Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
341.  
341
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Anastasiyab, girl_haha по поводу шапочки, мы как то не подумали:)) Она не хочет фоткаться вообще, голову склонит и отварачивается постоянно. Вот почему на всех фото морду ей поднимаем, чтоб хоть как увидеть глаза.
Quote (Anastasiyab)
a moshet babylky babylke kakoj otdaz
мы бы с радостью, да где ж нам взять еще одну бабульку sad мы б ей помогали, не кинем же Бабусю свою.
Одна надежда, скоро весна и бубальки поедут на дачи, может и нашу кто прихватит blush
342.  
342
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ой, я мысленно ей шапочку чепчиком одела. Точно волк притворяется бабушкой!!!! сижу вся красная, хрюкаю от смеха прячась за монитором!
343.
343
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , еще забыла: корм ей прописали КD( лечебный: и для сердца и почек). и его нужно размачивать и давать мягким. можно немного приправлять консервой для запаха и вкуса.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
344.  
344
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Блин, она и так кушает помалу, с уговорами под наши песни и пляски. корм боюсь будет совсем ей не в кайф. Стараемся порадовать старушку, подсовываем самые внусные мягкие кусочки
345.  
345
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Я бы не надеялась на частный сектор. Там такие собачки не нужны. Ей повезет, если возьмет кто-нибудь из форумчан второй собакой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
346.  
346
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Да я б тоже не надеялась на сектор, но что делать то. Остальные ресурсы уже задействованы. Оля попросилась уже во все печатные издания.
Конечно, если б из своих было бы идеально, душа была бы спокойна, что к старушке относятся с добротой и терпением.
347.  
347
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
На форуме 10 тыс .челов , неужели ни у кого нет варианта, чтобы на дачу или в деревню не далеко от Минска???
АУ, народ, ну давайте подумаем, весна ж скоро, в контейнерной будет скоро невозможно ее держать.
egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei

Добавлено (08 Февраля 2012, 14:32)
---------------------------------------------
НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО ДАЖЕ МЫСЛЕЙ НЕТ!!! СТОЛЬКО ПРОСМОТРОВ И ТИШИНА!

348.  
348
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Нам действительно нужна помощь. у нас просто опускаются руки, может это от недостатка практики. Деньги собрать - можем. организовать доставки вещей, перевозку собаки - можем, а тут ступор.
349.  
349
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
sad
350.
350
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вы чего паникуете? rolleyes Старик Сеня жил у меня более полгода. Сначала чуть ходил. Позже- бегал... rolleyes И нашел хозяина! И жив пока( лет 13-15). все будет хорошо!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 11.02.2012, 22:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
351.  
351
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Наталья)
Старик Сеня жил у меня более полгода.
Он жил у Вас. В тепле и заботе. А бабулька - в холодной контейнерной с крысами. Тут скорее ляжешь, чем побежишь ...
Может, попутно открыть тему в SOS? Может, там кто-нибудь захочет взять старушку?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
352.  
352
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Правда, должно быть всё хорошо.
Только йорков бесплатно быстро расхватали бы. И даже тех бездомными на улице находят.
Должен найтись вариант для Бабульки! Нужно верить!

Добавлено (09 Февраля 2012, 14:51)
---------------------------------------------
Кстати, я пока ещё на Аэродромную езжу, там тоже частный сектор есть. Может пройтись с объявками?

353.  
353
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
нельзя ей там никак, девочки даже не знаю чем помочь...

в контакте уже создали просьбу о передержке, может потеплеет и люди начнут выбираться на дачу и смогут приютить, не опускайте нос...
наверное о ней нужно трубить везде.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
354.  
354
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (сонька)
в контакте уже создали просьбу о передержке

дайте мне, пожалуйста, в лс текст просьбы. я резмещу в своей группе.
355.  
355
.
Израиль, Минск
3304 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Может стоит у Боцмана на главную страничку проситься?
356.  
356
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Звонков все еще нет никаких sad
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 12.02.2012, 13:44
357.
357
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Админ делает рассылку только информации с гл. страницы. Каталоги животных на гл. страницу не переносятся. Крисмас- одно из исключений. Теперь мы ждем размещения информации о котах с Матусевича. Там их много. Помощь нужна ежедневно ОГРОМНОМУ числу. Так же нужны места для размещения с лечением. И хозяева.

Добавлено (12 Февраля 2012, 13:32)
---------------------------------------------
Девочки! Давайте на Ф.А4 сделайте ФОТО, которкую историю, и обращение( просьбу!)Большими буквами. Можно такие плакаты разместить в аптеках ДВ. И еще: сейчас будем размещать плакаты об акции в районных клиниках: можно и этот. Сразу добавим информацию в город.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
358.  
358
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Наталья, давайте я сделаю макет blush
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
359.
359
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shema, , спасибо! Только по макету решай с eclat, и olga1981, . Они знают, что нужно дать из текста. И какие фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
360.  
360
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ОО макет вообще само то будет. Реклама в интеренет это хорошо, но наглядная еще лучше.
Shema, обсудите плиз с Машей eclat я в макетах вообще ничего не понимаю :blush:
Сообщение отредактировал: olga1981 - Понедельник, 13.02.2012, 11:43
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0