Список форумов » Разное » На радуге » Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД (Мы укорачиваем Эльзе жизнь. Эльзе нужен покой и свой дом)
Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Фото до :


Фото после :








История от Натальи Наталия :

[size=12]Эльза – великолепная русская пегая гончая в самом расцвете сил: глядя на нее, невольно любуешься ее великолепной статью; познакомившись с ней, мимо воли попадаешь под власть ее обаяния. Сложно поверить, что всего месяц назад Эльза выглядела глубокой старушкой и готовилась умирать… Именно такой: изможденной от голода, еле волочащей ноги, с обвиняющим взглядом она предстала перед волонтерами Домика Спасенных Душ, - Эльза готовилась умирать. Она настолько переживала безответственность прежних хозяев, по воле которых она оказалась предоставленной самой себе, что долгое время отказывалась даже кушать.
Терпение и забота, ежедневная медицинская помощь и ласковое обращение позволили Эльзе вновь поверить людям и обрести надежду на лучшую жизнь. Именно сейчас, когда красавица Эльза оказалась на грани, жизнь повернулась к ней светлой стороной: видимо, впервые ей довелось попробовать мяско и узнать вкус печенья, - Эльза решила жить. За невероятно короткий срок произошла метаморфоза – Эльза превратилась в обаятельнейшее существо с великолепным характером, трепетно откликающееся на малейшее проявление доброты и ласки. Девочка прекрасно поладила со всеми собаками в домике, взяла под свою опеку подрастающее поколение.
Эльза сейчас здорова, великолепно выглядит и готова к встрече с хозяином. Только затаенная грусть в глазах Эльзы говорит о том, что главным человеком в ее жизни должен стать самый добрый и верный из всех людей - Эльза больше не сможет пережить предательства. Если Вы готовы стать для Эльзы другом и опорой, звоните…</span>
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.06.2012, 14:03
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
axily, спасибо! Я не отказываюсь, т.к. не знаю что нас ждет впереди.
Quote (Ofeliya1970)
а если прям со шприца в пасть?

Ну вот я так и буду пробовать сначала, если будет совсем уж сопротивляться, тогда попробую с трубочкой и сразу в горло заливать. На одних подкожных Рингерах не вытянет. Сижу и мечтаю как она завтра после капельницы что-нибудь покушает, а потом пойдет и немного покакает! rolleyes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
22.  
22
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Шэльма)
если будет совсем уж сопротивляться,

Сложно давать советы,но лично я делала так-поглубже и побыстрей,что б не выплевывала.Пшык-и в горле.Потом после двух-трех шприцов уже пес сам есть начал,вкус распробывал.Вот так и отпаивали.
8029 3114123 Татьяна
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Она просто вообще не разрешает в рот лезть. Сразу сопротивляется, вырывается. Может потому что десны болят. Так что будем пробовать всё. yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
24.  
24
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Я тоже в шоке от 6 лет! Собака выглядит и ведёт себя как измождённая старушка.
По характеру просто золото: виляющий хвост, умные глаза, доверие к человеку.
Меркурий крю
+375 29 3444677
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да. Гончие - они такие. Всегда любовалась этими собаками. У меня тоже есть опыт выкармливания изможденного (Ника). Я варила курицу, мясо, сердце, мелко-мелко резала поперек волокон и растирала с бульоном, иногда - в блендере. В конце варки добавляла манку. Но у Эьзы проблема еще и с зубами...
Причиняю добро...
26.  
26
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Я растирала блендером.Бульон делала очень насыщенный,и всю эту процедуру лазанья в рот старалась максимально быстро делать,пшык...Но нам проще было-он настолько был слаб,что не вырывался.Просто как бревно лежал.Терпения вам,девочки,и пусть красотка поправляется.Любовь и мягкие теплые мамкины руки творят чудеса.У вас все получится.
8029 3114123 Татьяна
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Ofeliya1970)
мягкие теплые мамкины руки

вот именно ей нужны одни руки ... Нужна передержка для такой собаки... Только индивидуальный уход сможет ей по настоящему помочь.. Но увы.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Это просто чудо, а не собака!! Золотце!!
В машине ездит как человечек!!!!! Сядет и сидит ....спокойно-спокойно))) Бозе-бозе)))))

Добавлено (17 Апреля 2012, 10:33)
---------------------------------------------
Чеки:

