Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот в ужасном и плачевном состоянии. У него отказывают ПОЧКИ!!!



кот болен энтеритом. ОН находится на даче без людей.



Очень актуальна передержка для него!!!
Естественно, без других животных!
Нужны медикаменты!!! Машина возить на капельницы!!! Фин. помощь!!!
Есть шансы его вытащить из всего этого - для этого нужен КУРАТОР!!!
фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.05.2012, 02:16
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
161.  
161
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще проблема в том, что тот,кто может ехать с котом в Москву на поезде, вряд ли умеет делать капельницу...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
162.  
162
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (angelina_by)
Еще проблема в том, что тот,кто может ехать с котом в Москву на поезде, вряд ли умеет делать капельницу...

А вы капельницу в поезде ставить собираетесь??? shok Кота проводник будет сопровождать?
163.  
163
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, нет. Отозвался парень в контакте.
Quote (Versan)
А вы капельницу в поезде ставить собираетесь???

сомневаюсь,что без капельницы он живой доедет - хотя я по котам вообще не спец.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
164.  
164
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, парня с котом в таком случае высадят из поезда на первой же станции... sad Какая капельница в поезде, вы что? На перевозку железнодорожным транспортом берется справка от ветеринара о том, что животное ЗДОРОВО и может перенести поездку, раньше еще ветпаспорт с прививками требовали, сейчас не знаю. У сопровождающего на руках справка о том, что он везет здоровое животное с подписью врача и печатью ветклиники, а ему, оказывается, по пути надо ставить капельницу... Ну вы что, люди...слов нет. Шум поднимут соседи по вагону и проводник, еще и клинику подставите, если начальник поезда скандальный попадется. Тут со здоровым животным люди едут, пассажиры возмущаться пытаются, то аллергия у них обостряется, то им пахнет неприятно, то еще какая-нибудь ерунда, а капельницу увидят-что будет???

Добавлено (31 Мая 2012, 13:58)
---------------------------------------------
Такого котика нужно с проводником договариваться потихоньку перевозить, если он его в свое купе взять согласится, чтобы никто из особо глазастых пассажиров не увидел... Или купе целиком выкупать, что нереально в силу затратности. Поэтому ж изначально речь и шла об автомобиле, там лишних глаз нету и скандалить никто не будет.

165.  
165
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, что делать? Что мне говорить людям?
Кто будет собирать деньги? И будет ли?

Добавлено (31 Мая 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Люди захотели помочь финансово.Вот их контакты.
+375 29 709 56 79,+375 29 321 96 77,освобожусь после 19.00. Ольга - обещала 100 тыс. на котика.
+375 297616530, Алена - тоже 100 000
80447044655 Света - 100 тыс.

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
166.  
166
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, я тоже не знаю, что делать. Если можно кота откапать перед поездкой и он перенесет дорогу, то можно отправлять, если нет-то капельница в поезде-это не вариант. В самом крайнем случае капельницу можно поставить перед самой отправкой, потом по пути тихонько ее снять, когда она закончится, но будет ли этого достаточно? Кот лежит спокойно во время капельницы или его нужно держать?
167.  
167
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Versan)
Кот лежит спокойно во время капельницы или его нужно держать?

нужно держать, я уже писала.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
168.  
168
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ariana, тогда только капать перед отправкой и ехать, если это возможно.
169.  
169
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Fotina)
Не уловила, простите, что такого есть в Гомеле?

Если этот вопрос ко мне, но не по адресу. Я указала ссылку ( http://pesikot.org/forum....7731977 )
откуда это сообщение.
Quote (angelina_by)
сомневаюсь,что без капельницы он живой доедет

Думаю, без капельницы не доедет...
Quote (angelina_by)
Кто будет собирать деньги? И будет ли?

