Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот в ужасном и плачевном состоянии. У него отказывают ПОЧКИ!!!



кот болен энтеритом. ОН находится на даче без людей.



Очень актуальна передержка для него!!!
Естественно, без других животных!
Нужны медикаменты!!! Машина возить на капельницы!!! Фин. помощь!!!
Есть шансы его вытащить из всего этого - для этого нужен КУРАТОР!!!
фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.05.2012, 02:16
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
221.  
221
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Девочки, вы все такие молодцы, у меня нет слов! Все смогли организовать! Вы подарили Оле радость, наша Оля улыбается, у нее отличное настроение, появился аппетит и она просто светится от счастья! Всем вам передает привет, обещала выполнять указания врача и лежать спокойно, не вставать, чтобы скорее поправиться.
Сегодня забрали со штрафстоянки Олину машину, перевезли на платную охраняемую стоянку, я проконсультировалась с адвокатом, пообщалась со следователем, на следующей неделе будем решать вопросы со страховой компанией, будет экспертиза автомобилей итд. Мне выдали на руки справку о ДТП для страховой, водитель, сбивший Олю, вину признал, а значит, наша Оля в ДТП признана невиновной. Я забрала из машины пакет лекарств для собак из Новинок, я очень извиняюсь, мне стыдно, но ткните меня кто-нибудь носом в тему этих собак, если вы знаете, о ком идет речь...это к этим собакам спешила тогда Оля, везла лекарства и не доехала...я все передам. Я искала сама, но что-то после целого дня в ГАИ и по стоянкам плохо соображаю.

В теме кота это сообщение-полный офф, прошу модератора через несколько часов его удалить. Писать каждому в личку я просто уже не в состоянии...
222.  
222
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему-то не могу отписаться на ПиКе.
Сообщение отредактировал: angelina_by - Суббота, 02.06.2012, 10:57
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Versan)
Девочки, вы все такие молодцы, у меня нет слов! Все смогли организовать!

респект вам всем.. держку кулачки... это-то что-то запредельное...
Quote (Versan)
прошу модератора через несколько часов его удалить

и мое тоже
Когда котик возвращается?
224.  
224
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Это идиотизм, а не запредельное. Имитация бурной деятельности не несущая в себе ЗДРАВОГО смысла. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Переправьте всех котов с Фауны в Москву на обследование и "лечение".
И уж расскажите потом, очень любопытно, чего-такого назначат московские врачи, чего нет у нас, какие такие исследования проведут.

А коту удачи и поправится. Не смотря ни на что...
8 029 575 50 70 Настя
225.  
225
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
У меня в Москве знакомые и родственники, так вот, когда у них массовые праздники, приезжают к нам, либо снимают гостиницу, а едут в Минск к стоматологам, гинекологам, педиаторам, косметологам и даже ЭКО (искуственное оплодотворени), я не преувеличиваю. На мой вопрос, почему, у вас же спецы лучше, смеются, отвечают, что кругом есть отличные доктора и не очень, нужно искать, но там ценят свой труд и не стесняются зарабатывать, а у нас в РБ человечнее, за идею больше работают, да и расценки не сравнить))) Это не мои высказывания, коренных Москвичей. Главное, чтобы котик выжил и не замучался.
226.  
226
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Versan)
Вы подарили Оле радость, наша Оля улыбается, у нее отличное настроение, появился аппетит и она просто светится от счастья!
Спасибо Большое за сообщение! А то я сегодня вечерем не смогла позвонить ей. А сейчас уже поздно, спят все... .

Quote (angelina_by)
Почему-то не могу отписаться на ПиКе.
Не надо в теме на ПиКе эти данные писать. Даша их знает и слава Богу, а то там всякого люду не меряно пасётся (д/х и прочая нечисть заглядывают..), вспомните хотя-бы тот факт, что не успела появиться реальная тема о Филе, как нашлись ухари пожелавшие поживиться... .
Кому нужно - тот знает эти контаты и информацию. Может быть и отсюда её стоит снести, а то чего доброго эти ироды и сюда заглянуть могут, там-же в теме ссылка на эту тему есть.