8-029-6-636-636
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Эльзочка сегодня чувствует себя гораздо лучше!!!!! То ли капельница помогла, то ли потому что клещей сняли, то ли все лечение вместе, но сегодня мы уже бежали мелкой трусцой, нюхали всё, интересовались происходящим вокруг!! Даже хвостом махала и пыталась целоваться! girllove И еще она покакала - прям мечты мои сбылись! mosking - но то, что она выкакала это, конечно, ужас - стул представлял собой бомбу размером с кулак человека почти черного цвета, и там были веревки, пластмассовые штуки, которыми хлеб закручивают, упаковки от колбасы, и всякая такая дрянь.. Зато оно всё вышло!!!!! Это значит организм начал работать, вытолкал всю эту гадость и она не будет ей мешать!
Покапали ей подкожно Рингера с Рибоксином, укололи Катозал вторично. Но рот ей обрабатывать - это капец полный. Но ничего, сделали, плевалась бедная девочка как могла, а потом обиделась и смотрела такиииииимииии глазами!!! Но зато она покушала!!! Сама!!! Даже попрошайничала!!!! Съела немного, но хоть что-то - плавленный сырок и вареной колбасы, а потом еще сосисок. Что интересно - она от мяса вообще отказывается, вот даешь ей кусочек сырка и сразу же кусочек мяса - она отворачивается, не ест, просто резко голову отдергивает от мяса, а просто сырок - запросто. И колбасу с сосисками нормально. Странно. Ну хоть так пока. Ест - значит будет жить! Прямо гора с плеч упала, знаю теперь что выкарабкаемся! yes
Вечером результат анализа крови заберу, что там еще будет неизвестно....
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Шэльма)
колбасу с сосисками нормально.

то, чем её на улице подкармливали наверно. отвыкла от нормальной еды. у меня однажды уличная собачка была на передержке - та ваще воротила нос и от каши с курицей, и от просто курицы. зато пакетик целлофановый с колбасой или ливеркой аж из рук вырывала. rolleyes

Quote (Шэльма)
она покакала - прям мечты мои сбылись

girl_haha радуемся вашим успехам вместе с вами ))


Что ни делается - к лучшему!
31.  
31
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Шэльма, спасибо вам за девочку, все до боли знакомо.... переживаю за неё, медленными шагами у девочки все получается... ваши старания обязательно увенчаются успехом...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
отвыкла от нормальной еды.

Оля, у меня такое ощущение, что она её и не пробовала и по-этому не знает что это такое. sad Мне сказали что охотничьих собак вообще комбикормом кормят! shok Как свиней! Где уж тут знать вкус мяса! А может специально отучали от мяса, чтоб кур,к примеру, не давила, есть и такие "умники" sad

Добавлено (17 Апреля 2012, 15:15)
---------------------------------------------
zunda, спасибо! yes

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какие радостные новости!!! УРРААА!!! Здоровья девочке! Шэльма, я Вас поздравляю! Все получится!
Причиняю добро...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (ЛАВАНДА)
Какие радостные новости!!! УРРААА!!! Здоровья девочке! Шэльма, я Вас поздравляю! Все получится!

Спасибо! Мы уж постараемся! yes
По результатам анализов крови:
Общий вообще хороший, по биохимии всё в норме, кроме почек - поставили почечную недостаточность, почки увеличены в 1,5 раза. Но это объяснимо из-за обезвоженности. Так что ничего нового нам не прописали, сказали продолжать назначенный курс и смотреть за состоянием. Если будут видимые улучшения - то всё гуд!!! А оно так и будет!!
Сегодня вечером Эльза очень хорошо поела творог и кефир, это просто супер!!! Ей это очень полезно и нужно и она это как-будто поняла и поела!! Я просто летаю!!!! Обожаю эту девочку!!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Шэльма, вот читаю и так радостно на душе: и за Эльзу, и за то, что вот есть такой человек как Вы.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, спасибо! yes Очень приятно! Мне помогают и по-этому все будет хорошо! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
С радостью и неоднократно перечитываю сообщение №34! Все будет хорошо!!!
Причиняю добро...
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Шэльма, Машенька, поздравляю!!!! Рада за вас с Эльзой! Так хорошо, что все хорошо!
39.  
39
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Шэльма)
Сегодня вечером Эльза очень хорошо поела творог и кефир


подозреваю, что она таких продуктов и не ела никогда, иначе все зубы на месте были бы, пришлось девочке туго sad вместо теплой и ароматной каши приходилось, наверное, камни грызть от голода...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (ЛАВАНДА)
Все будет хорошо!!!

Я тоже так думаю!!
Quote (Lavika)
Машенька, поздравляю!!!! Рада за вас с Эльзой! Так хорошо, что все хорошо!

Лариса, ты б её видела, сразу бы влюбилась! Она уже гораздо лучше выглядит, какая-то повеселевшая, полюбопытнее стала, уже эмоции проявляет - обижается на уколы и обработку дёсен, радуется когда гладят, тыкается носом в лицо. Так смешно - она наверно не умеет лизаться\целоваться, но хочется чего-то такого, так она просто носом тычется в лицо и слюнявит! mosking good_dog girlpinkglassesf

Добавлено (18 Апреля 2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
вместо теплой и ароматной каши приходилось, наверное, камни грызть от голода...

Вот не могу представить как нужно не любить свою собаку, чтобы вот так с ней поступать! Это как минимум ненавидить надо её! Тряпку половую и то после использования споласкивают, выжимают и вешают сушиться - уход называется, а тут живое существо!!! Я думала что уже ко всему привыкла, но, оказывается, нет. Нелюди продолжают меня поражать своей изощрённой жестокостью... sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД (Мы укорачиваем Эльзе жизнь. Эльзе нужен покой и свой дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0