От денег не стоит отказываться. Дорогу оплатить нужно, в Москве, в клинике, пока там российская зоозащита соберёт, тоже не помешают.
И (уж простите за "наглость") куратору - Ольге помощь нужна... .
Она в больнице, а её подопечные собаки (Жук и Бим) на платной передержке, за которую она сама платила. Их передержку надо либо оплачивать дальше, либо перевозить на бесплатную. До 9 числа их нужно додержать и ещё не известно пристроятся ли они на акции.
Оля сможет работать не раньше чем месяца через 3..., у неё (как в результате оказалось) перелом таза.
Я конечно-же помогу Оле деньгами. Но я смогу выслать ей деньги, тогда, когда она сможет дойти до пункта, что-бы их получить.
Высылать на другого человека, что-бы передать ей, означает потерять 22% от суммы.
Поэтому на оплату её жилья, на сиделку, которая ей понадобится через две недели, когда выпишут из больницы и на текущие расходы я ищу деньги для неё по своим Минским друзьям. Родни у нас с ней в Минске уже не осталось. Все, кто могли чем-то помочь - умерли... (моя мама, мой брат).
А вот помочь ей с собаками -Бимом и Жуком, которых она спасла и которых тянет сама, я считаю можно из средств дарителей.
Не знаю..., но я так считаю.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Astrav, на Бима и Жука деньги собираются, этот вопрос будет закрыт, передержка будет оплачена.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
171.  
171
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Astrav, не волнуйтесь . Деньги собираем, Олю не бросим. Это и Ваши квартиранты в деревне - ДСН. И люди, которым Оля помогала руками, деньгами, машиной. Люди которые хорошо знают Олю и любят ее. Все под контролем.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 31.05.2012, 16:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
172.  
172
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Versan)
только капать перед отправкой и ехать
yes

Quote (Astrav)
Думаю, без капельницы не доедет...

он не лежит сейчас сутками под капельницами, я бываю у него только недолго утром и около часа вожусь с ним вечером. Большего я просто не могу себе позволить. И если он выдерживает с 8 утра до 9-10 вечера без моего присутствия, то наверное и переезд уж как-нибудь переживет. Если он по-прежнему останется там, где сейчас, то большего у него, увы, не будет. Либо нужно искать человека, который заберет кота и будет с ним возиться сутками.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
173.  
173
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Бимом и Жуком решиться все, я думаю. И с остальными. yes
Сейчас остро стоит вопрос с Филей... Раз без капельницы он не доедет - поезд отпадает sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
174.  
174
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
На ПиКе подсказали идею - поискать профессионального перевозчика на Мяу-форуме:
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=146
Может оттуда и правда попробовать найти - кто отвезёт Филю, и при этом сможет ему капельницы делать в дороге.
Сообщение отредактировал: Astrav - Четверг, 31.05.2012, 16:53
175.  
175
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Состояние кота на данный момент лучше всех знает Ariana, и она пишет, что
Quote (Ariana)
И если он выдерживает с 8 утра до 9-10 вечера без моего присутствия, то наверное и переезд уж как-нибудь переживет.

Поезд из Минска в Москву идет от 8 до 11 часов, надо смотреть расписание, но это в любом случае не больше, чем сейчас кот бывает дома один. Может быть, все-таки стоит рискнуть и попробовать? Здесь, я так понимаю, шансы кота близки к нулю. А в Москве, возможно, ему все-таки смогут помочь... В общем, я не знаю. Не буду настаивать, я в котах не разбираюсь совсем, но если бы речь шла о моем личном животном-я бы рискнула. Все ИМХО.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я вот читаю и офигеваю... Люди, включите голову. Вы с какой целью умирающее животное в Москву собрались отправлять? ЧТО такоего есть в Москве, чего нет в Минске? Там капельницы по особому ставят или может таблетки другие, каких нет у нас? Вы же кота в Минске даже не попытались обследовать. Что мы имеем - один забор крови, УЗИ с непонятным заключением и НИКАКОГО лечения... Вобензим с углем активированным - это не лечение. Если один врач не хочет найти причину анемии, то может найти другого врача?