Quote (olga1981)
Когда котик возвращается?
Думаю не раньше, чем когда его жизнь будет вне опастности и когда назначенное лечение можно будет и в Минске проводить.

Quote (улитка)
А коту удачи и поправится. Не смотря ни на что...
И Вам - Спасибо Большое! За своевременные и дельные советы!

Добавлено (02 Июня 2012, 00:14)
---------------------------------------------
Quote (Versan)
ткните меня кто-нибудь носом в тему этих собак, если вы знаете, о ком идет речь...

"Тыкаю": http://egida.by/forum/115-12455-8
Спасибо Вам Огромное за помощь Олечке!!!

Добавлено (02 Июня 2012, 09:41)
---------------------------------------------
Только что созвонилась с Настей, девушкой которая везла Филю в поезде.
Филя в Москве доехал нормально. Жив. Вел себя сокойно.
Только что позвонила Даше. Сейчас им вплотную занимается клиника.
Прогнозы очень осторожные. Сосояние его крайне тяжёлое.
Но врачи сказали - что будут делать всё что смогут, что-бы его спасти.
Сообщение отредактировал: Astrav - Суббота, 02.06.2012, 10:42
227.  
227
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Astrav)
Может быть и отсюда её стоит снести

Инфу удалила - она уже точно не нужна

Настя отписалась, что котик очень послушный, любит, когда с ним разговаривают.
Пару раз начинал плакать, но быстро успокаивался...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
228.  
228
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Asrav, Тина, я получила справку для Фили под заверения, что поделюсь с ветеринарами диагнозом, анализами и всеми предписаниями московских эскулапов касательно Фили, других котиков Минска тоже хотят лечить правильно, чужой опыт ценен всегда. Пожалуйста, попросите московских кураторов отписывать сюда его диагноз и назначения, это действительно важно. Лишними знания ни для ветеринаров, ни для наших лечащих кошатников не бывают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (limeva2003)
я получила справку для Фили под заверения, что поделюсь с ветеринарами диагнозом, анализами и всеми предписаниями московских эскулапов касательно Фили, других котиков Минска тоже хотят лечить правильно, чужой опыт ценен всегда. Пожалуйста, попросите московских кураторов отписывать сюда его диагноз и назначения, это действительно важно. Лишними знания ни для ветеринаров, ни для наших лечащих кошатников не бывают.

Девочки, не волнуйтесь. Я курирую тему на ПиКе (веду её), поэтому все известия, которые будут, всё буду переносить сюда.
С Дашей (московским куратором Фили) я ещё и на телефонной связи. Она сейчас вместе с Филей в клинике. Врачи делают всё что могут, что-бы его спасти.
Делаются анализы, тесты.
По схеме лечения, которой следовала Оля они сказали - что она не правильная.
Но Олю в этом я винить не могу. Когда минские врачи отказались кота лечить, то Оля хваталась "за соломинку", что-бы хоть что-то сделать, что-бы спасти его и поэтому послушала советов людей, которые в любом случае более опытные, чем она.
Поскольку на тот момент (25 мая) не было больше никого, кто мог-бы ей помочь... .
По результам тех тестов, которые были сделаны в Минске, врач, мой знакомый сказал - что схема приемлемая.
Не исключено, что теперешние анализы дают другую картину... .
Пока ещё не известно какой диагноз определят москвичи.
Всё важное будет отписано здесь.
Сообщение отредактировал: Astrav - Суббота, 02.06.2012, 14:35
230.  
230
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Очень рада, что кота удачно довезли до Москвы, как хотела Оля. В любом случае - хотя бы ее не будет мучать мысль, что можно было это сделать - а не сделали.

Astrav,
а можете здесь выложить какие ему анализы делают в Москве и какие результаты?

Quote (Astrav)
По схеме лечения, которой следовала Оля они сказали - что она не правильная.

Quote (Astrav)
Пока ещё не известно какой диагноз определят москвичи.

Интересно, диазгноза еще нет, но уже признали что схема неправильная. Значит, все же предварительно какой-то диагноз есть.

