Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
381.  
381
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Может будет возможность оставить информацию о Бабушке на стенде выставки "Мир детства"?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
382.  
382
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
а что за выставка? Надо посмотреть и поспрашивать.
383.  
383
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
eclat, Мария, вот ссылочка http://egida.by/forum/14-11402-4 Думаю, если спросить у Натальи Александровны..))
Тем более, что плакаты уже напечатаны.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 20.02.2012, 03:01
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
384.  
384
.
Беларусь, минск
619 сообщений
У меня 10 штук плакатов, цветгых и заламинированных. Я работаю в торговом центре столица, можно забрать завтра с 9.00 до 18.00, или послезавтра (вторник) с 10.00 до 20.00. И в среду в то же время..
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
385.  
385
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
eclat, Маш, если что я могу забрать, я там рядом работаю yes
Татьяна
386.  
386
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Shema, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
4scorpion11, было бы здорово!

Добавлено (22 Февраля 2012, 12:42)
---------------------------------------------
Бабульке передали паштетиков польских. И еще детского питания передадут, надо доехать пересечься. Ей так вкууусно smile
Света, ее жалеет, старается баловать, лучшие кусочки подкладывает всегда, вот творожок Бабулька еще очень уважает, так Света ей постоянно свеженький покупает. Сколько той жизни...
А что Бабуся не доедает - котики уплетают с огромным удовольствием - бехотходное производство mosking

387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давненько не заходила в гости к Бабуленции. Вроде, все хорошо. ?? Только хозяина все нет. sad

В " Комсомолке были?". Давайте попрошу Аннушку снять про нее сюжет на 8 канал? Только у Ани нет машины. Если сможете ее и оператора повозить в рабочее время??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Вопрос из темы котов с Матусевича. Нескольким котам прописали ронколейкин. Выписывали ли его Бабушке или нет? И если да, то где его покупали или может быть осталось что-нибудь. А то у нас ситуация засадная... blush
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
389.  
389
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ей прописывали но мы решили пока химию не делать поэтому не покупали. Н.А. тогда еще писала что вроде на щерса в аптеке есть препарат
390.  
390
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
eclat, спасибо yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
391.  
391
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Наталья)
В " Комсомолке были?"

я даже не знаю , как отследить это:( Но наверно не были еще.
Quote (Наталья)
Давайте попрошу Аннушку снять про нее сюжет на 8 канал? Только у Ани нет машины. Если сможете ее и оператора повозить в рабочее время??

мы согласны конечно же, спасибо.
392.  
392
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Наталья Александровна. конечно хотим репортаж!!!
393.  
393
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
конечно хотим репортаж!!!

только заранее соббщите, а то нам же нужно "Звезду сюжета" будет подготовить mosking
394.  
394
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
olga1981, eclat, как готовить Звезду будите?) Мои предложения в силе
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
395.  
395
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
я вот не знаю где ее снимать. Не в контейнерной же...
Принимаю рекомендации от опытных людей по тексту. На сколько минут готовить сюжет и на что делать упор.
Листовки просто шикарные нам Шема сделала. Теперь бы сориентироваться как и куда их разместить

Добавлено (23 Февраля 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Юлечка,спасибо за предложение. Будем смотреть как и что. Бабуле тяжело даются все перетурбации пространственные. Но машины сейчас на ходу так что уже легче.

396.  
396
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
На контейнерную руводство ЖЭСа может среагировать так, что ситуация станет безвыходной. Раньше, чем найдется новое место жительства, хотя бы временное.
Хотя есть и другая сторона медали от контейнерной.... Краткое и емкое упоминание без адреса. И это было бы правильно для построения сюжета.
Думаю, надо снять на улице, желательно в солнечный день. Все таки она там ведется себя достаточно бодренько. И в квартире бы не помешало, т.к. часть людей лживо брезглива(((. В чем я сегодня еще раз убедилась, дежуря на стенде на выставке.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Четверг, 23.02.2012, 23:25
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я бы ВЫВЕЛА и в конце ЗАВЕЛА именно из и в контейнерную.... Только с условием, чтобы был не понятен адрес. Это-то и может задеть..... " А пока мы ищем хозяина, а пока вы думаете......... Бабушка будет прятаться именно В КОНТЕЙНЕРНОЙ....

Хорошо! Ищу Аннушку! Дам знать. Условие- МАШИНА : привезти с Кунцевщины и туда же завезти с техникой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Наталья, Наталья, я об этом и пишу. Для сюжетной линии надо в кадр взять контейнернцую, чтоб задело)) Только сделать так, что бы "не читалась" местность ни на ближних планах, ни на общих. При монтаже снятого материала надо на это обратить внимание. Можно сюжет закончить - кто-то Мария или Света заводят Басю в контейнерную, сл.кадр - дверь медленно закрывается, одновременно камера отъзжает (т.е. крупный план перетекает в средний) и одновременно с плавным дефокусом.
Вобщем, это зависит от поставленной цели сюжета.
Ох, уж руководство в наших ЖЭСах. Наталья, ни мне Вам рассказывать((. Все позабивают, позаваривают, замки заменят, ключи не отдадут. А Светы там котиков....
Совсем плохо и с хозяином и с передежкой. И мои варианты не сложились((
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 24.02.2012, 00:41
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
399.
399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия-Юлия, , Вы должны быть на съемках. rolleyes А пока- пишите сценарий!!! Я без шуток: хорошо, если сами придумаете набросок сценария и текст. Аннушка только отшлифует потом! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
400.  
400
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Наталья, Попробую)) Впервые blush .
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 24.02.2012, 00:40
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0