Чтобы исследовать кота на ФИП, Иммунодефицит, Лейкемию и Гемабартеннелез для этого ненужно везти животное в Москву. Может проще тесты привезти? Или кровь свозить? Или может придти к этим заболевания (неизлечимым!!!) методом исключения других?

Спасатели... sad
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 31.05.2012, 20:22
8 029 575 50 70 Настя
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , полностью согласна. нет ничего необычного. простая фауновская зараза. Просто кот без лечения. А каждый ему назначает, что считает правильным. Капельница- не лечение. Время много упущенного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Astrav)
Первым делом выкладываю заключение, которое сделал по моей просьбе, по имеющимся лечебным и диагностическим документам, кандидат ветеринарных наук, практикующий врач из подмосковья. Судя по ока признаков вирусной инфекции нет, но стоит проверить животное с помощью тестов на вирусный перитонит, иммунодефицит и лейкемию (при почечной недостаточности нужно гормонов поделать а при инфекции нельзя поэтому надо определиться). По последней биохимии панкреатит, гепатит, почечная недостаточность. Не понял, почему запретили глюкозу в биохимии она на нуле надо делать. В принципе лечение по делу. Единственное определиться с происхождением болезней, если вирусняк определить какой и целесообразность лечения. Прогноз делается на основании повторных биохимических исследований и определения таким образом эффективности терапевтических мероприятий. Как резерв можно попробовать перитонеальный катетер поставить.

Вы бы хоть на русский язык перевели выкладывая это повествование кандидата на форум. А то как-то несУрьезно... Нельзя поставить по ЭТИМ анализам коту ни панкреатит, ни гепатит. И где здесь лечение? И главное лечение чего? shok

Добавлено (31 Мая 2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
простая фауновская зараза.

Ох, тогда дела на самом деле хуже, чем могло быть... Думала котик "с дачи" sad
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 31.05.2012, 20:32
8 029 575 50 70 Настя
179.  
179
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Mori)
Astrav, не волнуйтесь . Деньги собираем, Олю не бросим.

Cпасибо Большое!
Quote (улитка)
ЧТО такоего есть в Москве, чего нет в Минске?

Насколько я поняла, то в Москву Филю собиралась Оля вести, потому что минские врачи, которых она знала и у которых делали анализы, диагностику ("Что-то с печенью...") отказались его лечить и посоветовали усыпить "что-б не мучился". Поэтому Оля стала предпринимать хоть какие-то действия, принимать хоть чьи-то советы по лечению Фили (она-же "ни разу" не врач, хоть и умеет ставить капельницы). И она уже была-бы в Москве, где есть специалисты, стационары в вет. клиниках и лечение уже было-бы предоставлено, если-бы не беда произошедшая с ней самой.

Quote (Наталья)
нет ничего необычного. простая фауновская зараза. Просто кот без лечения. А каждый ему назначает, что считает правильным. Капельница- не лечение. Время много упущенного.

Наталья Александровна!
Может хоть теперь, когда Оля "нейтрализована" (та, кто "потеряла ваше доверие" из-за ваших разногласий с людьми, с которыми у неё не было никаких дел, кроме принятия совета по лечению кота, потому что - к тому моменту больше никто, ничего не смог предложить, что помогло-бы Филе) дадите возможность кота спасать?
Если-бы не случившееся с Олей он был-бы уже в Москве... и не пришлось-бы ломать голову всей Эгиде - что делать и как, на чём и с кем отвезти его в Москву.
P.S. Если-бы мне сейчас хоть "чёрт с рогами" предложил помощь для моей Оли, то я-бы поступилась-бы любыми своми принципами, что-бы помочь ей...
А Оля ко всем животным относится как к своим детям. Неужели это было не заметно на Эгиде...
Сообщение отредактировал: Astrav - Четверг, 31.05.2012, 20:50
180.  
180
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть девушка, котора готова везти завтра после обеда Филю на поезде. Правда, сейчас "сезон" и билеты дорогущие - около 400 тыс.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0