 раза в день делать внутривенные капельницы, колоть уколы подкожно и внутримышечно. Поскольку для нас это очень сложно, то врач рекомендовала ещё подержать Мику в стационаре под наблюдением, шансы ещё есть, об эвтаназии говорить рано. Почки всегда лечатся долго, быстрые положительные результаты редки.
На Подшипниках работает врач Соловьев, который практикует плазмоферез, это похоже на гемодиализ. Но делается он крупным животным. Врач обещала поговорить с ним по поводу Мики, реально ли такое провести кошке.

Я спросила, как Мика могла так сильно заболеть. Врач сказала, что скорее всего из-за зубов. Поскольку кошка вылизывается, то инфекция из больного зуба могла попасть в уретру, потом пошла выше и попала в почки, которые и так имели отклонения. А может эти отклонения и начались давно именно из-за проблем с зубами. Помните, я год назад писала, что забрала Мику от людей, которые её взяли на ПМЖ и через пару месяцев вернули с выбитым зубом? Возможно тогда пострадал и клык, который загноился и никто этого не видел, а кошка вылизывалась...
Богдан Ольга
192.  
192
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером с Марией навестили Микашечку. Нам вынесли её в кабинет, где мы пообщались с ней минут 15. Мне кажется, что Мика была рада вырваться из клетки и побыть с нами, была спокойная, ложила головку на наши руки. Врач разрешила принести самых вкусных вкусняшек, хоть и вредных, но любимых Микой, для того чтобы она хоть что-нибудь ела с аппетитом и набиралась сил. Мария купила куриную грудку и оршанские консервы.
По состоянию без изменений, врач повторила всё, что говорила днем по телефону.

Я рассчиталась за сутки стационара. По талону 265,58руб, налом 39,38 руб.

Огромнейшее спасибо коллегам Марии, они собрали для Микашки 760 рублей!!!
Миканя обязана поправиться, за нее болеет такое количество людей!




Богдан Ольга
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная малышка.. Только бы поправилась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне в 13 часов отзвонилась врач. Самая главная новость - креатинин упал на 200 единиц. Но упал альбумин на 3 единицы, поэтому его капали. Микаша скушала бОльшую часть куриной грудки.

Потом мне Мария сообщила, что Инвитро прислала результат бакпосева мочи. Выделена бактери E.coli. Это кишечная палочка!



Вечером я Микашку навестила, общалась с ней минут 40 в отдельном кабинете.
Мика по сравнению со вчерашним днем заметно стала живее. Она с интересом прислушивалась к звукам за дверью, что-то мне рассказывала, жаловалась, один раз пыталась спрыгнуть со стола. Все таки креатинин снизился, а от него обычно состояние как после перепития. Поэтому Микане легче.

По словам врача найденная бактерия в большинстве случаев и является причиной циститов, уроциститов, нефритов. Она заносится в уретру из прямой кишки и поднимается к почкам. Количество этих гадиков огромное. Мике дают 2 вида антибиотиков, которые действуют на них. Но эти гадики очень трудно победить, и даже когда кажется, что уже всё в порядке, какая-нибудь бактерия может залечь в укромном месте, а потом размножиться опять. Поэтому контроль должен быть длительный. И, самое главное, надо максимально нейтрализовать тот вред, который нанесли почкам эти бактерии.

Мику держат на противорвотном и раз в 48 часов дают антидепресант, который вызывает аппетит. Поэтому Мика хорошо кушала куриную грудку и выпросила у врача кусочек колбаски, которой врач обедала сидя напротив клетки.
Купила Мике еще куриную грудку.

Сегодня Мике сняли мочевой катетер, она должна уже писать сама. В первые дни в моче было много хлопьев гноя, сейчас уже такого нет, моча ещё мутная, но уже светлая.

Катетер с передней лапки сняли, т.к. лапка опухла. Поставили на заднюю, капали альбумин.

С плазмоферезом пролет, он делается только крупным животным.








Богдан Ольга
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, не мед, Но в данной ситуации это уже неплохие новости!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
Выделена бактери E.coli. Это кишечная палочка!

Кишечная палочка в норме находится у всех в толстом кишечнике. А вот попадая в мочевой пузырь и дальше вверх по мочеточникам в почки, ведёт себя очень агрессивно, достаточно часто проникает из почек в кровь и вызывает сепсис (подозреваю, у Мики так и было, не знаю, проверяли ли ей кровь на стерильность. При таких тяжелых состояниях с признаками инфекции всегда исследуют кровь на стерильность до назначения антибиотиков. Думаю, ветеринары это знают. Но антибиотики надо давать как можно быстрее именно при инфекции почек/мочевого пузыря, это не тот случай, когда можно ждать, счёт идёт на часы, сепсис развивается быстро, особенно при заражении кишечной палочкой).
Цитата Bogdan ()
Катетер с передней лапки сняли, т.к. лапка опухла.
опухоль в месте длительно стоящего катетера часто возникает из-за тромбоза или воспаления сосуда, в котором стоял катетер. Не знаю, делают ли животным узи сосудов с целью выявления тромбов, если да, то хорошо бы посмотреть, и если тромб есть, назначают антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь, гепарин, например). Если узи сосудов не делают, то антикоагулянты не помешают. В Микином состоянии желательно такие вещи не упустить. Надеюсь, доктора все это знают.
197.  
197
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коллеги Марии передали Мике еще 80рублей. Огромное спасибо!!!
Богдан Ольга
198.  
198
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, спасибо!
Насчет стерильности крови уточню.
А вот насчет узи сосудов думаю, что бесполезно. Сколько раз такое было у моих животных, никто никогда про тромбоз не заикался, и про такое узи для животных никогда не слышала.
Богдан Ольга
199.  
199
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отзвонились утром из стационара. Опять немного вырос креатинин и мочевина тоже увеличилась. Ночью Мика не ела.
Какие-то качели(
Насчет сепсиса крови уточнила. Его нет, врачи это мониторят по анализам.
Узи просто сосудов не делают, смотрят на узи состояние сосудов в органах. Если есть где-то тромбоз, то будут видны какие-то признаки.
Богдан Ольга
200.  
200
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
Его нет, врачи это мониторят по анализам.

Это хорошо.
Цитата Bogdan ()
Сколько раз такое было у моих животных, никто никогда про тромбоз не заикался

Это плохо. По анализам крови только один единственный показатель может навести на мысль о тромбозе, называется D-dimer. Его Мике не делали. Речь идёт о тромбозе именно вены, в которой стоял внутривенный катетер. Кроме отёка ниже места тромбоза часто никаких других признаков по симптомам нет. Ну, если они уверенны, значит хорошо smile
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0