Буду ждать новостей и надеяться, что Филя выздоровеет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
231.  
231
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Fotina)
а можете здесь выложить какие ему анализы делают в Москве и какие результаты?

Я обязательно попрошу Дашу (она и работает в той клинике, где находится Филя), что-бы сделала выписку об анализах и назначениях.
Она будет обо всём информировать ПиК, а я Эгиду.

Добавлено (02 Июня 2012, 13:39)
---------------------------------------------
Quote (Fotina)
Значит, все же предварительно какой-то диагноз есть.

Я передала только то, что мне по телефону сказа Даша.
В принципе вы можете сами с ней связаться, её номер (он будет во всех постах по интернету, когда будут реквизиты и будем делат рассылку темы для привлечения помощи): +7 915 334 05 01 Даша
Сообщение отредактировал: Astrav - Суббота, 02.06.2012, 14:40
232.  
232
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Astrav,
я думаю что для меня вопрос диагноза Фили и его лечения не на столько срочный, чтобы беспокоить Дашу. :) Я всего лишь "сочувствующий", подожду.
Главное, чтобы врачи поскорее и точно определили диагноз.

Добавлено (02 Июня 2012, 13:44)
---------------------------------------------
И конечно чтобы Оля поскорее выздоровела!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
233.  
233
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Fotina)
я думаю что для меня вопрос диагноза Фили и его лечения не на столько срочный, чтобы беспокоить Дашу. :) Я всего лишь "сочувствующий", подожду.
Главное, чтобы врачи поскорее и точно определили диагноз.
Вы-же понимаете - что это не от меня зависит. Я сижу у компа с открыми вкладками (2-х форумов, VK и Скайпа) и тоже жду.
Я тоже оч. сочувствующий, но я ещё и ведущий темы о Филе на ПиКе, а так-же финотчёта по ней.
Кроме этого, я буду делать рассылку постов по соц. сетям и мне в этом будет помогать человек из ЖЖ и ПиКа - alandinna.
Возможно, я может что-то и задержусь с описанием на форумах, поэтому я дала Дашин телефон, что-бы можно было всё узнать из первых рук.

Quote (Fotina)
И конечно чтобы Оля поскорее выздоровела!
Спасибо!
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Свои " сочные" и хамские СМС-сы можешь слать своей маме. Мне они в третьем часу ночи не нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Переношу пост московского куратора Фили:
"Пишу с телефона-так что пока все кратко!!!
Филя на грани жизни и смерти..у него почти отказали почки,огромные метастазы,подозрение на рак..."что то с печенью"-это гепатит...филя весь желтый,подушечки,рот,кожа-все...распираторная инфекция,что сейчас не самое страшное...с одной стороны ему нужно переливание крови,но во первых приживется только часть,в во вторых это погубит окончательно почку,а с одной он не жилец,просто не вытянет...узист сказал что он даже Если выживет,не факт что он проживет даже год...
Сейчас Филя на капельниах и на грелках!температура оч низкая-33!!!весь холодный,хрипит...
На это очень больно смотреть,я вся на нервах,сказала звонить мне в любое время по малейшим изменениям.
Если Филенка доживет до понедельника,будем сдавать повторные анализы в другой лаборатории".
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Филю нужно было лечить ЗДЕСЬ с ПЕРВОГО дня. А не заниматься самолечением, назначенными бог весть кем. Филю вчера передавали зеленым... при чем тут рак? Обычное фауновское заболевание, которое лечили неправильно, дав осложение на печень и почки... Довести до зеленого состояния, три дня занимаясь поисками перевозки в Москву, леча всеми методами, не слушая никого, кроме себя. И веря в панацию- Москва. В Мосвку можно было везти. Но в первые дни. Тогда бы, имея ОТВЕТСТВЕННОГО ОДНОГО куратора, он бы уже поправлялся..

ОЧЕНЬ жалко кота, который мог бы выжить. Не нужно было тратить время на то, на что тратили. А нужно было его лечить. СРАЗУ. И не у самоучек.

