Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
oda
141.  
141
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad

Добавлено (22 Мая 2012, 14:50)
---------------------------------------------
angelina_by, лс

Добавлено (22 Мая 2012, 15:06)
---------------------------------------------
нужна машина

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

142.  
142
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Наталья, я знаю, что Вы всем помогаете, в том числе в нашей сложной ситуации. Я не хотела сказать и не думала, что это не так. Если так прозвучало – прошу прощения.
Возможно, что и на свой счет восприняла Ваше высказывание напрасно.
Тем же, кто действительно делает меня в чем-то виноватой, не зная толком ситуации – Бог судья.
По поводу того, что я пишу о действиях и заслугах других, а не о своих - это более чем нормально.
С Таней (передержкой) я очень надеюсь рассчитаться.
По делу:
Сегодня собаку и кота везу я с мужем. (Он видя мое состояние, не только смягчился и пошел на примирение, но и согласился нас отвезти).
Есть «но»: ветеринар моих животных, зная о всей моей ситуации, запрещал мне это делать. Выхода нет.
oda
143.  
143
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ирина1, спасибо вам огромное! не обижайтесь, здесь никто не упрекает вас
просто ситуация очень сложная...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

144.  
144
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (oda)
Какая сегодня температура у собак? ,,Есть ли кровавый понос?

Температура в пределах нормы, у Ириски кал практически без крови. Хуже всех сейчас коту sad
oda
145.  
145
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Focused)
Температура в пределах нормы, у Ириски кал практически без крови. Хуже всех сейчас коту

практически без крови не бывает! бывает без крови или с кровью!
надо лечить троих одновременно
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

146.  
146
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ситуация очень сложная и я понимаю, что в этом только моя вина. Я не справляюсь с кураторством. Пожалуйста, давайте не будем ругаться и разводиться с мужьями sad Я подозревала, что так может получиться, но не могла поступить иначе. Мы вместе с этими собаками гуляли, мой пес с ними дружил, как можно было оставить их на Гурского? sad

Добавлено (22 Мая 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Quote (oda)
практически без крови не бывает! бывает без крови или с кровью! надо лечить троих одновременно

В сравнении с тем, что было, крови мало. Но да, она есть. Собаки чувствуют себя лучше.
Сообщение отредактировал: Focused - Вторник, 22.05.2012, 16:41
147.  
147
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас нуже препарат РЕАМБЕРИН! На одну капельницу - банка уходит. Стоимость одной баночки 55000
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
148.  
148
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Нет машины и сопровождающего на завтра! Для собаки (возможно двух) и кота!
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , раз все звонят и пишут мне, а не тебе, придется мне быть ПЛОХОЙ и для тебя. Нужно не писать" я виновата".., а даже жертвуя своим личным временем включаться в очередь и помогать РУКАМИ и сопровождением и всем, что нужно... Не вытянет один человек трех тяжелых животных. И не ждите ничего от девочки- я думаю, при такой жизни, она не очень простая... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Наталья, дело все в том, что я сейчас живу за 20 км от Минска sad Конечно я бы помогала руками, если бы могла. От девочки уже никто ничего не ждет.
151.  
151
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, девочка сегодня приезжала убраться, но не смогла зайти
От 15-летнего ребенка, трудного подростка, сложно чего-то ожидать...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
152.  
152
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
девочка сегодня приезжала убраться, но не смогла зайти

Потому что не было ключей. Она обещала приехать завтра и все помыть.
153.  
153
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, Да, я знаю! Очень нужно все дезынфицировать, чтоб заразы не было...
Хоршо бы купить какой-то спец. антисептик, в аптеках есть!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
154.  
154
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
От 15-летнего ребенка, трудного подростка,

