• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Гендальф и его непростая история.

Когда-то у этого кота была хозяйка, и она дала ему гордое имя Маркиз. Наверное, его любили когда-то. Позже кота начали "жалеть" и выпускать на улицу. Кот начал гулять, а хозяйка поняла, что ей легче, и лучше, когда его нет дома. И так длилось пару лет, пока однажды его раненого нашли на улице те, кто знал, где живет кот, принесли его хозяйке и потребовали оставить дома и лечить.

Чуть позже этот кот появился в подвале через несколько улиц от места, где он жил. Так у Маркиза не стало ни дома, ни хозяйки.

Кота лечили в подвале добрые люди, но, конечно, это было не лечение, а скорее всего выживание.
Сегодня кота волонтеры Эгиды забрали из подвала, отвезли в ветклинику на полное обследование, начали лечение под наблюдением врачей и разместили на ответственной передержке. Коту дали имя Гендальф. Имя дала Надежда, его передержка, что тоже символично: Надежда дала надежду!

Это имя из серии книг властелин колец, там был добрый волшебник Гендальф серый, он сражался за жизнь, а потом получил второй шанс
Мы решили, что со вторым шансом как раз очень символично, и цвета он серого))

Гендальфу предстоит лечение, операция по удалению зубов, кастрация и вакцинация.
Нужно обрести форму кота, сегодня бывший матерый котяра весит всего 3 кг.

В общем, начинается новая история в жизни Гердальфа, и мы верим, что она будет счастливой.
Немного из того, что нам удалось уже узнать о характере: ласковый, мурчащий, спокойный, мудрый, чистоплотный (в лоток пошел с первого дня).

Куратор Белянова Н.А. 8029 630 79 33








ФИО КУРАТОРА: Белянова Наталья Александровна
Тел. Куратора: +375(29)630-79-33

25 января 2023г- Обработан от паразитов и глистов
Вес- 3100кг
5 февраля 2023г - Вес 4040кг

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.01.2023, 21:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не видела тему, рекламу дадим
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Спасибо!

У нас в подвал открыта дверь , и есть Человек, который следит, чтобы коты были в тепле и сыты. Но мы то знаем, что все до поры до времени.



Один кот в стае точно домашний- на самовыгуле, сказали соседи.
Остальные-  ждут помощи.
Хочу начать с хромого? ему труднее всех.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на хромого отзывалась девушка, в личку оставлю телефон
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо!
Я созвонилась. По разговору- очень серьезная девушка, но никогда не имела котов и собак. yes
Сегодня пошла в подвал. Встретила там пять котов, всех выпустила на улицу. Пришла еще туда девушка кормить.
Она сказала, что серый вчера у был покоцан.  sad  . Рана на шее
  Наверное, попал в драку. Иначе не знаю, что еще могло случиться.

Марина. В эту тему нужны тоже клетка( дней на 5-10), лоток и наполнитель и еда. И обработка. В клетке будем держать, пока он не привыкнет к туалету. По характеру кот ручной. Главное, приучить к лотку. И лишь бы он был относительно здоров.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.01.2023, 23:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Коты около подъезда .

Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Их собирается 4-5 в подвале. Такого еще у нас не было! Всегда- один. И всегда сразу почти мы его забирали.
 Сейчас появились волонтеры, которые их здесь ,по- моему собрали потому, что у нас всегда открыта дверь в подвал. 
 Девушки знают, где раньше кто жил и кого когда и откуда выбросили. Двух стерилизовали даже. Три- нет.

 Одного, самого несчастного, сейчас заберу на лечение.

 Кто то помнит, как  звали хромого красавчика из Трех мушкетеров?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Из последних новостей:

«Это пока всё, что у меня есть, может завтра получится ещё сделать пару фотографий. Может быть сейчас рана у него затянулась, но она у него периодически затягивается, а он снова её расчесывает. Где-то с весны-лета у него это, а хромать начал недели 1,5 назад»

Добавлено (11.01.2023, 20:35)
---------------------------------------------
Не знаю откуда они приходят, или где их находят девушки, но этого кота осенью у дома не было. Были полосатые с фото, но этого я не видела раньше

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , этот жил у кого-то. Девушка вчера сказала, что они вычислили хозяйку, наехали на нее.. Месяц она его держала, и потом снова выбросила и больше не пускала. Потому он здесь и остался. sad 

 Нам нужна клетка и все остальное.
  Как только я укомплектую передержку, то буду его отлавливать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой огромный свищ! И гной льётся. Если периодически это вскрывается, то надо срочно оказывать помощь, там серьезная проблема.
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Фото с лета или осени.
 Собираю со всех соседей информацию о коте. Сегодня узнала, что имя от его бывшей хозяйки- Маркиз. В кого она превратила своего Маркиза, она уже не узнает.

 Передержка живет на  Ольшевскго.

 Марина. Вероника. ПРошу дать объявление на поиск машины- забрать со склада клетку, лоток, наполнитель, еда , может, есть гнездышко?? и отвезти на Ольшевского. Передержка работает до 18. Значит, вечером. Или выходные, но созвонившись с Надеждой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скорее всего эту рану придется много и долго обрабатывать, судя по фото такое не зашивают, нужно обрабатывать пока не затянется само. Передержку наверное нужно об этом предупредить, чтобы не было потом неприятных моментов
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не вижу сейчас на нем раны такой. Возможно, на морозе, она подсохла.
 Но я спишусь с передержкой. Кот ручной, наверное, даст обрабатывать. 
 Можно  ли его обследовать и сразу кастрировать? И рану почистить одновременно?

 Очень хочется по скорее клетку и прочее перевезти на передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, завтра постараюсь все собрать в одном месте
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffakeyes

Добавлено (13.01.2023, 21:55)
---------------------------------------------
ffake,  Очень нужно мне торопиться. Время мое уходит.. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как дела у котишки?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Пока ни как. 
 В выходныеМарина и Таня пробовали отвезти клетку и прочее и оборудовать передержку. Передержка была не в Минске.
 Эти дни у меня очень заняты. 
 В среду начну думать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиз

Богдан Ольга
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько хожу, никогда не вижу его
Хотела сделать фото, не нашла
Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0