Полностью согласна с НастейУлиткой, Светой и Ириной. И очень жалею, что не хватило ума и рассудка передать кота улитке.

Очень хочется, чтобы он ВЫЖИЛ...
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 02.06.2012, 16:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
237.  
237
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Наталья)
. при чем тут рак?
Дорогая, вы не аппарат УЗИ. Почки у Фили стали поликистозные задолго до Фауны, ведь он там не жил 2 года , нет?! Более того, вы не ветврач, 2 неплохих врача сказали, что Филя не жилец, мне очень жалко упрямую Олю и еще более жалостливую Тину, которые продолжали надеяться на чудо. Отдали бы Филю Насте Улитке, тот не выжил, и стали бы неповинную Настю поливать ни за что, ни про что. Его лечили, капельницы эти и ферменты вобэензима и контрикала помогали печени и особенно поджелудочной хоть как-то поддерживать жизнь в теле кота. В МОскву повезли на 3 дня позже, когда бедная Ариана делал Рингера раз в день, а второй раз пичкала подкожными уколами, но при льющейся непрерывно моче, подкожные тоже нужно делать каждые полтора часа. Я не зря здесь писала про НЕРАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА либо РАБОТАЮЩЕГО В ВЕТПОЛИКЛИНИКЕ И БЕРУЩЕГО КОТА НА РАБОТУ С СОБОЙ, так обычные люди на работе не могут ни держать там кота, ни делать там каждый час-полтора подкожные 20-50 мл вливания. Я прекрасно понимаю,что смогла спасти обезвоженного энтеритного Гарсона ТОЛЬКО из-за правильного лечения , назначенного Никитой , и МОЕЙ РАБОТЫ ДОМА, когда в день мне приходилось делать ему 26 уколов подкожно только, а утром отвозить на капельницу, только ДОМАШНИЙ РЕЖИМ позволил мне спасти Вредоносца для дальнейшего проживания с ним.
Меня больше интересует , обнаружили ли ТАМ у него асцит(жидкость в животе) на УЗИ или нет, и если обнаружили, то взяли ли ее на исследование стерильности или нет, как мне пояснила Марина Васильевна, что стерильность определяется посевом.
И, дорогая моя, у кого же тогда стала бы лечить его Настя, у Ломоносова? Как я поняла, Сергей Михайлович не стал, Александра не стала, Гриша не взялся, даже не притронувшись к котику, а ведь он известный любитель именно кошек, у него даже голос меняется, сама слышала изменение, решила, что к коту обращается, обернулась и убедилась в своих подозрениях, и тут же его этим упрекнула, ведь я намного больше люблю собак. Думаю, что из сочувствия к Насте Ломоносов бы взялся, и простите меня, Улитка, вряд ли преуспел бы. Есть определенная черта невозврата, пожелтевший Филя ее , скорее всего, пересек.
И я просто ненавижу все эти ваши вечные склоки из-за безнадежно больных животных, вы все поголовно просто лишены здравого смысла, ведь лучше потратить ваши накопления на других котов, которым несть числа в этом городе, шелудивым, голодным, бессистемно размножающимся, любой разумный ветеринар вам это скажет, а я со своей стороны всегда была ПРОТИВ лишних мучений любого живого существа. Не сказать, что мой Смит, или Нин, или Трэйси были хуже других и не любимы мной, но я себя ругаю за то, что ПОЗДНО решилась на усыпление, ваша эта глупая надежда меня преследовала, все думалось, что вот-вот еще попробую то, и наступит улучшение и -дура-мучила их зря. Есть химерная надежда, и нужно быть разумными и вовремя видеть это, и не мучить ни себя, ни животных. Вам всем я просто желаю мирного разрешения ваших споров, без ругательств, без нервов, без обвинений, без грубостей. Оставайтесь хотя бы вежливыми в любое время дня и ночи и успокойтесь! Вы не поможете Филе своими ссорами и подорвете СВОЕ душевное равновесие и здоровье.
Давайте просто философски подойдем к тому, что Филя доехал до Москвы, не думаю, что Ариана находила его каждым утром в лучшем виде, чем нашли его московские эскулапы. Давайте подождем результатов анализов, диагноза и предложенного лечения, давайте просто понаблюдаем, справится ли с предложенным лечением организм Фили, подорванный еще ДО фауны и задолго до нее, ТАКИЕ изменения в почках не появляются за неделю. Мне жалко кота, жалко Олю и вас всех, кипящих и рвущих свои нервы, скорее всего, что с котом уже давно ничего не изменишь, а вы все пытаетесь поссориться друг с другом и изменить, и еще лягнуть при этом ни в чем не повинных ветеринаров! У-С-П-О-К-О-Й-Т-Е-С-Ь!!!
Давайте подождем.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 02.06.2012, 21:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. Я- не УЗИ. И не ветерианрный врач. И не увлекаюсь самолечением. Таскаю всех к врачу. И лечу по назначению. Кот жил ЗДОРОВЫМ. После попадания на Фауну, ВСЕ почти заболевают. ЧЕМ- одному богу известно, как это называнется. Но осложения неизбежны. Поликистоз??? Был здоров. После Фауны- поликистоз... Так, может, что-то иное?
КТО СКАЗАЛ " НЕ ЖИЛЕЦ"?? КТО МОЖЕТ ЭТО ЗНАТЬ??? Про Марчелло тоже так говорили.. Тогда, если слушать тех, кто это сказал, нужно многих усыплять. А не страшно потом от мысли" а если бы он справился? и выжил? а я его убила...".