у таких родителей, мне кажется, ребенок должен был быть гораздо труднее. yes
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Говорят веты, что лучше ДОМЕСТОСА ничего нет. Мыть и кварцевать. Но сильно не усердвуйте: они ведь УЖЕ с вирусом. Вы помыли- они чихнули.... Воздушно-капельный путь... Это ТЩАТЕЛЬНО нужно будет делать после того, как устроите животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я к тому, что нужно дезинфицировать, чтоб вирус вновь и вновь не набирал силу.
Идеала здесь не будет, но все же
Сообщение отредактировал: angelina_by - Среда, 23.05.2012, 09:41
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Сегодня который раз зарекалась не ходить на этот форум и снова здесь...
У Focused проблемы с интернетом, поэтому видимо она так мало написала.
Придется снова мне.
Самое главное - на завтра есть машина. Скорее всего поедем снова мы с Сашей, но есть ещё и запасные варианты: один у Focused, второй - Таня (передержка) и её подруга.
Температура сегодня перед выездом в клинику у Ириски была 38,5, у Малышки 38,7. Коту измеряли в ДВ, была повышенной, точно не помню.
Стул у Ириски почти нормальный. Не жидкий, крови нет вообще, плохо только - желтый. Насколько я знаю (могу ошибаться), ей совсем недавно капали капли от клещей, возможно и от этого. Саша снял с неё сегодня 4 клеща или даже больше... Пока не знаю, что с этим делать. И печень уже работает не очень, и клещи все равно сидят. Может неостомазан меньше влияет и им ещё обработать?
Чувствуют собаки себя нормально.
Коту сделали узи: кисты в обеих почках, к сожалению. По мнению врача, они у него могут быть уже года 4. С ними может, при хорошем уходе, ещё достаточно долго прожить. Анализ мочи нормальный. Лечение, которое было назначено сразу, в ДВ не меняли и не корректировали. Врач посмотрел наши анализы и сказал делать все, как уже написано. Схема СК есть. Я так понимаю, сейчас важно не только вылечить инфекцию, но и не навредить почкам. Думаю, здесь есть о чем посоветоваться с другими врачами...
Животные вели себя просто замечательно. Кот постоянно залазил на руки и укладывался спать. Собака стала послушной, часто прижималась к моему мужу, и во время капельницы даже лизала ему руки.:-) И собака, и кот на капельницах не вырывались. Они большие умнички!:-)
Далее: Таня не думала, что кто-то к ней приедет, не была предупреждена (она заезжала все показать с нами), поэтому мы забрали ключи с собой.
Девочка действительно приезжала, но ей просто повезло.:-)
Разумеется, я вымыла пол, максимально проветрила комнату, пока собаки гуляли.
Кот немножко поел лечебного корма (врач рекомендовал лечебным кормить). Много пил воды. (До того, после капельниц, меня несколько раз описал:-) - не отпустили на пол.)
Когда уезжала (в начале 11-го) все было относительно нормально.
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Среда, 23.05.2012, 05:20
158.  
158
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Наталья)
Говорят веты, что лучше ДОМЕСТОСА ничего нет.


А еще против трудносмывающейся грязи или жира хорошо "Автомастер" или "Жемчуг". Они даже мазут растворяют.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
159.  
159
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Очень нужно все дезынфицировать, чтоб заразы не было... Хоршо бы купить какой-то спец. антисептик, в аптеках есть!

Раз вчера Ира убрала (за что ей огромное спасибо!), то сегодня Оля уже не поедет. Завтра с Доместосом все помоет yes

Добавлено (23 Мая 2012, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Ирина1)
У Focused проблемы с интернетом, поэтому видимо она так мало написала. Придется снова мне.

blush и снова огромное спасибо!
160.  
160
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Двочки
чума устойчива к хлорке, насколько я знаю
лучше "инкрасепт" - спец ветеринарный препарат
а еще лучше видимо "дезавид", только его найти у нас сложно. но можно. он кроме всего прочего не токсичен для животных и - как уверяет производитель - образует защитную пленку на обработанной поверхности на 72 часа.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0