Но я не о том. Я про то, что не хотите услышать : КОТОВ С ФАУНЫ НУЖНО СРАЗУ ЛЕЧИТЬ!!! И не зазорно посоветолваться с Полиной и девочками, которые их ПОСТОЯННО лечат. А не в последний момент их поднимать. А в Москву везти еще достаточно крепких или везти туда анализы.

И не нужно никому ссориться: просто нужно научиться не заниматься самолечением.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 02.06.2012, 17:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.  
239
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Наталья Александровна, ну вы как будто не читаете этой темы, 3 врача не оказали коту лечебных услуг, поэтому Маркузя и решила спросить заядлую кошатницу, которая их лечит, и которая с Маркузей не разговаривала, а разговаривал этот Омад, я его никогда не видела и не знаю эту личность. Пишу здесь, как автомат каждый раз, что на Дружной грамотный специалист и прекарсный узист Марина Васильевна, пишу здесь опять же, что Ирина с Гало грамотный врач, и вы думате я Оле этих имен не называла? Но ведь они принимают днем, а кота нужно было спасать на ночь глядя, так как до этого потратили 2 дня днем на ветврачей, которые его мук длить не захотели.
Опять-таки, здесь УЗИ показало поликистоз, в Москве опять показало неработающие почки из-за поликистоза с возможными метастазами. Это не одной недели дело, если его хозяева не замечали болезни кота, то это не означает, что он был здоров. Даже у людей, если говорить прямо и называть вещи своими именами, рак почки не ощущается и не выказывает себя очень долгое время, а когда выказывает, то оказывается поздно лечить. Малышева об этом пол-утра трубила в какой-то из своих "здоровожитьевых" передач! И совеетовала ЛЮДЯМ делать каждый год УЗИ внутренних органов!!! Хозяева вряд ли делали коту УЗИ внутренних органов каждый год , и кот КАЗАЛСЯ здоровым самим хозяевам, а не был таковым. И многие хозяева, которые не помешаны на своих животных, могут быть недостаточно внимательны к своим котам,собакм и морским свинкам и просто не замечать грозных признаков нездоровья.
И простите меня , пожалуйста, но какие-то элементарные вещи типа больных ушей, текущих глазок или постуличных отравлений я буду лечить сама, нечего мне со всякой ерундой приставать к ветеринарам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
240.  
240
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Хорошо, что Филя доехал живой и без приключений. Очень надеюсь, что он поправится. Давайте не будем ругаться! blush Лучше пожелаем Оле и Филе здоровья yes
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0